http://peswe.com/

Вернуться   форум PesWe.com > Pro Evolution Soccer/Winning Eleven > Ретро PES > Pro Evolution Soccer 2015
Регистрация Справка Юзеры Награды Неюзеры Правила форума Календарь Файлы PesWiki Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: что лучше в этом году?
FIFA 15 33 38.37%
PES 2015 53 61.63%
Голосовавшие: 86. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2014, 08:24   #1
Игрок основы

Инфо
Злость PES 2015 vs FIFA 15

Просто опрос
без срача
что лучше в этом году?
Sexy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 10:16   #2
МАНКУНИАНЕЦ

Инфо
Sexy, очевидно, что без срача дружище никак не получится. По мне, если и создавать аналогичный опрос, то с разделением на критерии (Графика, геймплей, онлайн и т.д.).
Старый 20.11.2014, 10:28   #3
Главный тренер

Инфо
Тема для холивара) 10 лет назад был бы бум и срач
Старый 20.11.2014, 10:30   #4
Старая гвардия

Инфо
Вопрос и ответ из оперы "лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным")
- А. Скляров: Тайное становится явным!.. http://www.lah.ru/text/sklyarov/sklyarov.htm
- Вьется пепел черной птицей, скоро сдохнет вся Земля. Смерть к нам мчит на колеснице... С концом света Вас, друзья!!!)) (с)
Acad на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 10:31   #5
Легенда

Инфо
peter_shor, в 2004 году форума не было еще
Так что года три четыре. Или когда там фифа получила некс ген ?
Старый 20.11.2014, 11:05   #6
Старая гвардия

Инфо
Ну не та и не другая игра меня не впечатлила. Хотя фифу15 я даже купил, в виду удачной прошлой серии, но новая серия оказалась не по мне, слишком высокие скорости и отсутствие центра поля. Про пес даже упоминаться не буду
Старый 20.11.2014, 13:03   #7
Легенда

Инфо
Пес разочаровал только полнейшим провалом в продвижении игры и некомпетентностью команды КОНАМИ. ЕА выпустили игру которую запустил, подключился к инету и гоняй с друзьями, врагами и т.д. А сделал пред-заказ ПЕС, хрен знает когда и как скачаешь (на ПС3 большие проблемы даже просто скачать игру), бонус за предзаказ не все получили, сервак работает непонятно как, люди пишут петиции в Конами с тркбованием вернуть деньги из-за отсутствия возможности игры в онлайне! На пк вроде проблемы нет, но консольщики воют! Я в том числе. Картинка в ФИФЕ более насыщенная, вкусная, сканы лиц игроков АПЛ вечатляют, в целом графа ПЕС устраивает, но на некст гене должна была быть другая графика. Из-за отсутсвия возможности нормальной ингры по интернету не могу дать сравнительную оценку геймплею, т.к. против ИИ не люблю играть, но игры разные, я долго ждал пес, рад, что он наконец вышел на ПС4, жду нормальный онлайн и только тогда могу поставить + ПЕСу в противостоянии с ФИФОЙ.
Kravitz39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 13:47   #8
Пондус 17+3=20 см

Инфо
Цитата:
Сообщение от Kravitz39 Посмотреть сообщение
На пк вроде проблемы нет
Каждое слово, которое вы прочитаете, бессмысленно — вы просто тратите напрасно очередную частичку своей жизни. Неужели Вам больше нечего делать? Неужели Ваша жизнь настолько пустая и серая, что Вы даже не можете найти, чем занять себя в свободное время? Если Вы не начнете действовать, то так и проживете свою никчемную жизнь. Я Вас предупредил…
Fascineita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 13:53   #9
Капитан команды

Инфо
Меня с каждым днем все больше и больше надоедает играть в ПЕС15,ну как можно играть когда игра такой тягучий кисель ? пока развернешься пока повернешься пока замахнешься тьфу... В онлайне из-за заторможенности приходиться пас нажимать еще до того как мяч прилетел ко мне в ноги ну кому такое надо,если начинаешь разворачиваться то защитник который летит как супермен,сносит тебя и еще завладевает мячом,меня сбивают сзади по ногам судья показывает что можно продолжать игру я подхватываю мяч и сразу же врезаюсь в защитника и мяч теряю и судья не посчитал это как отложенный фол а дальше продолжили игру и так очень часто бывает,а как момент один был,навес в штрафную вратарь прыгает на месте забирает мячь в руки а рядом с ним прыгал маленький Рибери и тут непонятный свисток,судья показывает на точку смотрел в повторе и ничего толком не понял за что там пенальти,жаль не было возможности записать видео.Раньше играли Эспинасами и Мирандами и получали удовольствие,сейчас вроде и игроки уже лицензионные и команды многие с формами но гемплей убогииий капец,не можешь сделать то чего хочешь,повернуться игроком туда куда хочешь а приходиться играть по шаблону иначе потеряешь мяч.А в фифу15 вообще не играл еще, друзья и Брат говорят что игра стоит потраченных денег.
TeMka_FDM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 14:03   #10
Тренер

Инфо
Однозначная победа ПЕС 15. Причем чем больше играешь, тем больше игра нравится. В отличии от конкурента от ЕА, который поначалу конфеткой показался, а потом игра быстро надоела. Если пофиксят скорость в ФИФЕ 15-ой, тогда можно будет пересмотреть своё мнение.
Старый 20.11.2014, 14:57   #11
Игрок запаса

Инфо
Цитата:
Сообщение от Sexy Посмотреть сообщение
Просто опрос
без срача
что лучше в этом году?
Однозначного ответа на вопрос нет. Те, кто проголосовал, есть фанбои определенной игры.

В каждой игре есть что-то лучшее, чем в другой, что в конце концов и не позволяет полностью играть только в фифу15 или в пес15.

В пес15 сбалансированный геймплей, что очень важно.
Есть центр поля, четкое управление игроками, разные стили игры от разных команд, прогнозируемость действий, как своих, так и соперника, минимум читерства со стороны АИ (здесь и далее пишу только об игре против искусственного интеллекта, на максимальном уровне сложности, управление клавиатурой, отсюда ручное управление на минимуме).
Результат игры, по большему счету зависит от тебя самого, а не от соперника. Если играешь всю игру внимательно, то и выиграешь. Расслабился, допустил ошибку - пропустил гол. Почти идеально, то, что было в пес5.

Вчера играл два матча. Германия-Италия, Италия-Германия.
Почти весь первый матч атаковал, итальянцы сушили игру, даже проигрывая, когда сравняли мяч, тем более. Длительность матча была 15 минут, еле доиграл его, счет 1-1.
Второй матч. Немцы, даже играя в гостях шли сразу же в атаку. Но я каждый раз успешно отбивался, иногда опасно контратакуя. Игра проходила довольно живо. Немцы забили, но натиска не сбавили, я пытался сравнять счет, но не получилось. 0-1, проиграл. Опять же еле-еле доиграл. Играть 15 минут, это каторга.
Вроде и геймплей есть, и читерства минимум, но СКУЧНО играть.Ни какой борьбы на поле, никакого разнообразия в действиях противника, все его действия предсказуемы, и если весь матч играть на полной сосредоточенности, то выиграть не составит труда. Пропускал мячи только из за того, что отбивая очередную атаку противника, просто не доиграл эпизод. Нет ни столкновений, нет зацепов. Судья полный неадекват, его почти нет, а когда появляется, лучше бы и не было.
Графика на уровне пес5, при пробитии вратарем от ворот ужасает вид стадиона и зрителей. Даже SweetFX не спасает графику, хотя играть с ним намного приятнее. Какое-то общее уныние, на фоне фифа15. Еслиб не она, то, наверное, пес15 был бы идеален.

В фифа все на высоком уровне. Отличная графика. Играть вечером очень приятно, как будто трансляцию смотришь. Кат-сцены, эмоции игроков, повторы. Раньше на это внимание не обращал, сейчас ждешь повтора. Может потому, что теперь вся игра идет без остановок, и эти сцены не выглядят искусственными вставками. Мяч выкатился за боковую, и ты не ждешь, когда моргнет экран, и все игроки расставятся по-позициям, а сразу бежишь прикрывать, т.к. вброс мяча в игру происходит без задержек. Это тоже элемент гейплея. А как классно сделано, когда на поле выкатывается лишний мяч. Игрок не кидет мяч из-за боковой, до тех пор, пока второй мяч с поля кто-нибудь не подбежит и не уберет. Вроде мелочь, а приятно.
В самой игре много борьбы, толчков, зацепов. Проиграл позицию, сыграл в корпус от злости. И не как в пес15 жесткий подкат делать, а вполне можно и стрелками в корпус игрока направить. Полно всяких потерь, отскоков, нештатных ситуаций. Забить тебе могут под любым углом, и с любого места.
Все хорошо для красивой, интересно и веселой игры.
НО. Убивает читерство компа, когда в концовках таймов, и сразу же после пропущенных им голов, он не реально талантлив. Твои игроки сразу проседают, к мячу не успевают, а он везде впереди. И подбор его, и каждый его игрок обводит по пол твоей команды, и начинают они перепасовываться перед твоей штрафной,или в самой штрафной как боги мяча, а ты не можешь даже ценой нарушений их остановить.
При этом все другое время они играли вполне адекватно, на равных. И даже если ты пропустил первым, значит заслужил. Тут вопросов нет.
Но практически все их ответные мячи, и мячи в концовках таймов, не реальное читерство.
Эти эпизоды убивают все желание играть карьеру. Я в фифу уже несколько лет карьеру не играю, ибо нервов не хватит. Отдельный матч сыграть - с удовольствием!
Вчера как доиграл матчи в пес15, запустил фифу15.
Первый матч: челси-ливерпуль. Я первым пропустил гол, что очень даже хорошо. Весь матч отыграли на равных, были моменты с обеих сторон, и я все-таки сравнял счет. После розыгрыша комп сразу отыгрался! Потом сразу еще один гол в мои ворота, и пошла опять нормальная игра с равными возможностями. так и доиграли 1-2.
Второй матч: манчестер сити - челси. В самом начале я сразу забил, комп быстро отыгрался. Во втором я опять забил, он читерски быстро отыгрался. Я расстроился и пропустил еще два мяча, к-е мог и не пропускать, тут уж сам виноват. 2-4, проиграл.

Было уже поздно, а тут еще надо было настроить управление (фифа у меня демка, а пес лицензия), в демке проблемы с управлением на клаве, а также с сохранением некоторых параметров игры. Надо каждый раз настраивать камеру, сложность игры и прочее.
И при этом от игры в фифа15 я получил намного больше удовольствия, даже при условии двух проигрышей.

Мой вывод: ПЕС15 хорош для прохождения турнира (при условии выхода патчей, исправляющих лицензию, чемпионаты). Все предсказуемо и понятно, но от того довольно скучно. Интерес будет поддерживаться покупкой-продажей игроков, турнирной таблицей.
ФИФА15 хороша для отдельных матчей, а также для игр против человека (тогда элемент читерства отпадет, и все будет ок). Куплю лицензию, и буду играть ПВП. Главное найти постоянного, равного и адекватного соперника.
Старый 20.11.2014, 16:02   #12
ДЮСШ
Инфо
Действительно, у игр слишком разные концепции, сложно их объективно сравнивать. Однако, Fifa 15 вышла слишком несбалансированной, про рульность скорости не упоминал ещё только слепой или ленивый, не говоря уже про общий дисбаланс в сторону атаки. Поэтому считаю этот продукт малоиграбельным.
В PES, несмотря на некоторую сырость и корявость, для себя настолько критичных недостатков не нашёл. Плюс в целом концепция серии от Konami мне намного ближе. В общем в моих глазах PES2015 победил в одну калитку.
Kosades вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 16:36   #13
Легенда

Инфо
Однозначно что то говно, что другое в этом году, но фифа чуток для меня как ни странно оказалась лучше.
Старый 20.11.2014, 18:04   #14
Капитан команды

Инфо
фифа для детей , пес норм.
Динамо-Барселона 5-0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 18:23   #15
Почетный президент

Инфо
тут применима аксиома эскобара
ProZeniT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы