http://peswe.com/

Вернуться   форум PesWe.com > Не по теме > Курилка
Регистрация Справка Юзеры Награды Неюзеры Правила форума Календарь Файлы PesWiki Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Курилка Всяческий треп и обсуждения.

Результаты опроса: Лучший президент в новейшей истории Белоруссии - это:
Лукашенко 3 21.43%
Лукашенко, я сказал! 11 78.57%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 14. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2014, 00:08   #31
Легенда

Инфо
После всего что писал Саксум про россиях он заявляет что уважительно относиться ко всем народам.
Лицемерие и фейличность и мразотство зашкаливает. Противно .
Старый 06.10.2014, 00:13   #32
Легенда

Инфо
Цитата:
Сообщение от Saxum Посмотреть сообщение
Goal, ну так не интересуйся, в чем проблема? Не в теме же про рашку пишу.
Ты в своем посте сам два раза упомянул Россию, да и сам пост сквозь призму России написан, так что не юли. Написал бы нормально, никаких вопросов. А так в России, поверь мне, всем насрать на полуфашисткую подстилку ЕС и ее выборы, даже если у вас там фрицы к власти придут, россиянам от этого ни горячо ни холодно.
з.ы. раструбили))) ага, по всем каналам круглосуточно крутят.
Goal на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 12:13   #33
Главный тренер
Инфо
Stayer, Goal, я уважительно отношусь к адекватным русским. Что же касается России как государства и всяких путинских подстилок, то приходится признать, что ваша страна больна патриотическим угаром, аккурат как немцы перед Второй мировой. Ну а вы, пацаны, пишущие с пеной у рта о бандеровцах и укропах, лучше бы вообще молчали о уважении.
Saxum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 12:24   #34
Легенда

Инфо
Saxum, ок, если в России больны патриотизмом и фашизмом, то как ты назовешь подобное ?
Старый 06.10.2014, 12:26   #35
усач - мой кумир

Инфо
Saxum, а разве на Украине щас не сверхпатроизм? О таком нам только мечтать
Старый 06.10.2014, 12:44   #36
Легенда

Инфо
Цитата:
я уважительно отношусь к адекватным русским.
отлично выкрутился.
но еще недавно называл всех русских ватниками и тварями,причем всех))

а для тебя адекватный русский,это тот,кто поддерживает убийства на востоке,и обстрелы градами донбаса...
вот это для тебя и жиденка адекватные русские.... а те,кто против смертей,и против того что твориться на украине,те для тебя скоты ну и прочее...
это фиерия.
тоже мне,мерила блять адекватности.....

Цитата:
лучше бы вообще молчали о уважении.
если ты уважаешь бандеровцев и СС это твое право, тебя так воспитали,это твои герои.
прости,но у нас рахные гером и ценности.
так что уж прости,уважать тех,кто убивает своих (армию и пацанов украинцев) и других (восток) я не могу.
как и тех,кто ходит с плакатами бандерки.
Старый 06.10.2014, 18:10   #37
Старая гвардия

Инфо
Цитата:
Ну а вы, пацаны, пишущие с пеной у рта о бандеровцах и укропах
Процитируй этих самых "нас", кто тут хоть что-то писал "о бандеровцах и укропах", да ещё и с пеной у рта. Сможешь наверно найти эти настолько многочисленные посты здесь от нас?

Но то, что теперь под каждым видео на Ютубе или где-либо ещё о России, вообще никак не относящимся к Украине и близко, теперь обязательно насрано каким-нибудь свидомым - ты в упор не замечаешь. И всех этих фашиствующих украинских детей, всех этих кишащих ненавистью еврохохлов, которые в последнее время превратили рунет в политический отстойник - тоже почему-то не видишь.
Старый 06.10.2014, 18:15   #38
Легенда

Инфо
Так таким не выгодно видеть то что их неустраивает.
Старый 06.10.2014, 18:21   #39
Старая гвардия

Инфо
Мне кажется, что фашизм столь популярен в странах бывшего СНГ потому, что, в отличии от Германии, мы не проходили его изнутри, еще не болели этим, а жертвы фашизма остались где-то там... в истории.

Сегодня фашизм - это стильно, современно, молодежно. Излучает силу и уверенность. Для достиженья цели - все средства хороши. Какая молодая, брызжущая кровь не согласится с этим лозунгом?! Быть думающим же - совсем не модно. Нудно. Скучно.

Фашизм падает на подготовленную почву. На копящуюся агрессию. На какие-то исторические комплексы. На желание проявить силу и быть сильнее остальных. Быть модным. Заламывать тех, кто с тобой по каким-то причинам не согласен. Ощутить себя на волне, быть частью толпы, быть среди своих, таких же, как ты.

Национализм всегда - трамплин для фашизма. Мостик, по которому тот способен перейти. Подкрастся незаметно. Сам по себе он не плох, но слишком легко и слишком незаметно любовь и патриотизм подменяется ненавистью и агрессией. Слишком велик стадный зов, слишком сильна любая качественная пропаганда, что в наш современный век стала едва ли не главным оружием. Первичным и самым эффективным.

Только переболев этим злом и выкорчевав его изнутри народ способен победить и жить дальше, уже с иммунитетом к этой коварнейшей, жестокой болячке.
- А. Скляров: Тайное становится явным!.. http://www.lah.ru/text/sklyarov/sklyarov.htm
- Вьется пепел черной птицей, скоро сдохнет вся Земля. Смерть к нам мчит на колеснице... С концом света Вас, друзья!!!)) (с)
Acad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 18:44   #40
Манкунианец
Инфо
Acad, пишешь пафосно, но с пунктуацией не дружишь..)
Старый 06.10.2014, 18:54   #41
Старая гвардия

Инфо
jet_pilot, не уверен насчет "пафоса" - это не мое.
Пишу быстро, в рабочем порядке, возможно, пропустил запятую, хотя не совсем понимаю, о чем ты.
Как бы, я же не книгу здесь сдаю строгому редактору, чтобы ты изволил делать мне подобные замечания)
- А. Скляров: Тайное становится явным!.. http://www.lah.ru/text/sklyarov/sklyarov.htm
- Вьется пепел черной птицей, скоро сдохнет вся Земля. Смерть к нам мчит на колеснице... С концом света Вас, друзья!!!)) (с)
Acad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 22:04   #42
Trekvartista

Инфо
Я могу рассказать о жизни в Беларуси, бываю там каждый год иногда чаще.
В силу стереотипов, Беларусь превратилась в страну, где кровавый режим совка победил и Батька не дает продыху всем жителям.
Попробую постепенно развеять этот миф.
Да соглашусь, что со свободой слова там не супер, но где щас она вообще есть? В тоже время там спокойно можно выражать свою позицию, даже митинги зарегистрированные сам видел. Народ никто не гнобит, никого не прослушивают, ничего не запрещают (на подобии языка, вероисповедания и т.п.)
Самое интересное, что беларусы очень трудолюбивы и законопослушны. Можно сказать, что это европейская страна в полном смысле слова, там реально соблюдаются законы, люди очень приветливы и гостеприимны. То есть местное население вобрало в себя всё лучшее от русской нации и от европейских народов. Одновременно в городах уживаются католики и православные, что для меня было очень интересно.
Экономическая ситуация , более мене сносная. все таки санкции и все такое, однако если сравнить по КПД, то производство везде работает, бедных и нищих нет, средняя зарплата на уровне стран бывшего СССР и немного наверное выше.
Что сказать им бы нашу нефть и газ и были бы выше Швейцарии...может позже ещё напишу.
- Я говорю: двумя руками черпай!
Fabio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 01:50   #43
Главный тренер
Инфо
AtMOROSOk, вот только не надо. Тысячу комментариев в теме о Украине, много выпадов в адрес украинцев. Каждого с вами несогласного, который черпает информацию с других источников, а не с ваших пропагандистских каналов, вы автоматически причисляете к фашистам и сочувствующим бандеровцам. Я, социал-демократ по своим воззрениям, и то, оказывается, бандеровец. Ладно, от таких как Stayer я ничего другого и не ожидаю, у них туго с мышлением и знаниями, видят эсэсовцев в каждом украинце и латыше небось, но тут есть много интеллигентных людей, которые из-за событий в Украине стали просто неадекватными. Да, я тоже, может быть, иногда излишне эмоционально писал, но просто терпеть не могу вранье. Ненавижу, когда большая страна, у которой хватает и территорий и ресурсов, как последний вор пытается оттяпать что-то у стран, гораздо слабее России. Вот попытайтесь лучше Аляску взять у американцев, были тут у вас возгласы, что, мол, надо назад брать, сам по телевизору видел эту истерику. "Товарищ Путин, как быть с Аляской?" Да не лезете вы туда, потому что понимаете, что по морде получите. А Украина, ну а что Украина - ее можно бить, маленькая и слабая. Какие-то жалкие террористы для вас герои, а солдаты, защищающие свою страну от захватчиков, оказывается, фашисты.
Тьфу, спорить даже не о чем, тем более тема неподходящая. Пропасть между нами, огромная пропасть.
Saxum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 02:25   #44
Главный тренер

Инфо
Цитата:
Какие-то жалкие террористы для вас герои, а солдаты, защищающие свою страну от захватчиков, оказывается, фашисты.
Может ты мне ответишь, а то в профильной теме все язык в жопу засунули.
Почему террористы ходят с открытыми лицами, а доблестные защитники родины в масках?

Последний раз редактировалось Энверище, 07.10.2014 в 04:24.
Энверище вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 03:48   #45
Манкунианец
Инфо
Цитата:
Сообщение от Энверище Посмотреть сообщение
а то в профильной теме все язык в жопу замкнули.
В профильной теме человек 5 патриотов украинских (я раз-два в неделю в ту тему захожу), да и сплошная вата.
Видимо, это русским поспорить хочется. Лично у меня нет желания что-то кому-то доказывать, да и чужое мнение (особенно ватное) мне безразлично.
А неужели действительно задевает, что тебе не отвечают? - хочется "проучить" хохлов ненавистных, а им похеру, да?

Последний раз редактировалось jet_pilot, 07.10.2014 в 03:52.
jet_pilot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра