http://peswe.com/

Вернуться   форум PesWe.com > Pro Evolution Soccer/Winning Eleven > Новости
Регистрация Справка Юзеры Награды Неюзеры Правила форума Календарь Файлы PesWiki Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Новости Новости PES/WE

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2008, 11:47   #1
Barca Fan

Инфо
По умолчанию Отчет о 1-ом чемпионате по PES2009 в Луганске

Вот и прошел первый турнир по ПЕС2009 в Луганске. На него пришло 18 человек, я бы сказал, что это является средним показателем (по сравнению с первым чемпом по ПЕС2008 где явилось 25 человек). Было приятно увидеть старых участников...

Список участников:

И так обо всем по порядку. Все участники были разбиты спец. прогой в рандомном порядке учитывая рейтинг. (Да, теперь мы не юзаем листик и карандаш, 21 век на дворе. Спасибо Phoenix за предоставленный ноу-хау). Группы А и B состояли
из 5 человек, остальные по 4 соответственно.

В этой группе играл организатор турнира Pigon, а также некогда бывший финалист kordik. Именно они и выбороли свои путевки в следующий этап турнира. Каратель, обычно стабильно выступающий в турнирах, оказать им сопротивление увы не смог. Дебютанты Тёма
и Liverant не смогли выйти и этой нелегкой группы, где Милан и Челси устроило террор.

Моя группа. Что могу сказать? Тут родилась сенсация. Выступавший ранее более менее скромно Storm без проблем взял первое место, отгрузив немало мячей. Мне же пришлось довольствоваться вторым местом, за которое поначалу я боролся с non1ck.
Однако я выграл все свои оставшиеся матчи не дав ему ни единого шанса. Zorgi с своими защитниками-костоломами и Dead Prince заняли последние места.

Здесь kopilenko и Phoenix весьма спокойно оформились в плей-офф. Slesh и N/F ничего противопоставить не смогли.

Думаю это и была группа смерти. Тут участвовали "олдовые" середнячки, такие как Walkman, bondard, Queen. Однако Queen выпал из колеи и не смог найти свою игру, а kvik и вовсе был сдвинут с дистанции. Итог - bondard и Walkman выходят из группы

Плей-офф

kopilenko vs 1mmortal
Поначалу после тяжелых матчей в группе и не особо разыгравшись, первый матч я выграл минимально.
Второй же пошел гораздо лучше, вследствие чего я и отгрузил 6 безответных мячей и самый первый попал в полуфинал

bondard vs Pigon
Интеречная игра двух сильных соперников. Первый матч получился вобще праздником голов 8-3, а вот уже во втором bondard лишь в серии пенальти при неудачных ударах Pigon'а прошел дальше

Walkman vs kordik
Могу сказать одно, что нервы тут были такими, что у обоих игрков аж трусились руки. Но видимо разум kordik'a был более
эмоционален и холоден и он в третьем матче довел свой результат до победного

Storm vs Phoenix
Storm на волне своего успеха спокойненько разобрался с оппонентом. Матч не видел, больше о этой встрече ничего сказать не могу

Storm vs bondard
Как прагматично бы ни играл bondard, а одолеть Storm'a не смог. Опять залетало все, Storm проложил себе дорогу в финал и ожидал своего соперника

1mmortal vs kordik
Этим соперником оказался я. После нервного матча с Walkman, kordik не смог противопоставить мне ничего. Лишь во втором матче забил два угловых, однако это лишь "хорошая мина при плохой игре". Просто я наращивал свои обороты, а kordik (с которым кстати я играл финал в ПЕС2008) за ними явно не успевал

В этом поединке bondard добился своего желаемого результата и впервые так близко подобрался к финалу...видмо МЮ - его клуб

Вот тут и сошлись две Барселоны. Одна - на волне своего успеха, поглатывающая остальных, вколачивая немыслимые голы и другая - стабильно шаг за шагом идя к своей цели. Если не ошибаюсь - то эта был первый финал, где была борьба.
Я пропустил первым, но усилив контроль над игрой и уменьшив кол-во ошибок вскоре отыгрался и вышел вперед, однако Storm буквально затолкал ответный мяч мне в ворота. Настал самый пик игры...ставки высоки, счет 2-2, любая ошибка стоит матча. И на 80-ой минуте Это'О убежав от всей защиты забивает гол в ворота Storm. Дальше оставалось лишь 10 минут, где я просто запер свою защиту.
И все, в этой рубке я взял вверх.

Также в качестве бонуса прилагаются персональные отчеты bondard'a и меня:

Bondard
Цитата:
"Взгляд глазами участника" Группа D.

Информация предоставляется на правах "без авторских прав" и может быть использована автором официального отчета.

Благодаря модной программе предоставленной Фениксом жеребьевка груп была компьютеризирована и группа Д собрала интересный состав участников БондарД, Волкман, Квин и вроде Квик (уж извиняйте так как этот соперник участвовал в первом чемпе по 08 где я тоже был новичек и его не помню). Квина и Волкмана представлять не нужно - игроки которые частенько в последние чемпы подбирались к первому месту и показывающие стабильно сильную игру, Квик - темная лошадка.
По слепому жребию Волкман начинал с Квиком и первый матч завершился ничьей где Барса удивительно мало смогла забить Челси Квика - 1:1. В параллельном матче я очень хорошо начал и забил быстрые 2 гола, причем в основе место нашлось Саа, правда за первый тайм он ни разу мяча и не коснулся - наверно поддерживал боевой дух команды )). Чесны я аж сам удивился так как Квин славится заточенным МЮ, так же как и Пижон заточенным Миланом. Ранее я обоим братьям сливал без вопросов независимо от того какой командой играл. Продолжим... Квин подтвердил свой класс к средине 2 тайма забив мне 3 в ответ...я горю. В целом игра мне понравилась с обоюдоострыми моментами и атаками где атака преобладала над защитой, средины практически не было. В этой вязкой каше скорее не я забил а Квин пропустил и учитывая параллельный матч в целом ничья устроила, по моему мнению, обоих. Ответный матч прошел в том же ключе где мне улыбнулась удача и я выиграл 3-2, также удача улыбнулась Волкману со счетом 4-1.
2 тур группы прошел под знаком противостояния Барсы Волкмана и МЮ. Оба матча не смогли дать ответ кто сильнее и закончились со счетом 3-3, правда во втором матче я ответный 3 гол в красивой коробке с надписью "Подарок" при счете 3-2 преподнес Волкману, чем "несправедливо" поступил с Квином )). Все таки 3-3 и 3-2 было бы справедливей )) В параллельном матче свои очки уверенно добрал Квин 2 раза обыграв Квика.
Перед третьим туром Каждый имел шансы на проход. Правда шансы Квика оценивались более скептически. Для прохода мне хватило бы 4 очка, но зная свои старые проблемы я собрано подошел к матчу и ....проиграл 3-2 заработав первое удаление и по ходу выигрывая. Второй матч я выиграл забив традиционные 3 мяча и пропустив 2. Итак 9 очков тоже неплохо. В паралелке Квин и Волкман решают кто "слабое звено". Первый матч 1-1 - и я уже точно прошел, правда со второго места, а в ответке Квин нахватался красных и сгорел 6-0. Вообще турнир прошел под знаком Это-о - новый читер в Песе. Месси на его фоне выглядел очень блекло.

В четверть финале мне попался старый знакомый Пижон со сверх атакующим Миланом. За всю историю противостояний я выиграл у Пижона лишь раз Челси 2-1 и то в неофициальном турнире 8 человек где играл каждый с каждым и тогда Выиграл Волкман. Также хорош был матч за 3 место Милан-Челси 1-0 когда решалась в равной игре (и решилась на последней минуте) судьба последней путевки на поездку в Донецк - какой-то непонятный замес с разводом на бабки. В итоге никто никуда не поехал.
Я не питал иллюзий на проход так как В товарняках в этот день я милану Карателя 4 раза проиграл по 2-0, а Пижон последний чемпион пес 2008. Однако игра получилась...ну интересной: 15 минута и я 3-0 выигрываю. Тут Пижон начинает давить морально и говорит что я посыплюсь. Почему то уже 3-2 и я начинаю ему верить. Но...Пендаль и красная и уже 4-2 в пользу Криштины и Ко и все не так плохо, а скорее наоборот. 2 тайм - еще красная у Пижона и все ...интрига умерла. итоговый счет 8-3, котрый ну совершенно не отображает то количество моментов которые создал Пижон, у меня же реально залетело все. Так бывает.
Второй матч - матч нервов. 2-2 уже в более равной борьбе, мне немного больше получается мешать Кака чем в первом матче, правда это мне мешает и забивать. И тут опс, мы забыли включить дополнительное время...После консультаций решили новый матч играть 30 минут, судья Имортал в качестве хронометриста. Счет 1-1 где я отыгрался минут за 5 до конца. Блин новая проблема нужны теперь пендали а отдельного режима в пес2009 нет. Включаем матч по 5 минут и катаем без голов.
Лотерея в которой мне тупо повезло - Пижон не забил 3 пендаля не попав в ворота. Жесть. Дальше прошел не сильнейший а более удачливый. Но эмоции от поединка не забываемые!!! Пижону респект за супер матчи!
Вот так впервые я реально претендую на призовые места. Мне попадается Шторм. Когда то я с ним играл и в группе и в четверьтьфинале и всегда проигрывал, хотя не было полного превосходства в классе. После этой игры ощущения схожие. Да я сгорел два раза по 5-2, я понял свои ошибки, но это не умаляет достоинств соперника. Это-о в исполнении Шторма был не удержим и я противоядия найти не успел, просто сегодня Шторм был для меня неудобным соперником. У него реализовалось все, а у меня Тевез просто зае..л пороть моменты. Наверно весь фарт потратился на Пижона ))
Матч за третье место начался уж очень как-то легко. Соперник Челси первые полчаса только отбивался как мог и цеплялся за мяч. Я забил первым а потом начал любимую игру "Создай САМ себе проблемы" и вот уже 1-2. Правда один мяч я отыгрываю, но соперник уже почуствовал уверенность и матч пошел в равной вязковатой борьбе с оглядкой на тылы, а за пять минут впервые за сегодня не я себе наварил а наварил Петя Чех - пас назад и удар с ходу в этом псе для вратаря проблема - мяч срезается прямо на Тевеза который с пяти метров по центру ворот мастерски сумел поразить абсолютно пустые ворота.
Ну чтожжж 3 место - тоже призовое.Чемп мне понравился, только вот чуть подзатянутые отборы были, немножко нужно поорганизованней. А так пес 2009 вери гуд! Всем спасибо.

А еще еслиб кто из админов медальку мне организовал за третье место я был бы очень рад!!
1mmortal
Цитата:
Отчет глазами победителя

На этот чемп, я чуток опоздал, но предупредив остальных, что буду.
Как только я пришел, сразу же началась быстрая регистрация и потом жеребьевка по группам. Кнопка Рандом быстро распределила нас и мне хватило беглого взгляда на монитор, чтобы оценить свою группу.
Итак группа В
1. Первый соперник был Шторм (Барса). Из всех противостояний с ним, я помню лишь ничью, както не особо я испытывал проблем играя с ним. Но в этот день все резко изменилось и наше противостояние не ограничилось двумя матчами. Соперник данный славится быстрыми атаками, забросами и моральной нагрузкой оппонента в виде громкой речи и реплик, кои могут косвенно влиять. Благо я на такое особо не ведусь.
2. Далее шел non1ck (МЮ) - некогда первый чемпион по ПЕС6. Мастерство как говорится не пропьешь и на него я смотрел с опаской. Его игра достаточно комбинационна и он может в пас добраться до штрафной, где и доведет свое дело до логичного конца.
3. Зорги (Реал). С этим игроком я играл не много, как то разводил на случай в разные группы. При не особо стабильной защите, которая норовит сбить ваших форвардов - это создавало ему проблемы. Вобщем тут бы я рекомендовал поработать над защитой.
4. Dead Prince (Барса). Для него это второй чемпионат. Насколько я понял человек недавно играет в пес, поэтому тут я знал наперед, что шансов у него гораздо меньше. Но думаю, у него будет прогресс.

Итак матчи
1.Первый поединок с non1ck. Не знаю, может быть изза начала турнира, неразыгранности, но игра с моей стороны была очень блеклой, я даже в некоторых моментах наглухо уходил в защиту, а она в этот день была на высоте. Игра вышла сухая, голы как будто еле закатывались. Однако при ничье 2-2 в первом матче, во втором я все таки реализовал свои немногочисленные моменты и выграл 2-1
2. Дальше меня ждал сюрприз в лице Шторма. Я возможно просто не ожидал...но первый матч я проигрываю 2-1. Оба гола мне забиваются на добиваниях. И возможно в этот момент у меня родилась эдакая вендетта. Я решил "мстить" (я знаю, что в этом матче болели не за меня, так как меня начали теснить). И поэтому собравшись я выигрываю второй матч минимально 1-0. Я вспомнил иброучения в трех томах по задротингу и применил его на Месси, благо метод работает. Обведя пол поля я загнал мяч в ворота...Итого у меня 7 очков, и я пока что третий в группе.
3. На данном этапе у меня зародились сомнения смогу ли я выйти из группы. Мне надо было выигрывать все оставшиеся матчи. Однако non1ck проиграв свои матчи со Штормом усложнил свое положение до нельзя.
Поэтому в матче с Зорги в Эль Классико, я закрыв свою штрафную защитой не позволял ничего сделать, кроме как дальними ударами.
А сам же в это время ковал свое превосходство в голы. Итого 3-0 в первом и соответственно 3-0 во втором. Теперь я знал, что прошел в плей-офф
4. Встреча с Dead Prince уже была формальностью, эдакой репитицией перед четвертьфиналом. Я пробовал и затачивал комбинации и различные ходы. В итоге 4-0 и 4-2. Я выхожу из группы со второго места. Шторм со своей игрой, подмяв остальных (но не меня) под себя вышел из группы лидером.

Дальше я в четвертьфинале меня ждал kopilenko. Мне стали пророчить очень тяжелую игру. В первом матче я завяз и не мог реализовать свои моменты, лишь однажды поразив цель. Но соперник не показывал столь сильной игры, о которой мне говорили, хотя пару моментов были просто "на убой". Видимо я лишь подбирал ключи к его защите. Первый матч закончился 1-0. А вот во втором меня прорвало...после двух голов в ворота соперника, он умудрился схлопотать еще и красную + пенальти, этим я и воспользовался...
Я первым из всех вышел в полуфинал и наблюдал за своими потенциальными соперниками. И вот после продолжительной игры в паре Walkman - kordick я попадаю на kordik. Человек уже был вероятно эмоционально истощен, нервы на предел, я же был спокоен, что и отразилось на моем тотальном преимуществе, я растрынькал много моментов, но обыграл его 2-0 и 3-2. Во втором матче он затолкал мне два угловых, да маленькие ростом в защите у Барсы.
Все я попал в финал и тут меня ждало дежавю. Опять Шторм. Он же в свою очередь прошелся штормом по своим противникам и попал на меня.
Как выразился он "со мной он хотел играть меньше всего". Игра выдалась тяжелой. В начале матча я пропускаю и сразу начинаю думать как отыграться. Не знаю почему, но на меня стала давить какая то унылость...Я себя переборол, и отыграл один мяч, мало того, я забиваю второй и выхожу вперед. Время остается все меньше, ставки высоки. Сзади нас снимает оператор Walkman на мобильный, который по началу раздражал...но я видимо настолько усилил контроль за игрой, что перестал его замечать...остается 20 минут до конца и Шторм сравнивает счет...все нажитое трудом уже горит...настает час Х, я всеми силами иду вперед и ЭтоО убегая от защитников бежит один на один. И тут я вижу как из пределов штрафной вылетает вратарь...я на автоматизме жму удар и мяч метров с 25 катится в шестерку. Есть контакт!!! )))
Дальше остается еще 10 минут, ну тут я уже всей командой сел на своей половине. С тенденцией, что Шторм седня реализует все, меня стало стремать, но я все таки выстоял, мог даже 3 забить в контратаке...но вратарь взял.
Вот такой получился нервный финал, не думал, что придется попотеть со Штормом...видимо мой опыт сыграл свое.

Вобщем спасибо всем участникам за игру, чемпионат удался. Скоро встретимся еще, да Пижон?
За сим все, встретимся на очередном турнире по PES2009.

Последний раз редактировалось 1mmortal, 20.11.2008 в 12:09.
1mmortal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 02:07   #2
Игрок дубля

Инфо
первым выскажу мнение)))) если говоить в общем по песу честно мне ЭТОТ пес не совсем нравится.....(это чисто мое субьективное мнение)пусть многие не соглосятся , я понимаю он стал реалестичнее но не ТАК же))ну не может КРИШТИ или Гигз стоя в 3метрах от игрока и дать пас назад....!!!!!!ладно если бы это был скажем там Белькевич или СРНА)))но не такие перцы по пасам как гигз и тд...А сколько красивых голов было забито на этом чемемпе?????да вообще понты сколько красивых моментов тоже не "ахти"))) а ведь в пес8 их было по больше.... ну да ладно проехали это все равно чисто мое мнение)))
Сам турнир мне понравился, понравилась прога, понравилась пришедшее количесвто людей(я реально думал будет человек 10 от силы) не понравилось мое выступление лажа полная причем я даже не удивляюсь)))) я это видел и до чемпа на тренировках.видел что ничего не могу сделать в центре нет вообще КОНСТРУКТИВНОЙ игры ...вся игра моя была просто построина на каком то фарте и отскоке.....(ну не знаю Я как ИГРАТЬ в ЭТОТ футбол наверно это просто не мой футбол.удовольствие он мне реально никакого не приносит как это делал пес 8)надо вешать ПАД на гвоздь и не позорится
Ну а насчет группы моей : понравилось играть с B...D оба матча причем))) и один матч с W...М)))
Старый 21.11.2008, 10:46   #3
Fair Play

Инфо
2008 наверно был более прогнозируемым. Здесь же игра может сложиться по разному. Я много поиграл в Демо версию(причем Демо и оф. игра - разные вещи) и еще в ней понял что каждая команда играет в свой футбол. Я помню как тупо неделю не мог обыграть Ливерпуль в то время как на форуме народ кричал о хокейных счетах и легкой игре...?? Перепробовал игру с разными патчами, официальными и без - каждый из них меняет игру, ее ядро. Перед чемпом вообще приходилось играть Миланом, так как АТС брал МЮ а в лиге на троих не хочется повторять команды. А в треньках против Такая вообще играл Тотенхэмом. В итоге всей это каши пришел к выводу что каждую команду нужно перезатачивать под новую схему при строгом сочетании коктейля игроков. Ну никогда б не подумал раньше что у мен хАРГРИВЗ БУДЕТ В ОСНОВЕ вместе с Г.Невилом, а оказывается что при наиграной схеме они делают свою работу, и ее видно.
Сейчас наигрываю Интер в треньках против Такаевского Арсенала.Бля У нас постоянно катеначчо 0-0, 1-0 и это при никакущем вратаре в Арсенале. Вывод играть можно любой командой против любой,имеется в виду конечно приличные команды и середняки, (Шахтер и Динамо не попадают)

Добавлено через 3 минуты
А еще, спасибо Иморталу за отчет, еще раз с победой.
Пожелания: отчет статистический о играх в группах с результатами, фотоотчет на будущее (в том числе и я мог взять фотик),ждем видеозапись финала , причем очень, АУ!, Волкман. И наконецто освещается кто каким клубом играл

Последний раз редактировалось bondard, 21.11.2008 в 10:46. Причина: Добавлено сообщение
bondard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 22:47   #4
Игрок запаса

Инфо
Народ, кто-то мне говорил, что будет вестись рейтинг. Будет весьма кстати.
Старый 22.11.2008, 00:25   #5
TO DARE IS TO DO
Инфо
bondard, это все к нему)))
Старый 22.11.2008, 12:28   #6
Fair Play

Инфо
Не-а, я закрыл сезон 2008. Теперь пусть следующий занимается, тем более звучали предложения о его пересмотре и т.д.

Старый 22.11.2008, 14:22   #7
ДЮСШ

Инфо
bondard, могу заняться этим я, только ты дай мне список, как начисляются очки за чемп, можно сделать вообще, что б прога сразу после чемпа обновленный список давала. Так что передай список или че нить там...
Старый 22.11.2008, 16:23   #8
Игрок дубля

Инфо
Какая программа использовалась, не подскажите
OffOn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 23:36   #9
ДЮСШ

Инфо
Цитата:
Сообщение от OffOn Посмотреть сообщение
Какая программа использовалась, не подскажите
моя. Phoenix - Championship 1.45.
Старый 23.11.2008, 03:30   #10
ДЮСШ

Инфо
По умолчанию PES

Скажите когда еще будет чемпионат в Луганске,Где он проходит,и что для этого надо???

Обещаю составить серьезную конкуренцию,и привести еще участников!!
oomnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 14:24   #11
Barca Fan

Инфо
Видимо в декабре, читай объявления - там все написано
Старый 24.11.2008, 11:45   #12
Fair Play

Инфо
Цитата:
Сообщение от oomnik Посмотреть сообщение
Обещаю составить серьезную конкуренцию
все только обещают, вот реально возьми и прийди на чемп. Предлагаю оргам акцию "Участнику который привел на чемп 2 новичка предоставляется скидка на 15 гривен"

Феникс, программу запатентуй и не раздавай, потому что только из-за программы в Луганск скоро будет повальное нашествие песеров!!)) А насчет системы подсчета так она была раскритикована на последнем чемпе. Нужна новая идея. Или как вариант состыковаться с Одессой (там с рейтингом полный порядок)или Донецком. У меня личных контактов с Одессой нет. А в Донецке товарищ Гроссер думаю не откажет. Кстати с тертьим местом его поздравля!

Старый 24.11.2008, 14:12   #13
Barca Fan

Инфо
Давайте выгравшему 2 чемпа подряд - третий в подарок )))))

З.Ы. В донецке практикуют взнос в 25 грн...что скажете коллеги?
Старый 24.11.2008, 16:05   #14
TO DARE IS TO DO
Инфо
нах. тут с двадцаткой 18 челов еле собрали))
Старый 24.11.2008, 16:08   #15
Barca Fan

Инфо
На деньги падаем? Сейчас с нашим кризисом - 25 грн - это так, имхо. При наших ценах....короче я кинул идею, вы решайте

Опции темы
Опции просмотра