http://peswe.com/

Вернуться   форум PesWe.com > Не по теме > Курилка
Регистрация Справка Юзеры Награды Неюзеры Правила форума Календарь Файлы PesWiki Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Курилка Всяческий треп и обсуждения.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2012, 18:49   #1
Старая гвардия

Инфо
По умолчанию Спорочная

В этой теме предлагаю фиксировать все споры на форуме, которые заключают между собой юзеры, чтобы потом можно было отслеживать кто в итоге оказался прав.

Создаю тему на правах победителя спора с Воландом насчёт того что будет происходить после выборов 4 декабря 2011 года - http://peswe.com/fm/showpost.php?p=596567&postcount=252 Типа, хвастаюсь, пафосно и напыщенно смотрю на проигравшего как на говно.

Форма регистрации споров следующая:

1) Спор username_1 vs username_2
2) Дата завершения спора ДД.ММ.ГГГГ
3) Утверждение username_1
4) Утверждение username_2
5) Ссылка на топик на ту страницу, где заключён спор
6) Подтверждение обоими спорщиками условий спора

Приступаем. В топике можно обсуждать споры и делать ставки, указав номер спора.

Прошедшие споры

Спор №2: AtMOROSOk победил Fabio
Спор №2

AtMOROSOk vs Fabio

Проходит до 15.05.2012

AtMOROSOk: При официально объявленной победе Путина в первом туре на выборах президента России-2012, люди будут митинговать и разными другими способами протестовать. Эти протесты не прекратятся до инаугурации президента и не исчезнут после неё.

Fabio: При официально объявленной победе Путина в первом туре на выборах президента России-2012, люди, возможно, будут митинговать и протестовать - но всё это прекратится к инаугурации нового президента.

http://peswe.com/fm/showpost.php?p=617954&postcount=651

Оба спорщика официально подтвердили свои позиции и факт заключения спора.

Победитель спора: AtMOROSOk

Добавлено через 9 минут

Спор №1

Fabio vs AtMOROSOk

Проходит до 30.06.2018

Fabio: К ЧМ-2018 В. В. Путин ещё будет иметь большое политическое влияние в России, будет находится у власти или в высших её эшелонах.

AtMOROSOk: В. В. Путина во время ЧМ-2018 уже в высших эшелонах власти в России не будет, страной рулить будет совсем не он.

http://peswe.com/fm/showpost.php?p=615956&postcount=21

Оба спорщика официально подтвердили свои позиции и факт заключения спора (хотя Fabio потом сослался на то что при согласии с утверждениями "недоглядел").

Альтернативный "сливной" вариант от Fabio
Fabio vs AtMOROSOk

Проходит до 01.01.2018

Fabio: До весны 2018 года В. В. Путин ещё будет иметь большое политическое влияние в России, будет находится на посту Президента России.

AtMOROSOk: Путин на посту Президента до 2018 года не дотянет.

AtMOROSOk на такой спор соглашение не давал, хоть и утверждение "Путин на посту Президента до 2018 года не дотянет" у него в одном из сообщений было.

Спор №3

AtMOROSOk vs Stayer

Проходит до 31.07.2018

AtMOROSOk: На ЧМ-2018 как минимум две сборные как минимум в половине своих матчей выйдут на поле без чистых номинальных центральных нападающих в стартовом составе.

Stayer: На ЧМ-2018 половину своих матчей (или больше половины) без чистых номинальных центральных нападающих в стартовом составе сыграет максимум одна сборная.

http://peswe.com/fm/showthread.php?p=648179#post648179

Оба спорщика официально подтвердили свои позиции и факт заключения спора. Спорщики договорились, что после окончания спора проигравший высылает победителю коньяк по почте или вручает при личной встрече. Бренд, литраж и цена приза зависит от личностных качеств проигравшего.

Спор №4

AtMOROSOk vs Paravoz[F.C.L.M.]

Проходит до 31.12.2020

1) AtMOROSOk утверждает, что при администрации Трампа отношения с Россией улучшатся, напряжённость спадёт, по многим вопросам (Украина, Сирия, санкции, дипломаты) достигнем договорённости и компромисса. Специально хочу подчеркнуть: я не говорю, что нам всё сдадут с улыбкой и расстелят перед нами красную дорожку. Но мы придём к компромиссам (то есть чем-то придётся и пожертвовать ради чего-то), и по самым острым вопросам выработаем решение, они перестанут быть такими острыми.

2) Paravoz[F.C.L.M.] утверждает обратное. При Трампе на посту президента США отношения с Россией будут даже хуже, чем в последние месяцы президентства Обамы. Кризис в отношениях России и США только углубится, появятся новые неразрешённые вопросы, а по старым никакого решения не будет. Будем жить с ними как собака с кошкой и обсирать друг друга на дипломатическом уровне будем даже больше, чем на момент заключения спора.

3) В том случае, если к моменту окончания спора отношения между Россией и США останутся такими же как в начале января 2017 года (т.е. стабильно плохими, с большим количеством ключевых неразрешённых вопросов, основные из которых: ситуация в Сирии, ситуация в Украине, санкции, высланные дипломаты) - тогда объявляется ничья.

4) Спор действителен только в том случае, если к 31.12.2020 оба президента (и Трамп, и Путин) будут оставаться президентами своих стран (не будут переизбраны, свергнуты, убиты, смещены по любым другим причинам) и не произойдёт никакого глобального форс-мажора иного рода (природного, террористического, военного, космического и т.п.). Если что-то из вышеперечисленного произойдёт - объявляется ничья.

5) Стороны спорят на ящик оригинального пива "Карловар светлое" (производство Чешской республики) или его аналог. Под "ящиком" понимается 20 бутылок напитка по 0,5 л.

6) Стороны оставляют за собой право в любое время изменить приз, который проигравший оппонент должен предоставить победителю. Но рыночная стоимость нового приза при этом не должна превышать рыночную стоимость заранее оговоренного приза (т.е. ящика чешского пива) на 31.12.2020.

7) Стороны обоюдно зафиксировали спор и подтвердили своё согласие с его условиями.

Последний раз редактировалось AtMOROSOk, 11.01.2017 в 23:33. Причина: Добавлено сообщение
AtMOROSOk на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 10:10   #331
Игрок запаса

Инфо
Stayer,
1. основа Донецкая и Луганская область,по условию спора,ты его сам писал
2.Зах и плотн считают и подписались что они в Украине Донецкая и Луг область вообюще-то
3.Наличие сайта не свидетельтвует о наличии министерств,банк. системы и тем более не означает что эти системы функционируют,логично?
AtMOROSOk:А я видел как на майдане в Киеве вся "революция" проходила на одном небольшом пятачке, облепленном тыщей телекамер, круче чем съёмочная студия. А отойди за два квартала от майдана - уже всё тихо, абсолютно спокойный город Киев.
oN1mod(e) :Власть эту бело-голубую свергать надо 06.12.2013
milan11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 10:13   #332
F.C.Z.L

Инфо
Цитата:
Сообщение от milan11 Посмотреть сообщение
3.Наличие сайта не свидетельтвует о наличии министерств,банк. системы и тем более не означает что эти системы функционируют,логично?
http://sovminlnr.su
Зайди и посмотри

Цитата:
По состоянию на июль 2016 года было открыто 110 отделений банка[2]. В отделениях осуществляют следующие виды операций: приём платежей, выдача пенсий, социальных пособий, стипендий, заработных плат, приём коммунальных платежей, обслуживание корпоративных клиентов, инкассация торговой выручки и валютно-обменные операции.

17 июля 2016 года директор банка Дмитрий Чайкин заявил о создании процессингового центра до конца года, благодаря которому станет возможным использование пластиковых карт для оплаты товаров и осуществления безналичных расчётов
Старый 10.01.2017, 10:14   #333
Игрок запаса

Инфо
oN1mod(e), запрос блогер отсылал в погранслужбы,сказали нет потому что нет такого гос-ва.В РБ или Молдову купишь?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от oN1mod(e) Посмотреть сообщение
http://sovminlnr.su
Зайди и посмотри
Есть такие же украинские
AtMOROSOk:А я видел как на майдане в Киеве вся "революция" проходила на одном небольшом пятачке, облепленном тыщей телекамер, круче чем съёмочная студия. А отойди за два квартала от майдана - уже всё тихо, абсолютно спокойный город Киев.

Последний раз редактировалось milan11, 10.01.2017 в 10:14. Причина: Добавлено сообщение
Старый 10.01.2017, 10:15   #334
Легенда

Инфо
milan11, про ЛНР все тоже самое. ты просил указнать наличие институтов власти. Я все указал. Считаю разговаривать дальше бессмыслено.

я даю тебе факты,подкрепленные актами,принятыми в ДНР. Ты это не признаешь.

Это твой позиция,но факт проигрыша спора это не отменяет,увы.
Старый 10.01.2017, 10:15   #335
Игрок запаса

Инфо
oN1mod(e), с диснейлендом установили дип. отношения?
Старый 10.01.2017, 10:16   #336
Trekvartista

Инфо
Stayer, Спасибо, но мне хотелось бы услышать украинских форумчан. Что бы было не предвзято, но в тоже время аргументировано.
- Я говорю: двумя руками черпай!
Fabio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 10:16   #337
F.C.Z.L

Инфо
Цитата:
oN1mod(e), запрос блогер отсылал в погранслужбы,сказали нет потому что нет такого гос-ва.В РБ или Молдову купишь?
В Молдову не купишь, но по рф можно свободно передвигаться.
Старый 10.01.2017, 10:19   #338
Легенда

Инфо
Цитата:
Сообщение от Fabio Посмотреть сообщение
мне хотелось бы услышать украинских форумчан.
Увы, от Украинских товарищей агрументов очень мало. Их нет. Поэтому ждать что то новго не стоит.
как и того,что милан11 передаст тебе Ривас
Старый 10.01.2017, 10:24   #339
Игрок запаса

Инфо
Stayer, ты даже не ответил по первым 2 пунктам и мы опираемся не на твои мнения,а на юридические факты.А факты как раз подтверждают мою позицию.Никто не считает днр или лнр гос-вами.Подай на них суд.Если их не признают значит это не гос-ва.Факт?Факт.
Мы спорили о Донбассе,а не ДНР.Вопрос был чей..чья это территория.Ответ очевиден-Украине.А твои псевдо гос-ва вообще никакого отношения к спору не имееют.Найди в споре днр или лнр...их там нет,так о чем ты вообще?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от oN1mod(e) Посмотреть сообщение
В Молдову не купишь, но по рф можно свободно передвигаться.
В Москве суд лишил водительских прав автомобилиста с Украины по фамилии Соловей, который ездил по столице с наклейкой в виде флага самопровозглашенной ДНР на госномере https://www.gazeta.ru/auto/2016/12/06_a_10407341.shtml
То же самое и с паспортом...возможно в 2014,2015 в пригр. районы и пускали сейчас нет...ответили же http://www.segodnya.ua/img/forall/us...4-12-04_01.jpg

Последний раз редактировалось milan11, 10.01.2017 в 10:24. Причина: Добавлено сообщение
Старый 10.01.2017, 10:25   #340
Легенда

Инфо
Цитата:
Ответ очевиден-Украине.А твои псевдо гос-ва вообще никакого отношения к спору не имееют
это считает сама Украина.
а эти псевдогосударства имеют все признаки госсударственности. Это глупо отрицать.

Цитата:
,а на юридические факты
давай....как ты можешь опровергнуть все аспекты гос-ва в ДНР и ЛНР.
можешь опровергнуть агументировано. Чего нет у ДНР и ЛНР как у гос-в?
все ссылки на их нормативные акти и институты я давал. Они работают и функционируют.
Старый 10.01.2017, 10:30   #341
Игрок запаса

Инфо
Цитата:
Сообщение от Stayer Посмотреть сообщение
это считает сама Украина.
Это считают все Украина,Россия и остальные страны.Долее того сама днр-лнр так считает,это юридический факт
И ты не ответил почему ты сейчас пишешь о днр,ведь это только 1\3 Донбасса,чья остальная территория?Украинская да или нет?
Старый 10.01.2017, 10:31   #342
Trekvartista

Инфо
Цитата:
Да пох вообще...Вопрос стоял четко.Донбасс в составе Украины или нет....ты сам прицепился с этой формулировкой.Мне все равно изменилось что-то или нет.А теперь ты перекидываешь на другую формулировку.Донбасс это вся Донецкая и Луганская область...а если ты хотел сказать о отдельных регионах,так надо было так и писать,а я бы соглашался или нет,вот и все
Ты не понимаешь, что я этим хочу сказать?
Донбас в 2014 году (ну если сразу весь его иметь ввиду) уже был частично в составе Украины, а те регионы , которые себя называют ДНР и ЛНР как тогда (на момент спора) , так и сейчас ( на момент окончания спора) остались в тех же границах. Ты уже тогда выиграл спор получается, так?
Если так , то о чем мы спорили вообще?
Старый 10.01.2017, 10:33   #343
F.C.Z.L

Инфо
Цитата:
В Москве суд лишил водительских прав автомобилиста с Украины по фамилии Соловей, который ездил по столице с наклейкой в виде флага самопровозглашенной ДНР
Из твоей же статьи
Цитата:
Примечательно, что, по неофициальным данным, весной 2015 года ГАИ непризнанной ДНР сама объявила войну водителям, которые ездят с незаконными госномерами.
Цитата:
То же самое и с паспортом...возможно в 2014,2015 в пригр. районы и пускали сейчас нет...ответили же
Давай поспорим? Сегодня могу пройти границу с паспортом ЛНР и снять на видео этот процесс.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
которые себя называют ДНР и ЛНР как тогда (на момент спора) , так и сейчас ( на момент окончания спора) остались в тех же границах.
Территории ЛНР И ДНР немного расширились с 2014 года

Последний раз редактировалось oN1mod(e), 10.01.2017 в 10:33. Причина: Добавлено сообщение
oN1mod(e) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 10:40   #344
Игрок запаса

Инфо
Цитата:
Ты не понимаешь, что я этим хочу сказать?
Донбас в 2014 году (ну если сразу весь его иметь ввиду) уже был частично в составе Украины, а те регионы , которые себя называют ДНР и ЛНР как тогда (на момент спора) , так и сейчас ( на момент окончания спора) остались в тех же границах. Ты уже тогда выиграл спор получается, так?
Если так , то о чем мы спорили вообще?
Я понял что ты хочешь сказать....поэтому и предлагаю решить вопрос без кучи советников....спор был между нами двумя,дофига текста и много кому приходится отвечать.Нет наверное тогда еще не выиграл был разгал войны.
Но впорос ты сам сформулировал и я принимал твои условия.Я понимаю о чем ты говоришь,но и ты пойми меня.Ты сказал Донбасс я понял как Донбасс....Но Донбасс это не днр.Как в споре написанно,так я и сужу...понимаю что отчасти мы тогда ничего не сформулировали толком,набежали зеваки.Я тебе тогда и сказал все упрется в формулировки
Старый 10.01.2017, 11:19   #345
Trekvartista

Инфо
Цитата:
Но впорос ты сам сформулировал и я принимал твои условия.Я понимаю о чем ты говоришь,но и ты пойми меня.Ты сказал Донбасс я понял как Донбасс....Но Донбасс это не днр.Как в споре написанно,так я и сужу...понимаю что отчасти мы тогда ничего не сформулировали толком,набежали зеваки.Я тебе тогда и сказал все упрется в формулировки
В общем, если ты понял, то твоя позиция просто несостоятельна сейчас.
Смысл мне было спорить, если Донбас уже был не в составе Украины полностью?
Но и даже , если это опустить ты же все равно оспариваешь, что ДНР и ЛНР в составе Украины у тебя. Вот этого я совсем понять не могу.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра