http://peswe.com/

Вернуться   форум PesWe.com > Pro Evolution Soccer/Winning Eleven > Pro Evolution Soccer 2018
Регистрация Справка Юзеры Награды Неюзеры Правила форума Календарь Файлы PesWiki Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2018, 11:39   #4786
Легенда

Инфо
Андрей Бармалей, да тебе даже самый разлюбитель от футбола как я скажет что бегут туда куда позволят бежать, играют настолько хорошо насколько позволит соперник.
чем больше о себе думаешь в футбольном плане тем больнее проигрывать, что собственно с тем же Нойзом и произошло. Ну а виноват как всегда пес))
Старый 10.02.2018, 11:57   #4787
Главный тренер

Инфо
Kamikaze, за сим и оставим ненужную беседу. Одна ремарка: бегут туда, куда несколько вариантов определено заранее и вариации на поле (расстановка футболистов) исходя из этого. Всего то..

Последний раз редактировалось Андрей Бармалей, 10.02.2018 в 12:00.
Андрей Бармалей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 12:30   #4788
Легенда

Инфо
та кто же им даст бежать)) я лично нет))

да как часто на послематчевых тренер жалуется что не выполнили что намечали, практически в каждом матче в реальном такое. Кто-то выполняет кто-то нет. В песе мало задать настройки, нужно приложить еще умения собственные.

Последний раз редактировалось Kamikaze, 10.02.2018 в 12:33.
Kamikaze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 13:14   #4789
Главный тренер

Инфо
Цитата:
Сообщение от Kamikaze Посмотреть сообщение
та кто же им даст бежать)) я лично нет))
Если ты один будешь преградой, то есть масса вриантов сделать из тебя клоуна теми же парой человек и (или) давящих на твой край постоянно..короче много. Дело в том, что на высшем уровне это предпринять труднее. Ну, а в песе порой юзаешь пару-тройку заученных комб и это прокатывает, аж в путь. Сам поди не раз ранее этим пользовался.

Более бесит в этой игре отсутствие режимов для ручника. Понятно ведь, что ассист уже херь полная (смотрел недавно финал 18го - переплевался, пляжный волебол, и гандбол в одном формате). Ну сделали они ассист для детей и юношества, создайте поболе турниров для ручника. Кстати, я одному полуфиналисту написал: давай на ручных пасах и ударах сыграем, тыж мастер, типа. Ответил, что играет только на пасах 3го левела.
Старый 10.02.2018, 13:29   #4790
Легенда

Инфо
Цитата:
Сообщение от Андрей Бармалей Посмотреть сообщение
Если ты один будешь преградой, то есть масса вриантов сделать из тебя клоуна теми же парой человек и (или) давящих на твой край постоянно..короче много.
маэстро видео в студию)) только не против слабого компа плиз

ничего они для ручника не сделают, так как ассистеры и так нервно ведут при упоминание мануала , если их напрямую игрой тыкнут, типо вам сюда вход воспрещен)), так они игру не купят. А нас мануальщиков кот наплакал.

Я в этом году выкрутился, просто не заплатив им. Пока хватает лайт версии для майклаба. Дальше видно будет.
Старый 10.02.2018, 13:36   #4791
Супер-Модератор

Инфо
У меня вразы больше претензий по игре к себе, нежели к игре как таковой. Я б даже сказал, при том, что я играю крайне редко, серьезных претензий к игре как таковых у меня минимум. Да и те вроде особо в глаза яро не бросаются. Можно и зарубиться под пивко (в копе иной раз это ой как заходит), и поиграть в удовольствие (с адекватными сопами). Чувствуется аркада, но это неизбежно при попытке усидеть на двух стульях одновременно.

Последний раз редактировалось Иван Саныч, 10.02.2018 в 13:41.
Иван Саныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 13:40   #4792
Легенда

Инфо
Цитата:
Сообщение от Иван Саныч Посмотреть сообщение
Чувствуется аркада, но это неизбежно при попытке усидеть на двух стульях.
золотые слова))
Старый 10.02.2018, 13:47   #4793
Главный тренер

Инфо
Иван Саныч, по моему мнению: кооп хер пойми с кем - это полный идиотизм. Проще играть на троих с компом. Он то хоть тебя понимать будет, как минимум, а игра с тремя незнакомцами - это как из той притчи: лебедь, рак и щука. Причем мат в отношении тебя и от тебя к ним стоит трындец какой. Тыж прав, а они дэбилы, ничего не смыслящие.

Kamikaze, ну посмотри в ютубе у скольких команд вариации игры при тех или иных привходящих. Игра идет ОТ часто, в песе также. Потому если ты в защите сильное звено, тебя надо расшатать, удалить. Как это осуществить - море. Если тренер - тренер, а не на моцике на треньку приезжает, да в окошко за деньгами.

Последний раз редактировалось Андрей Бармалей, 10.02.2018 в 13:52.
Старый 10.02.2018, 13:57   #4794
Супер-Модератор

Инфо
Претензий при том не только по поводу умения играть, но и понимания игры "футбол" в целом. Сядет против меня играть условный Озил, и мысли в игре у него будет в 1005/0 аз боле. Поэтому часто бросаю джойстик, вырубаю игру, понимая, что играю непонятно во что непонятно как. Даже пусть и выигрывая при этом. И умение нажимать на кнопочки в данном случае вообще непричем, если ты в львиной доле ситуаций просто не понимаешь, как правильно было бы распорядиться с мячом и куда вообще смотреть. Нет понимания азов игры, и это дико порой бесит. Говорю за себя.

Добавлено через 5 минут
Андрей Бармалей, не буду приводить список (могу и привести, зайдя в игру), но много с кем было в удовольствие играть. Сами же сопы радовали значительно реже, хотя несколько раз и было ну очень интересно: драйв, концентрация, мастерство, взаимопонимание и это вот все,в одном флаконе..Приходилось насколько это было возможным это все демонстрировать. Не знаю, как смотрелись эти самые поединки со стороны, но было крайне интересно играть. Наедался буквально за пару таких матчей. Хотелось ещё, но..люблю послевкусие оставлять

Последний раз редактировалось Иван Саныч, 10.02.2018 в 14:01. Причина: Добавлено сообщение
Старый 10.02.2018, 16:53   #4795
Главный тренер

Инфо
Иван Саныч, ради прикола сыграй с компом, пропрешся. Хоть Пилот и говорит, что де тот тормоз, но это просто Джет в иное играет. А игры с чуваками-рандомами - это один хер более на игру ветеранов похоже: там передержал, там зачем то в обводку пополз...да дофига всего. Чушь полная. Это во дворе можно сразу друг друга почуять. Инстинкты. Да и то обычно, раза со второго-третьего видишь партнера, а здесь. По мне так бредятина полная. Но то ладно. Еще 11 на 11 шпилят. Вот где поди реальный трэш. Без установки тупо раздать амплуа и ждать, что все сростется тютелька-в-тютельку. Ага, щасссс. Да и вообще режм пизданутый. Лучше в реале побегать с мячиком, чем у компа сидеть там полузащем и ждать, когда же нарисованное прилетит дабы стиком навести, кнопочку нажать и пас дать. Эдакий СS, шутер на 11 рыл, без читов

Последний раз редактировалось Андрей Бармалей, 10.02.2018 в 17:02.
Старый 12.02.2018, 01:48   #4796
Тренер

Инфо
Цитата:
Сообщение от Андрей Бармалей Посмотреть сообщение
Еще 11 на 11 шпилят. Вот где поди реальный трэш. Без установки тупо раздать амплуа и ждать, что все сростется тютелька-в-тютельку. Ага, щасссс. Да и вообще режм пизданутый. Лучше в реале побегать с мячиком, чем у компа сидеть там полузащем и ждать, когда же нарисованное прилетит дабы стиком навести, кнопочку нажать и пас дать. Эдакий СS, шутер на 11 рыл, без читов
Не соглашусь с тобой.
Режим интересный, но нужна хорошая организация.
В иностранной тусовке она более или менее на уровне, у нас чё-то и команду толком не собрать.
https://twitter.com/pesfumaorg

Вместе с народом форумной тусовки мануальщиков сейчас играем в этом режиме в интернациональной команде, матчи интересные, но надо искать свою роль в команде, играть на общий результат, это довольно сложно, но интересно, совершенно другой уровень ощущений от КОМАНДНОЙ игры.
После него режим 1х1, да и даже кооп, воспринимаются как лютая аркада даже на ручнике.

Вот несколько наших крайних удачных матчей, в ближайшие дни стартует сезон, это товарняки.
Нужны еще сильные игроки в команду, но и надо понимать ответственность по сбору в определенное время на постоянной основе.
Если есть желание, стучитесь (ручник и наличие whatsapp обязательно).

Последний раз редактировалось moff, 12.02.2018 в 02:08.
moff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 13:11   #4797
Главный тренер

Инфо
moff, останусь на своем. Мутотня лютая. В реале физуха многое решает, не говоря о понимании своей позиции, умении тот же мяч принять и отдать, техника, к примеру. Здесь же гоняй своего болванчика хоть до остервенения, лишь бы понимание позиции было, не терялось. Вот это как раз таки и аркада. В игре в одно лицо хотя бы свой мозг к умению на кнопочки жать равносильно применимо. Причем сценарий пишешь, рисуешь и отвечаешь за свои действия. Сам отвечаешь, без посредников, которых в глаза не видел в жизни. В 11 на 11 условный вася может подстроиться, но при этом у него накрученная игрой физика, техника, аркада чистой воды. В жизни посмотришь - три метра без отдышки не пройдет. Здесь же может небожителем быть, Рональдинье в финтюлях. Я это, понятно, понимаю, но не воспринимаю. Претит фуфло надуманное донельзя.

Последний раз редактировалось Андрей Бармалей, 12.02.2018 в 13:13.
Старый 12.02.2018, 13:16   #4798
Тренер

Инфо
Чел, ты мог бы чуть проще свои мысли выражать? Че-то я смутно понял о чем ты.
Я лишь за одно могу сказать: не стоит так категорично судить о чем-то, чего толком не попробовал сам.
moff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 14:03   #4799
Главный тренер

Инфо
moff, ты же вроде юрист? Куда уж проще для понимания? Я вот тоже юрист и привык доносить сказанное как для условной "бабушки на лавочке".

С чего ты взял, что я в это не пробовал играть? В том то и дело, что попробовал с чумадеями из группы где французы, англичане и т.п. приблуда и переплевался. Во-первых: должна быть установка на игру, а не просто распределены роли на поле. И установка подробная: кто куда бежит в том, либо ином случае, какую зону блюдёт защ и бэк, куда и как идет нападение. Да дохера чего. Мы даже когда в 16ю с Нойзом на турнире против ассистеров играли и то минут 20ть обговаривали, план составляли. И работало, да еще как. Среди 15 пар на 4м месте шли, пока организатор, когда мы их выиграли, в бабу не превратился, истерить стал. А уж посередь 11 - это уже почти настоящий футбол. Да и вообще привык я к установкам, долго мяч пинал не во дворе только.

А так, сесть, как в коопе втроем и дрочить как попало, полная шняга. Тебе нравится: Бог в помощь. У меня свое видение и подход к этому процессу. Челами и невтыканием в банальное - пустое.

Кстати о режиме в одно рыло. Такой тупорылой аркады я вообще никогда не видел в песе. В погоне за филками араб и собратия готовы на любое говно (кстати, почему народ и ринулся в коопы и 11 на равных, моё мнение). Но, для того, чтобы играть в это ущербное 18 чудо в одно лицо надо иметь поистине детский мозг. Дабы понимать, как не владея практически мячем в три нажатия допереться до твоих ворот и забить. Пиздец какой то.

Наш с Нойзом матч против ассистеров, которые потом турнир выиграли

Последний раз редактировалось Андрей Бармалей, 12.02.2018 в 14:20.
Старый 12.02.2018, 14:09   #4800
Супер-Модератор

Инфо
Андрей Бармалей, собирается одиннадцать человек. Создают конфу в скайпе или где бы то ни было. Видеосвязь никто не отменял (капитан покупает планшет с фишками и по видео показывает на нем, кто какие позиции должен занимать и какие телодвижения делать в тех или иных ситуациях). Решают, кто на каких позициях готов играть. Следом каждый ищет инфу о том, как играть на свой позиции. Литература ему открывает глаза на то, какой спектр действий от него требуется. После опять связываются, и находят книжки по построению командной игры. Если возникают какие-то вопросы- спрашивают друг у друга. Ютуб никто не отменял - и там можно выцепить что полезное, те же показательные тренировочные сборы, розыгрыши мяча, и прочее прочее. Много надо полагать методической литературы в своб.доступе и зарубежом - и оттуда можно что-то подчерпнуть, донести напарниками и закрепить на деле. Да можно просто заходить в тренировки режим и закреплять некоторые вещи на деле многоповторно, пока от зубов не начнет отскакивать. Разве нет? Кто это запрещает?

Все определяется подходом к делу. Хочешь быть "профессионалом'- демонстрируй схожий подход, стремись к этому, старайся, кроптите над этим вместе если собираетесь быть командой. Если ребята этого сами не хотят (читай если они не хотят становится профессиональнее), то причем тут игра? И как (??!) игра может помешать осуществить командные (розыгрыш мяча, позиционирование, домашние заготовки и пр.) и индивидуальные наработки (задачи, позиционирование) на деле, когда каждый игрок закреплен за определенным футболистом, т.е. когда ситуация более чем под контролем?

Видение поля (а отсюда вытекает и то, как смотрится игра со стороны - как аркада с катанием мяча, и импровизацией, или же все на более серьезном уровне) у игроков урезано, потому что многие просто не понимают, что от них требуется и как играть по позиции. Или же потому, что партнеров носит хуй пойми где на поле вопреки логике розыгрыша эпизода. Просмотр матча по ТВ (если он и имеет место быть) без анализа что проихсодит и почему надо полагать дает мало пищи для размышлений. Кстати - тот же разбор командной реальных матчей - кто запрещает? Да никто. Просто этим мало кто заморачивается. Многим охото просто погонять. И возможно и не столь мало времени на это, сколь желания.Многие считают, что работа над позиционированием это и есть уже игра на другом уровне, и что это радикально выделяет его на фоне других.
Имхо

Просьба ответить на выделенное выше как жирным курсивом конкретикой. Мне лично это совсем непонятно. Весь выше текст как один из примеров подхода к игре, вскольз.

пс.сообщение напечатал до того, как увидел твое же от Сегодня, 16:03.

А если кому то лень открывать книжки я давно за них позаботился - несколько раз в конами писал - дайте людям расширенный режим тренировки, сделайте упор на него. Чтобы люди научились играть в то, о чем собственно игра. Привлеките к этому какой-нибудь профессиональный тренерский состав, проработайте с ним и тот же план игры. Ответа так и не последовало. Собственно, это тоже говорит и о другой стороне медали - подходе к игре самих разработчиков. Но это не отменяет того (на мой взгляд), что та база, которая создана, позволяет работать над командной игрой в режиме 11 на 11.

Последний раз редактировалось Иван Саныч, 12.02.2018 в 14:53.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра