http://peswe.com/

Вернуться   форум PesWe.com > Pro Evolution Soccer/Winning Eleven > Pro Evolution Soccer 2020
Регистрация Справка Юзеры Награды Неюзеры Правила форума Календарь Файлы PesWiki Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2019, 03:26   #1096
Манкунианец
Инфо
Цитата:
Сообщение от moff Посмотреть сообщение
Судя по тому, что уже не первый год самая популярная тема на форуме - Майклаб (не считая конечно гениальной плоской земли), никому эти эти игры вместе нахер не сдались
МайКлаб - это частично эволюционеровавшая мастерлига. И человек, желающий играть в футбол и без дро4ева вполне сможет приятно проводить время за МК.

Минусы же МК вылазят из того, что в онлайне тебе попросту может попасться дурачок/задрот/донатер, что исключено в оффлайновой мастерлиге. Ну и второй спорный момент для сторонников равноправия - введённый донат, который может давать преимущество дурачкам/задротам/донатерам. - Вот только обойти это можно легко, попросту играя сильнее заряженного соперника, однако большинству сторонников тёплого лампового мануального управления попросту (на первых порах или в принципе) в большинстве случаев не позволит быть сильнее заряженного соперника - низкий скилл.

Какой выход?

- Повышать скилл и в большинстве случаев нагибать соперника, пусть даже заряженного. Плюс к азарту.

- Играть в мануальный 11х11 режим, однако в ПЁС он - косой и кривой на всю голову, да и средний уровень игры тамошних игроков откровенно низкий, а потому роста скилла не будет, что вкупе сводит азарт к минимуму.

Как-то так, всё же остальное - от лукавого. Ибо при желании минусы можно найти ГДЕ УГОДНО, оправдывая тем самым свою беспомощность/слабость/глупость/нежелание расти (да-да, пусть даже и в игре в футсим, коль уж он тебе интересен и ты готов тратить на него своё время).

По большому счёту, и в таком явлении как ИНТЕРНЕТ можно найти много минусов - кто-то малолеток на разврат разводит, кто-то финансовым мошенничеством занимается, кто-то ещё какой-то дичью. - А кто-то в это время получает образование, осваивает новые навыки, честно и благородно зарабатывает деньги.

Я уже третий год на постоянке играю в МК, естественно на максимально возможном ручнике,, лавуху в него не загоняю, играю от силы 3-5 матчей через день, иногда чаще, иногда реже. - Получается более-менее в пес19 макс рейтинг был 800+, а побед больше поражений. Да, можно лучше и есть куда расти, чтоб обыгрывать более результативных соперников, пусть и 99,9% из них - ассистеры, однако в росте Скилла и повышении процента побед лично для себя я и вижу азарт и интерес.

Для меня МК - это логическое, пусть и намеренно не допиленное, продолжение мастерлиги, которая в нынешнем ПЕС намеренно умерщвлена дегенеративным однообразным ИИ и по-сути отсутствием развития.

p.s. режим 11х11 я вижу вершиной развития футсимов, ОДНАКО только лишь при условии его хорошей реализации, чего в в ПЕС на данный момент отсутсвует.

Последний раз редактировалось jet_pilot, 24.08.2019 в 03:48.
jet_pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2019, 08:12   #1097
Игрок дубля
Инфо
не знаю что с этой частью не так, но от начала выхода до сегодняшнего дня меня уже 4 раза прокляли в сообщениях на пс4 после матчей
andriysm1988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2019, 13:18   #1098
Игрок запаса
Инфо
Цитата:
Сообщение от Titov Посмотреть сообщение
Может я уже старый стал, и что говорится "раньше трава была зеленее", на форуме зареген давно, ещё дольше здесь обитают, качал патчи, ещё во времена диалапа, и тут было душевней, футсим запускали ради игры в футбол, просто ради игры, было плевать на результат, удовольствие получали просто от соперничества с реальным человеком, а не каткой в мл против компа, я половину своих оппонентов знал в лицо. А нынешнее поколение игроков, испорченное мк и игрой с рандомными соперниками, потеряло всякое уважение и к противнику в игре и собеседнику на форуме....когда эта и игра и форум превратились в такое...
Да время просто изменилось. Все к лучшему

Во-первых (про срач). Интернет стал открытым. Люди поняли что "вы"кать и вести аристократические беседы с абсолютно безликими юзернеймами на форуме - ну это дичь. Те кто кого лично знает - те и общаются иначе.

Во-вторых (касаемо самого PES и его обсуждения). Просто лет 10 назад никто нихуя ничего не знал про игру. Поставить патч на лицензии было сродни ритуалу древних шаманов. Это объединяло людей. Закрытость комьюнити добавляло ламповости чтоли. Что такое скрипты вообще никто не знал, среди пес-игроков это шепотом обсуждалось "на кухнях".

Я не вижу тут потери уважения или что раньше трава была зеленее. Наоброт щас ты можешь послать нахуй того кто реально это заслужил, и не лицемерить, только потомучто комьюнити "не оценит.

Я скажу так, то что у нас тут щас, на бурж форумах про PES было так в году 2007)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от jet_pilot Посмотреть сообщение

p.s. режим 11х11 я вижу вершиной развития футсимов, ОДНАКО только лишь при условии его хорошей реализации, чего в в ПЕС на данный момент отсутсвует.
Со всем вышк согласен абсолютно.

Но интересно твое мнение. Откуда этот дроч (не ты первый просто пишешь) про режим 11х11?

Вы же понимаете что игра никогда не будет настоящим футболом? Также как какой нибудь шутер никогда не станет симуляцией настоящей войны.

Не тот тайминг, не те эмоции, не тот драйв.

Например в играх 11х11 - интересно играть за кипера будет?) или уже 10х10?

Последний раз редактировалось Franklin, 24.08.2019 в 13:18. Причина: Добавлено сообщение
Franklin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2019, 13:29   #1099
Игрок запаса

Инфо
Вы меня ужо простите пацаны, но от вашего бахвальства (https://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_synonims/6956)"что я делаю не так?", "что с игрой не так?" рябит в глазах.
Я год тут не появлялся, хотя читал и многих вас знаю, когда то с Иван Санычем общался, играл, с Точилкиным было дело.
Воодушевившись словами камрада Титов я предлагаю все же расшевелить данный форум, убрать никому не нужные, не доказуемые понты, а наоборот, собраться и поиграть как выйдет новая ПЕска.
Имхо в этом году игра должна быть хороша.
Хочу расти, хочу учится, хочу учить. Не хочу понтоваться, язвить по поводу других игровых платформ, бахвальствовать и спрашивать потом что я "делаю не так".

По существу. Считаю ПЕС интересна не только фактором игровых скилов, но и тактическими решениями. Режим МК дает возможность строить любые тактические схемы, осуществлять подбор состава по своему усмотрению - для меня именно это привлекательно.Я месяц провожу на http://pesdb.net прежде чем начинаю трансферную политику. И это наибольший кайф имхо. Думать по футбольному.
Например, я не использую RB LB в защите уже много лет, я использую 3-4 CB т.е. всякие Арнольды, Алвесы, Марселы все идут мимо. Короче говоря есть свои плюсы в этом.
Также я для себя открыл в прошлом году что Пике как опорник играет куда полезнее за счет хорошего паса и больших габаритов,чем стандартные опорники. Эти и т.п. решения я неплохо использовал весь год в МК, но очевидно, что в новой версии их будет еще больше и будет неплохо, если мы поможем друг другу их узнать быстрее, открыть для себя разные фишки.
Касательно самого турнира (скорее фестиваля) считаю тут важна не победа, а саморазвитие.
Поэтому родилась такая идея: участники сыграют по след. схеме 3 матча (1 матч соперник А сильная команда - соперник Б слабая команда; 2 матч - соперник А слабая команда- соперник Б сильная команда; 3 матч - команды равные)
Например команды на 3 звезды, команды на 5 звезд, чтобы была приличная разница в составах.
Что это даст?
Во первых, если соперники окажутся в разных условиях они станут активнее использовать тактический арсенал ПЕС, будут глубже анализировать схему соперника, качества его игроков и т.д. что будет наглядным уроком для всех. Особенно полезно считаю, если участники потом отпишутся по итогам матча что и как они хотели сделать, и что вышло, а что нет.
Во-вторых мы наконец наглядно увидим, насколько скилл решает против топ-состава. Увидим, как лучше противостоять более сильному сопернику и какие решения лучше применять.
В третьих - увидим, какие возможности с точки зрения силы есть в арсенале пользователя ПЕС. Иногда играя более сильной командой все равно ты не можешь нормально выжать весь ее потенциал, игнорируя тактические решения и индивидуальные указания игрокам. Мы сможем оценить правильно ли пользователь превосходящей команды построил игру или как то иначе следовало бы это делать.

И главное, парни - предлагаю, кто начнет травить проигравшего (подозреваю тут такие найдутся) сразу в бан нах., Суть турнира вижу в повышении понимания механики игры и росте скилов юзеров форума. а заодно и просто воспитании общения. Ну и по фану все, конечно.
По ходу достаточно 4 людям собраться и погонять ПЕС в записи на видео, а потом выложить для публичного обсасывания. Больше народу - растянуть во времени, чтобы не все матчи сразу, обсудить реально 2-3 игры в день можно. Как после ЧМ, помните, каждую игру обсуждали пока новая не начнется.
О времени можно договорится, для 1 спарринга нужно 3 матча это час времени.
Главное сделать это в начале сезона потому что если мы чтото узнаем нужно не терять время.
А нагибать хотите - то в онлайне, пожалуйста, нагибайте себе до срачки.

Понимаю я тут новичок, не мне заправлять, я просто предложил идею. Иван Саныч, если читаешь, подумай, я с удовольствием отдаю инициативу более авторитетным по форуму людям.
Я впринципе за этим и пришел в комьюнити. Если нет, то пацаны всем спасибо за внимание.
djfed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2019, 13:46   #1100
Лидер команды

Инфо
djfed, звучит неплохо. С удовольствием поучаствую. К слову о pesdb: ты реально потом сидишь на этих аукционах? По моему жуууутко неудобная хуйня. Я в 19м в мае (!!!!) месяце захотел себе в состав бронзового ЦЗ из Рейнджерс. Я блять 3 дня пытался выиграть этот грёбанный аукцион на бронзового (!!!) игрока. Хуй там был! Мало того, что финальная стадия проходила всегда в 3-4-5 ночи/утра, так ещё и ажиотаж был просто пиздец. Никак все шотландцы, которые есть в ПЕС релиши купить себе этого Goldson'a. Я к тому, что система с аукционами убогая до нельзя в отличии от фифашного рынка игроков. У меня всё.
Jimmy Two Times вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2019, 14:05   #1101
Игрок запаса
Инфо
Цитата:
Сообщение от Jimmy Two Times Посмотреть сообщение
djfed, звучит неплохо. С удовольствием поучаствую. К слову о pesdb: ты реально потом сидишь на этих аукционах? По моему жуууутко неудобная хуйня. Я в 19м в мае (!!!!) месяце захотел себе в состав бронзового ЦЗ из Рейнджерс. Я блять 3 дня пытался выиграть этот грёбанный аукцион на бронзового (!!!) игрока. Хуй там был! Мало того, что финальная стадия проходила всегда в 3-4-5 ночи/утра, так ещё и ажиотаж был просто пиздец. Никак все шотландцы, которые есть в ПЕС релиши купить себе этого Goldson'a. Я к тому, что система с аукционами убогая до нельзя в отличии от фифашного рынка игроков. У меня всё.
Постоянно с ауков беру игроков. Там просто своя стратегия)

Добавлено через 1 минуту
djfed, +++

Последний раз редактировалось Franklin, 24.08.2019 в 14:05. Причина: Добавлено сообщение
Старый 24.08.2019, 14:13   #1102
Лидер команды

Инфо
Franklin, может посвятишь?)
Старый 24.08.2019, 14:56   #1103
Игрок запаса
Инфо
Цитата:
Franklin, может посвятишь?)
ну хотя бы следить за ставками.

поставил я 50к за скаута. С этим скаутом самый топ кого ты возьмешь - это кейн.

Моя ставка итого 3ья. Выиграл чел с ставкой 90к, второе место 88к. Значит больше чем мне Кейн в данную минуту нужен только 2 людям (один уже выиграл аук, но есть еще 2 скаута поэтому надо запомнить что их двое) остальным либо нужен ктото другой по этому скауту, либо не так сильно нужен именно кейн.

Если я был 3им, значит след аукцион надо пропускать, тк остался в пуле желающих минимум 1 который не пожалеет ГП на этого скаута.

Итого пропускаем и берем 5* скаута за 38к гп. А еще час назад его взяли за 90)

Ты можешь посмотреть график цен на самых дорогих скаутов, и увидеть что каждый день ктото их берет дешевле на 100-200% чем по рынку
Старый 24.08.2019, 15:10   #1104
Игрок запаса

Инфо
Цитата:
djfed, звучит неплохо. С удовольствием поучаствую. К слову о pesdb: ты реально потом сидишь на этих аукционах?
Реально.
Если коротко то, во-первых нужно иметь адское терпение и выдержку, чтобы не сорваться и не поставить весь банк на одного скаута. Надо выжидать.
Там два раунда - если кинешь высокую ставку в первом, сопы могут значительно выше кинуть во втором раунде. Часто ты притаиваешься, делаешь вид что тебе пох. на ставку, а во втором раунде выстреливаешь - так можно меньше потратить. А можно сразу завалить высокой ценой чтобы отпугнуть других участников и выиграть в первом раунде. Тут надо чуйку иметь хорошую.
Вцелом там куча тактик на самом деле - можно кинуть ставку в последние 3 секунды 1 раунда, чтобы получить преимущество во втором, но это часто раззадоривает соперника, бывает полезно спровоцировать его поставить высокую ставку из принципа,чтобы он просто обеднел и ушел надолго в фарм а ты потом остаешься единственной крупной рыбой.
Обязательно отслеживать сколько ставили 2-3 места, статистику по ставкам недели и прошлым 5 ставкам. Это мегаполезная инфа.
на основе который ты можешь с высокой степенью вероятности прогнозировать сколько поставят в следующих аукционах и т.д.
Очень часто после длительного пика идет резкий спад и можно за копейки купить если иметь выдержку, но это как повезет.
Словом, аукцион - это игра в игре, многие только в него и играют, без футбола вообще.
Отдельная тема pesdb (я не хочу много писать, но тут мануал на сто страниц безп роблем нарисуется))
Ели коротко: Нужно обращать внимание на не100% скаутов. Там вся соль.
Ты скупаешь непрямых скаутов, крутишь бесплатные паки, берешь в аренду, но не отпускаешь определенных игроков чтобы получить 100% шанс выйти на цель.
Вот мне выпал Ло Чельсо в том сезоне, я увидел что через скаутов NA american + creative playmaker+ чтото там еще я выхожу на Месии и Ло Чельсо 50% вероятности на каждого... В моем случае это был уже 100% Месси. Я купил его менее чем за 100 тыс. ГП хотя пацаны отдавали за одного скаута Барселоны или Аргентины по 300 000 тогда...
Вот такая интересная фишка акционы и pesdb.
Там еще миллион всяких ньансов, главное никогда не участвовать в покупке прямых скаутов Барселоны Ювентуса - можно без штанов остаться, а идти только окольными путями.
Есть серия прикольных видео о том как стили, роли и скилы игроков влияют на их поведение в ПЕС типа таких:
https://www.youtube.com/watch?v=jMuOJ8tTaKY
рекомендую тем, кто не видел посмотреть прежде, чем подбирать состав в МК. Мегаполезно.
Честно говоря это самый интересный период в МК - когда ты собираешь команду, весь стол в записях, расчетах, схемах как в бухгалтерии))
После игра резко приедается.
djfed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2019, 15:46   #1105
Лидер команды
Инфо
Хм, дал очередной шанс новой камере - и на удивление начала нравиться. Итого "стадион" с параметрами 3/10/10 (зум/высота/поворот).

Из впечатлений: легче вести комбинационную игру, больше обзор + развернутая камера дают хорошее ощущение глубины и возможность давать более точные пасы в том числе в свободные зоны. Легче выходить из-под прессинга, легче переводить мяч по верху на другой фланг.

Минусы (личные ессно) - пока сложно с ударами, много идет мимо рамки, не могу привыкнуть к новому углу. Очень не хватает режима тренировки чтобы просто пообвыкнуться с новыми направлениями, а то пальцы автоматически настроены уже на "вид сбоку" под 90 градусов. В защите, особенно в штрафной не всегда удается правильно направление защитника вначале указать, тоже видимо из-за частичного автоматизма с прошлой камеры.

Недостаки камеры:

- непонятная тряска. Соперник например играет коротки пас перед штрафной вправо/влево/назад и обратно к штрафной - камера при этом делает в момент отдачи им паса резкие рывки вниз-вверх. Было бы неплохо если это пофиксят к релизу

- медлительность при резком переходе в контратаку. Особенно когда соперник сразу быстрым пасом вперед уходит - нападающий с мячем вообще в краю/углу экрана и невозможно увидеть линию своих защитников

- долбанные всплывающие окошки со статистикой, закрывают огромный кусок поля (угловые, штрафные, резкие контры)
Старый 24.08.2019, 16:10   #1106
Легенда

Инфо
кто знает как сейчас откинуть мяч ногой? То что раньше было на кнопках + правый стик в сторону
Старый 24.08.2019, 18:05   #1107
Лидер команды

Инфо
djfed,

Franklin, Cпасибо, довольно любопытная информация. У меня просто бзик на "не попсовых" футболистов. Поэтому за 5* скаутами я никогда и не гонялся. Ввиду того,что в основном играл на 3*, мне интересные игроки из Селтика/Рейнджерс или Бетиса какого нибудь. Но и на них (внезапно) оказался нихуёвый спрос. Кто все эти люди, которые их покупают?) Почему они мне никогда не попадались в соперники?) Вопрос риторический

Последний раз редактировалось Jimmy Two Times, 24.08.2019 в 18:31.
Старый 25.08.2019, 12:13   #1108
Sir Alex Ferguson

Инфо
Цитата:
Сообщение от Kamikaze Посмотреть сообщение
кто знает как сейчас откинуть мяч ногой? То что раньше было на кнопках + правый стик в сторону
Сам себе такой же вопрос задаю. Многое перепробовал, но что-то никак. Убрали, что ли, не пойму?
XBOX ONE X & PS4 PRO - MY FAVORITES!
England вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2019, 13:06   #1109
Пондус 15 см

Инфо
Так нравится, когда вы на полном серьезе пытаетесь в механику, а потом защ просто смотрит на катящийся рядом мяч и ему глубоко поебать на все те схемы, что вы построили, и тактики, которые вы придумали

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от djfed Посмотреть сообщение
https://www.youtube.com/watch?v=jMuOJ8tTaKY
рекомендую тем, кто не видел посмотреть прежде, чем подбирать состав в МК
Момент на 0:38. Классическая ситуация в "большом" ПЕС19, когда защ просто вырубается игрой и мяч спокойно доходит до напа.

Последний раз редактировалось lastbreath, 25.08.2019 в 13:06. Причина: Добавлено сообщение
lastbreath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2019, 14:16   #1110
Лидер команды

Инфо
lastbreath, не, не ты что? во всём всегда виноваты исключительно кривые руки) игра никогда, ничего не подкручивает) у настоящих профи с рейтинга 1000+ такого не бывает)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра