http://peswe.com/

Вернуться   форум PesWe.com > Pro Evolution Soccer/Winning Eleven > Pro Evolution Soccer 2020
Регистрация Справка Юзеры Награды Неюзеры Правила форума Календарь Файлы PesWiki Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2019, 18:58   #1
Игрок дубля

Инфо
По умолчанию Настройки камеры.

Всем привет! Решил создать тему, потому как вопрос, на мой взгляд, очень важный. Кто с какими настройками камеры играет? Делитесь советами, опытные бойцы! Лично я долго играл на камере стадион, где практически помещается всё поле. Камера очень удобная в плане игры в длинный пас, выбора направления атаки, полного контроля поля и т.п. из-за максимального обзора, но полностью контролировать игрока не позволяет из-за того, что все футболисты как муравьи. На других камерах, более приближённых к полю, намного проще бить по воротам, делать тонкие пасы на коротке и т.п. Вот и захотел узнать, кто, где нашёл для себя золотую середину
Мешок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2019, 22:45   #2
Игрок запаса

Инфо
Темка хорошая, потому как ни в 19 ни здесь, считаю, так и не найти идеального соотношения обзор поля/контроль отдельного игрока. Вроде которая стандартная Широкоугольная или как там норм, но блин зачастую не видишь, что у самой бровки внизу кто-то забегает. Фанаты (или Сверху вроде) - поле видно, но игрока контролировать сложновато.
Лично я играю на Стадионе, естественно под прямым углом и высотой на максимуме, а с масштабом 4, это лучше всего, НО есть одна какашка - то что, когда действо происходит в штрафной, камера резко приближается (КОНАМИ, ну нах??) и фланги снизу уже не видно. У меня монитор широкоформат кстати, т.е. 21:9
Frankie-b вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 01:13   #3
Тренер

Инфо
Широкоугольная 0/10/0 наверное 60% играют на этой камере,есть еще вариант поставить из-за линии ворот 0/8/5 тоже неплохая. И 3я иногда когда хочется тикитаку покатать,ставлю фанаты и на телике добавляю зум функцию,что бы не было гороха на поле а более менее ближе сделать,но тоже обрезает поле.
TeMka_FDM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 13:34   #4
Легенда

Инфо
Все ниже пишу без претензий на объективность, сугубо свое, субъективное или попросту ИМХО.
Если хочешь видеть 80 % поля и фактически всех игроков пропорционально, то лучше камеры Сверху нет. Фанаты дают количественное наполнение по сказанному выше, но в пропорциональности уступают напрочь, т. к. игроки на дальней бровке не видны толком в их возможностях по развитию атаки, защиты из за скукоживания пространства, отчего все время волей не волей идет крен на атаку центром и ближней тебе бровкой.

Камера Стадион вроде бы неплохо, но незнаю как там прям хорошо видно поле вдлину, я как только не настраивал, но более как обзор вширь получше чем на широкоформатной и чуть вдаль, никаких преимуществ нет. Хороша для короткого перепаса и прессинга, что там сзади да впереди видно как то невпечатляюще. На камере Сверху немного страдает восприятие пространства при игре один в один, но для развития размашистых, позиционных атак самое то, можно расчерчивать как стоя за кульманом. Ну и понятно монитор нужен поболе, хотя я на ней на обычном ноуте начинал играть. Хотя сладить с любой камерой - дело привычки, но у меня напрочь не лады сопоставления основного экрана и радара. Да и со всеми радарами, полосками павербара, стамины и т. п. отбивается ощущение футбольного действа, более напоминает какую - нить бродилку- стрелялку- стратегию, где надо просматривать на карту- схему, дабы быть в курсе всего.

Последний раз редактировалось Андрей Бармалей, 30.10.2019 в 13:54.
Андрей Бармалей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 14:01   #5
Тренер

Инфо
Андрей Бармалей, тоже играю на камере сверху но иногда,единственная проблема это нет радара,и вратарем иногда выбиваешь и не видишь кому.а так в целом да,на такой камере лфа пфа в разы лучше видно и гораздо больше пасов открывается,но много матчей на такой графике не побегаешь,фокус после пару матчей никакой))
Старый 30.10.2019, 14:17   #6
Капитан команды

Инфо
Тоже с недавних пор полностью пересел на "Сверху". Поначалу сложно было в 1 на 1 моментах итп. но сейчас привык и уже просто не могу вернуться на стандартную, на которой играет большинство. Сколько не пробовал не хватает этого обзора, что даёт "Сверху". Конечно теряется вся атфосфера матча ибо это уже больше похоже на симуляцию в фут мэнеджере, но учитывая, как люди в онлайне играют, в какой "футбол", то и хуй бы с ней с той атмосферой.
Jimmy Two Times вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 14:29   #7
Легенда

Инфо
Цитата:
Сообщение от TeMka_FDM Посмотреть сообщение
Андрей Бармалей, тоже играю на камере сверху но иногда,единственная проблема это нет радара,и вратарем иногда выбиваешь и не видишь кому.а так в целом да,на такой камере лфа пфа в разы лучше видно и гораздо больше пасов открывается,но много матчей на такой графике не побегаешь,фокус после пару матчей никакой))
В смысле фокус? Глаза устают или? Я наверное просто привык за много лет, меня все устраивает в графоне уж точно. Идеальным же вариантом была бы возможность переключать прям по ходу матча две камеры по щелчку какого нить кнопаря. К примеру дошёл до штрафной, щелк с камеры Сверху и разом переход на тот же Стадио или Широкоформатную, чтобы в обводку проще и конструктивней идти, где тройки своих игроков рядом вполне достаточно и как сопа бот против тебя впритык видно, под какую ногу покинуть, как его накрутить и т. п. Мячик потерял если, щелк и вновь на Сверху, смотришь за всем движемся. Ведь это же просто и эффективно, как по мне, но иппонцы такой гешефт не предоставляют.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Jimmy Two Times Посмотреть сообщение
Тоже с недавних пор полностью пересел на "Сверху". Поначалу сложно было в 1 на 1 моментах итп. но сейчас привык и уже просто не могу вернуться на стандартную, на которой играет большинство. Сколько не пробовал не хватает этого обзора, что даёт "Сверху". Конечно теряется вся атфосфера матча ибо это уже больше похоже на симуляцию в фут мэнеджере, но учитывая, как люди в онлайне играют, в какой "футбол", то и хуй бы с ней с той атмосферой.
Я хз какая там атмосфера теряется аж матча? Матча по телевизору или со стадиона на десять тыщщщ? Если ты не на первых рядах обычного городского стадиончика или ваапще какого нить 50 а уж тем паче 100 ка, то как раз таки этот вид сверху и есть вполне себе со стадионы, с центральных, даже не самых верхних трибун.

Последний раз редактировалось Андрей Бармалей, 30.10.2019 в 14:44. Причина: Добавлено сообщение
Старый 30.10.2019, 14:43   #8
Тренер

Инфо
Андрей Бармалей, фокус,имею в виду концентрацию на поле,когда глаза бегают и уже не реагируешь на моменты,понятно что это дело привычки,странно что в песе что в фифе не сделают камеру какую тебе угодно,угол наклона,высота и т.д. не от 0 до 10 а массу вариантов,мож конечно технически это проблематично.
Старый 30.10.2019, 15:12   #9
Капитан команды

Инфо
Широкоугольная динамическая 0/10/0, играю на 55 дюймах с 1.5 метра и мне отлично заходит, пускай всё поле не видно, но радар более менее научился мониторить)
Старый 30.10.2019, 15:22   #10
Легенда

Инфо
Цитата:
Андрей Бармалей, фокус,имею в виду концентрацию на поле,когда глаза бегают и уже не реагируешь на моменты.
Во, в точку! У меня порой перебор информации явный из за неё и решений вариантов порой столько, что в результате решение наитупейшее принимаешь. Но порой, посредством нее, этой камеры, прям в какой-то транс входишь, типа как с картинками, что были, когда к носу подводишь, потихонику отводишь и картину видишь словно в другом измерении Тогда игра прям чуть ли не на молекулы разбирается
Старый 30.10.2019, 15:38   #11
Тренер

Инфо
Андрей Бармалей, но это важно в игре,вот по тому ахлави и патанегры которые в топе,играют на стандартной графике ибо концентрация превыше всего,таким образом они играют только в короткий пас,фокусируясвой взгляд только на близ играющих игроках(остальное все радар делает) и это работает в этой игре,пас пас пас пас и гол. Моя например проблема,я не люблю играть в то что работает,и всегда ищу какие то нестандартные пасы по типу переводы на фланг,навожу красоту и это часто приводит к обрезам и пропущеным голам,играю на камере сверху вроде все ок но через матча 2 уже все результата нет,возвращаюсь обратно на широкоугольную))
Старый 30.10.2019, 15:54   #12
Главный тренер

Инфо
Моё личное мнение по этому поводу:если играть на камере "сверху",то сводить на нет труды разработчиков,зачем улучшать графику и другие аспекты на этой камере-правильно,не за чем),а после забитого гола можно вставлять видео из реального футбола-о праздновании конкретного футболиста.Но это называется не эволюция,а движение назад.И если один человек играет на камере "сверху" против человека на "стандартной" камере,конечно,у него преимущество т.к. обзор поля значительно больше,значит оценить ситуацию и принять решение легче.
Старый 30.10.2019, 15:59   #13
Легенда

Инфо
Цитата:
Андрей Бармалей, но это важно в игре,вот по тому ахлави и патанегры которые в топе,играют на стандартной графике ибо концентрация превыше всего,таким образом они играют только в короткий пас,фокусируясвой взгляд только на близ играющих игроках(остальное все радар делает) и это работает в этой игре,пас пас пас пас и гол. Моя например проблема,я не люблю играть в то что работает,и всегда ищу какие то нестандартные пасы по типу переводы на фланг,навожу красоту и это часто приводит к обрезам и пропущеным голам,играю на камере сверху вроде все ок но через матча 2 уже все результата нет,возвращаюсь обратно на широкоугольную))
Да ради Бога, пусть эти патенегри и иже с ними играют в игру под названием пес, которая в их вариации к футболу имеет мало отношения. Это один в один гандбол. Я играю для себя для фана. Когда меня переигрывает в такую тыцтыцтыц дрочь, которая поощрена нынешними возможностями именно игры, то совершенно не парюсь. Помимо камеры мною выбрано и управление и вот когда на оном обыгрывает соп по тактико-техническим действиям, то сильно расстраиваюсь, то да. А так, пока киберспортивная дисциплина в песе не дойдет до того первостепенного понимания, которая должна идти от разрабов в тех же турнирвх, что именно кибер задрот в футсиме должен показывать уровень игры не на настройках для общей массы игроков, т. е. на по определению казуальных и которые в руках т. н. себе самим киберспортсменами вовсе на футбол со стороны не похож. Пусть играют на чем угодно, создавая что угодно дающее результат, но не передающее суть первоисточника ни визуально, ни качественно, касаемо раскрытия возможности игры.
Старый 30.10.2019, 16:00   #14
Игрок дубля

Инфо
Покурив этот форум тоже начал играть на камере сверху, до этого играл на широкоугольной камере в 2019 песе. Теперь вообще не могу на других камерах играть. Но есть минус, иногда приходится к монитору ближе подсаживаться если противник играет в жесткий дэф и колузрендж формацией в защите.
fcsd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 17:00   #15
Легенда

Инфо
Цитата:
Сообщение от PREDATOR+PES FOREVER Посмотреть сообщение
Моё личное мнение по этому поводу:если играть на камере "сверху",то сводить на нет труды разработчиков,зачем улучшать графику и другие аспекты на этой камере-правильно,не за чем),а после забитого гола можно вставлять видео из реального футбола-о праздновании конкретного футболиста.Но это называется не эволюция,а движение назад.И если один человек играет на камере "сверху" против человека на "стандартной" камере,конечно,у него преимущество т.к. обзор поля значительно больше,значит оценить ситуацию и принять решение легче.
Какое то интересное у тебя восприятие графики. В таком случае надо играть вообще от одного лица, со шлемом на голове, с камерой в нем дающей возможности переферического зрения, да за одного человека, непременно с поля. Так будет правильнее по отношению к футболу в целом. Ну и соответственно время игры 90 мин. плюс полностью аналогичная реальности физика во всех аспектах.
Вот в этом и будет эволюция комп футбола. А так ты притянул к своему выводу собою выдуманные о восприятии эволюции не в сути основных составляющих, сопутствующих симулятору какого то механического действа, а его графическую оболочку, которая тебе в более приближенном виде кажется развитием аж эволюционный. Чего? И второе, на камере сверху преимуществ над камерой широкоформатной нет вовсе, иначе бы большинство играло на ней, не думал об этом? Если она такая по твоему дающая превосходство, играй на ней на большом ТВ ящике. Но суть качества игры не в камере Нет универсальной, потому каждый подбирает под себя.

Последний раз редактировалось Андрей Бармалей, 30.10.2019 в 17:16.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра