http://peswe.com/

Вернуться   форум PesWe.com > Pro Evolution Soccer/Winning Eleven > Ретро PES > Pro Evolution Soccer 2013
Регистрация Справка Юзеры Награды Неюзеры Правила форума Календарь Файлы PesWiki Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2013, 12:51   #1
Клава навсегда!

Инфо
По умолчанию Есть ли геймплей как в реальной жизни?

Давно уже известно мне, что ПЕС и ФИФА - это аркадный футбол, а не симулятор футбола. Но, понятное дело, что для ФИФА аркада - это диагноз. Но, чтобы ПЕС 2013 был такой аркадой понял только на днях. Я так понимаю, что Конами собирается менять принцип создания геймплея для приближения к геймплею ФИФА. А скажите, пожалуйста, можно ли изменить какие-то настройки либо поставить патч на ПЕС 2013, чтобы:

1) каждый тайм длился по 45 минут.
2) не было никаких очень глобальных скриптов по отношению к тому, что сейчас будет гол или не будет. Чтобы все было так "как получиться".
3) чтобы при выборе настройки "переключение игроков вручную", другие игроки моей команды действовали как отдельная реальная личность и думали, что им сделать для того, чтобы забить гол, а не ходили как "мебель" по полю, имитируя, что они хорошие игроки с уровнем 103

А то меня уже тошнит от того, что:
1) выбирая длительность тайма я играю в игру не "как есть", а в запрограммированный скрипт. Как за 5 минут тайма и за 10 минут всей игры можно в реальной жизни сделать счёт 3:1? Это на самой большей сложности. И это почти каждый раз.
2) После удара ИИ мяч летит мимо вратаря и далее летит как будто-бы мимо ворот. И я думал, что гола не будет. А потом, изучая детально повтор вижу, что мяч сначала летит по прямой траектории, а потом резко поворачивает в ворота (это при том, что мяч не крутился)
3) Выбирая сложность "Обычный игрок" игроки команды соперника в защите просто смотрят на мяч и пропускают меня к воротам сам на сам. А только сложность ставишь высше на "Профессионал", сразу всё начинается наоборот.
4) Классика выноса свободного удара (при сложности "Профессионал" и выше): мои игроки-идиоты стоят по своим зонам, а один накрывает игрока с команды соперника, для того, чтобы взять мяч с воздуха. А другой игрок команды соперника становиться напротив нас в метрах 5-ти и не накрывается никем. В 95-ти % случаев я не могу выбить мяч головой и мяч отлетает этому игроку, который стоит напротив нас. А я так "запрограммировать" свою команду не могу...
5) При угловых тоже самое: два либо один игрок команды соперника стоит в метрах 5-ти от штрафной зоны напротив центра ворот. И кода я либо соперник выбивает мяч за пределы штрафной зоны, в 95-ти % случаев мяч летит к этому игроку. А запрограммировать моего игрока накрыть впереди этого хитрого игрока я не знаю как.
6) Увеличивая сложность игры мы увеличиваем не профессионализм ИИ, а уровень несправедливости скриптов. Разве интересно так играть?
7) В игре не бывает случайностей в 95-ти % случаев. Разве это симуляция, когда не бывает случайностей?
8) На сложности "Профессионал" и выше мои игроки с уровнем 109 с мячом не могут обогнать защитников команды соперника с уровнем 68. А ихние нападающие с уровнем 74 могут обогнать моего Эшли Коула с уровнем 98 и Дэвида Луиза с уровнем 104.
9) На уровне игры "Лучший игрок" и высше при 100%-х, в реальной жизни удачных, пасах на ход от игроков типа Хугуэйна и Маты с уровнем 106 при количестве в 20-30 этих пасов на ход, всегда эти пасы (низом или верхом) берет защитник соперника с уровнем 71 (это что-то похожее как в ФИФА: 20-30 выходов сам на сам с вратарём и ни одной реализации. И я не ламер - играть в футбол умею...).
10) Такого в футболе не может быть (если его называть симулятором): мяч пролетает мимо моего игрока, на которого я не переключился (не захотел, пусть сам решает, что ему делать), а он не забирает мяч, а просто смотрит, как мяч проходит мимо его ног (ну, а потом выход сам на сам и гол. А почему так? Да потому что уже 44-я минута игры и в скрипте написано, что должен быть гол. И все игроки, которые мешают исполнению скрипта, будут тупить).

Вот приблизительно некоторые наблюдения. Не игра, а что попало. Может такое и раньше было, но я, наверное, тогда был не очень увлечён футболом...
Если в игре имеется большой счёт, то виновата в этом, в первую очередь, защита. Если в игре можно управлять одним игроком, а другие бегают так, просто, пока ты на них не переключишься, это НЕ симулятор футбола, а симулятор одного игрока... А потом второго игрока... В зависимости, на кого переключишь курсор. FIFA - это аркада, а НЕ симулятор. PES - это тоже аркада, а НЕ симулятор. НЕ симулятор, НЕ симулятор.
Vadym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 14:09   #2
Игрок запаса

Инфо
Скоро выйдет чудо 2014. Так что стоит ли? Стоит ли 2013 версия того, чтобы так заморачиваться, если выйдет совершенно новая игра с новым движком, переработанной концепцией...?
Forever1483 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 14:15   #3
Клава навсегда!

Инфо
А что, в 2014 будет снова новый движок...?

Добавлено через 1 минуту
И Вы думаете, что Конами сделает не только новый движок, а ещё и нормальный геймплей?
Если в игре имеется большой счёт, то виновата в этом, в первую очередь, защита. Если в игре можно управлять одним игроком, а другие бегают так, просто, пока ты на них не переключишься, это НЕ симулятор футбола, а симулятор одного игрока... А потом второго игрока... В зависимости, на кого переключишь курсор. FIFA - это аркада, а НЕ симулятор. PES - это тоже аркада, а НЕ симулятор. НЕ симулятор, НЕ симулятор.

Последний раз редактировалось Vadym, 02.08.2013 в 14:15. Причина: Добавлено сообщение
Старый 02.08.2013, 14:33   #4
Игрок запаса

Инфо
Надеяться на прошлогодний Пес уже не стоит, лучше переключиться на Пес-14 на новом движке. Конами старательно избавляли игру от любых элементов случайности, будь то травмы, смена погоды, отложенный фол или еще что. Зато нашпиговали ее скриптами. Отчасти связано это и с тем, что запросы аудитории были скромны. Сколько раз читал комменты, что, дескать, от Песа не нужно ничего, кроме аутентичного перекатывания мяча по полю и ударов по воротам. Ни третьи комплекты формы, ни антураж, ни файеры, ни потеря концентрации у игроков, ни подключения защитников, ни столкновения и стычки, ни форс-мажорные обстоятельства. (Более того, есть мнения, что "нормальные люди с ИИ не играют".) Как-то повелось, что вся эта околофутбольная "мишура" есть в "Фифе", зато Пес берет свое якобы за счет реализма игрового процесса. Хотя на самом деле футбол состоит и из того, и из другого. И из чего-то третьего.

Согласен с вами, что футсимам нужен более правдоподобный геймплей, который действительно был бы близок к тому, чтобы происходит в живом футболе. Из-за этого игра в Пес-13 у меня идет через не могу, потому что неестественность многих аспектов бросается в глаза. Единственный плюс Песа-13 - рандомность переключения игроков. В частности, правым стиком на геймпаде можно выбирать того, кто получит пас или навес. И выбивая мяч вратарем, можно задать не направление полета в неизвестность (к левой-правой бровке, в середину поля), а более-менее четкую траекторию (туда, где твои боты). Этого мне очень не хватает в Песе-11, в котором скрипты еще не взяли контроль над игровым процессом.

Если охота порезаться в футбол на компе, запустите Пес-6, что ли

А вообще, думаю, следует сохранять оптимизм, ведь рано или поздно появится игра, от которой даже самые придирчивые и требовательные будут в восторге.

Спасибо вам, что любите футбол в целом, а не по отдельности.

Футсимы на ПК: к сожалению, доставляют футболь
Maximize_vrn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 15:31   #5
Старая гвардия

Инфо
Действительно, "играйте в онлайн с живыми людьми - и будет Вам счастье" (с). Это не те деньги, которые стоит не потратить, ни по величине (копейки по нынешним суровым временам), ни по "отдаче" от игры. Тогда Вы увидите довольно другой ПЕС 2013 (надеюсь, и 14).

И когда по телику смотришь живой футбол, частенько вспоминаешь ПЕС... Потому что 13-я часть, несмотря на все недостатки (очумелые забросы!!!) уже намного ближе к тому, чего мы все хотим. Правда, тайм по 45 минут я точно не хочу...)))
- А. Скляров: Тайное становится явным!.. http://www.lah.ru/text/sklyarov/sklyarov.htm
- Вьется пепел черной птицей, скоро сдохнет вся Земля. Смерть к нам мчит на колеснице... С концом света Вас, друзья!!!)) (с)
Acad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 17:13   #6
Клава навсегда!

Инфо
А у меня есть джойстик и мы с братом (клавиатура+джойстик) играли и в ФИФА и в ПЕС. Ничего хорошего я и там не нашёл...
Старый 02.08.2013, 20:56   #7
Игрок запаса

Инфо
Цитата:
Сообщение от Vadym Посмотреть сообщение

Добавлено через 1 минуту
И Вы думаете, что Конами сделает не только новый движок, а ещё и нормальный геймплей?
Ты где вообще все это время был? Ну ты блин даешь! Тут уже около месяца активно обсуждают видео геймплея нового движка, новости! Как будто с луны свалился!!

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Vadym Посмотреть сообщение
А у меня есть джойстик и мы с братом (клавиатура+джойстик) играли и в ФИФА и в ПЕС. Ничего хорошего я и там не нашёл...

Девайс: Клавиатура
Прозрел: май 2008 года

Ну конечно 2008 год! А ты играл в ПЕС3, ПЕС5? попробуй сыграть - все поймешь! И будет тебе точка отсчета, с чем сравнивать!

Последний раз редактировалось Forever1483, 02.08.2013 в 20:56. Причина: Добавлено сообщение
Forever1483 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра