http://peswe.com/

Вернуться   форум PesWe.com > Pro Evolution Soccer/Winning Eleven > Ретро PES > Pro Evolution Soccer 2009
Регистрация Справка Юзеры Награды Неюзеры Правила форума Календарь Файлы PesWiki Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Pro Evolution Soccer 2009 За что боролись, на то и напоролись.

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2008, 19:51   #1
Администратор

Инфо
По умолчанию PES 2009 PC Demo - Обсуждение

Эта тема для тех, кто уже шпилит.

Мини-обзоры демки:
by Sanches
Скачал. Установил (с огромным трудом. ИМХО полнейший бред способ установки конамиевских демок. НУ нетуть у меня 4ггб на диске, шо ж теперь удавиться?)))
Теперь по игре. Сразу скажу - понравилось.
Игра стала похожа на настоящий футбол (Пес 08 с этим имел мало общего). По всему полю идет настоящая борьба, решения нужно принимать сразу и быстро. Если раньше момент на моменте был, теперь приходится, как в реальном футболе, что называется выжидать, обманывать соперника, ждать ошибок. Напролом, как раньше, уже не пойдешь. Еще чаще приходится играть в пас, но кол-во неточных передач увеличилось, такое ощущение, раза в 3. Если в предыдущих версиях обыграть соперника было раз плюнуть, теперь это получается только звездами и очень редко (впрочем играю на клаве, те, у кого пады, наверняка более дружны с финтами). Комп использует малейшие оплошности, чуть задержался, на секунду оставил открытую зону - жди опасной передачи. Обороняется компьютер тоже очень здорово, такое ощущение, что появилось командное движение. По флангам, даже быстрыми футболистами пройти стало намного тяжелее.

Игра в пас
Наконец-то появилось то, чего я давно ждал: теперь нас просто-таки заставляют играть верхом. Разыграть всю комбинацию, катая мяч по земле стало намного тяжелее, ввиду, как уже говорил я, грамотной и внимательной игры компа в обороне. Однако забросы вперед стали действеннее раза в 2. Если раньше большинство становилось легкой добычей защиты, теперь нападенцы наконец-то научились открываться, а полузащитники отдавать точные передачи на ход. Раньше в псе очень мало моментов возникало при верховом забросе мяча вперед (в любом случае у меня), а в футболе реальном, как известно, очень много мячей забивается после навесов вперед. Правда, привыкнуть к этому пока тяжеловато - очень уж тянет пасоваться. При коротком пасе пока некое недопонимание с компом - не всегда передача идет туда, куда хотелось бы. Играть в пас, повторюсь, стало сложнее.

Верховая борьба
Тоже улучшили. Сделали попроще. В предыдущих версиях комп даже у моей штрафной почти всегда в верховой борьбе (если он ее конечно выиграл) отдавал пас прямо в ноги своему игроку, теперь 50 на 50, еще больше зависит от положения футболиста на поле в момент борьбы.

Удары.
Больше похожи на удары из 5го и 6го пса, хотя и набирается удар достаточно медленно. Однако теперь стало намного меньше свободного протранства, потому нанести такой удар, какой хотелось бы, гораздо сложнее.

Вратари.
Порадовали. Действительно реаигируюn на удары, впрочем опять тупят периодически, отбивая мячи в ворота, не справляясь с легкими ударами, отбивая мячи перед собой. Хотя и меньше, чем раньше. Окончательный вывод по киперам, делать рано. Надо хотя б недельку-другую поиграть.

Стандарты.
Неоднозначно. Комп так не лупит со штрафных, как в 08 псе, реальней стало и самому забить например при навесе со стандарта. Угловые, напротив, разыгрывать стало тяжелее. Теперь рядом уже нет футболиста, которому можно было бы отдать пас (впрочем, как-то его позвать наверняка можно, просто не разобрался еще). А вот стандарты компа (именно навесы, а не удары) - это жесть. Стало намного тяжелее с ними справляться. Теперь играть головой при навесе нужно в строго определенный момент, а не как раньше: зажал кнопку и жди. И сам ком очнь агрессивен при подачах. Играл за Барсу против Ливера: оба гола получил со стандартов - углового и штрафного. Тяжеловато, но надо привыкать.

Судья
Наконец-то кол-во фолов увеличилось и стало похожим на 5й пес. Я как раз отношусь к тем, кто считает это за плюс. Все-таки в реальном футболе судья останавливает игру достаточно часто. Но вот глупые карточки никуда не исчезли. Раза 2 уже комп на мне такие получал - вроде играет в мяч, потом попадает в ногу, мой игрок падает. Компу ЖК.

Анимация
Слабое место Пса. Мягче она должна быть, тут слишком дергано пока что. Про бег молчу...

Графика.
Неплохо. Но такое ощущение, что разрабы в конами реальных людей видят слишком редко))
В 5й и 6й версиях по полю бегали какие-то бодибилдеры, которым для похожести на человека обычного нужно было по 3-4 пункта убирать в графе "телосложение".
С прошлой версии еще лучше...
Теперь это тощие грушевидные гуманоиды, зачастую с какими-то маленькими непропорциональными головами и толстенными шортами чуть ли не ниже колен.
Про детализацию говорить не могу - комп не тянет графу на максе.
Сетка здорово колыхается, когда туда мяч влетает, но второй год она натянута, как в южноамериканских чемпионатах.
Про зрителей и траву тоже промолчу, все из-за того же - комп слабенький.
Совсем пока не разглядел наличие людей вокруг поля (полицейсике, работники стадиона, мальчики с мячами, теле и фотооператоры). Вроде кто-то из них есть, но незаметны. Это не радует. Впрочем может все из-за стада, так как трибуны и поле отделяют беговые дорожки.

Итог:
Игра пока нравится. Но говорю об этом осторожно. Демка 08го пса тоже вроде была неплоха, а сама игра оказалась гамном. Впрочем, слишком мало времени осталось до выхода игрушки и надеюсь испортить конами уже ничего не сумеет)) А вот улучшить еще что-то можно: еще бы подогнать вратарей, чтоб лажали пореже, комп менее зверским при стандартах сделать (впрочем тут кому как). Ну и может еще что-то стоит, пока что играл, наверное, мало.
В общем на компе убогая фифа опять не конкурент псу, но чувствуется, скорее даже ощущается, что для того, чтоб максимально походить на реальный футбол, псу еще надо расти. Во всяком случае приятно, что многие опасения по поводу серии вроде бы не сбылись и развивается она вроде бы правильно. Вот такие первые впечатления. Возможно они еще поменяются

Моя предварительная оценка:
8.5 из 10

by sun
Мне очень понравилось. Игрушка что надо. Мячик ведет себя как мячик... при навесах очень прикольно летит.. не как ядро а даже чувствуется влияние ветра. Движения игроков тоже удачные. Добавили движения как бы "промежуточные". Например раньше игрок резко разворачивался и мог дернуться сразу в противоположную сторону. Сейчас все более правильно. Я почитал вас и не могу понять почему некоторые говорят, что мало чего изменилось? На мой взгляд очень многое если не все исправлено!
Исправлен геймплей - самая важная часть игры. Защиту теперь пройти совсем не так просто как раньше. Резко изменить направление движения и как ракета улететь с мячом от всех - не получится.
Теперь можно исполнять прекрасные розыгрыши стандартов. Например при угловом или при штрафном на фланге можно реально навесить туда куда ты хочешь. В 2008 версии в этом плане было просто ужасно. Целишься в одну точку подает вообще в другую сторону. И после навеса благодаря прекрасной физике мяча удается классно бороться за верховой мяч. Сколько играл получалось много разных интересных ситуаций. Игра головой стала очень хорошей. При том, что вроде бы никаких движение к ударам головой не добавлено. Изменен сам процесс!
Удары ногами тоже очень хороши. И в этом аспекте игры тоже очень влияет мяч. Никакой уверенности, что удар получится удачным... часто мажут. И вместе с тем иногда получаются удары например с наката или с отскока разворотом очень неожиданные и опасные. Я вообще очень доволен тем, как сделано взаимодействие с мячом и как игрок адаптируется под ситуацию. Теперь игроки стали играть ближе к реальности. К тому как бы они поступили в реальной жизни.
Очень четкие отскоки в борьбе. Теперь я веду на фланге мяч и не бегу с ним как паровоз полностью уверенный в том, что мяч никуда от меня не денется ибо есть боди баланс (ББ)... неееет. Вовсе нет! Теперь я знаю, что защитник может воспользоваться моментом и ткнуть хотя бы носком в мяч и мячик я потеряю. Вот в чем один из главных плюсов 2009 песа - улучшенная работа с мячом... более реалистичная.. требующая времени на обработку... требующая расчета а не просто зажал кнопку бега и понеслась! Визуально игрушка приятная. Освещение великолепно сделано.Кожа игреков отсвечивает, лбы и кожа блестят. Особенно эффект виден на темнокожих игроках. Отблеск мелочь а приятно. В целом графика стала сочнее.
У игры на мой взгляд очень хороший потенциал. Теперь не надо крутить читы за счет скорости, теперь не бесят навесы как из пушки по заданным местам в штрафной. Теперь все разнообразно и непредсказуемо. Как когда то было раньше до 2008. Потенциал игры большой учитывая новые возможности редактора, о котором я думаю вы все уже знаете. А за сам игровой процесс я теперь спокоен. Для меня эта версия самая лучшая из всей серии.
PS. Kлубами мне понравилось играть больше чем сборными. Хотя раньше было наоборот обычно. В Манчестере сразу бросилось в глаза индивидуализм каждого отдельного игрока. Классно проработаны. Да, о вратарях - иногда отбивают перед собой точно так же как в 2008. Мне это не понравилось. На выходах вроде поинтереснее играют.. Есть и новые движения и старые остались. В целом неплохие вратари. По-моему реакция сделана реалистичная. Иногда просто не успевают реагировать... например удар хороший головой получился. Касильяс только руку вверх успел поднять да и только. Нормально все с вратарями. Видно, что им дали установку больше разрушать опасные ситуации, чем создавать))

by n_t_a_l_e_x

По первым сиюминутным впечатлениям демка выглядит получшее, чем пес2008, очевидно подкорректировали баланс игроков, также вновь ввели остановки в игре за счет столкновений/мелких фолов, скольжения поубавилось. Действительно чем то смахивает на пес3-5, но как известно – в одну и ту же реку нельзя войти дважды. По анимациям, в частности бегу, демка у меня вызвала «де жавю» – чем-то смутно напоминает фифа2000, может своей мультяшностью и финтовостью, ПММ. Вообще общее впечатление таково, что как будто игроки бегают в аквариуме, преодолевая неизбежное сопротивление воды (Возможно причина в моей конфигурации).
конфиг

1) CPU: AMD 5000+.....“OK”
2) RAM: 2.0Gb............“Good”
3) GPU: GF 8800GT......“Good”
4) VRAM: 512Mb..........“Good”

По оптимизации ничего не могу сказать, т.к. мое годичной давности железо спокойно справляется с заданными граф-требованиями. В целом картинка выглядит повеселее, более живо, чем в пес2008. Порадовал общий вид и пропорции размера игроков и поля. Обзор с камеры “wide” выглядит более натуральным. Был потрясен списком поддерживаемых видеокарт, когда даже такой раритет, как GeForce FX5200(!?) не обошли вниманием! Не понравились давние граф-баги движка, как то нанизанные на штангу воротчики, отбивающие мяч даже не касаясь его кончиками пальцев, игроки пробивающие ногами грудак друг у друга (скорей всего – это неизбежность). Весьма надоедлива услуга повтора моментов с рекламным лого по малейшему поводу, не плохо бы в опциях отключить. Также напрягает рефери, истерически свистящий по малейшему поводу и сходу сующий карточки. ПММ опция «регулировка строгости судьи» будет не лишней. Отдельно хочется отметить маниакальный игнор (начиная с пес6) нокамистами возможности выбора клавиши «space» в настройках для ПК-ашников. Мож имеем дело с элементарным покуизмом?
Интересна новинка с установкой курсора, похоже мануальное переключение пропало навсегда, чтобы юзеры не задрачивали девелоперов своими придирками Очень современный подход! Любопытен момент с выбором капитана, помнится Такасука обещалсо, что данный фич будет каким то образом связан с морально-волевыми характеристиками игрока.
Хотелось бы «новинок» в геймплее, управлять розыграшем стандартов, добавки фич (комбинации ударов, расширенные атрибуты игроков, умышленная грубость), т.е. в плане играбельности все нормально. Можно шпилить, а вот развитие игры, как симулятора мною не наблюдается, впрочем – это мои проблемы.
Разумеется, что впечатления пока сумбурные и основаны исключительно на игре с CPU. Аргумент, что игра спецом создана для ПВП, а дрочерством с ботами занимаются только дрочеры - решительно отвергается по причине его убогости и ветхости (за 10 лет изрядно поднадоело читать данное мнение, как последний аргумент, когда все иные доводы исчерпаны). С уверенностью можно говорить только об одном ПЕС2009 = твикнутой/полированной ПЕС2008, что в общем то неплохо для эволюции Тык скызать – диалектический подход “отрицание отрицания”. Проще говоря, новое – это хорошо забытое старое На сим, позвольте и закончить, остается подождать выхода финальной версии, дабы сформировать окончательный вердикт.
Все вышесказанное является лично моим мнением, которое я обсуждать не намерен, а уж тем более кому-либо его навязывать.

Продолжение мини-обзоров см. пост №№2,3.

Ссылки на демку тут:
http://peswe.com/fm/showthread.php?t=5512

Технические вопросы тут:
http://peswe.com/fm/showthread.php?t=5514

Внимание, баним за флуд и оффтоп без предупреждения.
Технические вопросы в соседней теме.

Последний раз редактировалось Narambug, 10.10.2008 в 13:15. Причина: add min-rv.
Oziris вне форума  
Старый 05.10.2008, 03:35   #376
Игрок основы

Инфо
mg1304, все там работает и прыгать кипером можно так же как и бить игроками , ты меня конечно извини, но играл ты наверно под градусом, причем большим и не закусывал
Sarion вне форума  
Старый 05.10.2008, 03:40   #377
Легенда

Инфо
Narambug,
Sarion,
Хрен знает, я играл на ручном переключение, у меня кипер прыгает сам, сам и еще раз сам.
Тока что сыграл еще 1 серию пенок. Кипер прыгает сам. Абсолютно точно. Играю на ручном переключение, которое un-assisted.
Забыл добавить главное, у меня еще включен выбор игроков. Там нельзя выбрать вратаря, поэтому и пенальти он не берет. Приходится перед пенками выходить а меню и отрубать эту функцию.
Никто не без изъяна. Кто-то сбрасывает атомные бомбы, кто-то устраивает голодоморы в Украине, кто-то уничтожает в конц-лагерях миллионы евреев, кто-то насилует в Артеке детей, а кто-то болеет за Интер. Это жизнь...

Последний раз редактировалось mg1304, 05.10.2008 в 04:32.
mg1304 вне форума  
Старый 05.10.2008, 10:32   #378
ДЮСШ

Инфо
Скачал, поиграл....Что заметил это игра на Regular и TopPlayer совсем не чем не отличается во всяком случае я не заметил.Играл на разрешении 1680x1050 High, скорость медленее стала заметно(с галочкой и без use frame skipping отличий никаких не увидел).
Вот пвп понравилось, забить по сложнее стало... Но эти чертовы перекачанные игроки реально бесят, Торрес, Кин, Это,Месси,Роналдо, Робиньо, бегают с привязанным мячом, меняют направление бытрее чем ускоряються, и так же можно решить ими исход матча очень легко, правда теперь не тупо на фланге нажимаешь "Ускорение" и летишь а меняешь направление и ускоряешься по ситуации. РоббиКин, кстати как борец грекаримыч в футболе, никто спихнуть не может даже Фердинанд, а еще че то про Бодибаланс говорили...опять такие "полупокеры" как Ибра и Адри будут машинами, радуйтесь Интеристы!

с этой камерой Пес на Фифу смахивает уж очень...Так же все блестеть начало как яблоки на китайском рынке..зачем?

зы: кто нить помнит FifaWorldCup 2002? установите ради интереса посмотрите и сравните, только не геймплей а картинку
Старый 05.10.2008, 10:35   #379
I am back...
Инфо
Цитата:
Сообщение от Frееman Посмотреть сообщение
зы: кто нить помнит FifaWorldCup 2002? установите ради интереса посмотрите и сравните, только не геймплей а картинку
Если честно, FIFA World Cup 2002 мне PES напоминает.
Старый 05.10.2008, 11:42   #380
Тренер

Инфо
Цитата:
Сообщение от Rustu Посмотреть сообщение
Графа хуже, чем ФИФУ
Ты что?я видел и скрины ПЕС 2009 и играл в ФИФА 09 демку Пес все так же на высоте.

Ребят кто играл скажите имена игроков в опшине все также капслоком набраны?

#SAVEMOURINHO
Alan-Fan вне форума  
Старый 05.10.2008, 11:49   #381
Легенда
Инфо
Аlаn-Fаn
Да,имена набраны так же.
Ant.on вне форума  
Старый 05.10.2008, 12:55   #382
ТГК в крови, ТГК в ушах

Инфо
mg1304

А ты попробуй сыграть матч не за одного игрока, а за всю команду. Лично у меня все норм, когда я хочу кипером управляет комп, когда нехочу управляю я (пенали имею ввиду).
Старый 05.10.2008, 13:13   #383
AntiInterista

Инфо
ппц, тока ща заметил, торресу технику удара на 10 статов снизили
http://www.pcaction.de/?menu=browser...e&overview=yes
Старый 05.10.2008, 13:19   #384
El nino

Инфо
я сразу это заметил =(((
нада было наоборот повышать статы,а они,млин,снижают сцки...
Старый 05.10.2008, 13:37   #385
Тренер
Инфо
Цитата:
Сообщение от VANS Посмотреть сообщение
я сразу это заметил =(((
нада было наоборот повышать статы,а они,млин,снижают сцки...
Если вы хотите получать более реальные показатели, то некоторым игрокам надо наоборот снизить нынешние.
Локо вне форума  
Старый 05.10.2008, 13:41   #386
El nino

Инфо
ну,нада ыбло снизить кому-то,а Торресу прибавить,делов та =)))
Старый 05.10.2008, 14:36   #387
Звезда, хуле

Инфо
ему ещё баланс снизили)
Старый 05.10.2008, 15:25   #388
ТГК в крови, ТГК в ушах

Инфо
И правильно сделали! Вообщем скажу вам вот что:

ББ порезали, но не так как хотелось-бы, поставил я сейчас для теста, Тони ББ 97 и решил побегать им в одиночку. Кароче ПЗ порой отлетали от меня как щепки, дефы еще держались, но далеко не всегда. Кароче если Ибре оставят его скиллы, господствовать думаю он всёже будет, но возможно не так безкомпромиссно как ранее. Кстати видели его вчерашний гол? Думаю если его не дай бог увидят в Конами, ему статов перед релизом еще больше накрутят
Щас попробую пошаманить с киперами, мб заставлю их почаще мяч фиксировать .

И напоследок, беру все свои слова по поводу аутов назад, и публично извиняюсь перед япошками. Мануал бросок есть, просто он теперь делается стиком и причем в комбинации с L1 или без неё, т.к. я нынче преимущественно вынужден играть на клаве сразу до этого не допёр, но взяв в руки пад всё сразу стало ясно единственно что удручает в этой ситуации, совершенное отсутствие борьбы за позицию
Старый 05.10.2008, 15:32   #389
И чо ты тут искал?

Инфо
Цитата:
Сообщение от BronepO!zD Посмотреть сообщение
Кароче если Ибре оставят его скиллы,
выкладывали скрины скиллов, разувайте глаза.
Старый 05.10.2008, 15:44   #390
ТГК в крови, ТГК в ушах

Инфо
Цитата:
выкладывали скрины скиллов, разувайте глаза.
Да знаю я что выкладывали, только я их не смотрел. С моим соединением-то все эти буржуйские сайты с их многотонной рекламой открываются по полчаса.
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра