http://peswe.com/

Вернуться   форум PesWe.com > Сайт > Авторское
Регистрация Справка Юзеры Награды Неюзеры Правила форума Календарь Файлы PesWiki Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2007, 21:21   #1
Инфо
По умолчанию Он приоткрыл свое лицо и мир его увидел.

Шотландия – страна, где есть много чего интересного, и все знают, что можно отнести к этим самым интересностям - Юбки, Волынки и т.д. и т.п. Так же эта страна приняла вчера финал Кубка УЕФА, финал, который войдет в историю этого турнира, как один из самых интересных и захватывающих.
Об игре уже много сказано и написано, поэтому об игре, как о калейдоскопе событий – ни слова.
Хочется поговорить о других вещах, которые возможно не всем бросаются в глаза, но они не менее важные и не менее запоминающиеся.

Вот, например, хотел обратить внимание на Эрнесте Валверде, мне было безумно жалко этого человека. Как он менялся по ходу игры, нет, ну это просто не передать словами - это прожить надо. Вот он с непроницаемым лицом провожает взглядом первый мяч в ворота своей команды, и тут же, через десять минут, выбрасывает все накопившиеся эмоции, когда видит гол Рейры. А вот Эспаньол выстоял до конца основного времени, и на лице у главного тренера появляется легкое облегчение. Гол, гол, который забивает Севилья, дарит нам безумно тронувшую меня картину – картину полной подавленности и беспомощности, картину, где вроде бы ничего нельзя изменить, картину на лице у Эрнесте Валверде, и буквально через несколько минут этот подавленный и разбитый человек предстает перед нами в роли самого счастливого обитателя земли. И ведь кто забил??? Джонатас, парень, который был выпущен, прежде всего, для того, чтобы отбиться, по крайней мере, его внешний вид говорил «отбиваться будем, хоть убейте».
Ох, Эрнесте, ох, Валверде, ох, какое лицо - лицо счастья.
И вот пенальти, легкая надежда, а так же разочарование, что на поле уже нет Тамудо, Де Ла Пеньи, и что на поле нет Камени с его космической реакцией – все это на лице у Валверде. До сих пор под впечатлением. Трогательно, безумно трогательно все это.
Идем дальше…
Если оттолкнуться от всего этого, то хочется рассказать про одну интересную вещь, которую я за собой заметил -
Вот счет 2-1, остается 5 минут до конца и идет атака Эспаньола, обычная атака, беспомощная на первый взгляд и тут все будто останавливается вокруг, и кажется, что картинка на телевизоре ускоряется, не сильно, но заметно для глаз. И я понимаю, что все – гол будет, прям так и сказал, почти вслух – ГОЛ БУДЕТ, и на те 2-2. Конечно, это может быть совпадение, но так было уже не раз. Притом штука эта появляется как-то внезапно – довольно редко, но появляется.

А уж когда эта вещь появляется в обобщенном варианте – варианте, когда идет уверенность не в голе, а в результате матча, притом зачастую по ходу этого самого матча, то это приносит душераздирающие ощущения.
Вот, в частности, было какое-то чувство, что Эспаньол сравняет, ну вот было такое чувство, как было три года назад в матче Португалия-Англия, и как было в матче Милан-Ливерпуль. А так же бывают матчи, в которых видно, что команда не отыграется – МЮ-Милан(абсолютная беспомощность, которой не было видно конца) и т.п.
Но так же отчетливо было видно, что пенальти принесет победу Севильи - игроки у них лучше в этом плане и с этим ничего не поделаешь, тут уже без всяких видений. Кстати продолжая тему этих самых аномалий можно сказать и про пенальти. Вот Даниэль Алвеш – ну это было видно не только мне, но и очень многим. Или, например, Бекхем, со своими знаменитыми промахами.
В общем, легко конечно говорить обо всем этом после того, как событие совершилось, но мне лично это покоя пока не дает.

Спасибо Севилья, спасибо Эспаньол, спасибо Валверде, спасибо Александр Кержаков. Всем спасибо за то зрелище, которое доказывает, что Футбол – игра номер один на планете Земля.

Последний раз редактировалось Dtf, 17.05.2007 в 21:31.
Dtf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 21:41   #2
И чо ты тут искал?

Инфо
Цитата:
Сообщение от Dtf Посмотреть сообщение
Вот счет 2-1, остается 5 минут до конца и идет атака Эспаньола, обычная атака, беспомощная на первый взгляд и тут все будто останавливается вокруг, и кажется, что картинка на телевизоре ускоряется, не сильно, но заметно для глаз. И я понимаю, что все – гол будет, прям так и сказал, почти вслух – ГОЛ БУДЕТ, и на те 2-2.
Ты не один такой... Только я про себя казал, что гол будет, но я уже был готов осознать что гол случился. Про гол я поодумал когда мяч начал отлетать к Джонаташу...
Старый 17.05.2007, 21:46   #3
Заблокирован
Инфо
Не хочу врать, но видя, как севильцы при 2:1 пижонили я тоже об этом думал. Однако "Севилья" все равно сильнее) А главное - везучее и опытнее в таких делах. (финалах)
DEamOn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 11:51   #4
мотиватор

Инфо
Интересно, что когда пришел черед бить пенальти, Валверде был абсолютно уверен в своей победе. А остальной мир в большинстве своем думал по-другому, как видно...
kurkul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 11:11   #5
ДЮСШ

Инфо
Мне было жалко одного старика бело-синих.Когда забили второй гол его команде он был просто подавлен.Он плакал.И после этого я захотел,чтобы Севилья пропустила и тутже это случилось.
Старый 03.07.2007, 11:56   #6
Старая гвардия

Инфо
Кароче вам всем нужно открывать школу экстрасенсов

Опции темы
Опции просмотра