http://peswe.com/

Вернуться   форум PesWe.com > Не по теме > Курилка
Регистрация Справка Юзеры Награды Неюзеры Правила форума Календарь Файлы PesWiki Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Курилка Всяческий треп и обсуждения.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2015, 01:37   #31
Легенда

Инфо
Эх, вернуть бы всех совкодрочеров в года пятидесятые, посмотрел бы как они бы там поо***вали. Ну или уже в закат эпохи, восьмидесятые, за колбасой или за детской кроваткой в очередях стояли бы.
Goal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 01:46   #32
Главный тренер

Инфо
Цитата:
Сообщение от Goal Посмотреть сообщение
Эх, вернуть бы всех совкодрочеров в года пятидесятые, посмотрел бы как они бы там поо***вали. Ну или уже в закат эпохи, восьмидесятые, за колбасой или за детской кроваткой в очередях стояли бы.
Ты то много кроваток не купил стоя в очередях? Или может в 50-е в лагерях лес рубил? А может тебе по талонам водка не досталась?

Добавлено через 4 минуты
Смотри результаты. А потом будет говорить как плохо было людям.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92...A1%D0%A1%D0%A0

Кто там был против и так понятно.
Это Молодова, Грузия(вот тут не понятно), Латвия, Эстония, Литва.

Престиж страны, это уровень жизни населения.

Последний раз редактировалось Parovoz[F.C.L.M.], 02.05.2015 в 01:46. Причина: Добавлено сообщение
Parovoz[F.C.L.M.] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 01:48   #33
Легенда

Инфо
Цитата:
Сообщение от Parovoz[F.C.L.M.] Посмотреть сообщение
Ты то много кроваток не купил стоя в очередях? Или может в 50-е в лагерях лес рубил? А может тебе по талонам водка не досталась?
Я нет, а вот моя мама с бабушкой для меня и сестры неплохо так стояли, и не только за кроватками.
Леса рубили другие люди, я к счастью в те славные времена не жил.
Предвосхищая твой вопрос - "Не жил, а что тогда возникаешь?" у меня к тебе точно такой же вопрос, чего нахваливаешь, раз не жил.
Старый 02.05.2015, 01:52   #34
Старая гвардия

Инфо
Цитата:
Сообщение от Parovoz[F.C.L.M.] Посмотреть сообщение
Нас вечно кто-то разваливает из вне.
Мне это напомнило жалобу русалки из мультика: "Ну я соскальзываю!" )
Так крепче надо держаться. Крепче!

Не говорить о "разумных подходах", а чтобы они реально были. И работали.

Отговорка, что Российская Империя не одолела бы Гитлера - это лайк большевикам) и чепуха. В попытке оправдать большевизм и его последствия можно придумать многое, но это все равно будет только попыткой, а не оправданием.

Стесняюсь напомнить, что Россия победила Наполеона, который был куда более серьезным противником, чем Гитлер. Более умным, более талантливым, более подготовленным. Даже дошедшим до Москвы и взявшим ее.

Также достаточно открыть любые справочники статистики по 1910-1914 годам. Какие места по чем Россия занимала в мире и чего она достигла, сумев преодолеть кризис 1905 года. Какими городами и с какими достоинствами тогда были Москва, Петергбург, Одесса, Харьков и.т.д. и.т.п.

Нет же, просрали все, что было. Причем ни одна страна мира больше до такого не дошла! Хотя угроза большевизма была и в Европе во многих странах, в США и.т.д. Всех пронесло, так или иначе, а на нас пало это наказание...

Нужно было всего лишь не ввязываться в абсолютно ненужную войну. Или вовремя остановиться. Или Временному Правительству быть более жестким и решительным. Или... вариантов было море. Но все пошло именно так, как идти было категорически не должно. И наши прадеды и прабабки попали под "колесо фортуны"... а наши деды и бабы все это пожинали и дальше.

Да, родители, что жили при "позднем СССР" застали уже более мягкое и спокойное время, в которым были плюсы. Но о цене никто не вправе забывать...
- А. Скляров: Тайное становится явным!.. http://www.lah.ru/text/sklyarov/sklyarov.htm
- Вьется пепел черной птицей, скоро сдохнет вся Земля. Смерть к нам мчит на колеснице... С концом света Вас, друзья!!!)) (с)
Acad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 01:58   #35
Главный тренер

Инфо
Цитата:
Сообщение от Goal Посмотреть сообщение
Я нет, а вот моя мама с бабушкой для меня и сестры неплохо так стояли, и не только за кроватками.
Леса рубили другие люди, я к счастью в те славные времена не жил.
Предвосхищая твой вопрос - "Не жил, а что тогда возникаешь?" у меня к тебе точно такой же вопрос, чего нахваливаешь, раз не жил.
Да были конечно такие проблемы как, много денег, а товаров мало. Но все это было к концу 80-х. Пидоры развалили союз, не спросив об этом людей. Виноваты те кто ходил на митинги в Москве, так же по аналогии с Киевом. Решили млять за всю страну.

Старый 02.05.2015, 02:16   #36
Легенда

Инфо
Ну он и так уже разваливался, в шло к упадку. Я же говорю самый нормальный СССР это 65-75 года.
Старый 02.05.2015, 02:20   #37
Старая гвардия

Инфо
Цитата:
Сообщение от Parovoz[F.C.L.M.
;791326]люди должны были жить в том числе и своим хозяйством.
Ага. Вот делать моему отцу нечего было в 200-тысячном городе, имея на руках двоих детей, после инженерной работы, стояний в очередях и командировок в Москву (где опять-таки, после работы надо было в мыле бегать по магазинам и успевать всё купить до поезда) - вот после всего этого ещё и заниматься натуральным хозяйством надо было. Впрочем, дача у него была и они тогда постоянно ездили по выходным картошку копать да огурцы поливать, и килограммами всё это возили потом в город да заготавливали на зиму.

А сейчас они ездят туда просто на природу отдохнуть, покопаться в земле чисто для удовольствия. Мама теперь любит экспериментировать и высаживать всякие экзотические саженцы - виноград, лимон, ананас, фейхоа, и смотрит как они растут. Яблоневую рощу на участке высадили. Заказали строительство маленького аккуратного типового домика фирме мастеров, которые всё быстро и чистенько им сделали. А в советское время нужно было нелегально договориться доставать доски по блату втридорого и строить всё самостоятельно по выходным, уж как умеешь и сколько времени и здоровья у тебя на это угробится.

Охрененный строй ты предлагаешь, где, для того чтобы семью прокормить, нужно земледелием и собирательством заниматься, как в древней Руси. Причём в не самом приспособленном для этого климате севера средней полосы. И это помимо основной работы.

Нет уж, спасибо, я уж лучше поживу при том строе где для меня всё что я захочу готовы сделать за мои деньги. А там уж я сам как-нибудь решу, что мне надо а что нет, что себе запретить а что нет, а также сколько денег мне надо и сколько я готов тратить на их заработок усилий и способностей. Я себе больше доверяю свою жизнь, чем государству.

Впрочем, зря я распинаюсь, твой уровень мышления видно по этим цитатам:
Цитата:
;791376]СССР на мой взгляд был почти идеален
Цитата:
;791376]Нас вечно кто-то разваливает из вне.
Цитата:
;791370]придет время когда возьмем реванш у США.
Цитата:
;791299]такие как Атм продали страну за кусок колбасы и надкусанное яблоко.
Цитата:
;791334]Растреливать таких надо было.
То есть это настолько кромешный п*здец, что комментировать тут нечего. "Вот мой идеальный мир, благоденствие для всех под одну гребёнку, а все кто с этим благоденствием не согласен - мерзавцы, расстрелять! Виноваты вечно извне, а никак не мы!"

Возможно, нужно было перестройку делать не так, как она была сделана (хотя всё равно со временем всё более-менее преодолелось и пережилось). Но в любом случае оставлять совок в том доперестроечном тухлом виде было недопустимо. Перестраивать этот нежизнеспособный и нечеловечный строй нужно было обязательно, вопрос как. Ну, перестроили так, как смогли, с 90-ми и всеми делами - значит сами идиоты оказались. Ну, всё равно лучше, чем не перестраивать никак. А то так бы до сих пор за занавесом и жили, гордились бы рекордами производства чугунных чушек и не знали бы что люди в мире давно со смартфонов в интернет выходят.
Старый 02.05.2015, 02:26   #38
Главный тренер

Инфо
Сталин сделал базу для поднятия страны. Хватила этого на эру Хрущева и Брежнева. Далее пришли уже не зомби ко власти. Никогда не узнаем кто за них управлял страной. И при них я уверен внедрились те кто начал развал страны. Плохо когда все держится на одном человека( СССР Сталин - Россия Путин) они уйдут, или их уберут и пздц стране.

AtMOROSOk
Че ты куски их контекста вырываешь?
Интересно если РФ развалится ты будешь переживать из-за этого, говорить как было тут хорошо, как мне можно было говорить что угодно на песве и прочее? И Примкнешь к московскому княжеству и скажешь что все что было до этого, было говном?

Цитата:
Ну, всё равно лучше, чем не перестраивать никак. А то так бы до сих пор за занавесом и жили, гордились бы рекордами производства чугунных чушек и не знали бы что люди в мире давно со смартфонов в интернет выходят.

Добавлено через 5 минут
Совку не повезло в том, что пришел Горбачев, а не например такой как Путин. Могли бы тогда хоть страну сохранить, а дальше уже постепенно вместе перестроились)

И перестань все измерять в айфонах и колбасе

Последний раз редактировалось Parovoz[F.C.L.M.], 02.05.2015 в 02:29. Причина: Добавлено сообщение
Старый 02.05.2015, 02:39   #39
Старая гвардия

Инфо
Цитата:
;791402]И при них я уверен внедрились те кто начал развал страны.
Кроме "я уверен" аргументы будут? Или у тебя всё подобно сегодняшней Украине, где если кто-то что-то делает через жопу - он автоматически объявляется агентом Кремля? Вот и у тебя всё говно совка - это всё предатели, работающие на кого угодно, но только не собственные системные косяки совка.

Это уже не говоря о таком простом наивном вопросе: а херли тогда этот "идеальный строй" позволил так легко внедрить в себя врагов, которых оказалось столько, что они легко развалили этот идеальный и крепкий строй? Херли там все продались и оказались предателями, если этот идеальный строй воспитывал таких по твоим словам высокоморальных и духовных людей, которые не чета нынешним?
Почему никто не собрал таких же миллионов на защиту идеального строя? Может и нечего там особо защищать-то было, и никто особо защищать и не хотел?
Цитата:
;791402]AtMOROSOk
Че ты куски их контекста вырываешь?
Ну а что ты чушь мелешь? Про США, про расстрелы - разве не ты и не это писал? Или может смысл не тот?
Старый 02.05.2015, 02:50   #40
Главный тренер

Инфо
Да чтож такое. На счет чего ты не согласен. Что США приложило руку к развалу чтоли? Что тебя про расстрелы не понятно? Да, тех кто хочет сейчас к примеру развалить Россию надо расстреливать, так как это делал Сталин? Че тут не понятно то я не пойму? Ельцина тоже купили, но под конец толи маразм в голову вдарил, толи ещё что-то, и он назначил не того кого нужно было. В этом нам просто повезло. А так сейчас и РФ не было бы.

Старый 02.05.2015, 02:58   #41
Старая гвардия

Инфо
Цитата:
;791402]И перестань все измерять в айфонах и колбасе
Окей, твои предложения, в чём нужно измерять эффективность государственного строя? Неужели в гордости за производство чугунных чушек? Или в страхе остального мира передо мной?

Легко и приятно рассуждать о бренности колбасы, когда у тебя эта колбаса есть, и семья сыта. А также когда ты сам имеешь свободу выбирать, бренная она для тебя или не бренная. А вот как бы ты запел, когда бы никакой колбасы у тебя не было. И пожил бы ты жизнью родителей, простоявших лучшие годы в очередях и проработавших эти годы на сервант. На польский сервант, блеать. И на ковры на стене, как признак совкового достатка.
Они вот чего-то сильно отмахиваются сейчас от того времени, хоть и были тогда молодыми. Хоть и забывается со временем всё плохое, остаётся в памяти только хорошее.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
;791405]Да чтож такое. На счет чего ты не согласен. Что США приложило руку к развалу чтоли? Что тебя про расстрелы не понятно? Да, тех кто хочет сейчас к примеру развалить Россию надо расстреливать, так как это делал Сталин? Че тут не понятно то я не пойму? Ельцина тоже купили, но под конец толи маразм в голову вдарил, толи ещё что-то, и он назначил не того кого нужно было. В этом нам просто повезло. А так сейчас и РФ не было бы.
У США была бы кишка тонка развались Союз, если бы он был жизнеспособен. Они, может, где-то и помогли, воспользовались сложившейся с Совком ситуацией в своих целях, это вопрос дискуссионный. Но в любом случае вопросы развала Совка надо задавать себе в первую очередь. И я точно знаю, что он бы не развалился, если бы был "почти идеальным", как ты говоришь. А он был колоссом на глиняных ногах, свинарником с гламурной вывеской. Над ним и сами советские люди ржали на кухнях, над всем этим тотальным маразмом, присущим Совку и КПСС.

"Немного приложили руку" и "Нас вечно разваливали извне", как ты писал за сообщение до этого - это всё-таки разные вещи. А расстреливать не надо никого и никогда. На дворе XXI век, нарасстреливались уже. Так только слабые, озлобленные и неуверенные в себе делают.

Последний раз редактировалось AtMOROSOk, 02.05.2015 в 03:14. Причина: Добавлено сообщение
AtMOROSOk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 03:29   #42
Главный тренер

Инфо
Чем тебе ковры то на стенах не устраивают? У каждого поколения свои заморочки, тогда такая мода была. Меня например ковер на стене не чем не напрягал. А с тобой мы друг друга все равно не поймем. Есть сейчас огрызки, иномарки и сервелат польский. Ну и хорошо. Не было бы его ну и что? Мне нравилась наша колбаса, та что сделана по госту. Не было бы у меня сейчас иномарки, ездил бы на нашей там Гранте или че там было бы. Для отдыха мне не нужны бали-мали и прочая херня, достаточно того что было в СССР. Мне было бы куда приятней если бы меня охраняла та советская милиция, на страну в военном плане боялись даже косо посмотреть, не было всей этой хурмы с качами мачами, не было бы всякой быдлоты фашисткой и фанатской. Жали достойно пенсионеры. Не было бы у нас доллара да нахер он сдался. Была-бы хорошая бесплатная медицина, людей отправляли бесплатно на лечение, снимали бы нормальные фильмы, мультфилмы, не было бы наркошь, было бы меньше ворья, не было бы бомжей, беспризорников которые вырастают в бандитов. И пусть все получали бы по 200-500 рублей, но при этом хлеб стоил 2 копейки, бензин 3-4. Билет на самолет 2 рубля. Единственное что для таких как ты нужно было бы сделать, так это дать возможность купить билет в один конец.

И что вы ненавистники СССР не прокомментировали результаты референдума в 1991-ом.

Добавлено через 2 минуты
По поводу развала, сейчас куда больше людей ржет над РФией. И живется тут на мой взгляд не лучше чем в СССР. И патриотизма меньше, и в военном плане мы уступаем тому совку. По идеи тогда, США нас развалить как два пальца... Просто видимо им это пока не нужно. Люди у нас просто такие, либо патриоты до мозга костей, либо готовые за копейку и нашим и вашим.

Последний раз редактировалось Parovoz[F.C.L.M.], 02.05.2015 в 03:29. Причина: Добавлено сообщение
Старый 02.05.2015, 03:43   #43
Легенда

Инфо
Цитата:
Сообщение от 'Parovoz[F.C.L.M.
И что вы ненавистники СССР не прокомментировали результаты референдума в 1991-ом.
Люди не хотели что бы страна распалась, а жить при коммунизме думаю не очень то они и хотели судя по настроению в то время. Почитай как вопрос то звучал там «Считаете ли Вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических Республик как обновлённой федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности?» я бы тоже за проголосовал.
Старый 02.05.2015, 03:59   #44
Главный тренер

Инфо
Две России: сравнение не в пользу капитализма

Цитата:
Сопоставление основных показателей социально-экономического развития бывшей РСФСР, крупнейшей советской республики, и ее «наследницы» в лице нынешней РФ не только не дает серьезных оснований для тиражирования пропагандистских клише об СССР как «колоссе на глиняных ногах», рухнувшем под тяжестью накопившихся в советском обществе проблем, но, скорее, рисует обратную (во многом достаточно некомплиментарную для современной России) картину. Особенно в этом смысле показательна экстраполяция (продление в будущее) базовых тенденций и параметров народнохозяйственного комплекса доперестроечной России, позволяющая хотя бы с известной долей условности получить представление о том, каким мог бы быть облик сегодняшней России, если бы советская номенклатура, вольно или невольно действовавшая заодно с внешними противниками СССР в стремлении присвоить общенародную собственность, не сумела реализовать свои деструктивно-компрадорские планы.

Цитата:
Для анализа возьмем период с 1970 по 1989 годы. С легкой подачи демреформаторов на большую часть этого периода в советской истории навешен ярлык «эпохи застоя», когда в СССР якобы не было никакого развития и поступательного движения вперед, зато все гнило и ветшало, предопределяя неминуемый распад. Сопоставим это время с примерно таким же по продолжительности периодом существования новой России. Статистический контур «России, которую мы потеряли» (то есть России, какой она могла бы быть в случае сохранения не столько советской идеологической доктрины, сколько динамики социально-экономического развития) начнем обрисовывать с одного из ключевых экономических показателей, каковым считаются темпы роста ВВП. По данным ООН, МВФ и Мирового банка, ВВП РСФСР на душу населения, рассчитанный по паритету покупательной способности на душу населения и выраженный в американских долларах (советская статистика, правда, предпочитала оперировать другими экономическими категориями - валовой общественный продукт и произведенный национальный доход), с 1970 по 1989 годы вырос с $5569 до $10326, то есть чуть менее чем в два раза. Следовательно, при сохранении указанных темпов роста, к 2010 году он мог бы составить около $20000 вместо порядка $15000, которые мы имеем сегодня по факту. Более того, если выйти за рамки вышеозначенного периода и обратиться к такому показателю, как ВНП (валовой национальный продукт – в отличие от ВВП отражает совокупную стоимость конечных товаров и услуг, созданных не только внутри страны, но и за ее пределами), то, по данным ЦРУ (организации, которую трудно заподозрить в симпатиях к СССР), за период с 1950 по 1981 годы ВНП СССР вырастал в среднем на 4,6% в год, тогда как рост ВНП США за тот же период составил в среднем 3,4%.

Цитата:
Одним из показательных критериев уровня и качества жизни в конкретной стране является и так называемый индекс развития человеческого потенциала. По данным ООН, в 1989 году (то есть к моменту сворачивания советской системы хозяйствования в рамках горбачевской «катастройки») Россия по этому показателю находилась на 26 месте, откатившись к настоящему моменту на 69-е.

Впрочем, условное место в ооновском списке, как говорится, «на хлеб не намажешь». В этом смысле для понимания динамики уровня благосостояния граждан в советское время гораздо более важными представляются объемы потребления жизненно необходимых благ. Так, ввод в действие общей полезной площади в период с 1970 по 1989 годы увеличился с 58,6 млн квадратных метров до 73 млн квадратных метров в год. Достаточно сказать, что только в 1987 году за один день в среднем в РСФСР сдавалось в эксплуатацию порядка 3,6 тысячи квартир. Или примерно за 8 дней вводилось столько жилья, сколько необходимо для того, чтобы крышу над головой получили жители города, население которого составляет около 100 тысяч человек. Продлевая эту динамику в будущее, можно подсчитать, что только в 2010 году в строй было бы введено около 87,4 млн квадратных метров жилья против примерно 60 млн квадратных метров, которые были сданы в эксплуатацию по факту.

Цитата:
Энергетическая инфраструктура в так называемый период застоя также не отставала от темпов жилищного строительства. Так, рост мощности электростанций СССР за указанный период составил 148,8 млн кВт (с 66,7 кВт до 315 млн кВт). А производство электроэнергии выросло более чем в два раза - с 470 млрд кВт•ч до 1047 млрд кВт•ч. Посредством нехитрых математических подсчетов получаем около 1624 млрд кВт•ч в 2010 году вместо 993,2 млрд кВт•ч, которые сгенерировали мощности расчлененной г-ном Чубайсом РАО ЕЭС.

Цитата:
Не секрет, что чуть ли не главным экономическим фактором, на котором зиждется сегодня финансово-экономическое благополучие РФ (если это можно назвать «благополучием»), является добыча и экспорт энергоносителей за рубеж. Несмотря на то, что отраслевая структура советской экономики была гораздо более диверсифицирована и не знала столь уродливого сырьевого перекоса (за счет неизмеримо более высокого уровня развития обрабатывающей промышленности), который присущ современной российской экономике, сырьевая отрасль РСФСР работала не в пример эффективнее постсоветской. Так, в случае сохранения достигнутых в позднесоветский период показателей к 2010 году российская нефтянка (базирующаяся, к слову говоря, почти исключительно на советских достижениях) производила бы в год не 500 млн тонн черного золота, а все 2,3 млрд тонн, что с учетом нынешнего уровня цен на жидкие углеводороды на мировом рынке не только решило бы многие бюджетные проблемы страны, но и позволило бы поддерживать низкие цены на топливо на внутреннем рынке. Что, в свою очередь, положительно сказалось бы и на уровне жизни рядовых граждан, и на эффективности работы российских предприятий.

Цитата:
Что касается уровня потребления материальных благ, то в этом смысле достаточно репрезентативной является динамика такого показателя, как содержимое кошельков жителей РСФСР. В частности, среднемесячная денежная заработная плата рабочих и служащих с 1970 по 1989 годы выросла в 1,7 раза - со 126 до 216 рублей. Экстраполируя эту тенденцию, получаем среднемесячный уровень оплаты труда к 2010 году в размере 367 рублей в месяц. Согласно разным методикам подсчета и экспертным оценкам, соотношение тогдашнего советского и нынешнего российского рубля по покупательной способности с учетом дополнительных факторов, как правило, колеблется в пределах от 61 до 101 раза. Если же взять среднее арифметическое значение, то получается, что 367 вышеупомянутых советских рублей сегодня равнялись бы примерно 30 тысячам российских рублей (это без учета роста зарплаты в стране в том случае, если бы СССР сохранился). Между тем, в конце прошлого года средний денежный доход на душу населения в России составлял всего 19160 рублей в месяц. Стоит ли говорить об условности и некорректности даже этой невеликой цифры в условиях чудовищного социального расслоения в России, в которой на одном полюсе благоденствует горстка олигархов, «ударников капиталистического труда», а на другом – нищенствуют миллионы граждан, живущих за чертой бедности? Впрочем, численность бедствующих российских граждан год от года уменьшается, но не потому, что люди богатеют, а из-за того, что вообще снижается численность населения страны. В условиях высокой смертности, низкого уровня жизни, нежелания многих россиян рожать детей и вообще жить в России, страна пустеет и вымирает. Миллионы наводняющих страну мигрантов, в большинстве своем малоквалифицированных, не понимающих и не желающих понимать российские традиции и культуру, по определению не могут исправить ситуацию (более подробно о демографических проблемах России читайте в нашем фронт-проекте).

В 1970 году в РСФСР проживало 130,1 млн человек, а в 1989 году - 147,3 млн. Сейчас же население страны составляет, согласно официальным данным, около 143 млн человек. Причем, по мнению независимых источников (как внутренних, так и внешних), цифра эта умышленно завышена. Между тем, при сохранении советской динамики численности населения для России сегодня были бы неактуальны такие понятия, как «демографическая катастрофа» и «ускоренная депопуляция», а количество ее граждан к настоящему времени составляло бы примерно 164 млн человек.
Добавлено через 5 минут
Останься СССР скорей было бы так.

Чем так как думает Атм.

Добавлено через 4 минуты
Ещё несколько сторонних мнений.

Цитата:
Всегда сложно ответить на вопрос: «Если бы…» , но можно попробовать и попытаться описать, какая бы была жизнь в условиях СССР ...
Например, интернет и СМИ
Интернет был бы, но вот доступ к нему не был бы таким простым. Скорее всего, для того, чтобы подключиться к Интернету, нужно было бы получать разрешение в милиции или в КГБ. И получали далеко не все бы. При этом социальные сети, которые сейчас так популярны среди народа, были бы или запрещены, или жестко контролировались. В любом случае, КГБ не позволил бы существование независимых интернет порталов или СМИ. Только государственные и только проверенные....
Цитата:
У вас было бы больше возможности общаться не в Инете, а просто так. Не было бы страшно выходить на улицу в любое время суток . Никто не открыл бы стрельбу и не взял в заложники невинных детей. Не было бы разделения на бедных и богатых Не было бы бомжей и детей бродяг. Тунеядство считалось позором. Работали все трудоспособные. А пьяные девушки - исключение из правил. в институт пришлось бы поступать своими знаниями а, не за деньги. Парни стыдились, если их не брали в Армию. А всякие там голубые и пр. себя не проявляли. В Интернет выходили бы все, но сайты которыенесут информацию разлагающую моральные устои м ыбы конечно не посещали. Да и не надо.
Цитата:
Как в Белоруссии, только богаче за счет природных ресурсов которых нет у Батьки. А в Белоруссии афигительно. Красивая, безопасная, европейская страна.
Добавлено через 5 минут
Ну и Атму для радости.

http://professionali.ru/Soobschestva...ostalsya-sssr/

Последний раз редактировалось Parovoz[F.C.L.M.], 02.05.2015 в 03:59. Причина: Добавлено сообщение
Старый 02.05.2015, 04:05   #45
Легенда

Инфо
Беларусы вообще то не в восторге от того как они живут.
И зачем представлять как было бы ? СССР уже в восьмидесятых был живой труп, о чем речь вообще.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра