http://peswe.com/

Вернуться   форум PesWe.com > Pro Evolution Soccer/Winning Eleven > FIFA > Ultimate Team
Регистрация Справка Юзеры Награды Неюзеры Правила форума Календарь Файлы PesWiki Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2011, 20:32   #1
PESmaker
Инфо
По умолчанию FIFA 13 Ultimate Team - Инструкция по выживанию

Продлеваю жизнь старой и довольно заброшенной теме в надежде на то, что все-таки найдутся люди, которым она будет действительно интересна для как изучения так и пополнения новыми нюансами в любимом режиме.

Открываем ту самую тему, которую ждут практически все форумчане, интересующиеся данным режимом - независимо от того нуб или старая акула. Речь пойдет о так называемом "FAQ" или проще "Советы по управлению своей собственной виртуальной убер-командой".

Добавлено через 2 минуты
Для начала выкладываю материал, любезно предоставленный мне одним из наших товарищей - Win'ER-ом. Это краткие "мысли вслух" по его видению данного режима и то каким образом можно и нужно себя вести в данном режиме, чтобы максимально быстро и комфортно встать на ноги и начать завоевывать бесчисленные награды и призы.

FIFA12 Ultimate Team - Инструкция по эксплуатации (вер. 1.0) by Win'ER

Добавлено через 3 минуты
Это, как понятно из названия, первая ранняя версия туториала, которая безусловно далека от полной и всеобъемлющей. Чисто затравочка.
Я предлагаю всем обмениваться именно здесь всякими мыслями и советами по режиму, а вместе со временем мы составим полноценный ФАК, который включит в себя все самые важные ответы на животрепещущие вопросы и темы. Прошу высказываться!

Последний раз редактировалось SlayeR, 25.09.2012 в 15:16. Причина: Добавлено сообщение
SlayeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 20:38   #2
Новичок

Инфо
SlayeR, отлично, что создали такую тему, я думаю тут не только для "новичков", но и опытным бойцам будет что почерпнуть.

Последний раз редактировалось emil7, 08.11.2011 в 20:54.
emil7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 20:45   #3
Главный тренер

Инфо
При первом прочтении сразу же бросилась в глаза данная фраза:
"Если же прямоугольник красного цвета, то игрок будет плохо играть"
Есть ли какое-то фактическое подтверждение того, что расстановка и позиция влияют именно на отдельновзятого игрока, а не на сыгранность в целом?
У меня, скажем, Бент с красной расстановкой играет уже довольно давно, играет прекрасно. 123 матча 121 гол.

PS
На грамматические ошибки указывать?

Последний раз редактировалось VK, 08.11.2011 в 20:48.
VK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 20:57   #4
ДЮСШ
Инфо
Судя по всему была допущена смысловая ошибка,я думаю смысл заключался в том,что когда красненькая схема,игрок не идеально взаимодействует с партнерами по команде. Но! Есть один очень важный момент,игрок с не своей расстановкой может достигнуть максимальной химии в 9 баллов при всех прочих обстоятельствах,что никак не скажется на его игре.

В принципе химия каждого игрока не влияет на его игру до тех пор пока она не опустится ниже 5. И таких игроков должно быть максимум 2-3-4,иначе страдает командная химия.

А один игрок будь он хоть с химией 1,не испортит картины на поле,если у всех остальных химия равна 9.

Так же интересно,какие паки брать на бронзе,за 400 или 750,по теории вероятности нужно брать за 750,но за 400 зато можно получить не рарных бронзовых крепких игроков.

А деньги кроме матчей и торгов ничем не заработать)
Никитий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 00:51   #5
PESmaker
Инфо
Никитий, бронзу безусловно лучше брать за 750. Во-первых разница МИЗЕРНАЯ (меньше суммы за одну победу), во-вторых как и в золоте все равно лучшие игроки именно РАРы. И по-настоящему очень сильная бронза будет тогда когда рары будут в ней почти на всех позициях. Брать пак с одним раром нет смысла НИ В КАКОМ из трех уровней карт.

НЕ раров можно брать тогда когда тебе требуется определенный критерий игрока - например тебе в линию защиту позарез нужен игрок с твоей схемой, базовой лигой (такая как правило всегда есть при составлении) и желательно еще и клубом, в котором играют ближайшие партнеры по команде на поле. В ЭТОМ случае с большой вероятностью ДЕШЕВО ты игрока с подходящими критерию характеристиками не возьмешь. Либо придется заплатить весьма солидные даже для золота деньги (ну скажем до 2К запросто) либо же придется брать игрока попроще, зато с максимальной сыгранностью. Именно так собирал свою бронзу я. Я сначала купил 6-7 рарных паков, выловил тех игроков, кто изначально сразу был под мою схему, оказались три игрока из одного клуба а еще два из той же второй Бундеслиги. После чего был сделан запрос: "Германия-2.Бундеслига-41212" и выкупной лимит в 300 монет. Поиск выдал мне где-то 25 игроков, среди которых нашлись где-то 3 из недостающих позиций. Я выкупил их и расставил полученное по местам. В общей сложности заплатив где-то тыщи 4-5 я собрал первичный состав второй бундеслиги, но с маленькими вкраплениями своих золотых важных игроков - Алекса на месте разыгрывающего и Мвилла на месте опорника. Еще поначалу в атаку в пару к бразильцу бронзовому добавлялся либо Велик, либо Льедсон. Таким образом получалась дешевая но крепкая команда с ОЧЕНЬ неприятным для соперника атакующе-защитным потенциалом, а самое главное она ИЗНАЧАЛЬНО была 90+ сыгранной. Добавляем к этому тот факт, что ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство соперников для такой команды оказываются тоже неискушенными новичками получаем достаточно благоприятные условия для отработки командных взаимодействий (благо пасы идут очень четко при такой сыгранности) и в случае частых побед - весьма солидной прибыли.

Последний раз редактировалось SlayeR, 09.11.2011 в 01:01.
Старый 09.11.2011, 09:52   #6
красно-синий

Инфо
VK, видимо от задротства зависит. У меня Паццини со схемой 3-4-3 весь матч ерундой промаялся при сыгранности 100. Лишь после смены схемы, он начал более менее играть. Насчёт грамматики кидай в личку. Интересно глянуть, я нашёл 1 опечатку.

Никитий, под заработком я подразумевал, что Слеер напишет тонкости/хитрости на аукционе. Он же писал, что это его стихия. Думал поделится). Но либо у него времени не было, либо что-то другое .

Последний раз редактировалось Win'ER, 09.11.2011 в 09:59.
Win'ER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 18:40   #7
ДЮСШ
Инфо
SlayeR,
Отлично,делал точно так же,строя свою бронзу,правда уже после 4 или 5 собранных золотых команд) Понакупал паков всяких разных,собрал костяк команды,докупил на ауке за 200 монет и вот оно счастье со 100 процентной сыгранностью. Просто почему спросил про паки мне рары всегда попадались за 400) Может судьба такая,попался даже один редкий серебряный,а недавно купил 2 пака за 750 и вообще ничего достойного,а вот взял за 400 и попался рарный австралиец из астон виллы херд по моему.

Ах,да,действительно было бы очень интересно послушать тактические ходы на аукционе,мне как человеку видимо далекому от всех этих экономических приблуд,тяжело аукционировать,редко продаю за дорого,вот даже вчера продал Пасторе за 650 рупий!!!! Позорище. Взял Де хею еще в самом начале игры за 6500,а сейчас он уже 900 стоит,ох и просчитался я тогда тактически...

Win'ER

Да ладно,ты итак отличную работу сделал! Кстати так же химия не сильно страдает,если предположим левый нападающий играет крайнего левого защитника,при своей схеме.У меня томлин левый напад играет на позиции левого защитника с химией 6-7. А скорость у него огого всех съедает на фланге.

Так же бронзу целесообразно набирать с аукционов,начиная,то есть за 200 монет собрать 11 человек,получится трата в размере 2200 рупий. Или покупать паки,но это например только 3 пака за 750 монет,так что считаю целесообразным набрать команду с аука,для начала,а затем всю эту армаду разбавлять гениями из паков или продавать их за большие деньги,вон вчера видел рарный серебрянный игрок со скоростью 91 стоит около миллиона)
Никитий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 10:00   #8
PESmaker
Инфо
Ну лям это конеш хамство ставить - да и не уйдет он никогда за такую цену. А вот 15-20 за бронзового но очень быстрого игрока из Англии - вполне рядовой весьма распространенный случай.
И самый прикол - бронза ОЧЕНЬ серьезно ограничена по количеству на рынке. Выставите всего-то два критерия типа Схемы и Лиги и количество карточек на продажу составит всего-то 3-4 страницы, а если брать что-то реально интересное, то удастся пересчитать и вовсе по пальцам рук. Дело в том, что как выгодно торговать бронзой знают очень немногие и как правило сливают все направо налево простым дискардом. А меж тем иной игрочок даже не рарный вполне запросто может уйти вместо своих 17-19 монет за все 350-400, а то и вовсе практически в одиночку окупить весь пак. Именно поэтому есть смысл брать когда есть лишние но не очень большие деньги (ну скажем 3-4 тыщи) пару-тройку рарных паков - цена смешная, а удача она вещь переменчивая - если изредка паки пачками дергать глядишь че-нить ценное и выловится. Я вот например пусть и ненужного для себя, но вполне себе ценного корейца выхватил со скоростью 92. я хрен знает кто это, но хоть он за стартовые 9К и не ушел, но через денек за 3,5К ушел как миленький. Я из принципа не хочу собирать корейцев ибо даже сборников знаю из тех кто счас в ней играет считанное количество, но то что там игроки попадаются весьма неприятные я уже на себе ощутил и описал в параллельной ветке.
Старый 13.11.2011, 22:19   #9
Новичок
Инфо
Почему в туторе продолжения нет?
ste23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 22:41   #10
Joy enjoy!

Инфо
У меня вот такой вопрос:
накопилось много форм и эмблем. И бронзовые и золотые, не редкие в общем. Уже который день пытаюсь их продать ставя начальную цену 150 и 200 за быстрый выкуп. Никто не берет. Если ли смысл с ними возиться дальше или их лучше быстро продать? А то стопка продаж уже почти полная...
Quan Chi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 23:14   #11
PESmaker
Инфо
Quan Chi, если стопку забил - сливай. Даже золотые эмблемы уходят плохо. Не потому что они не нужны никому, а потому что их тупо МНОГО на рынке и шанс что возьмут именно твою мизерный, потому что все нормальные люди эти эмблемы и ставят за ту же минимальную цену. РАРНЫЕ формы и эмблемы слить все-таки можно - главное проштудировать первоначально рынок и понять насколько много таких форм и эмблем на рынке и какие на них ставят цены. ТЫ сразу поймешь, если форм скажем вообще только штуки 3 и еще и цена ставится в районе 500-600 во всех трех случаях, что это форма достаточно ценная и ее можно слить. В этом случае ставишь ЧУТЬ ниже рыночной цену с выкупной ценой на следующей ставке и где-то часа на 3-6 торг. Люди такую мелочь ждать не будут и если им эмблема или форма реально нужна заплатят сразу выкупную.

Примеры: формы ПСЖ (белая) и Палермо (розовая) ушли у меня за 800 и 700 монет соответственно. Бадж Манчестер Сити - за 550. Для такой мелочи это очень даже неплохие деньги.
Старый 14.11.2011, 00:50   #12
Новичок

Инфо
Блин, сделайте нормальный текст, копипаст и на форум. Зачем качать какие-то файлы?
zOFsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 01:51   #13
PESmaker
Инфо
zOFsky, там еще картинки приложены. В общем-то там текст такой - затравочный скорей. Все-таки когда тему открывал я надеялся что народ более охотно будет здесь задавать вопросы.
Старый 14.11.2011, 02:11   #14
Новичок

Инфо
Ну есть же хостинги для картинок. Ну не смотрится же, 70% народу прошло мимо темы из-за этого (я в том числе). Хотели сделать что-то для людей, то надо чуток приложить усилий и сделать уже по-человечески. А там и отзывы/дополнения пойдут. У меня есть чем поделиться, но мне надо видеть что тут уже есть, а качать какие-то файлы с каких-то хостингов, где надо геморроится по 5 минут, смотреть рекламы, еще какую-то лабуду - кому это надо?
zOFsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 05:08   #15
Let the flames begin

Инфо
zOFsky, сделаем, но мануал пока весьма сырой)
приеду из универа, скажу, чего не хватает.

Цитата:
ПЕС, ПОЛНОСТЬ УЩЕМЛЕНИЕ СВОБОДНОЕ УПРАВЛЕНИЕ!
Daemos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра