http://peswe.com/

Вернуться   форум PesWe.com > Не по теме > Курилка
Регистрация Справка Юзеры Награды Неюзеры Правила форума Календарь Файлы PesWiki Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Курилка Всяческий треп и обсуждения.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2017, 20:39   #16
Старая гвардия

Инфо
Пора продавать биткоины.
Держал плакат "Долой режым!"
AtMOROSOk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 21:37   #17
усач - мой кумир

Инфо
Атмыч, че там биточем просел?

Добавлено через 1 минуту
Ты кстати в мавро вкладыыать будешь?

Последний раз редактировалось EspanyolFan, 21.12.2017 в 21:37. Причина: Добавлено сообщение
EspanyolFan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 22:09   #18
Старая гвардия

Инфо
EspanyolFan, не столько просел (это далеко не в первый раз), сколько тревожные технические индикаторы.
Мой источник говорит, что просядет в диапазоне до 10-13к.

Я лично пока половину в эфириумы перевёл, продолжаю наблюдение.

Добавлено через 31 минуту
Цитата:
Сообщение от EspanyolFan Посмотреть сообщение
Ты кстати в мавро вкладыыать будешь?
Что это? МММ чтоли очередной? Я в такую херню не лезу.

Последний раз редактировалось AtMOROSOk, 21.12.2017 в 22:09. Причина: Добавлено сообщение
Старый 22.12.2017, 23:58   #20
Старая гвардия

Инфо
Биткоин падал сегодня до 11,500 долл. Вероятно, многие люди решили зафиксировать прибыль к концу года и вывести её в фиатную валюту, ну и плюс купить подарки друзьям и родственникам (сегодня - самый канун католического Рождества).

Думаю, после Рождества и новогодних праздников рынок криптовалют должен опять перейти к росту. Сейчас пока наблюдаются некоторые признаки осторожного оптимизма, биткоин сейчас отыгрался до 13,500 долл. Хотя пока ещё всё ничего не ясно, говорить о прохождении дна падения тоже преждевременно.
Но возможно, что сейчас хорошая точка входа для тех, кто хочет купить биткоины. Сейчас они почти на 30% дешевле.
Старый 23.12.2017, 01:52   #21
усач - мой кумир

Инфо
AtMOROSOk, хорошая точка входа была летом, а щас вообще не понятно что будет с биточком
Одни говорят что до 40 тыс должен вырасти, а другие продают и говорят что будущего у крипты нэма
Старый 23.12.2017, 02:44   #22
Старая гвардия

Инфо
EspanyolFan, насчёт конкретно биткоина сложно - это далеко не самая хорошо написанная криптовалюта (которых уже, к слову, больше тысячи выпущено), у неё далеко не лучшие характеристики. Есть куча более удобных криптовалют с более широкими возможностями, чем биткоин.

Но биткоин - пионер всей индустрии, это самая первая из появившихся криптовалют, первооткрыватель технологии блокчейна. Её разработали в доисторическом по меркам блокчейна 2009 году. Соответственно, он самая распиаренная и в данный момент самая массовая крипта, некое мерило рынка. Биток и формировал этот рынок с самого-самого начала. Во многом криптоинфраструктура, которая создаётся сейчас - создаётся в первую очередь под биткоин, потому что люди и основные капиталы сейчас в биткоине, его доля чуть больше половины от всех криптовалют вместе взятых.

Удастся ли биткоину удержать лидерство в индустрии или нет, я не знаю.

Но вот блокчейн в целом, как технологию, ожидает невероятно светлое будущее совершенно точно.
Изобретение блокчейна - это вторая мировая цифровая революция (первой мировой цифровой революцией было изобретение интернета). И коснётся она не только мира финансов, а вообще всех сфер жизни.

Пока из криптовалют лично мне по характеристикам наиболее интересными видятся эфир, ИОТА и, возможно, риппл. Но там столько мнений, прогнозов, споров, что всё это пока вилами по воде писано. Только эфир (разработка русского канадца родом из подмосковной Коломны, Виталика Бутерина) из них пока более-менее чётко застолбил за собой второе место на рынке криптовалют после биткоина.

А биткоин - сейчас многие аналитики аналитят что биткоин имеет все шансы стать неким цифровым аналогом золота. То есть, по сути, это бесполезный предмет, кусок металла, из которого ничего не сделаешь, который не очень удобно хранить и обменивать современному человеку, но который имеет самые давние традиции ценности. Ценность его состоит в том, что сотни миллионов людей с самых давних времён как-то само собой договорились и стали считать его мерилом богатства, и эта традиция дожила до наших дней.
Вероятно, что с биткоином в эпоху блокчейна будет примерно то же самое.

В этом контексте ещё очень важно, что биткоин - конечен. В 2040 году будет добыт последний биткоин, всего их будет ровно 21 млн токенов и это количество потом останется навсегда. То есть, в механизм биткоина встроена защита от какой бы то ни было инфляции или дополнительной эмиссии.
Сейчас уже добыто более 16 млн из этих биткоинов, каждые 4 года количество добываемых биткоинов уменьшается вдвое, а потом прекратится вообще.
Вот и думай, сколько теоретически может стоить 1 биткоин, если хотя бы 10% мирового капитала, вложенного в золото и другие металлы, перейдёт в него.

А про саму технологию блокчейн могу рассказать максимально возможно простым языком, если интересно.

Добавлено через 25 минут
Вообще вот, смотри на даты твитов:

И Толян.

Последний раз редактировалось AtMOROSOk, 23.12.2017 в 03:09. Причина: Добавлено сообщение
Старый 04.01.2018, 23:27   #24
Старая гвардия

Инфо
Биткоин пока топчется на месте в районе 15,000$, но есть признаки скорого возобновления роста.
А вот эфириум хорошо идёт, уже выше 930. На верхах сегодня он вообще за 990$ переваливал.

Правда эфириум уступил второе место по капитализации криптовалюте Ripple, которая чуть ли не каждый день под 20% растёт из-за заключаемых между азиатскими банками договоров. В Южной Корее по рипплу наблюдается полное безумие.
Старый 06.01.2018, 19:27   #25
Старая гвардия

Инфо
Курс эфириума превысил 1,000$. И это замечательно.
Курс биткоина тоже подростает, в данный момент выше 16,600$.

Вообще этот год должен быть для криптовалют тоже успешным.
Старый 08.01.2018, 19:39   #26
Игрок основы

Инфо
Пачаны, вы все в курсе, что криптовалюты развиваются семимильными шагами.
С Bitcoin уже давно поезд ушел, но есть очень перспективная, на мой взгляд, монета – Paccoin.
С начала декабря она подорожала в 170 раз! (с 0.0005 руб. => 0.0088 руб.) и на данный момент стоит менее 1 копейки! К примеру, тот, кто тогда купил монеток на 10 000 руб., сегодня имеет 1 700 000 руб. К сожалению, на биржи я обратил внимание менее недели назад и мой профит составил всего х5 (купил на 10.000 руб.)
Т.к. по заявлениям разработчиков монету ждут новшества и развитие, то и в цене она будет расти!
Уже в феврале/марте цена должна хорошо подняться (делают сайт/социальную сеть/мессенджер/)
Сейчас торгуется на:
https://www.cryptopia.co.nz/Exchange?market=PAC_BTC (см. первое место по объему торгов)
https://yobit.io/ru/trade/PAC/RUR#7D
https://tradesatoshi.com/Exchange?mar
Официальный сайт https://paccoin.net/
Рейтинг монеты https://coinmarketcap.com/currencies/paccoin/
Кому интересно, можете почитать на различных ресурсах:
https://vk.com/paccoin (очень много полезной инфы)
https://bitcointalk.org/index.php?topic=331394.0
Я планирую ещё купить пару млн. и забыть на долгий срок … возможно умножу капитал =). Уж точно должна стоить более 1 копейки.
Если эта информация будет вам полезна, то не откажусь от благодарности в виде монеток.
Мой кошелек Paccoin: AzVRaCuQzY5J45U3ZMFnoPEygiA93e1Rfe
Наверняка тут есть бывалые трейдеры в отличие от меня =) Буду рад вашим замечаниям и предложениям

Последний раз редактировалось Sexy, 08.01.2018 в 19:53.
Sexy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 20:41   #27
Старая гвардия

Инфо
Таких проектов в криптовалютном мире сотни, амбиции у всех разработчиков высокие, но 99% из них - однодневки, которые как скачут вверх, так и падают вниз стремительно и уходят в небытие. Кто из них выстрелит и стабильно закрепится хотя бы в топ-20 - неизвестно.

Лично я предпочитаю юзать более проверенную и получившую признание крипту. С репутацией, понятным выводом денег (у некоторых выводить бабки - задолбаешься, или вообще практически невозможно это сделать, отчего их капитализация растёт, но этот рост очень искусственный и неликвидный), с доказавшим свою защищённость и безопасность оффлайн-кошельком (на биржах ничего не храню и считаю это априори ненадёжным).
Не инвестирую, если не понимаю для чего эта конкретная криптовалюта нужна, зачем создана и какие конкретно задачи и проблемы способна решить. Опять же, многие разработчики пишут свою крипту просто "чтоб было", по моде, создавая очередной клон того что уже давно есть и не привнося ничего нового. Такие проекты обречены.

Можно конечно половить профит на молодых нераскрученных стартапах (среди них могут быть реально нужные в будущем и гениальные), при удаче они могут принести самую космическую прибыль - но нужно понимать, что ничего там не гарантировано и близко. Вся реклама про прошлый мегарост в 100500 раз за пару дней - не более чем завлекаловка в попытке распиарить своё детище, привлечь бабло и обрести известность.

В целом перспективы криптовалютного рынка прекрасны, но очень многие амбициозные проекты умрут, останутся только самые лучшие, юзабельные и зарекомендовавшие себя. Можно это сравнить с развитием доткомов на заре Интернета. Когда кто только не пилил свои всевозможные сайты, поисковики, видеохостинги, соцсети и т.п. и чего только не придумывал. Но выжили и купаются в профите Гугл, Ютуб, Фэйсбук, Твиттер, Инстаграмм. А все эти Апорты, Альтависты, Мегатьюбы и т.п. никому не нужны.

Добавлено через 30 минут
Цитата:
Сообщение от Sexy Посмотреть сообщение
С Bitcoin уже давно поезд ушел
Смелое заявление.

Крипторынок вряд ли ещё наполнен и двадцатой частью тех денег, которые должны в него придти. А все новоприбывшие почти всегда начинают с биткоина. Во-первых, многие только о нём и слышали. Во-вторых, его в данный момент удобнее всего обменивать на фиатные деньги, и все остальные криптовалюты фактически покупаются сейчас через биткоин или эфириум (ну, в Корее ещё какая-то безумная лихорадка по рипплу). И пока не видно чтобы это кого-то сильно не устраивало и планировалось меняться.

Биткоин на данный момент более чем актуален, а разговоры про то что якобы с ним уже поезд ушёл, его уже поздно покупать, он уже слишком дорог и перегрет и т.п. ходили ещё когда он и 100 баксов не стоил, и всё продолжают и продолжают ходить.

Хотя эфириум как по мне более гибок и актуален на будущее. Сам сижу в основном в нём.

Последний раз редактировалось AtMOROSOk, 08.01.2018 в 20:42. Причина: Добавлено сообщение
Старый 08.01.2018, 22:07   #28
Великий Император

Инфо
Ну нахер
Старый 09.01.2018, 20:34   #29
Старая гвардия

Инфо
Вот, к слову, как надо проводить презентацию инвесторам своей новой говнокрипты перед запуском ICO.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра