http://peswe.com/

Вернуться   форум PesWe.com > Pro Evolution Soccer/Winning Eleven > Ретро PES > Pro Evolution Soccer 2009
Регистрация Справка Юзеры Награды Неюзеры Правила форума Календарь Файлы PesWiki Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Pro Evolution Soccer 2009 За что боролись, на то и напоролись.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2008, 23:28   #1
Администратор

Инфо
PES 2009 Become a Legend

Become a Legend в PesWiki

Внимание, обсуждение технических проблем, вылетов из режима и патча 1.1 - в другой теме!
http://peswe.com/fm/showthread.php?t=5569
http://peswe.com/fm/showthread.php?t=5655

ФАК по режиму BaL под спойлером!
FAQ!!!

1. Как просить партнеров дать пас?
Два раза быстро нажать ( ). При этом желательно, чтобы игрок с мячом вас видел.

2. У меня вылетает игра! Что делать?
Поставить официальный патч 1.1. Однако при этом старые сейвы могут перестать работать.
http://peswe.com/fm/showthread.php?t=5655

3. Как прокачивать определенные навыки игрока?
Нужно перенастроить приоритет прокачки в специальном меню, Plyr info -> Strengthen.
Некоторые скиллы вообще не прокачиваются, например Agility, Mentality, Agression, Condition, Слабая нога.

4. Не могу пробиться в основной состав! Что для этого нужно?
Нужно не пропускать тренировочные матчи, и стараться как можно лучше проявить себя в них. Если удастся, вас переведут играть двусторонки с основным составом, и далее при удачной игре посадят на банку в официальном матче.

5. Что такое MIP?
Это награда лучшему игроку проигравшей команды, Most Impressive Player

6. Что такое Auto-move, и зачем оно?
Это функция помощи вашему игроку в передвижениях по полю без мяча. Если функция включена, нажмите ( )

7. Можно ли перейти в клуб из другой лиги?
Можно, но такие предложения поступают реже, чем от клубов из текущей лиги.

8. Меня вызовут в сборную?
Вам ещё при выборе национальности, если выбрана та, сборной которой нету в игре, выскакивает надпись - (перевод почти дословный) "Вы не сможете участвовать в каких-либо меджународных матчах, если будет выбрана эту национальность."
Если же ваша сборная в игре представлена - то играйте хорошо, и сборная от вас не уйдёт.

9. Когда клубы делают предложение, написана зарплата какой-то RK.
Например: RK: 70. Что этот RK обозначает?

Это позиция клуба в общем клубном рейтинге.

10. Я заметил во время матча внизу рядом с моей фамилией 4 кружочка, которые периодически меняются на "1", "2", "3", "4".
В exhibition это Что это?

Это комп меняет настройки тактики.

11. Я хочу сменить игровой номер!
Для этого нужно при подписании (переподписании) контракта, в меню команды нажать и выбрать нужный номер. Важно - если выбранный вами номер уже занят, вам его точно не дадут. То есть, нужно проверять, какие номера свободны. Также, если клуб одновременно покупает новичка, то ваш номер могут дать ему, а не вам.

12. Можно ли поменять амплуа (позицию) по ходу игры?
Самостоятельно - нет. Но если тренер будет часто ставить вас на разные позиции, то вы освоите и их (в профиле появятся галочки). Можно также смотреть контрактные предложения от других клубов, они могут предложить другие позиции (но это не всегда является правдой).

13. Возраст игрока, завершение карьеры.
По достижении игроком 27 лет вы можете завершить его карьеру или продолжить её, пока игроку не исполнится 35 лет, после чего уход игрока на пенсию неизбежен, а режим Become a Legend завершается.
По достижении определённого возраста некоторые характеристики игрока могут ухудшиться.

14. Можно ли получить специальные умения?
Можно, но не более 8-ми.

15. Можно ли поменять сложность игры?
Да, можно, но только в межсезонье.

Влияние параметров "Strengthen" на прокачку определенных скиллов:
Автор svirv92

Strengthen
Technique (kicking):
1. Attack 33%
2. Short pass accuracy 100%
3. Short pass speed 50%
4. Long pass accuracy 100%
5. Shot accuracy 100%
6. Shot technique 100%
7. Free kick accuracy 100%
8. Swerve 100%
9. Technique 33%

FINAL GAIN: +716%

Technique (dribbling):
1. Attack 50%
2. Dribble accuracy 100%
3. Dribble speed 33%
4. Technique 50%

FINAL GAIN: +233%

Balance:
1. Defence 100%
2. Body balance 100%
3. Header 33%
4. Jump 33%
5. Team work ability 100%

FINAL GAIN: +366%

Power:
1. Short pass speed 33%
2. Long pass speed 100%
3. Shot power 100%
4. Header 33%
5. Jump 50%

FINAL GAIN: +316%

Speed:
1. Top speed 100%
2. Acceleration 100%
3. Response 33%
4. Dribble speed 33%

FINAL GAIN: +266%

Stamina:
1. Stamina 100%
2. Response 33%

FINAL GAIN: +133%

За 100% взят максимальный уровень прокачки за один матч, при 6 пунктах на параметр.
Например для 18-летнего игрока при 6 пунктах в соответствующем параметре меню Stamina, за матч повышается на 12 единиц (100%) Stamina и на 33% - 4 Response.
С возрастом максимум постепенно снижается.

Выкладывайте скрины либо с мелким превью, либо в спойлеры. Иначе бан на 5 дней. Читайте правила форума от начала до самого нижнего конца.
За вопросы из FAQа - бан 5 дней.

Ролик, отображающий глубину ИИ в PES09 )

Видео

Последний раз редактировалось Oziris, 12.07.2009 в 17:31.
Oziris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 02:32   #16
ДЮСШ

Инфо
А камеру Player вернули?
bobrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 03:00   #17
United We Stand

Инфо
В первой игре забил единственный гол. Предложения последовали от ВХ, АВ и Сандерленда. Решил выбрать команду послабее. Играю в Сандерленде RMF на левый край тоже иногда ставят. В основу попал недели с 12-й. Сыграл до 3-й недели второго круга. Забить в АПЛ пока не смог, зато отметился голевыми передачами. Школа Премьер-Лиги и чуткое руководство Роя Кина обеспечивают неплохую прокачку)))

Mahnahmahnah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 03:23   #18
Новичок
Инфо
Парни,вопрос.
В этом режиме как делать запрос?Что б пас на тебя отдали...как в фифе типо.Или в песе нельзя так???Иногда так тупят ппц,пока пас отдадут,заманаюсь открыватся
И еще,что за цыферки возле фамилий футболистов внизу?Типо 1-2-3-4.Что они значат?
pator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 03:56   #19
Joy enjoy!

Инфо
Цитата:
Сообщение от pator Посмотреть сообщение
Парни,вопрос.
В этом режиме как делать запрос?Что б пас на тебя отдали...как в фифе типо.Или в песе нельзя так???Иногда так тупят ппц,пока пас отдадут,заманаюсь открыватся
И еще,что за цыферки возле фамилий футболистов внизу?Типо 1-2-3-4.Что они значат?
цифорки это автоматическая стратегия твоей команды)
походу за CF ваше безпонтова играть.. как дурак стоишь и ждешь мяча
Старый 16.10.2008, 06:08   #20
miniPleticosa

Инфо
для паса жмите Q взяли в осасуну, там пол сезона играл скипматч, взяли в аек, там пытался пробится, фиг после сезона взяли в Реал Бетис, там пробился в запас, вышел на замену, и на 90 минуте сравнял счет в лиги чемпионов но всеравно сижу на банке выходя на замену играю CMF
elektron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 07:25   #21
Игрок основы

Инфо
На какой вы сложности играете? На макс. по-моему вообще попа...
Старый 16.10.2008, 07:27   #22
miniPleticosa

Инфо
я на макс играю ) главное почаще мяч отбирайте
elektron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 07:55   #23
Игрок дубля

Инфо
За Сандерленд нападающим, первый круг прошел. 4 матча тренировочных, раз 6 выходил на замену, еще 4 - в стартовом. Забил только 1 мяч,на тренировке. Ударить нормально огромная проблема, в створ вообще не попадаю :/
Да и играть с ботами напарниками нереальная мука, они:
1) назад тебе мяч никогда не отдают
2) об ударах издали абсолютно ничего не знают, пытаются пассами мяч в ворота закатить
3) вообще не обводят. При натыкании на соперника разворачиваются и либо бегут к своим воротам, либо дают пасс назад
4) любят дать передачу, когда я нахожусь в метре от них с 3 защитниками вокруг
5) пассы на ход делают нормальные только на фланг
наверно что-то еще, забыл возможно
flc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 08:04   #24
ДЮСШ
Инфо
В лечче играю на топ плеере центр. полуз. весь первый круг с пропусками играл в двухсторонке не забил не одного мяча, как сыграл 6.0 потом 7.0 сыграл за основу в двухсторонке на 6.0. потом сказали типа я на замене.. сразу выпустили на целый тайм.. отыграл на 7.0 и сразу игрок матча.. потом три игры подряд выходил на ззамену.. щас пробился в основу.. И в одном матче сделал сразу дубль поставили 7.5 и игрок матча.. плюс в какой-то игре дали Most Imprasive player (вроде так) хз что такое... полуз. играть тяжело нужно бегать туда сюда, оссобенно тяжело отбирать...
Lekcetho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 08:29   #25
Игрок основы

Инфо
Aver, ясно, спасибо. Я просто тренировочные матчи почти все игнорировал))) Сыграл пару раз а потом тупо пропускал.
Вопрос- кто на какой камере играет?
Старый 16.10.2008, 09:29   #26
ДЮСШ

Инфо
играю за ПСЖ 10 недель в дубле, потом выпустили на 20 минут, во втором выпустили на полный второй тайм - проигрывали 0-1 , потом отыгрались и я забил свой первый мяч (победный) 2-1 и заработал на себе пенальти 3-1!
Sasquatch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 10:25   #27
United We Stand

Инфо
Цитата:
походу за CF ваше безпонтова играть.. как дурак стоишь и ждешь мяча
На фланге тоже можно раза 3 за игру мяч получить. Жалко за вратаря и дефов играть нельзя.
Mahnahmahnah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 11:13   #28
AntiInterista

Инфо
Центрфорвардом играю. В первом же матче забил гол метров с 25 Оо. Сейчас играю за Виллем II, боремся за выживание, ну ничо 2 гола уже есть)
Старый 16.10.2008, 11:39   #29
Pro Revolution Patch

Инфо
А меня только во второй сезон в основу Наполи взяли, в первом сезоне как хорошо я б на тренировках не играл, все равно не брали, даже на замену, думал глюк уже, вдруг выпустили пару раз на замену, сечас постоянно в основе. Бесит, что не смотря на то, что я играю хорошо, меня все равно в каждом матче меняют.

Огромный минус, я считаю, что навыки развиваются одинаково, по чуть-чуть после каждого матча, и без разницы забил ли ты, сыграл ли ты весь матч, вышел ли на замену, или отсидел 90 минут на скамейке, всегда одинаково.
Sanbar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 11:45   #30
Администратор

Инфо
Цитата:
Сообщение от Sanbar Посмотреть сообщение
Бесит, что не смотря на то, что я играю хорошо, меня все равно в каждом матче меняют.
Стамина в порядке?)

Я перешел из Портсмута в Шпоры, которые идут на 4-м месте. Надеюсь, в ЛЧ пробьемся. ЗП теперь 360 енотов.) Отметился голевым пасом и забил один мяч, победный. Но в основу стабильно пока не прохожу, конкуренция высокая. И тренер по физике не радует, форма не очень, хотя в Портсмуте часто красным был. Скоростные навыки прокачал чуток уже.

Цитата:
Сообщение от Sanbar Посмотреть сообщение
Огромный минус, я считаю, что навыки развиваются одинаково, по чуть-чуть после каждого матча, и без разницы забил ли ты, сыграл ли ты весь матч, вышел ли на замену, или отсидел 90 минут на скамейке, всегда одинаково.
Ищи в меню игрока распределение развития навыков, и врубай то что тебе нужно. И мне кажется, что разница есть, просто не сильная. После хороших матчей прибавляется красная мана еще)

Последний раз редактировалось Oziris, 16.10.2008 в 11:47.
Oziris вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра