http://peswe.com/

Вернуться   форум PesWe.com > Pro Evolution Soccer/Winning Eleven > Pro Evolution Soccer 2017
Регистрация Справка Юзеры Награды Неюзеры Правила форума Календарь Файлы PesWiki Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2015, 09:39   #1
Почетный президент

Инфо
По умолчанию PES Мануал 2017

Давайте по мануалу здесь консолидируемся.

Full manual 2016 на Pesfan'е (много идей и отзывов новообращенных мануальщиков, английский язык).
Качественный пост от Тремпеля.

Мануальщиков на удивление мало. Сколько можно играть в пинг-понг - не вариант же совсем, удовольствия от геймплея ноль. В 2015 удовольствие стало пропадать спустя месяц-два после игры, я стал включать нестандартные L2 пасы - появился новый смысл. Однако на фулл переходить все время боялся. А бояться не надо - да, смена парадигмы очень резкая, по мозгам бьет, но удовольствие от игры возрастает в разы. Может, на порядок.

На ассисте точность пасов в реальной игре (против хьюманов, даже сильных) может быть свыше 90%. По крайней мере, у меня было. Это если не гонять мяч взад-вперед по полю, а спокойно держать позешн и неторопливо искать пути к воротам.

На мануале такая точность практически недостижима. 80% - прекрасные данные. В реале у многих эта цифра наверняка в районе 65%-70%.

Но, фактически, у меня на фулл мануале против ассистеров очень часто точность пасов была выше, чем у них! Просто потому, что они (даже относительно высокорейтинговые соперники - не топы, но и не нубы) при первой же возможности спамили вперед на Роббенов и Роналду, и моя оборона это читала, а мои билдапы носят более горизонтальный характер (хотя есть и ярко выраженные вертикальные всплески).

Позешн важен по нескольким причинам (аналогичным реальному футболу). Но в PES позешн важен еще и потому, что сказывается на моментуме/скриптинге.

Очевидно, тут многое зависит от организации игры команды в атаке и обороне. О моих методах я писал много раньше здесь и на Песфане, в будущем напишу еще по настроению.

Итак, призываю всех любителей PES переходить на полный мануал. Поначалу будет очень больно. Потом просто больно. Потом болезненно.

А потом наступит блаженство.

Последний раз редактировалось Иван Саныч, 29.10.2016 в 01:39.
Geninho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 10:28   #2
PES Forever

Инфо
Да не переживай ты так, есть мануальщики, и много.
У нас в компании друзей вообще моветон ставить хоть 1 полоску в помощи пасах. А вот ручные удары ставят немногие, нужно приучиваться бить с L2, для многих это проблема)
Так же и с пасами L2, но уже получше)
Лично я играю с ручными пасами и передачами, но, порой не включаю ручной удар с L2, ибо, бывает, мажу в упор из-за этого xDD
Удары ещё ладно, но вот пасовать с комп помощью, это всё равно, что в фифа играть..

Почитал твою тему на песфане =)
Ну, отключать имена игроков, полоски энергии и счёт - эт уже перебор xD
Буду экспериментировать с ручными ударами сегодня, остальное и так в мануал режиме..

Последний раз редактировалось Manky Typson, 17.08.2015 в 10:55.
Manky Typson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 11:59   #3
Почетный президент

Инфо
Цитата:
Сообщение от Manky Typson Посмотреть сообщение
Да не переживай ты так, есть мануальщики, и много.
У нас в компании друзей вообще моветон ставить хоть 1 полоску в помощи пасах. А вот ручные удары ставят немногие, нужно приучиваться бить с L2, для многих это проблема)
А ваша компания географически в каком примерно регионе тусуется?

"Мануальщик" - это не только пасы, но удары и второй игрок. Фулл. И, конечно же, отключенные стрелки с зонами.

Пасы - далеко не самое сложное во всем этом. Удары поначалу не шли никак, а потом приноровился, и даже с R2 на мануале удивительно много заходило, от тех, кто со свервом. С навесами в 2015 вообще жесть была, здесь поправили.

Отключать или не отключать - на любителя, но так погружение более полное. Пуризм. Лично меня лишние иконки всегда отвлекают. Полоски эти - тоже фифовщина.

Радар отключать можно, пробовал, но онлайн это гандикап.

Вот отключать курсор - это уже полная жесть, без него сложновато.
Старый 17.08.2015, 12:20   #4
PES Forever

Инфо
Цитата:
Сообщение от PREDATOR+PES FOREVER Посмотреть сообщение
Manky Typson, А разве,если ставишь ручные удары в настройках,то при ударе нужно ещё L2 нажимать?По-моему и без L2 они уже ручные,именно удары или я что-то путаю?
Точно тебе не скажу по поводу этого.
Если ставишь ручные и при ударе L2 - то летит аккурат куда направил.
Если при ручных бить без L2, особой разницы с автоматом не вижу вообще. Ну или я что-то путаю. А вообще L2 - чисто кнопка для "ручной" обработки ударов, пасов, навесов..

Цитата:
Сообщение от Geninho Посмотреть сообщение
А ваша компания географически в каком примерно регионе тусуется?

"Мануальщик" - это не только пасы, но удары и второй игрок. Фулл. И, конечно же, отключенные стрелки с зонами.

Пасы - далеко не самое сложное во всем этом. Удары поначалу не шли никак, а потом приноровился, и даже с R2 на мануале удивительно много заходило, от тех, кто со свервом. С навесами в 2015 вообще жесть была, здесь поправили.

Отключать или не отключать - на любителя, но так погружение более полное. Пуризм. Лично меня лишние иконки всегда отвлекают. Полоски эти - тоже фифовщина.

Радар отключать можно, пробовал, но онлайн это гандикап.

Вот отключать курсор - это уже полная жесть, без него сложновато.
ВДНХ =)
Ну, без радара это глупость, ты не видишь порой всё поле, и просто необходимо иногда взглянуть, есть ли кто на фланге, или при контре как атака разбегается.
Полоски энергии мне лично тупо помогают понять кто устал, хотя это было актуально в 15 песе, тут же почти никто не устаёт в мясо. Так то можно и в паузе посмотреть кто там как))
Стрелки эти, подсказки и прочее меня с самого начала бесят, всегда их отрубаю. Кроме ударов всё в ручном режиме. Вот буду вечером на ручные удары переходить, но тяжковато это.. Мычешная память пальцев частенько подводит в самый неожиданный момент именно с ударами, ибо пасы, навесы и стенки всегда выполняю с L2, и, порой, она остаётся зажатой при резком ударе, и мяч летит чёрт знает куда.. Это при условии, что удары на мануале. Я с самого начала в демке так и поставил, но потом убрал, тяжковато..

Разъясни нам с модером, ставишь удары мануал в настройках. Они теперь все всегда мануальные, или только с L2?
Ибо как по мне, так только с L2..
Старый 17.08.2015, 13:16   #5
Почетный президент

Инфо
Цитата:
Manky Typson, А разве,если ставишь ручные удары в настройках,то при ударе нужно ещё L2 нажимать?По-моему и без L2 они уже ручные,именно удары или я что-то путаю?
Цитата:
Сообщение от Manky Typson Посмотреть сообщение
Разъясни нам с модером, ставишь удары мануал в настройках. Они теперь все всегда мануальные, или только с L2?
Ибо как по мне, так только с L2..
"Мануальные" удары и удары через L2 - разные. Точно так же, как "мануальные" пасы и пасы через L2.

Через L2 стат силы удара вроде не учитывается, ни для пасов, ни для ударов, только по длительности нажатия. По крайней мере, трудность в мануальных пасах для меня состояла именно в том, что слишком слабо выходили, по сравнению с L2 - там все по силе было четко. Где-то неделю привыкал.

Для ударов, думаю, стат силы точно так же действует, но может действовать и стат финишинга - было бы логично. Может, и нет - не знаю. Для мануальных ударов с R2 по-любому действует сверв и "обводящий удар", как он там - "long range drive", красивые залетали. Вот, например, исполняет д'Алессандро:

С ассистом он забивал такие вообще автоматически, а мануально нужно стараться. А вот Робиньо пытается не отставать:

В любом случае, положение тела бьющего в момент удара мне кажется важнее непосредственно угла наклона стика - замечал, даже если угол стика был идеален, а положение тела нет - не туда шло, и наоборот.

Это все по 2015. В 2016 физику ударов могли изменить - пока не понял еще, выборка бьющих маленькая, Палмейрасом пока долблю.
Старый 17.08.2015, 15:08   #6
PES Forever

Инфо
Цитата:
Сообщение от Geninho Посмотреть сообщение
"Мануальные" удары и удары через L2 - разные. Точно так же, как "мануальные" пасы и пасы через L2.
Вот эту тему не раскрыл.
Про удары с R2 всё ясно, там в 15, если стоит удар - обычный, а не ручной, залетает 9 из 10.
Если с ручным, уже тяжелее.. Этого я не касался, тут всё ясно всем.

Растолкуй про "мануальные" удары.
Я ставлю в настройках удары ручные, верно? отключая помощь. Вот я их включил.
Теперь я просто бью по воротам, и от положения тела, наклона стика в нужную сторону и верной силы удара я забиваю гол.
А что, если при этом же, выключенном режиме помощи, при ударе я ещё зажимаю L2? Это мануальный удар + L2, или же просто удар c L2, просто в мануальном режиме? а без L2 он будет просто "мануальным"? Верно?
Те в режиме мануала у тебя вариант ударить с L2 или же без неё, и удары будут разные?
Старый 17.08.2015, 11:44   #7
Тренер

Инфо
Старый 17.08.2015, 14:57   #8
Главный тренер

Инфо
WENB Spain: Is anything going to change in terms of the manual filter in the online mode?
Adam: Not this year, no. We are looking at creating more options for online and for the users as well. I do get a lot of people asking me for this feature and it is something that we do want to work on, we are making the... I tell you what the key thing for me is, is to make sure that we're balancing the actual normal passing before we start creating all those new options in terms of manual and stuff, and yeah it may be an answer that people don't want to hear and I'm really sorry, but for me, the more we perfect the basic passing, the normal preset and make it a lot more free without making it difficult for the new user, and I think that once you perfect that it allows us to start create options and filters and things like that.
Старый 17.08.2015, 16:40   #9
Манкунианец

Инфо
Цитата:
Сообщение от Neckros Посмотреть сообщение
WENB Spain: Is anything going to change in terms of the manual filter in the online mode?
Adam: Not this year, no. We are looking at creating more options for online and for the users as well. I do get a lot of people asking me for this feature and it is something that we do want to work on, we are making the... I tell you what the key thing for me is, is to make sure that we're balancing the actual normal passing before we start creating all those new options in terms of manual and stuff, and yeah it may be an answer that people don't want to hear and I'm really sorry, but for me, the more we perfect the basic passing, the normal preset and make it a lot more free without making it difficult for the new user, and I think that once you perfect that it allows us to start create options and filters and things like that.
Да ну и сейчас можно выставлять фильтр для поиска игроков с аналогичным управлением. Тем более, что и вовсе, если хорошо играешь на ручнике, можно нагибать нубов автоматных. Но если попадается реальный автоматный задрот, игра будет ни о чём.
Старый 17.08.2015, 16:42   #10
Капитан команды

Инфо
Про L2 слышу впервые , я вообще это кнопкой не пользовался .
Старый 17.08.2015, 16:52   #11
Тренер

Инфо
Еще проясните ситуацию по поводу паса в разрез,Основные нужно выбирать или дополнительные?Дополнительные в демке совсем ни такие,как в 15-ом
Старый 17.08.2015, 17:17   #12
Манкунианец

Инфо
PREDATOR+PES FOREVER, основные.
Старый 17.08.2015, 17:28   #13
Тренер

Инфо
Цитата:
Сообщение от jet_pilot Посмотреть сообщение
основные.
Спасибо
Старый 17.08.2015, 17:30   #14
Заблокирован
Инфо
Цитата:
Дополнительные в демке совсем ни такие,как в 15-ом
А какие?
Этот свободный пас с кружочком - вообще самое гениальное, что японцы придумали за последние годы.
Black Isle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 17:57   #15
Тренер

Инфо
Цитата:
Сообщение от Black Isle Посмотреть сообщение
А какие?
Этот свободный пас с кружочком - вообще самое гениальное, что японцы придумали за последние годы.
я убираю все кружочки и стрелочки,а дополнительные труднее стало давать,я так понял на основных пасах легче будет давать на ход

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид