http://peswe.com/

Вернуться   форум PesWe.com > Не по теме > Курилка
Регистрация Справка Юзеры Награды Неюзеры Правила форума Календарь Файлы PesWiki Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Курилка Всяческий треп и обсуждения.

Результаты опроса: Лучший президент в новейшей истории Белоруссии - это:
Лукашенко 3 21.43%
Лукашенко, я сказал! 11 78.57%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 14. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2014, 20:26   #16
ДиНоЗаВр

Инфо
У нас цены чуть дороже чем в Баку
Старый 29.09.2014, 21:31   #17
Главный тренер
Инфо
А у нас в субботу парламентские выборы. Это будет первый раз, когда не пойду голосовать, ибо заипали.
А вообще непонятно назначение темы - для чего, да и кому это интересно?
Saxum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 21:42   #18
Пондус 17+3=20 см

Инфо
Saxum, тем, кто создал, наверно, интересно
ты давай пиши цены на основные продукты. для сравнения. да и вообще, все пишите. интересно же.
Каждое слово, которое вы прочитаете, бессмысленно — вы просто тратите напрасно очередную частичку своей жизни. Неужели Вам больше нечего делать? Неужели Ваша жизнь настолько пустая и серая, что Вы даже не можете найти, чем занять себя в свободное время? Если Вы не начнете действовать, то так и проживете свою никчемную жизнь. Я Вас предупредил…
Fascineita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 21:52   #19
Главный тренер
Инфо
Fascineita, ну, сегодня, например, купил макароны за 75 евроцентов. А вообще цены тут - http://www.maxima.lv/akcijas/
Старый 29.09.2014, 21:58   #20
Старая гвардия

Инфо
Вообще допустим Кем.Обл. я считаю одной из лучших в РФ. Цены до сих пор держаться на топливо, продукты. УРовень ЗП и пенсии очень радует. АИ 92: 29 рублей, когда уже в Новосибе больше 35 рублей.
В Казахии же АИ 92 стоит 26 рублей за литр, средняя зп у населения, по личному опросу среди официантов и продавцов в районе 20 тысяч рублей на наши деньги. Допустим в Алмаате, 2-ка, в центре города на улице Гоголя стоит в районе 2 млн, то есть на 500 тысяч дороже чем в моём городе, что очень неплохо для такого просто огромнейшего города. Мечтаю когда нибудь туда переехать, хоть и нравится мне моя малая родина
Старый 30.09.2014, 19:09   #21
Старая гвардия

Инфо
Цитата:
Сообщение от Efgen Посмотреть сообщение
Вообще допустим Кем.Обл. я считаю одной из лучших в РФ.
В рейтинге регионов по качеству жизни на 2013 год (включает в себя экономику, инфраструктуру, экологию, безопасность, демографию, развитие) ваш регион поставили на 51 место из 82.

http://vid1.rian.ru/ig/ratings/life_2013.pdf
Старый 30.09.2014, 21:05   #22
Старая гвардия

Инфо
Да мне без разницы на этот рейтинг, по работе до сих пор приходится объезжать регионы от Иркутска до Екатеринбурга. Естественно я сравниваю зарплаты людей, цены на топливо, продукты, стройматериалы и прочее.
Старый 30.09.2014, 21:29   #23
Старая гвардия

Инфо
Efgen, ну у вас там очень низкие баллы за безопасность жизни и демографическую ситуацию.
Безопасность - это вроде как из-за кол-ва самоубийств, убийств, происшествий, терроризма (ну из-за этого у Мск низкий показатель безопасности), смертей в ДТП, отравления алкоголем и разгула наркоты.
Читал, что по наркотикам у Кемеровской области особенно печально всё, чуть ли не лидирующий регион РФ по распространённости наркомании.

Ну и сравнительно мало рожают у вас, и больше уезжают в другие регионы, чем приезжают к вам.
Старый 30.09.2014, 21:37   #24
Старая гвардия

Инфо
AtMOROSOk, самоубийств и наркоты как и по всей России одинаково. А народ, молодежь, валит в Сиб. Все однокурсники, которые уехали после универа сейчас работают за полтосик на какую тот компашку и хату снимают в центре за 25-30 у бабули.
Старый 05.10.2014, 20:11   #25
Главный тренер
Инфо
Тем временем в Латвии прошли парламентские выборы. Российские СМИ, конечно, раструбили, что победило "Согласие" - партия русскоязычных, которая действительно получила больше всего в процентном отношении. Если же смотреть реально, партия потеряла семь мест в парламенте и сейчас их не 31, а лишь 24 (из 100). Правящая право-центристская коалиция (лидирующая партия в ней "Единство" получило лишь на один мандат меньше, чем "Согласие") фактически увеличила свое представительство и теперь имеет 61 место + скорее всего 8 депутатов из "регионалов" - новой партии, которая по своим воззрениям близка к коалиции и возможно войдет в нее. "Согласие" же очевидно потеряло большую часть голосов тех сравнительно немногих латышей, которые за нее голосовали раньше. Очевидно, из-за прокремлевской позиции партии.
Старый 05.10.2014, 22:52   #26
КРАСНО-СИНИЙ

Инфо
Ни фейхоа, Нил Ушаков - наш человек.
кишист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 23:02   #27
Легенда

Инфо
Saxum, не поверишь в России вообще пофиг что там у вас))) Раструбили))), комплекс собственной важности не мучает ?
Goal на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 23:16   #28
Главный тренер
Инфо
Goal, ну так не интересуйся, в чем проблема? Не в теме же про рашку пишу.
Старый 05.10.2014, 23:16   #29
Sir Alex Ferguson

Инфо
Saxum, какое отношение имеет Латвия - и всё, что в этой стране, поклоняющаяся нацистским бандам СС, происходит - к теме, где обсуждается жизнь в странах, некогда бывших в составе СНГ?
PS4 Pro - my favorite!
England вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 23:24   #30
Главный тренер
Инфо
England, во-первых, я читал ваши высказывания о евреях (и украинцах) в теме про Украину и если кто и нацист, то это вы - Гитлер вам как брат родной. Ну а я лично никаким нацистам не поклоняюсь и в отличие от вас к другим народам отношусь с уважением. А у вас с этим большие проблемы - видимо, возомнили себя народом избранным, как и немецкие нацисты в прошлом веке.
Что касается данной темы, тут вы сами выше с одним товарищем писали, что обсуждаем все, что вокруг России. Если вы лично против обсуждения именно Прибалтики, основываясь только на название темы, ничего не имею против. Но надо было последовательнее излагать, что тут можно писать, а что нет.

Последний раз редактировалось Saxum, 05.10.2014 в 23:34.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра