http://peswe.com/

Вернуться   форум PesWe.com > Не по теме > Курилка
Регистрация Справка Юзеры Награды Неюзеры Правила форума Календарь Файлы PesWiki Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Курилка Всяческий треп и обсуждения.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2012, 19:49   #1
Старая гвардия

Инфо
По умолчанию Спорочная

В этой теме предлагаю фиксировать все споры на форуме, которые заключают между собой юзеры, чтобы потом можно было отслеживать кто в итоге оказался прав.

Создаю тему на правах победителя спора с Воландом насчёт того что будет происходить после выборов 4 декабря 2011 года - http://peswe.com/fm/showpost.php?p=596567&postcount=252 Типа, хвастаюсь, пафосно и напыщенно смотрю на проигравшего как на говно.

Форма регистрации споров следующая:

1) Спор username_1 vs username_2
2) Дата завершения спора ДД.ММ.ГГГГ
3) Утверждение username_1
4) Утверждение username_2
5) Ссылка на топик на ту страницу, где заключён спор
6) Подтверждение обоими спорщиками условий спора

Приступаем. В топике можно обсуждать споры и делать ставки, указав номер спора.

Прошедшие споры

Спор №2: AtMOROSOk победил Fabio
Спор №2

AtMOROSOk vs Fabio

Проходит до 15.05.2012

AtMOROSOk: При официально объявленной победе Путина в первом туре на выборах президента России-2012, люди будут митинговать и разными другими способами протестовать. Эти протесты не прекратятся до инаугурации президента и не исчезнут после неё.

Fabio: При официально объявленной победе Путина в первом туре на выборах президента России-2012, люди, возможно, будут митинговать и протестовать - но всё это прекратится к инаугурации нового президента.

http://peswe.com/fm/showpost.php?p=617954&postcount=651

Оба спорщика официально подтвердили свои позиции и факт заключения спора.

Победитель спора: AtMOROSOk

Добавлено через 9 минут

Спор №1

Fabio vs AtMOROSOk

Проходит до 30.06.2018

Fabio: К ЧМ-2018 В. В. Путин ещё будет иметь большое политическое влияние в России, будет находится у власти или в высших её эшелонах.

AtMOROSOk: В. В. Путина во время ЧМ-2018 уже в высших эшелонах власти в России не будет, страной рулить будет совсем не он.

http://peswe.com/fm/showpost.php?p=615956&postcount=21

Оба спорщика официально подтвердили свои позиции и факт заключения спора (хотя Fabio потом сослался на то что при согласии с утверждениями "недоглядел").

Альтернативный "сливной" вариант от Fabio
Fabio vs AtMOROSOk

Проходит до 01.01.2018

Fabio: До весны 2018 года В. В. Путин ещё будет иметь большое политическое влияние в России, будет находится на посту Президента России.

AtMOROSOk: Путин на посту Президента до 2018 года не дотянет.

AtMOROSOk на такой спор соглашение не давал, хоть и утверждение "Путин на посту Президента до 2018 года не дотянет" у него в одном из сообщений было.

Спор №3

AtMOROSOk vs Stayer

Проходит до 31.07.2018

AtMOROSOk: На ЧМ-2018 как минимум две сборные как минимум в половине своих матчей выйдут на поле без чистых номинальных центральных нападающих в стартовом составе.

Stayer: На ЧМ-2018 половину своих матчей (или больше половины) без чистых номинальных центральных нападающих в стартовом составе сыграет максимум одна сборная.

http://peswe.com/fm/showthread.php?p=648179#post648179

Оба спорщика официально подтвердили свои позиции и факт заключения спора. Спорщики договорились, что после окончания спора проигравший высылает победителю коньяк по почте или вручает при личной встрече. Бренд, литраж и цена приза зависит от личностных качеств проигравшего.

Спор №4

AtMOROSOk vs Paravoz[F.C.L.M.]

Проходит до 31.12.2020

1) AtMOROSOk утверждает, что при администрации Трампа отношения с Россией улучшатся, напряжённость спадёт, по многим вопросам (Украина, Сирия, санкции, дипломаты) достигнем договорённости и компромисса. Специально хочу подчеркнуть: я не говорю, что нам всё сдадут с улыбкой и расстелят перед нами красную дорожку. Но мы придём к компромиссам (то есть чем-то придётся и пожертвовать ради чего-то), и по самым острым вопросам выработаем решение, они перестанут быть такими острыми.

2) Paravoz[F.C.L.M.] утверждает обратное. При Трампе на посту президента США отношения с Россией будут даже хуже, чем в последние месяцы президентства Обамы. Кризис в отношениях России и США только углубится, появятся новые неразрешённые вопросы, а по старым никакого решения не будет. Будем жить с ними как собака с кошкой и обсирать друг друга на дипломатическом уровне будем даже больше, чем на момент заключения спора.

3) В том случае, если к моменту окончания спора отношения между Россией и США останутся такими же как в начале января 2017 года (т.е. стабильно плохими, с большим количеством ключевых неразрешённых вопросов, основные из которых: ситуация в Сирии, ситуация в Украине, санкции, высланные дипломаты) - тогда объявляется ничья.

4) Спор действителен только в том случае, если к 31.12.2020 оба президента (и Трамп, и Путин) будут оставаться президентами своих стран (не будут переизбраны, свергнуты, убиты, смещены по любым другим причинам) и не произойдёт никакого глобального форс-мажора иного рода (природного, террористического, военного, космического и т.п.). Если что-то из вышеперечисленного произойдёт - объявляется ничья.

5) Стороны спорят на ящик оригинального пива "Карловар светлое" (производство Чешской республики) или его аналог. Под "ящиком" понимается 20 бутылок напитка по 0,5 л.

6) Стороны оставляют за собой право в любое время изменить приз, который проигравший оппонент должен предоставить победителю. Но рыночная стоимость нового приза при этом не должна превышать рыночную стоимость заранее оговоренного приза (т.е. ящика чешского пива) на 31.12.2020.

7) Стороны обоюдно зафиксировали спор и подтвердили своё согласие с его условиями.

Последний раз редактировалось AtMOROSOk, 12.01.2017 в 00:33. Причина: Добавлено сообщение
AtMOROSOk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 19:53   #2
<Lazio Italy>

Инфо
доживите вначале до 2018
LOKOрул11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 19:55   #3
Старая гвардия

Инфо
Давно пора тему упорочную открыть
Старый 18.02.2012, 19:57   #4
Старая гвардия

Инфо
Цитата:
Сообщение от LOKOрул11 Посмотреть сообщение
доживите вначале до 2018
Давай с тобой заключим спор, доживём или нет?
Цитата:
Сообщение от Efgen Посмотреть сообщение
Давно пора тему упорочную открыть
Ну сраццо продолжаем в обычных топиках. Здесь, такскыть, официальные итоги.
Старый 18.02.2012, 20:00   #5
<Lazio Italy>

Инфо
давайте с кем-нибудь спорить, что анжи с хиддинком попадет в лч на следующий сезон
LOKOрул11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 21:05   #6
Капитан команды

Инфо
со всеми спорит только атмо

Добавлено через 9 минут
LOKOрул11, давай давай

Последний раз редактировалось РОМЫЧ, 18.02.2012 в 21:05. Причина: Добавлено сообщение
РОМЫЧ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 22:05   #7
ДиНоЗаВр

Инфо
А на че спорить будем?
Старый 18.02.2012, 22:20   #8
Главный тренер

Инфо
атм тебе надо с вассерманом спорить, он вроде как профессиональный спорщик и этого его хобби, была бы интересная битва
Osbourne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 22:27   #9
ДиНоЗаВр

Инфо
Думаю Атмо просрал бы, могу на это поспорить.
Старый 18.02.2012, 22:36   #10
Trekvartista

Инфо
Цитата:
Сообщение от AtMOROSOk Посмотреть сообщение
Спор №1

Fabio vs AtMOROSOk

Проходит до 30.06.2018

Fabio: К ЧМ-2018 В. В. Путин ещё будет иметь большое политическое влияние в России, будет находится у власти или в высших её эшелонах.

AtMOROSOk: В. В. Путина во время ЧМ-2018 уже в высших эшелонах власти в России не будет, страной рулить будет совсем не он.

http://peswe.com/fm/showpost.php?p=615956&postcount=21

Ну что за передергивание, я сказал, что Путин будет Президентом до 2018 года, что до этого его не свергнут, а уже на ЧМ 2018 вполне может быт mb другой Президент и Путин будет на пенсии, соответственно никакого влияния иметь не будет. Прошу учесть это в фиксации.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Спор №2

AtMOROSOk vs Fabio

Проходит до 15.05.2012

AtMOROSOk: При официально объявленной победе Путина в первом туре на выборах президента России-2012, люди будут митинговать и разными другими способами протестовать. Эти протесты не прекратятся до инаугурации президента и не исчезнут после неё.

Fabio: При официально объявленной победе Путина в первом туре на выборах президента России-2012, люди, возможно, будут митинговать и протестовать - но всё это прекратится к инаугурации нового президента.

http://peswe.com/fm/showpost.php?p=617954&postcount=651

Опять все не совсем так, я утверждаю, что после победы Путина в первом или втором туре до вступления его в должность все утихнет и в 2012 год мы спокойно доживем без революций. Атоморозок же утверждает волнения будут происходить до тех пор, пока Путина не свергнут. Прошу учесть в фиксации.
- Я говорю: двумя руками черпай!

Последний раз редактировалось Fabio, 18.02.2012 в 22:36. Причина: Добавлено сообщение
Fabio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 22:42   #11
Старая гвардия

Инфо
Fabio, ты на слив пошёл?

Цитата:
Сообщение от Fabio Посмотреть сообщение
Ну что за передергивание, я сказал, что Путин будет Президентом до 2018 года, что до этого его не свергнут, а уже на ЧМ 2018 вполне может быт mb другой Президент и Путин будет на пенсии, соответственно никакого влияния иметь не будет. Прошу учесть это в фиксации.
Вот твой пост из того топика - http://peswe.com/fm/showpost.php?p=615987&postcount=23 Мы договаривались именно о том что будет на момент ЧМ-2018, и ты чётко на это согласился, не надо пожалуйста сливаться.

Цитата:
Опять все не совсем так, я утверждаю, что после победы Путина в первом или втором туре до вступления его в должность все утихнет и в 2012 год мы спокойно доживем без революций. Атоморозок же утверждает волнения будут происходить до тех пор, пока Путина не свергнут. Прошу учесть в фиксации.
Опять же, вот твой пост с согласием на написанные в первом посте условия - http://peswe.com/fm/showpost.php?p=617956&postcount=652

Что ты, блин, как девочка себя ведёшь?
Старый 18.02.2012, 22:48   #12
Trekvartista

Инфо
Цитата:
Вот твой пост из того топика - http://peswe.com/fm/showpost.php?p=615987&postcount=23 Мы договаривались именно о том что будет на момент ЧМ-2018, и ты чётко на это согласился, не надо пожалуйста сливаться.
(
Я не на слив, просто я дальше добавил сообщение, которое по-моему Anton удалил, т.к. это было в теме про поездку на ЧМ. Там я указал, что Путин свой срок досидит спокойно. Тем более то, что тебе не нравится то в этом споре, даже с учетом моего дополнения?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Опять же, вот твой пост с согласием на написанные в первом посте условия - http://peswe.com/fm/showpost.php?p=617956&postcount=652

Что ты, блин, как девочка себя ведёшь?
Все правильно, ну там же ясно написано, что ты же считал, что митинги и протесты не успокоятся вплоть до

Цитата:
А я говорю - нет, не уляжется до инаугурации. Если Путин победит в первом туре - протесты будут продолжаться ещё долго, и скорее всего не закончатся до самой победы (свержения путинского режима).
Так не видишь разве разницы что в спорильне, что в топике??

Последний раз редактировалось Fabio, 18.02.2012 в 22:48. Причина: Добавлено сообщение
Старый 18.02.2012, 23:12   #13
Старая гвардия

Инфо
Цитата:
Я не на слив, просто я дальше добавил сообщение, которое по-моему Anton удалил, т.к. это было в теме про поездку на ЧМ. Там я указал, что Путин свой срок досидит спокойно. Тем более то, что тебе не нравится то в этом споре, даже с учетом моего дополнения?
Никаких больше сообщений там в удалённых нет, специально проверил.
Там Антон всё удалил про политику, а я сейчас, когда искал наш с тобой спор - специально все до одного сообщения восстановил, чтобы было на что давать в первом посте ссылку.

Мне не нравится, что ты после заключённого спора начинаешь менять его условия.
Цитата:
Так не видишь разве разницы что в спорильне, что в топике??
Не вижу. Ты согласился ровно на те условия, что в первом посте, и это подтверждает ссылка. Я только добавил здесь в первый пост больше официоза (в топике и так понятно о каких выборах идёт речь, а тут я специально прописал, что это выборы президента России-2012). Речь шла именно о том, что будет к моменту инаугурации.
Старый 18.02.2012, 23:19   #14
Trekvartista

Инфо
Цитата:
Никаких больше сообщений там в удалённых нет, специально проверил.
Там Антон всё удалил про политику, а я сейчас, когда искал наш с тобой спор - специально все до одного сообщения восстановил, чтобы было на что давать в первом посте ссылку.

Мне не нравится, что ты после заключённого спора начинаешь менять его условия.
Я не знаю, что ты там смотрел, я ещё про Бзежинского ответил тебе. Антон откорректировал мое сообщение, где я ещё написал про поездку, дескать в Польшу геморнее ехать. Ещё раз повторяю свою точку зрения.
1.Путина выберут Президентом, скорее всего в первом туре. После этого , если и будут волнения, до я думаю до инаугурации все уже утихнет и 2012 год мы доживем спокойно.
2. Путин досидит свой срок до 2018 года и его не свергнут , в 2018 году скорее всего уже будет новый Президент.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Не вижу. Ты согласился ровно на те условия, что в первом посте, и это подтверждает ссылка. Я только добавил здесь в первый пост больше официоза (в топике и так понятно о каких выборах идёт речь, а тут я специально прописал, что это выборы президента России-2012). Речь шла именно о том, что будет к моменту инаугурации.
А вот это как прокомментируешь?
Цитата:
А я говорю - нет, не уляжется до инаугурации. Если Путин победит в первом туре - протесты будут продолжаться ещё долго, и скорее всего не закончатся до самой победы (свержения путинского режима).
Особенно , что выделено жирным, почему ты это в спор не внес?
Я не отказываюсь от спора, ты просто мои слова не перевирай.

А вот с чего началось, тут четко ты говоришь о том , что Путин не дотянет до 2018 года. Я утверждал обратное, в чем я не прав то?
Цитата:
Fabio, а что не льстить? Уход Путина с позором уже предрешён. Могу даже с тобой поспорить, что до 2018 года он у власти не дотянет совершенно точно.

Последний раз редактировалось Fabio, 18.02.2012 в 23:28. Причина: Добавлено сообщение
Старый 18.02.2012, 23:47   #15
Старая гвардия

Инфо
Цитата:
1.Путина выберут Президентом, скорее всего в первом туре. После этого , если и будут волнения, до я думаю до инаугурации все уже утихнет и 2012 год мы доживем спокойно.
Ну и всё. Я думаю что и после инаугурации митинги и протесты продолжатся. В этом и предмет спора.
Цитата:
2. Путин досидит свой срок до 2018 года и его не свергнут , в 2018 году скорее всего уже будет новый Президент.
В споре речь не только о президенстве, а о высших эшелонах власти. Я не говорю что Путин не будет именно президентом, я говорю что во всех высших структурах власти (президент, премьер, министры, администрация президента, госдума, совет федерации) его во время ЧМ-2018 уже не будет. Если он будет в то время премьером, или пусть даже министром культуры - ты выиграл.

Цитата:
Особенно , что выделено жирным, почему ты это в спор не внес?
Я не отказываюсь от спора, ты просто мои слова не перевирай.
Там написано же - скорее всего. Я допускаю, что может быть и по-другому, естественно несколько месяцев подряд протестовать тяжело и наверняка будут перерывы.
В спор я это не внёс, ибо это "скорее всего".
Цитата:
А вот с чего началось, тут четко ты говоришь о том , что Путин не дотянет до 2018 года. Я утверждал обратное, в чем я не прав то?
Ну я и сейчас утверждаю, что не дотянет. Но спор был заключен именно на момент ЧМ-2018 и ты с ним согласился, считай что это я себе такой резерв небольшой делаю.

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид