http://peswe.com/

Вернуться   форум PesWe.com > Pro Evolution Soccer/Winning Eleven > Ретро PES > Pro Evolution Soccer 2015
Регистрация Справка Юзеры Награды Неюзеры Правила форума Календарь Файлы PesWiki Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2015, 13:22   #1981
Игрок запаса

Инфо
Так получилось, что в последние недели подсел на ПЕС2015, когда уже 16-й на носу
При этом и ПЕС15 и ФИФА15 были официально куплены прошлой осенью, и поиграв в начале в обе игры, я весь год (но не часто) играл именно в фифу.
Фифа15 мне очень нравилась, и графика, и игра корпусом, анимация всяких падений, мелких зацепов и атмосфера (не прерывающийся матч, следы на газоне от падений, зрители и прочее).
Но так как я играю только офлайн, то очень бесил меня противник. Т.е. читерство АИ. На последних минутах таймов, он просто бесчинствует, если проигрывает. Любая задрипанная команда возит мою, как хочет, все подборы её, любой игрок прямо мастер дриблинга, обводит полкоманды. И так происходит в каждом матче любыми командами.
Играть нормально только можно, когда проигрываешь, тут читерства у компа нет, и играет он норм.
ПРобывал уменьшать настройки сложности (играл на максимальной), так комп тупить начинает. Турнир проходить не реально.
Психанешь, врубишь ПЕС15, но не мог даже доиграть один матч. Таким скучным ПЕС15 после ФИФА казался. Вроде неплохо, нет такого хаоса на поле. Пропускаешь реально из-зв своих ошибок, а не из-за читерства. Но плохая игра корпусом, минимум анимации в ней. Игроки при контактах либо встают как деревянные, либо кувырок (всегда один и тот же). Ску-ко-та!
Да еще в ПЕС15 у меня проблемы с графикой, как буд-то реально это ПЕС5, на компе выше среднего (видюха ПЕЧ 780), на максимальном сглаживании в дровах, одни лесенки, фигуры не четкие, такое ощущение, то играешь не на FullHD, а на меньшем разрешении. Даже на форуме тут об этом писал.
А тут пару недель назад открыл для себя режим DSR разрешения в драйверах видеокарты. Это когда можно выставить разрешение значительно выше родного, вплоть до 4-х кратного. Т.е. при включении этой функции в настройках НВидео, потом в игре можно выставить намного большее разрешение.
В ФИФА15 это хорошо работает, то только некоторые элементы на экране становятся слишком маленькими (например, фамилии над головами игроков). Но зато графика становится на высоте, более высокое разрешение очень хорошо сглаживает.
Но такая фигня у меня в ПЕС15 не работала, почему-то игра при установке высокого разрешения запускала только в окне, и графика не улучшалась.
По-гуглив нашел маленькую программку для ПЕС, в которой можно выставлять более высокое разрешение. Выставив в ПЕС15 4к разрешение удивился графике. Она на высоте, игра приобразилась, ПЕС очень красив. В хорошем качестве фигуры футболистов четкие, лица фотореалистичные, и проблем с размерами интерфейса совсем нет.
Если видюха позволяет, то рекомендую такое же сделать. Чувство, как будто и анимация улучшилась, только четкие и развивающиеся шорты чего стоят. Как-будто реальные человечки бегают.
Так как игра для меня изменилась, стал в нее играть. Поначалу тяжело все шло. Скучновато, все о фифа анимациях скучал. Но играл через нехочу. Прямо когда на ПЕС5 переходил, в первый раз запустив я не понял чего в ПЕСе хорошего. Но поиграв в него неделю прочно на него в свое время подсел. И сейчас через неделю подсел на ПЕС15!
Очень нравится. Вчера решил еще раз запустить фифу, и... еле доиграл один матч. Вся Фифашная анимация пропала, как буд-то и не было чего-то лучшего, чем в пес15. Фифа уже показалась очень скучной. Я на пес15 поставил РПЛ, там так поют болельшики Зенита, ЦСКА (за них играю), музыка на стадионе, очень атмосферно.

Такой вот отзыв-сравнение получился.
Я вообще-то за помощью пришел Пока в ПЕС не совсем понял некоторые элементы управления:
1. Если в ПЕС возможность быстро во время игры погнать свою команду в атаку, либо оставить всех в обороне. Что-то подобное, как крестовиной (играю Хвох360 джойстиком) в Фифа (нажатия в право атака, вплоть до все в араку, влево оборона, вплоть до автобус. Очень удобно), чтобы не за счет схемы и расположения игроков на поле тактика менялась, а за счет глубины атаки/обороны.
В пес в право-влево у меня не работает, ни чего не меняется. А вверх-вниз меняется "атака", "оборона", "пользователь", но фактически в игре изменений не чувствую.
2. Как заставить игроков твой команды открываться? В фифе левый "RB" жмешь и игрок бежит открываться, в пес не бегут, и вообще ЦСКА очень нехотя в атаку идет.
3. Как фуллмануал включается? Отключить все помощи в настройках: пасах, ударах, пас на ход на дополнительно? И как сделать, чтобы стрелочки направления удара/паса всегда показыввались, а не только когда зажат левый "RT"?
Старый 10.09.2018, 09:01   #1982
Игрок запаса
Инфо
Привет всем может кто знает почему такие большые результаты других игр когда в купке или лиге играешь тайм длиной 20 или 25 минут у компа бывает результаты и по 10 мячей как снизить их если я нехочу играть тайм с 10 минут длиной
markovicius вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра