http://peswe.com/

Вернуться   форум PesWe.com > Большой футбол > Новости и статьи
Регистрация Справка Юзеры Награды Неюзеры Правила форума Календарь Файлы PesWiki Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Новости и статьи Новости и статьи о футболе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2014, 20:06   #1
Старая гвардия

Инфо
По умолчанию ЕВРОНАШ!!!11

Поздравляем всю нашу страну и всех петербуржцев с успехом этой заявки. Надеюсь, они успеют к тому времени достроить свой стадион. Извините за плоский юмор, не удержался.

Также сердечно поздравляем наших южных слышь-братанов из солнечного Азербайджана с грандиозным успехом - в их столице тоже будет проходить такой крупный футбольный праздник.

Всего на Евро-2020 запланировано провести 51 матч в 13 европейских городах. Впервые территория турнира настолько обширна, что включает в себя практически всю старушку-Европу, от Петербурга до Бильбао и от Лондона до Баку.
Сборная России, если выйдёт на этот Евро, 2 матча группового этапа гарантированно проведёт на домашнем стадионе в Петербурге.
Все города и стадионы юбилейного чемпионата Европы выглядят следующим образом.

По 3 матча группового этапа и 1 матч 1/8 финала будут проходить в городах:

1) Копенгаген (Дания), стадион "Паркен", 38 000 зрителей.
2) Брюссель (Бельгия), стадион "Национальный", 50 000 зрителей.
3) Дублин (Ирландия), стадион "Авива", 52 000 зрителей.
4) Глазго (Шотландия), стадион "Хэмпден Парк", 52 000 зрителей.
5) Амстердам (Нидерланды), стадион "Амстердам АренА", 53 000 зрителей.
6) Бильбао (Испания), стадион "Сан-Мамес", 53 000 зрителей.
7) Бухарест (Румыния), стадион "Национальный", 56 000 зрителей.
8) Будапешт (Венгрия), стадион им. Ференца Пушкаша, 68 000 зрителей.

По 3 матча группового этапа и 1 матч четвертьфинала будут проходить в городах:

9) Санкт-Петербург (Россия), стадион "Зенит-Арена", 67 000 зрителей.
10) Баку (Азербайджан), стадион "Олимпийский", 69 000 зрителей.
11) Рим (Италия), стадион "Олимпико", 71 000 зрителей.
12) Мюнхен (Германия), стадион "Альянц-Арена", 75 000 зрителей.

2 полуфинала и финал будут проходить в городе:

13) Лондон (Англия), стадион "Уэмбли", 90 000 зрителей.

Последний раз редактировалось AtMOROSOk, 19.09.2014 в 20:20.
AtMOROSOk на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 20:22   #2
Sir Alex Ferguson

Инфо
Цитата:
Сообщение от AtMOROSOk Посмотреть сообщение
Копенгаген (Дания), стадион "Паркен", 38 000 зрителей.
Для такого мероприятия, как чемпионат Европы, нужны арены с вместимостью не меньше "полтинника". Что такое 38 тысяч для грандиозного континентального турнира? Это капля в море... Смешно!
PS4 Pro - my favorite!
England вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 20:31   #3
Старая гвардия

Инфо
England, ну совсем недавно проходили же матчи Евро и на 30-тысячниках - и ничего, никто не умер.

Да и что было бы, если бы каждую страну-хозяйку заставляли строить по десятку 50-тысячных стадионов - этож ипануццо. И так вон в Португалии до сих пор не знают что со своим наследием Евро-2004 делать, там оставшиеся 30-тысячники нахрен никому не нужны, потому что слишком большие для местного футбола и их слишком дорого содержать.

А этот стадион реально самый большой в Дании, больше им и не надо.
Старый 19.09.2014, 20:34   #4
Легенда

Инфо
Клятые москали
Старый 19.09.2014, 20:44   #5
Sir Alex Ferguson

Инфо
Цитата:
А этот стадион реально самый большой в Дании, больше им и не надо.
Копенгагену альтернативы нет, что ли?
PS4 Pro - my favorite!
England вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 21:04   #6
Легенда

Инфо
Да и эти то не битком забьются полюбому, хватит. Вон стадион Спартака на 42 тысячи будет ЧМ принимать и ничего.
Goal на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 21:08   #7
Старая гвардия

Инфо
Цитата:
Сообщение от England Посмотреть сообщение
Копенгагену альтернативы нет, что ли?
На последнем этапе выбора городов отпали Кардифф, Стокгольм, София, Скопье, Иерусалим, Минск. Выбирай и предъявляй в УЕФА, почему кого-то их них отцепили в пользу Копенгагена.
Старый 19.09.2014, 21:15   #8
Пондус 17+3=20 см

Инфо
пацаны, а это такое большое событие чтоли? у нас уже каждый год какое нить международное мероприятие принимают. то евровидение, то чемпионат европы по художественной гимнастике, в след году какие то европейские игры. заипали

Цитата:
10) Баку (Азербайджан), стадион "Олимпийский", 69 000 зрителей.
я мимо этого стадиона каждый день на работу езжу. начали строить в прошлом году. щас уже процентов на 70-80 отстроен. на альянц арену похож внешне. думаю, в 1/4 точно будет аншлаг. когда в 2007-8 приезжали португальцы на квалификацию евро, 30-тысячник был полностью забит. и я там был. живого роналду видел. а чего добились вы?
Каждое слово, которое вы прочитаете, бессмысленно — вы просто тратите напрасно очередную частичку своей жизни. Неужели Вам больше нечего делать? Неужели Ваша жизнь настолько пустая и серая, что Вы даже не можете найти, чем занять себя в свободное время? Если Вы не начнете действовать, то так и проживете свою никчемную жизнь. Я Вас предупредил…
Fascineita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 21:18   #9
Капитан команды

Инфо
я завтра поеду на ростов-зенит увижу живого бухарова
РОМЫЧ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 21:48   #10
Старая гвардия

Инфо
Цитата:
Сообщение от Fascineita Посмотреть сообщение
пацаны, а это такое большое событие чтоли? у нас уже каждый год какое нить международное мероприятие принимают. то евровидение, то чемпионат европы по художественной гимнастике, в след году какие то европейские игры. заипали
Типичные провинциальные понты.

Самый тру-хардкор, это когда ты в своём городе договорился с пацанами пойти мячик в парке попинать, вы пришли - а там облом, по парку ходить нельзя, потому что в Москве проходит чемпионат мира по лёгкой атлетике и парк является трассой для марафонцев или ходоков. А ты об этом первый раз услышал. И вообще не считаешь события, где чё тут проходит.

У меня ещё был случай лет 10 назад, приехал в Москву поздней осенью, тогда плохо её знал, все дела сделал, поэтому шлялся по центру бесцельно. Дождик покрапывал, на улице ваще мало народу, но мне пофиг и я под дождём иду, гуляю, благо капюшон. И тут вместо дождика вдруг ливень жестокий - в общем решил добежать до ближайшего дома, у стены которого есть конструкция с навесиком одноэтажным, представляющим собой крышу, держащуюся на миниатюрных колоннах таких - что-то типа веранды летнего кафе. Ну я под этой верандой и спрятался.
А мне ещё ссать сильно хотелось, прям мочи нет. Стою под навесиком, вокруг вообще никого уже нет, все от ливня попрятались. Ну я уличил момент когда точно никто не посмотрит, повернулся и поссал на стену этого дома. Ливень прошёл и я обратно пошёл, как ни в чём не бывало.

А сейчас тоже часто в этих местах на работу хожу по одному проекту - и понял, что это улица Петровка, я на ней в тот раз был, где с одной стороны улицы ЦУМ, а с другой торцевая стена Большого Театра. В общем, я тогда на Большой Театр поссал.

Там реально ведь по Петровке идёшь к площади Революции, с правой стороны - ну здание и здание, ну видно что стена симпатичного дома дореволюционной архитектуры, ну так таких стен тыщи. Если не знать - так и не заметно ничего.

Последний раз редактировалось AtMOROSOk, 19.09.2014 в 22:07.
Старый 19.09.2014, 23:41   #11
Пондус 17+3=20 см

Инфо
AtMOROSOk, ты к чему эту история рассказыал? в чем мораль сей басни?

Цитата:
Типичные провинциальные понты.
да какие понты? для меня понтами выглядит то, что вы тут для этого отдельную тему создали. у нас всем на это по***. людям не до спортивных развлечений как то. атмосферы праздника в народе никакой нет. для кого это все? для чего? чтоб показать всему миру, какие мы богатые и развитые?
Каждое слово, которое вы прочитаете, бессмысленно — вы просто тратите напрасно очередную частичку своей жизни. Неужели Вам больше нечего делать? Неужели Ваша жизнь настолько пустая и серая, что Вы даже не можете найти, чем занять себя в свободное время? Если Вы не начнете действовать, то так и проживете свою никчемную жизнь. Я Вас предупредил…
Старый 19.09.2014, 23:58   #12
Легенда

Инфо
Цитата:
чтоб показать всему миру, какие мы богатые и развиты
да
потому что крымнаш
и доллар падает,нефть дорожает

и так классно что у нас снова будет куда вложить и разворовать очередные миллиарды

они нахер народу не нужны, лучше попонтоваться перед всем миром
Старый 20.09.2014, 00:35   #13
Старая гвардия

Инфо
Вот развелось жопошников. Жопошничество вообще нынче в моде у молодёжи.

Какие блин миллиарды, когда Питер будет всё это принимать на всём готовом? Даже стадион этот многострадальный был бы построен вне зависимости от того, будут там матчи ЧЕ-2020 или нет. Вы за людей порадуйтесь просто по-человечески, что у них будет ещё одна возможность посетить мероприятие подобного уровня, что к их городу будет снова приковано внимание всего мира чем-то позитивным. Что смысл и стимул есть, что их место жизни нужно и важно ещё кому-то кроме них самих, что взгляды всех будут прикованы в это время именно в эту точку мира, нашу точку. Это ваши же люди ведь.

Вот давай опустим траты на Сочи (ибо на Евро-2020 трат не будет). Олимпиада в Сочи что, плохо прошла? Шикарно же. Доставили радость миллионам людей по всему миру. Это круто. Плюс сделали много годных ништяков для себя. Хватит ворчать, жопошники.
Эти все мероприятие нужны не для показухи всему миру, а для себя же, для того чтобы изжить из себя все комплексы неполноценности и ущербности, появившиеся в наших странах в 90-е. Чтобы наши люди (окей, не все, но новые поколения) спокойно осознавали, что они - и есть мир, неотъемлемая его составляющая. Что ни на кого равняться и никого копировать не надо, а надо жить своим умом и радоваться этому.

Уж когда вся инфраструктура и так будет, и пилить нечего - такие события уж точно можно воспринимать только положительно.
Цитата:
AtMOROSOk, ты к чему эту история рассказыал? в чем мораль сей басни?
Да вспомнилась просто под твои понты забавная история, как я ссал на сам Большой и не подозревал об этом.
Цитата:
да какие понты?
Да такие. Мол, "Ой, мы тут так зажрались от того что мы из себя прям центр мира, у нас тут столько всего проходит, нам тут не надо ваших чемпионатов, и вообще от вас голова болит".
Раньше так пальцы гнули москвичи очень часто, да и сейчас нередко гнут перед другими городами. Это неблагородное поведение, не честное перед собой. И выглядит смешно со стороны.
Цитата:
для меня понтами выглядит то, что вы тут для этого отдельную тему создали.
Ну так-то тут были новости на главной всегда, когда кто-то из наших чего-то выигрывал, будь то право проведения турниров или победы в самих турнирах. Были темы и про то что Украина получила Евро-2012, и про Сочи, и про ЧМ-2018. И когда ЦСКА, Зенит и Шахтёр выигрывали Кубок УЕФА.
Это всё радостные и знаменательные события по тем темам, которым посвящён наш сайт. Не одни же патчи и трейлеры новых ПЕСов выкладывать на главную.

Последний раз редактировалось AtMOROSOk, 20.09.2014 в 01:36.
Старый 20.09.2014, 01:37   #14
Пондус 17+3=20 см

Инфо
Цитата:
Ой, мы тут так зажрались от того что мы из себя прям центр мира, у нас тут столько всего проходит, нам тут не надо ваших чемпионатов, и вообще от вас голова болит
прикол в том, что все эти события у нас в "центре мира" местным аборигенам абсолютно не интересны. не из-за того, что так пресытились всеми развлечениями мира, а из-за того, что на фоне остальных проблем и забот нет никакого желания участвовать или интересоваться культурными или спортивными событиями, которые разворачиваются у тебя под носом. людям просто не до этого. не до развлекухи. так что, местные жители тут просто пассажиры. для них это никакой не праздник и не повод для веселья.

Цитата:
Это всё радостные и знаменательные события по тем темам, которым посвящён наш сайт
ну вот я и говорю, что для вас это радостное события, а у нас абсолютное большинство с покер фейсом воспримут эту новость, и завтра забудут. вплоть до 2020-го

Цитата:
Чтобы наши люди (окей, не все, но новые поколения) спокойно осознавали, что они - и есть мир, неотъемлемая его составляющая.
ну я осознал, что я и есть мир. вот пришли тут провели массовые события, то же евровидение. приехало много европейцев, потусили. мне от этого не стало ни тепло, ни холодно. ни грустно, ни радостно. и так почти всем. ну и что дальше то? от каких комплексов я избавился?
Старый 20.09.2014, 02:06   #15
Старая гвардия

Инфо
Цитата:
прикол в том, что все эти события у нас в "центре мира" местным аборигенам абсолютно не интересны. не из-за того, что так пресытились всеми развлечениями мира, а из-за того, что на фоне остальных проблем и забот нет никакого желания участвовать или интересоваться культурными или спортивными событиями, которые разворачиваются у тебя под носом. людям просто не до этого. не до развлекухи. так что, местные жители тут просто пассажиры. для них это никакой не праздник и не повод для веселья.
У вас там что-то серьёзное и печальное происходит? Честно, не знал.
Вроде Азербайджан - совсем не бедная и не несчастная страна.

Цитата:
ну я осознал, что я и есть мир. вот пришли тут провели массовые события, то же евровидение. приехало много европейцев, потусили. мне от этого не стало ни тепло, ни холодно. ни грустно, ни радостно. и так почти всем. ну и что дальше то? от каких комплексов я избавился?
Впринципе, польза от этого очень похожа на пользу от путешествий. Я конечно могу постараться описать это словами, но это сложно, это чувствовать надо. Такое очень острое и здоровое осознание что ты (или твоя страна) это часть мира, которая ничуть не хуже и не лучше остальных. Вот оно избавляет от многих комплексов и тараканов.

Опции темы
Опции просмотра