http://peswe.com/

Вернуться   форум PesWe.com > Pro Evolution Soccer/Winning Eleven > Pro Evolution Soccer 2017
Регистрация Справка Юзеры Награды Неюзеры Правила форума Календарь Файлы PesWiki Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2017, 20:51   #841
Супер-Модератор
Инфо
jet_pilot, а чем он ассист, когда мяч идет туда, куда его и направляешь? Тем, что повер-бар зеленый? Тем, что обозван адванседом? Тем, что кружок мечащийся имеется, хотя мяч идет дальше его конечной точки? А если убрать этот кружок, сразу мануалом становится, или как?

Я говорю о игре с ним без подсказок с траекторией. Чем не мануал, чем ассист, объясни пожалуйста. Ей-богу не понимаю. Зашел в тренировку, и не понимаю, где здесь ассист. При игре без подсказки направления. Ок, убрали эту подсказку направления, но повер-бар до сих пор горит зеленым. Почему?

Последний раз редактировалось Иван Саныч, 08.01.2017 в 20:54.
Иван Саныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 21:06   #842
Манкунианец

Инфо
Иван Саныч, в моём понимании, ручное управление - это когда мяч катится ровно в том направлении, куда ты отклоняешь стик. Ну и тем быстрее катится, чем дольше зажимаешь кнопку паса/навеса/удара.

Начинал играть на ручном я тогда, когда в pes его ещё не было. Т.е. начинал играть ещё в фифа. Когда же переходил с фифа плотно на pes в 2014, никакого дискомфорта при переходе не ощутил, ибо механика ручника и там, и там похожа, за исключением мелких нюансов.

Адвансед же пас требует изучения скрипта его исполнения. Кстати, я тут как-то на форуме ухахатывался с чьих-то сообщений как-то, мол, адвансед поломали, надо учиться заново пасовать.

И да, интересная история номер 2. Вчера попалось другое тело, с треугольником на адванседе. Там история ещё смешнее, чем в первом случае Тип классно и точно пасует, пытается креативить норм, бьёт норм по воротам и т.д. Т.е. реал созидать могёт. Но, блять, пасует на ход треугольником адванседным, и мяч летит куда попало В итоге он забил мучаться, и стал пасовать на ход обычным пасом Браво.

Иван Саныч, тут вопросик один есть А по воротам ты тоже адванседным ударом бьёшь?
Старый 08.01.2017, 21:26   #843
Почетный президент

Инфо
Цитата:
Сообщение от lastbreath Посмотреть сообщение
Гол Тремела/федоридзе на мануле:

Что именно этим сказать хотел?

Advanced удары и пасы - это не ассист и не мануал. Это advanced.
Geninho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 21:46   #844
Пондус 15 см

Инфо
Цитата:
Сообщение от Geninho Посмотреть сообщение
Что именно этим сказать хотел?
Прост красиво
Старый 08.01.2017, 22:08   #845
Супер-Модератор
Инфо
jet_pilot, нет.У меня встречный вопрос - а как ты себе представляешь мануальный пас верхом треугольником, ежели не так, как он реализован в игре на адванседе?
Иван Саныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 22:14   #846
Почетный президент

Инфо
Цитата:
Сообщение от lastbreath Посмотреть сообщение
Прост красиво
К сожалению, с прострелами на мануале серьезная проблема уже как минимум второй год (в 2015 не тестил серьезно), и как раз эта проблема на твоей гифке отображена. Если вкратце - очень OP.
Старый 08.01.2017, 22:51   #847
Манкунианец

Инфо
Цитата:
Сообщение от Иван Саныч Посмотреть сообщение
.У меня встречный вопрос - а как ты себе представляешь мануальный пас верхом треугольником, ежели не так, как он реализован в игре на адванседе?
А что тут представлять? Куда стик отклонил, туда мяч и полетел.

Я ж тебе уже выше написал, сила ручника в его простоте и честности. В каком направлении отклоняешь стик, в том направлении и выполняется действие. Сложно ли бить по мячу в реальной жизни? - Нет, по-сути всё очень просто. Ну так наxepa этот процесс усложнять доп скриптами в видео-игре??

Ну а вообще забавно, как какой-то е6анашка нарек адвансед самым что ни на есть труъ ручником, а стадо баранов, бэкая и мэкая, бездумно за ним повторяет.

Я уже вроде как-то писал тут вроде, попался мне как-то во времена то ли пес15, то ли пес16, типа главный куратор пес движения Италии. Играть на ручнике не умеет, но, молодец, соревнования какие-то проводит. Так вот такие чудаки и придумывают свои правила, ну а другие, или по тупости, или от безысходности так же включают себе адвансед.

Цитата:
Сообщение от Иван Саныч Посмотреть сообщение
jet_pilot, нет.
Ну так ставь себе и удары на адвансед. Один какой-то василёк смог на ровном месте изобрести велосипед, почему-то назвав скриптовый адвансед фулл мануалом... ты же можешь пойти ещё дальше, тоже, хоть и по-глупому, но оставить свой след в развитии японской мячегонялки.

Последний раз редактировалось jet_pilot, 08.01.2017 в 22:55. Причина: добавлено сообщение
jet_pilot на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 23:54   #848
Почетный президент

Инфо
Цитата:
Сообщение от jet_pilot Посмотреть сообщение
Ну а вообще забавно, как какой-то е6анашка нарек адвансед самым что ни на есть труъ ручником, а стадо баранов, бэкая и мэкая, бездумно за ним повторяет.
Тебе много раз уже объясняли суть, не в advanced-е как таковом дело, а в бане обычного треугольника, ибо защитные скрипты не реагируют на него адекватно. Хотя, как выяснилось вскоре, запрещать надо не столько треугольник, сколько прострел, ибо там все еще хуже.

Адекватное решение может предоставить только разработчик.
Старый 09.01.2017, 00:28   #849
Манкунианец

Инфо
Цитата:
Сообщение от Geninho Посмотреть сообщение
Тебе много раз уже объясняли суть
Кто объяснял?

Я хз из какого пальца некоторое из объясняемого некоторыми высасывается, но ни в 15, ни в 16, ни тем более в 17 pes не испытывал никаких проблем с соперниками на basic треугольниках. Всё что бокапорил - за всё это приходилось выгребать. Там, где было надёжно в обороне, там и муха не пролетала.

Это же касается и pes17. Я даже больше скажу. Вот за предыдущую неделю, когда была возможность играть больше пары раз в неделю, наметилась интересная модель игры с соперниками в рандоме. Если попадается соперник с рейтингом 800+, то получается примерно равная игра с итоговым счётом 0-0, при этом как под копирку я засираю не менее двух 100% момента.

Если же соперник послабее, то в 8 из 10 матчей человек свиньёй в обороне стоит, играя на отбой, кое как потом пытаясь закрепиться и что-то создать.

Вчера психанул, и одному такому антифутболёру написал месседж. Правда, пар спал секунд за 30, и я сгладил ситуацию. Но то такое.

А клоню я это к тому, что в игру надо просто-напросто играть. Ну и если не нравится, то не играть. Если бы я воспринимал бы игру ровно так, как о ней разные люди говорят или пишут, то я бы не играл в неё.

ОР треугольника, ОР прострелов, но, блять, после моих прострелов в двух метрах от пустого угла ворот мяч бьётся игроку в колено и укатывается в район уголового флажка. ОР треугольника, но за 20 матчей в дивизионах за Динамо Киев я пропустил 3 мяча. И что я делаю не так?? Я наоборот уже думаю чуть ли ни до ворот доходить и в пустые раскатывать обычным пасом, а ты про ОР всего на свете пишешь.

Скриптинг-xyиптинг, но сразу после выхода игры за несколько дней игры в дивизиях против ручника дошёл до рейтинга 700+, из 10 игр проигрывая одну-две. Потом перешёл на игру против ассиста, просев в рейтинге до 400, создавая больше соперников, но пропуская с и6аных навесов. Проигрывал всем подряд, но потом вспомнил, каково это задротов душить, и Барсой в игре против ассиста дошёл до рейтинга в 900.. за 3 версии pes не видел ни у кого выше (из играющих на ручнике). Сейчас рейтинг опять просел, ну и xyй на него - играю ведь в удовольствие. НО!, эти циферки.. рейтинги - лучшая иллюстрация и подтверждение слов, а не рассказы-небылицы.

И на фифу бы уже перешёл, там песовских скриптов нет, но у фифа есть СВОИ скрипты, да и в принципе фифа что-то меньше гораздо доставляет.

Написал много. Если где опечатки, то пох, перечитывать западло.

Последний раз редактировалось jet_pilot, 09.01.2017 в 00:45. Причина: добавлено сообщение
jet_pilot на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 09:04   #850
Почетный президент

Инфо
Аркаша бросил джойстик.

Старый 10.01.2017, 02:21   #851
Капитан команды

Инфо
Пацаре, кто в Майклабе собирает берите Кэрролла из "Вест Хэма". Вот танк конкретный, им можно в толпу переть мяч хер отберут, плюс головой играет отменно и по статам и в игре. Жаль видос только такой, но все же. Машина)

Андрей Бармалей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 23:23   #852
Лидер команды

Инфо
Еще одна нарезочка от меня
Пару голов с ИИ, остальное - против рандомов асистеров.

moff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 14:12   #853
Лидер команды
Инфо
Вчера первый раз решил поиграть в обычных сезонах. Так вот я так и не понял, а это нормально, что у всех адвансед пас на ход?
Старый 11.01.2017, 14:37   #854
Манкунианец

Инфо
Nosferato58, есть легенда, которая гласит, что адвансед - панацея от скриптинг.

Вот только, исходя из наблюдений в онлайне, я заметил, что явно различимы две группы игроков на адванседе:

- группа тех, кто играет вцелом слабо, но на адвансед руки норм задрочены;

- группа тех, кто играет вцелом хорошо, но адвансед пасы вразрез летят как попало и куда попало. Ну, скрипт и механику "нескриптового" паса покаместь не изучили, так бывает Некоторые представители этой группы по ходу матча переходят на пасы вразрез кнопкой обычного паса, чтоб не мучиться.

Цитата:
Сообщение от Nosferato58 Посмотреть сообщение
Так вот я так и не понял, а это нормально, что у всех адвансед пас на ход?
Конами почему-то объединили ручник с адванседом в один фильтр. Но адвансед - это не ручник.
Старый 11.01.2017, 16:56   #855
Лидер команды
Инфо
Мне наоборот показалось что адвансед более скриптовый пас.
И еще вопрос, чем пас обычный отличается, от паса на ход на мануале? Я пасом на ход вообще не пользуюсь на мануале.

Опции темы
Опции просмотра