http://peswe.com/

Вернуться   форум PesWe.com > Сайт > Авторское
Регистрация Справка Юзеры Награды Неюзеры Правила форума Календарь Файлы PesWiki Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2012, 11:25   #1
Старая гвардия

Инфо
По умолчанию Always love you...

Скорее в тему "Уходящие", но... Как-то захотелось сказать пару слов.
Умерла Витни Хьюстон. В возрасте всего 48 лет, причина неизвестна, может передозировка, может просто сердце прихватило...

Знаете, иногда как-то незаметно, что уходит целая эпоха. Иногда мне до кажется, что 90-е до сих пор с нами, например, когда прохожу мимо рыночного лотка, а там с маленького магнитофончика гремит великолепная No limit от 2 Unlimited... Хотя давно на дворе 21-й век, другие песни, другая музыка, другая жизнь.

Витни Хьюстон запомнилась нам всем преимущественно по одной песне, I will always love you из фильма "Телохранитель" с Кевином Костнером. Отличная, кстати, картина из тех времен...

Признаюсь откровенно, тогда я Витни и ее композиции, скажем так, недолюбливал. Да что там - просто ненавидел. Неудивительно, ведь я человек воспитанный на техно музыке, чем быстрее, тем лучше, а тут какие-то гнусные медляки... И передразнивали мы ее хиты. И за ди-джейским пультом, бывало, коверкал, то невозможно убыстряя, то объединяя с чем-то несовместимо залихватским.

Но время идет, меняются оценки. Ведь давно уж звучит другая музыка - а песни Хьюстон все равно памятны, они не уходят в закуток безвестности. Не то, чтобы я полюбил эту музыку, нет, это не посильно для меня... Нет, оценил. Скажем так, признал. Потому что нельзя не отметить, как бы это было не трудно, что эта та музыка, те песни, от которых по коже могут пойти мурашки. Просто другой тип музыки. Но музыки хорошей, настоящей.

Сейчас Витни ушла... А ее песня, я уверен, будет продолжать звучать сквозь годы. Потому что она - бессмертный символ той эпохи. Эпохи 90-х. Что ушла, но оставила после себя столь многое, столь значимое. Так и Хьюстон, у нее не очень сложилась личная жизнь, и жизнь в целом, но успела своим творчеством создать достаточно, чтобы ее помнили всегда. И любили, несмотря ни на что.

We always love you, Whitney...
- А. Скляров: Тайное становится явным!.. http://www.lah.ru/text/sklyarov/sklyarov.htm
- Вьется пепел черной птицей, скоро сдохнет вся Земля. Смерть к нам мчит на колеснице... С концом света Вас, друзья!!!)) (с)
Acad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 12:15   #2
Старая гвардия

Инфо
Да, в 90-х Уитни считалась попсой. А сейчас уже как-то тоскуешь по той попсе.
Старый 12.02.2012, 12:33   #3
КРАСНО-СИНИЙ

Инфо
Наркота очень многих доконала.
кишист вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра