http://peswe.com/

Вернуться   форум PesWe.com > Pro Evolution Soccer/Winning Eleven > Pro Evolution Soccer 2017
Регистрация Справка Юзеры Награды Неюзеры Правила форума Календарь Файлы PesWiki Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2016, 17:18   #31
Манкунианец

Инфо
Цитата:
Сообщение от Андрей Бармалей Посмотреть сообщение
Так вроде ты не далее как месяц назад писал, что чих-пых врот это Конами - знал бы, что такой коннект будет в 17 не брал бы игру )
Ну да, но это норма для ПЕС. Нереально в это играть, когда на ручнике против ассиста играешь. Это мучение уже, а не игра. Когда же лаги у в игре двух мануальщик, то оба в более-менее равных условиях. Но отдельный разговор - пк. Ладно, дpoчишься ты со своими лагами в оффлайне, но когда это чудо в онлайн лезет, это уже перебор. Другими словами, на особенности песовского онлайна накладывают отпечаток особенности игровой станции - кто-то фрапсом пишет игру параллельно, у кого-то торренты включены в фоне, у кого-то касперский решил обновиться... и т.д. всякие драйвера и т.п. Я думал, это очевидно.

Я хз как пк в фифа дела обстоят, но на консоли я играл в нее с южной Америкой, уже как-то писал об этом , и была годнота полная. А это - уровень.
Старый 16.12.2016, 18:34   #32
Супер-Модератор
Инфо
ocelot, речь о том, чтобы освободить себя от нужды держать зажатой комбинацию супер-отмены р1+р2 для свободного (и то несколько условно, если память не изменяет) перемещения игрока. А также о том, чтобы не приходилось сводить игрока с рельс. Чтобы приходилось по сути принимать мяч самостоятельно. Это сложно реализовать по причине одного

Цитата:
Сообщение от Иван Саныч Посмотреть сообщение
а также фактически бездействие игрока по переходу на него курсора, пока человек не сочтет его (игрока) начать шевелить самостоятельно.
Т.е. минимизированное сопровождение игрока ИИ пока человек не очухается. Но это не должна быть полноценная игра ИИ игроку, в данном случае, черным по белому - я не хочу, чтобы он самостоятельно гнался за мячом после моего криворукого паса.

Я сыграл пару матчей играя полностью на супер-отмене. Но смущало одно обстоятельство - свободное перемещение невозможно без задействованной клавиши бега. А это уже большое ограничение свободы. Особенно в том случае, если человек предпочитает размеренный темп.

Ну и конечно - очень (ахуеть как) много комп делает за нас черновой работы. Поиграйте поймете. Именно тем игроком, что находится под курсором. Про остальных не говорю, у нас ни десять рук.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от jet_pilot Посмотреть сообщение
Я хз как пк в фифа дела обстоят, но на консоли я играл в нее с южной Америкой, уже как-то писал об этом , и была годнота полная. А это - уровень.
На днях (если игрок таки отзовется) сыграю с мануальщиком из Аргентины. ПК. После отпишусь.

Последний раз редактировалось Иван Саныч, 16.12.2016 в 18:34. Причина: Добавлено сообщение
Иван Саныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 18:39   #33
Капитан команды

Инфо
Цитата:
Сообщение от ocelot Посмотреть сообщение
Иван Саныч, либо я с бодуна ничего не понимаю...
Ты пишешь про ручное переключение между игроками? И когда при ручном переключении ты не успеваешь нажать L1 а игрок под ии уже ударил/навесил? Как игрок может быть недвижим при приеме если футбол-постоянная борьба/позиционирование + удары и передачи влёт.
В идеале для Саныча надо сделать управление не на геймпаде, а какой то сенсорный экран, чтобы он прям по монитору пальченками водил по-бырому игроков, ножки когда надо в какую сторону переставлял, направления им задавал, каким местом принять, ударить, куда двигаться, короче будет эдакий pes DJ SanЫch)
Андрей Бармалей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 18:48   #34
Манкунианец

Инфо
Цитата:
Сообщение от Иван Саныч Посмотреть сообщение
На днях (если игрок таки отзовется) сыграю с мануальщиком из Аргентины. ПК. После отпишусь.
Мне кажется, это банально не получится сделать, т.к. походу Конами залочило регионы. Я с тем латиносом пытался сыграть в пес, то есть он предложил сыграть, но на каком-то этапе выдало ошибку.

Последний раз редактировалось jet_pilot, 16.12.2016 в 19:09.
jet_pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 18:56   #35
Супер-Модератор
Инфо
Андрей Бармалей, мы же с тобой эти два матчи и играли. Ты тогда еще сказал, ну что то в этом есть, но хз. Хуйня какая-то. Я тебе ответил - а хуйня потому, что неудобно (приходится для "полной" свободы перемещений) постоянно держать зажатыми р1+р2, при том что р1 это бег, а что еще хуже - бег и супер-отмены повязаны намертво, какой бы ты клавишей не назначал бег. Да еще потому, что нахуй это нужно - открываться каждый раз под мяч самостоятельно, у меня че десять рук?! Действительно, пусть за нас это делает ии. А уж со стальным то мы справимся. Ты же прекрасно помнишь, как дохрена твоих и моих кривых передач нам приходилось догонять самостоятельно тогда, ручками, а не наблюдать за тем не нажимая супер-отмены, как игрок под курсором сам бежит за мячом, сам открывается на него при подаче углового до победного, и тд.

Добавлено через 33 секунды
jet_pilot, вот заодно и проверим, я с ним в стиме познакомился =)

Последний раз редактировалось Иван Саныч, 16.12.2016 в 18:56. Причина: Добавлено сообщение
Старый 17.12.2016, 20:14   #36
Почетный президент

Инфо
Цитата:
Сообщение от peter_shor Посмотреть сообщение
Нужно всё руководство разогнать. Пес был славен благодаря тому что фифа была заскриптована, а пес был полной импровизацией. Теперь же играя в пес тошнит от скриптов и читов компа. Всё ужасно плохо. Удовольствие только от игры в пас. Остальное всё ужасно.
Даже играя в демку Фифы получаешь фан и удовольствие. А играя в пес такое ощущение что находишься где-то в приюте садистов-мазохистов
Ты оффлайн только играешь, что ли? Это тебе в ветку про скриптинг надо.

Они не хотят/могут делать нормальный ИИ. Все усилия направлены на то, как раскрутить онлайн пользователей на микротранзакции. В 2015 был нормальный ИИ, без дыр. И в 2016, и в 2017 ИИ сломан. Не думаю, что в 2018 ситуация изменится. Им бы с этой новой системой столкновений хотя бы за год научить судей фолы различать.
Geninho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 20:46   #37
Легенда

Инфо
Geninho, вот смотри если они хотят раскрутить меня на бабки, ну чтобы я типо на шары тратился. То почему мне против ИИ проще играть слабой одназвезочной командой? ИИ всегда играет в силу моей команды, но против трехзведной команды особенно напирает. Вот тут неувязочка какая-то. И было так всегда сколько пес этот помню. Хотя ИИ (защита) конечно в этом году реально для мазохистов сделан))
Старый 19.12.2016, 11:38   #38
Супер-Модератор
Инфо
Начинаю формировать статью. Материал (включая краткое вступление в две строки) по итогу будет не более чем 1,5 листа А4. Хватит с нас томников. Завтра перевод, завтра же или послезавтра публикация.

Последний раз редактировалось Иван Саныч, 19.12.2016 в 11:40.
Старый 19.12.2016, 13:10   #39
Почетный президент

Инфо
Цитата:
Сообщение от Kamikaze Посмотреть сообщение
То почему мне против ИИ проще играть слабой одназвезочной командой?
Ты ересь снова пишешь. Если не скриптует, значит, слабо играешь.
Старый 19.12.2016, 13:51   #40
Легенда

Инфо
Цитата:
Сообщение от Geninho Посмотреть сообщение
Ты ересь снова пишешь. Если не скриптует, значит, слабо играешь.
получается кто слабо играет в плюсе? Ты гениально всё объяснил))

Наша сила в нашей слабости!))
Старый 19.12.2016, 15:22   #41
Супер-Модератор
Инфо
PES 2018: CHANGELOG by PES Russia

ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ СОДЕРЖАНИЕ СТАТЬИ.
Дополняем, корректируем. В ближайшее время (скорее всего завтрашним вечером) будет осуществлена публикация статьи).

Уважаемые разработчики!
Ниже приведены желаемые изменения от фанатов серии. Обратите на них внимание. Спасибо вам.

1) Усовершенствование инерции движений футболистов и мяча
2) Усовершенствование физического контакта, системы ведения единоборств и отбора мяча
3) Отсутствие дисбаланса атака-защита
4) Больше промежуточных (мелких) анимаций
5) Бо’льшая значимость статистических показателей
6) Оставить только два типа управления: мануал и PA (PA1)
7) Усовершенствование AI: открывания под передачу, игра на опережение
8) Минимальная задержка между нажатием клавиши и действием в онлайне
9) Полноценный режим тренировки: где обучают не только управлению, но и азам футбола
10) Добавить возможность выбрать скорость игры при создании комнаты в онлайне
11) Больше мелких фолов (см. демо-версию PES 2017)
12) Более гибкое управление вратарем
13) Подхватывание мяча для быстрого ввода из аута
14) Возможность моментально переключить курсор с одного партнера на другого
15) Супер-отмена без необходимости зажимать R1+R2, игрок под курсором фактически недвижим ИИ; как дополнительная опция к тому, что уже имеется
16) Online match + quest (2vs2)
17) Полноценная некст-ген PC-версия: графика, возможность выбрать камеру в онлайне и пр.
18) Наличие режима свободной тренировки в демо-версии
19) Скорость -1 по дефолту
20) Снег

Последний раз редактировалось Иван Саныч, 19.12.2016 в 16:14.
Старый 19.12.2016, 15:41   #42
Лидер команды

Инфо
Иван Саныч, желаю онлайн режим драфт, как в фифе. можно впихнуть его в майклаб или просто отдельным рейтингом
Старый 19.12.2016, 17:02   #43
Почетный президент

Инфо
Цитата:
Сообщение от Kamikaze Посмотреть сообщение
получается кто слабо играет в плюсе? Ты гениально всё объяснил))

Наша сила в нашей слабости!))
А вот сейчас ты меня реально удивил. Мы это обсуждали уже миллион раз, ты сам видео с Фифы кидал. Ты все забыл совсем?

Скриптинг официально признан и Конами, и другими разработчиками спортивных симуляторов, и прячется за туманными формулировками вроде "адаптативного ИИ".
Старый 19.12.2016, 17:33   #44
Манкунианец

Инфо
Geninho, чем больше наблюдаю за этой дискуссией, тем чаще в голове крутится фраза про метание бисера перед свиньями.

Это бессмысленно, ибо на любой аргумент в ответ - фанбой-нубские бредни.
Старый 19.12.2016, 17:48   #45
Почетный президент

Инфо
Главное изменение, которое хотелось бы видеть (и не только мне, судя по огромной теме про скриптинг на Песфане) - это честный ИИ оффлайн и компетитивный геймплей (полное отсутствие сомнительных манипуляций со стороны разработчика) онлайн. Если этого не будет, остальное не имеет значения. Впрочем, мы уже сейчас знаем, что этого не будет. А многим хардкорным фанам хотелось бы движения в сторону киберспорта.

И 2016, и 2017 я покупал в первый же день. С 2018 подожду.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра