http://peswe.com/

Вернуться   форум PesWe.com > Pro Evolution Soccer/Winning Eleven > Pro Evolution Soccer 2017
Регистрация Справка Юзеры Награды Неюзеры Правила форума Календарь Файлы PesWiki Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2016, 15:11   #61
Лидер команды

Инфо
Цитата:
Сообщение от Geninho Посмотреть сообщение
Как же нет, если есть. У меня semi-assist годами стоит.
То есть ты нащёлкиваешь условного Налдо и, условно, после подачи углового курсор переходит на другого игрока? Хз я такого не замечал. Бегу своим защитником к месту приземления мяча и выбиваю. Только с вратарями замечал на семи-ассисте , гогда выбрал вратаря и он меняет в момент подачи курсор и приходится снова на вратаря меняться. Очень неудобная штука. Перешел на ручное переключение и всё было отлично до последней обновы. Теперь я отдаю пас а принимающий под управлением ии уже пас нажал в касание или удар и тупо неуспеваешь переключиться на коротком пасе, на прошлой неделе такого не было. Даже матч онлайн слил из-за такого нежданчика, пришлось обратно на полуавтомат ставить и мучиться с переключением на кипера
Старый 20.12.2016, 15:19   #62
Пондус 15 см

Инфо
Иван Саныч, у меня есть беспроводной геймпад. И я на нем рубаю Мортал Комбат и платформеры-слешеры. Вопрос в том, что если я хочу играть на уровне, то надо задрачивать автоматизм движений. А у меня на это нет ни времени, ни желания

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ocelot Посмотреть сообщение
То есть ты нащёлкиваешь условного Налдо и, условно, после подачи углового курсор переходит на другого игрока? Хз я такого не замечал.
Практически всегда. Я тоже играю на семи-ассисте и всегда бесила вот эта херня. Я даже писал об этом в 14-м или 15-м. Тоесть идет навес и в это время курсор какого-то хрена перескакивает на другого игрока. Почему, если семи-ассист подразумевет МАНУАЛЬНОЕ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕ???

Последний раз редактировалось lastbreath, 20.12.2016 в 15:19. Причина: Добавлено сообщение
lastbreath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 15:22   #63
Лидер команды

Инфо
lastbreath, ну я отправляю к 11 метровой отметке и жду. С вратарями согласен, а вот с защитниками для меня вообще не проблема
Старый 20.12.2016, 15:23   #64
Почетный президент

Инфо
Цитата:
Сообщение от ocelot Посмотреть сообщение
То есть ты нащёлкиваешь условного Налдо и, условно, после подачи углового курсор переходит на другого игрока? Хз я такого не замечал. Бегу своим защитником к месту приземления мяча и выбиваю. Только с вратарями замечал на семи-ассисте , гогда выбрал вратаря и он меняет в момент подачи курсор и приходится снова на вратаря меняться. Очень неудобная штука. Перешел на ручное переключение и всё было отлично до последней обновы. Теперь я отдаю пас а принимающий под управлением ии уже пас нажал в касание или удар и тупо неуспеваешь переключиться на коротком пасе, на прошлой неделе такого не было. Даже матч онлайн слил из-за такого нежданчика, пришлось обратно на полуавтомат ставить и мучиться с переключением на кипера
Грустно, что ты этого за годы игры не замечал. Даже в описании семи-ассиста сказано, что курсор переключается автоматически только при атаке, но почему он тогда включается во время навесов при защите? А мы этим людям хотим рассказывать про баланс атаки и защиты или количество фреймов в анимациях перехвата мяча.

В прошлом году был еще такой милый баг - иногда курсор не переключался при перехвате мяча игроком под контролем ИИ. В этом мне вроде пока не встречался.

Geninho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 15:24   #65
Супер-Модератор
Инфо
lastbreath, семи-ассист это помесь мануала с авто. Даже исходя из названия. Не городи.
Иван Саныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 16:24   #66
Почетный президент

Инфо
Цитата:
Сообщение от Geninho Посмотреть сообщение
Даже в описании семи-ассиста сказано, что курсор переключается автоматически только при атаке, но почему он тогда включается во время навесов при защите?
да потому что со времен ISS игра застрахована от хаоса. Ну допустим мяч подан в штрафную с углового, и случись три-четыре рикошета от игроков, да еще штанга, да вратарь. В общем тогда по твоей логике каждый игрок которому отскочит мяч должен переключится. И каждым ты будешь жать удар а соперник вынос. И что получится? Куча мала!

Чтобы как-то застраховаться от переключения защитника, достаточно немного его отвести вглубь. И при подаче его можно двигать на мяч. Практически никогда его не переключают насильно.

Любой угловой чуть несет в себе рандомности, довольно близко к реальности. Хаоса нам, с постоянными переключениями в штрафной, уж точно не нужно.

На ручнике с углового забивают не чаще и не реже чем в реальном футболе. А если вы играете против ассистеров и хотите там что-то реального...

Последний раз редактировалось Kamikaze, 20.12.2016 в 16:28.
Kamikaze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 16:32   #67
Почетный президент

Инфо
Цитата:
Сообщение от Kamikaze Посмотреть сообщение
да потому что со времен ISS игра застрахована от хаоса. Ну допустим мяч подан в штрафную с углового, и случись три-четыре рикошета от игроков, да еще штанга, да вратарь. В общем тогда по твоей логике каждый игрок которому отскочит мяч должен переключится. И каждым ты будешь жать удар а соперник вынос. И что получится? Куча мала!
Каких игроков, каких рикошетов, что ты несешь? Ты в каждом сообщении несешь бред, ты понимаешь? Твои сообщения на тему гейплея абсолютно неадекватны.

Защитник ИИ при угловых выносит мяч (вынос крестиком). То есть, сценария три: 1. Вратарь ИИ выходит и ловит мяч - курсор переключается на него. 2. Защитник ИИ выносит мяч - курсор переключается на ближайшего к месту выноса игрока. 3. Борьбу выигрывает форвард и бьет по воротам - курсор переключается на ближайшего защитника.

В настоящий момент у нас лишнее звено в этой цепочке - переключение (и это при семи-ассисте, где переключений во время защиты не должно быть!) на другого игрока. Никакой "страховки от хаоса " нет - наоборот, это лишнее звено в виде переключения на якобы ближестоящих (и часто малорослых) игроков часто очень часто этот хаос обеспечивает.

Впрочем, я не знаю, зачем тебе это объясняю. Бисер, воистину.
Старый 20.12.2016, 16:57   #68
Лидер команды

Инфо
Цитата:
Чтобы как-то застраховаться от переключения защитника, достаточно немного его отвести вглубь. И при подаче его можно двигать на мяч. Практически никогда его не переключают насильно.
Щас на плойке тестил. Ну да, + когда ждёшь подачу сам выбирашь игрока на L1 или на правый стик и тогда не переключает на другого игрока. Ну только если уж совсем подача не в зону. Переключает если перед подачей не трогать ничего и просто ждать на дальней штанге а навес на ближнюю и наоборот. И ещё переключает если на автомате выбор игрока
Старый 20.12.2016, 19:53   #69
Почетный президент

Инфо
Geninho, нервы - плохой советчик в песе.
Старый 20.12.2016, 20:14   #70
Почетный президент

Инфо
Цитата:
Geninho, нервы - плохой советчик в песе.
Это да. Но ты сам хоть примерно догадываешься, какой бред ты пишешь и как с тобой сложно? По Барсе жду твою подборку, не забудь. Будем ловить тебя на слове, как оцелотов. Балаболить все мастера.

Добавлено через 18 минут

Поскольку наши заслуженные ветераны проявляют удивительное незнание базовых вещей, залил для них такое вот образовательное видео.

Саныч, ты там радеешь за качество игры, а почему который год команда японских профессионалов не может сделать, чтоб при навесах на семи-ассисте, определение которого "курсор переключается автоматически лишь при атаке", игра не трогала оборону?

С какого года существует эта проблема, я даже не знаю, легкий поиск указывает на вот такую тему 2012 года:
http://www.pesgaming.com/showthread.php?p=2002625

Цитата:
I think its been a problem ever since they changed from the old system of just manual and auto. I also find a problem that the correct player is not always chosen when I do press L1, either a player behind the play just because he deemed to be in a better position even thought there's no chance of him catching up.
Хотя конкретно L1 я не использую из-за баговости выбора игрока уже давно, поэтому проблема выбора игроков при L1 меня не волнует. Но скачки курсора при навесах - это один из самых старых багов, который обсуждается каждый год.

Поэтому о каких вообще улучшениях может идти речь, если с каждым годом игры становятся все хуже и баговей.

Последний раз редактировалось Geninho, 20.12.2016 в 20:14. Причина: Добавлено сообщение
Старый 20.12.2016, 20:24   #71
Лидер команды

Инфо
Geninho, точняк такая херня при навесах бывает правда я в такие моменты на вратаря перевожу курсор и

Последний раз редактировалось ocelot, 20.12.2016 в 20:27.
ocelot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 02:34   #72
Игрок основы

Инфо
Добавить больше режимов.
- Например Мастер-Лигу на двоих-троих-... по сети.
- Дивизионы 2х2
moff на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 03:01   #73
Манкунианец

Инфо
moff, бери фифа, будем катать коопы. То есть дивизионы 2х2.
Старый 22.12.2016, 03:18   #74
Пондус 15 см

Инфо
Цитата:
Сообщение от Иван Саныч Посмотреть сообщение
семи-ассист это помесь мануала с авто. Даже исходя из названия. Не городи
Сам не городи. Семи-ассист, это когда в нападении курсор скачет сам, а в защите - по твоей команде. Это оффициальное описание семи-ассиста. Но при подаче угловых курсор часто сам автоматически перескакивает на другого игрока.

Цитата:
Ну допустим мяч подан в штрафную с углового, и случись три-четыре рикошета от игроков, да еще штанга, да вратарь. В общем тогда по твоей логике каждый игрок которому отскочит мяч должен переключится.
Боже, что ты несешь. Речь как раз о том, что курсор не должен переключаться сам, потому что такое правило семи-ассиста. А он как раз сам переключается. Причем ДО всяких рикошетов при самой подаче углового.

Цитата:
Чтобы как-то застраховаться от переключения защитника, достаточно немного его отвести вглубь.
Зачем я должен страховаться, если по правилам при семи-ассисте такого переключения вообще быть не должно?

Последний раз редактировалось lastbreath, 22.12.2016 в 03:22.
lastbreath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 08:51   #75
Супер-Модератор
Инфо
lastbreath, semifinal - полуфинал. Semiassist - полуассист. Об одном и том же разными словами.
Иван Саныч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра