http://peswe.com/

Вернуться   форум PesWe.com > Pro Evolution Soccer/Winning Eleven > Ретро PES > Pro Evolution Soccer 2018
Регистрация Справка Юзеры Награды Неюзеры Правила форума Календарь Файлы PesWiki Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2017, 11:02   #4126
Read Only
Инфо
Цитата:
Сообщение от Иван Саныч Посмотреть сообщение
Сейчас отдыхая игры внезапно пришла мысль о том, почему раньше игралось интересней. И сформулировалась она крайне четко - раньше играя за симпатичные себе команды я пытался играть футболистами так, как они играют в жизни (т.е. наделять болванчиков ии схожим ходом мыслей). Это представлялось возможным на фоне того, что регулярно смотрел матчи той или иной команды, либо же чуть более пристально следил за ней чем за другими. Сейчас, играя, я теперь понимаю, с чем связана эта импотенция и возникающий ступор на поле при действиях что в созидании, что при обороне - с того момента, как я перестал смотреть игры (хотя бы полноценно тайм того или иного матча, да хотя бы полчаса не отрываясь), перестали при игре в голове возникать и мысли. Даже не в том ключе, как сыграть определенным футболистом и перенести его манеру игры с того, что видел по тв, в игру, а в более глобальном смысле - как вообще играть тем или иным футболистом на той или иной позиции. Передо мной зачастую не 11 индивидуальных игроков, а 11 игроков-болванчиков ИИ. Без разницы притом, Валенсия это или Альбасете какой-нибудь. Печалька это.
Согласен с тобою Саныч...
Поэтому Барсой играю, там вообще класс, как живые, Пике, Месси, Иньеста и движения и манера игры.... В Восторге от 18-ой части, от геймплея, единственное сложность ИИ на звезде жутковатая в МЛ (точнее читы), с реальным человеком когда играешь просто сказка а не игра...

Последний раз редактировалось Иван Саныч, 05.11.2017 в 11:15.
joker.2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 11:17   #4127
Супер-Модератор

Инфо
вjoker.2, суть поста сводилась не к Player ID же, который раньше и вовсе отсутствовал в игре, более ярковыраженную роль играла стата на мой взгляд. Я о другом пытался сказать. О проблеме в принципе, почему люди сначала забрасывают смотреть футбол, а потом и играть в него. Ну или же наоборот, не суть. И в результате чего при записи матча с этим игроком мы наблюдаем не разумные и логичные по букве футбола действия, а по большей части импровизацию при созидании и обороне. Это же и проявляется в том, что смотришь со стороны, как игрок играет Иньестой, и понимаешь, что игра этого футболиста его уже не вдохновляет, коль он играет им как любым другим игроком. Я уже не говорю о том, что тот же человек не понимает, как нужно играть игроком на позиции амплуа Иньесты. Впрочем, об этом уже и обсказался выше. При игре 11 на 11 это здорово бросается в глаза. Кто вообще не в теме, как играть по позиции, кто старается просто не рушить каркас формации при этом тоже особо не бельме какие задачи стоят перед игроком его амплуа, а кто реально соображает. И все от непонимания что делать на поле. Одно дело - увидел-отдал. Другое же дело - когда ты видишь поля и понимаешь, какое логичное продолжение эпизода возможно избрать. Опять же отталкиваясь от того, с кем играешь в паре.

Последний раз редактировалось Иван Саныч, 05.11.2017 в 11:29.
Иван Саныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 06:12   #4128
красно-синий

Инфо
Народ, доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, как в этой части защищаться? Удержание ускорения и паса не работает, нажатие кнопки удар рядом с сопом при защите помогает где-то 1 раз из 10.
Я вообще не понимаю, как в этой игре защищаться?
Win'ER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 08:49   #4129
Read Only
Инфо
Цитата:
Сообщение от Win'ER Посмотреть сообщение
Народ, доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, как в этой части защищаться? Удержание ускорения и паса не работает, нажатие кнопки удар рядом с сопом при защите помогает где-то 1 раз из 10.
всё там работает, правильно выбирайте позицию и всё в порядке будет...
Откройте тренировку, там есть в игре различные задания, там всё подробно расскажут и покажут и научат....
Старый 06.11.2017, 09:15   #4130
Супер-Модератор

Инфо
Цитата:
1. Аккуратнейшая игра с ускорением, мельтешение в совокупе с бездумным прессингом зачастую только во вред
2. Грамотная позиционная игра, без фанатичного оголения зон; сюда же - исключить почем зря полуавто отправление игроков вперед после паса, когда ситуация того не требует
3. Перекрывание траектории возможного паса
4. Прессинг партнером с одновременным перекрыванием траектории возможного паса или персональной опекой игрока
5. Сдерживание либо за счет стика, либо за счет спец. клавиши (не помню) с последующим выпадом или же без него
6. При необходимости сыграть на опережение - моментальное зажатие прессинга партнером сразу после паса оппонента
7. При физическом контакте - использование клавиши прессинга (аккуратное, не нажал и уснул) и игра стиком
8. Подкаты
9. Доп.тактики в Плане игры, настройки тактики, разумная игра с тумблером атака/защита
10. Полуавто или вручную организованный искусственный оффсайд
11. Сокращение угла обстрела при переключении на вратаря, позиционная игра им (по ощущениям)
12. Предугадывание действий соперника
13. Ложные действия, намеренная провокация соперника на какие-либо действия и готовность к ним
14. Игра на отбой без фантазии, когда того требует ситуация
15. Режим тренировки
16. Переключение игроков стиком
17. Дотошный контроль открываний в последней фазе атаки
18. Контроль тех, на кого следует навесная передача, игра на опережение за счет той же супер-отмены
19. Внимательно отбивать мяч при подаче с углового, дабы исключить отскоки, удобные для сопа прямо фактически под удар слета

Последний раз редактировалось Иван Саныч, 06.11.2017 в 11:31.
Иван Саныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 10:04   #4131
Легенда

Инфо
Или просто вставь руки в предплечье из жопы
Старый 06.11.2017, 11:30   #4132
Главный тренер

Инфо
Цитата:
Сообщение от Иван Саныч Посмотреть сообщение
а в более глобальном смысле - как вообще играть тем или иным футболистом на той или иной позиции. Передо мной зачастую не 11 индивидуальных игроков, а 11 игроков-болванчиков ИИ. Без разницы притом, Валенсия это или Альбасете какой-нибудь. Печалька это.
Тоже допер. Теперь больше ориентируюсь не общий скилл и цифры, а на диаграмму скиллов. У ЦЗ к граням мощность, желательно скорость, защита, у ЦПЗ крен в сторону граней паса, дриблинг, удар. У напов по желанию - скорость, удар и пас для любителей катать или мощь для навесодрочеров. Ну короче тактику куда проще строить визуально на графике, а не на цифрах

Смена на другую лучшую позицию игрока на поле не дает увеличения/уменьшения скиллов, как я понял? Просто показывает его любимое место?
Удобно переключать АПЗ в ЦПЗ или ЦПЗ в ОПЗ при потери мяча и возврат тактики при атаке с мячом
Старый 06.11.2017, 11:41   #4133
красно-синий

Инфо
Цитата:
Сообщение от Stayer Посмотреть сообщение
Или просто вставь руки в предплечье из жопы
Я тебя и в таком состоянии вы*бу в это г18но.
Win'ER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 11:48   #4134
Легенда

Инфо
Ага,знавали мы лохов таких потуши пердачело,дно
Старый 06.11.2017, 12:15   #4135
Тренер
Инфо
Пас нужно в нужный момент нажимать, а не держать, кнопка удара к отниманию мяча не имеет отношения, это прессинг вторым игроком. Ускорение в момент отбора лучше отпускать, а то игрок может промахнуться и пролететь мимо. Ну и суперотмена наше все.
Старый 06.11.2017, 23:03   #4136
Лидер команды

Инфо
Цитата:
Сообщение от Carlos Посмотреть сообщение
Смена на другую лучшую позицию игрока на поле не дает увеличения/уменьшения скиллов, как я понял? Просто показывает его любимое место?
Вот тебе для примера такой парниша. Он ЦПЗ, но поставь ему ЦЗ и удивишься
Скиллы профильные соответствующие. жжет в обороне.
C. N'DOYE
Старый 07.11.2017, 10:14   #4137
Read Only
Инфо
Цитата:
Я тебя и в таком состоянии вы*бу в это г18но.
18-ая часть прекрасная, если разобраться и вникнуть в сам геймплей... С реальным человеком, вообще сказка, всё разнообразное.... Фолов не хватает немного правда, остальное практически во всем лучше чем было до этого....
Старый 07.11.2017, 16:29   #4138
Лидер команды

Инфо
Парни, где-то можно почитать поподробнее о навыках игрока, как именно действуют?
Есть не очевидные, типа:
хитрость
===
Еще интересно о игровых стилях почитать:
Чем отличается, например, "охотник за голами" от "лис у ворот" и т.п.
yats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 23:20   #4139
Легенда

Инфо
yats, где угодно можно прочесть, например заходишь создать или редактировать игрока, там каждый скил подробно описан
Старый 08.11.2017, 12:23   #4140
Главный тренер

Инфо
Цитата:
Сообщение от yats Посмотреть сообщение
Парни, где-то можно почитать поподробнее о навыках игрока, как именно действуют?
Есть не очевидные, типа:
хитрость
===
Еще интересно о игровых стилях почитать:
Чем отличается, например, "охотник за голами" от "лис у ворот" и т.п.
Ищи менюшку и кнопку Справка
Ответ

Опции темы
Опции просмотра