http://peswe.com/

Вернуться   форум PesWe.com > Не по теме > Курилка
Регистрация Справка Юзеры Награды Неюзеры Правила форума Календарь Файлы PesWiki Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Курилка Всяческий треп и обсуждения.

Результаты опроса: Ознакомившись с этой темой, вы пришли к выводу, что
Земля плоская 11 30.56%
Земля шарообразная 19 52.78%
Другое 6 16.67%
Голосовавшие: 36. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2019, 19:28   #4681
Учёный, лауреат Нобелевской премии

Инфо
Цитата:
Сообщение от Энверище Посмотреть сообщение
А круглогодичные исследовательские базы там для красоты стоят, ага.
возможно.. а для чего они там стоят.. может для охраны ..чтобы тебя туда не пускать ?
это ведь бред какой то.. везде вся земля чья то..тот кто первый открыл и тп..все поделено разделено.. везде изучается на прдмет природных ресурсов и тд..

а тут тупо после 2 мировой подписали странную конвенцию..и просто охраняют эту территорию..

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от EspanyolFan Посмотреть сообщение
Сегодня найдено свыше двухсот точек по территории Антарктиды с залежами железной руды и каменного угля. Но лишь две имеют статус месторождения. Промышленная добыча из этих месторождений в антарктических условиях признана нерентабельной.

В Антарктиде наличествуют также медь, титан, никель, цирконий, хром и кобальт. Драгоценные металлы выражены в золотоносных и серебряных жилах.

ну напистеть можно чего угодно.. нерентабельная и все..

а где логика.. зачем там сидеть.. и никого туда не пускать ..? )

Последний раз редактировалось mаrsо, 10.12.2019 в 19:28. Причина: Добавлено сообщение
mаrsо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2019, 19:37   #4682
усач - мой кумир

Инфо
mаrsо, зачем там сидеть ты можешь прочитать в интернете.
Старый 10.12.2019, 19:40   #4683

Инфо
Цитата:
mаrsо, зачем там сидеть ты можешь прочитать в интернете.
прочитал..нет вообще никакого смысла.. если добыча ресурсов нерентабельная ( самом по себе уже бред полный ).. тем более странно ..что эта земля ничья..тогда как самый последний островок на земле.. кому то принадлежит..
Старый 10.12.2019, 22:43   #4684
усач - мой кумир

Инфо
mаrsо, хватит корчить из себя дурачка. Ты для начала разберись кто и как претендует на Антарктиду и какие вообще планы на неё. Что ты как идиот задаёшь здесь вопросы? Прочитай и тогда уже конкретно спрашивай почему вот так и почему эдак. Почему мы тут тебе должны все разжовывать и искать какую-то информацию?
https://m.lenta.ru/articles/2013/07/09/antarctica/amp/
Старый 10.12.2019, 22:56   #4685

Инфо
ну испанько просветился.. и решил просветить и нас грешных..)

тока нескладуха какая то выходит.. то ты пишешь ..что ресурсы там добывать нерентабельно..поэтому их недобывают..
то по другой ссылки..их там предположительно немеренно.. и их не могут поделить..

тут же оказывается..что антарктиду открывали очень много раз.. в разные годы.. это как вообще ? )

одним словом..все поделено..все расписано..все ресурсы.. всеоткрывалось и присваивалось тут же.. или отвоевывалось..

ас антарктидой.. просто какая то сказка..)

тыщу раз открывали..не могут поделить ресурсы.. хотя добывать иходин хрен нерентабельно..

вот по этим секторам..на самом деле.. и поделили это край земли.. и охраняется он от несанкционированного проникновения.. понял испанько..

поэтому и такой парадокс с этой мифической ничейной землей..
Старый 11.12.2019, 03:41   #4686
Главный тренер

Инфо
Цитата:
Сообщение от Zhorik Посмотреть сообщение
Если так, то широты(координаты запад- восток) расположены не по дугам, а поверхность не сферическая..
Я тебе открою одну большую тайну - сферу можно развернуть на плоскость. Что собственно и делают в разных проекциях типа Меркатора и прочих. Я ж говорю - в школу пора тебе, в школу.

Цитата:
Разная кривизна ДУГ(!!)..Посмотри на глобус..
Если ты даже зигзаг нарисуешь на шаре, кривизна шара от этого не поменяется никак абсолютно. Обострение у тебя опять что-ли? В десятый раз тебе очевидные вещи объяснять?

Цитата:
Сообщение от mаrsо Посмотреть сообщение
ну прочитай в википедии.. или они скрывают текст этого договора ? )
Я от тебя хочу это услышать, ты же этот бред придумал, ты и доказывай.
Старый 11.12.2019, 05:03   #4687
ДЮСШ
Инфо
Цитата:
Я тебе открою одну большую тайну - сферу можно развернуть на плоскость. Что собственно и делают в разных проекциях типа Меркатора и прочих. Я ж говорю - в школу пора тебе, в школу..
Ну так поспрашивай геодезов, какие проекции они используют..В основном это- азимутальная проекция. А она не учитывает кривизну в отличии от Меркатора..
Цитата:
Если ты даже зигзаг нарисуешь на шаре, кривизна шара от этого не поменяется никак абсолютно. Обострение у тебя опять что-ли? В десятый раз тебе очевидные вещи объяснять?
Тут дело в координатах..А координаты бывают на разных широтах..И выходит разная кривизна дуг относительно координат..И при чём тут кривизна сферы?

Добавлено через 13 минут
Нашёл сообщение, которое писал Driver больше полугода назад..
Цитата:
Стоп. Нет. Не все А только некоторые общие проекции. Например проекция Меркатора, по которой строятся всем известные карты. WGS84, которая используется сейчас для навигации везде (навигаторы, яндекс, гугл и прочие карты) также основана на форме шара. НО...
(я работаю с геодезистами)
По этим обобщенным проекциям невозможно делать точных расчетов для проектирования. Поэтому все заказчики в работе используют местные системы координат (МСК), которые применяются на плоскости, без учёта закругления земли на какой-то ограниченной территории.Для регионов России их около 90шт. Обычные МСК охватывают как правило какую-то область или край, например, МСК-23 Зона 1 Краснодарского края охватывает больше 200км территории.

Последний раз редактировалось Zhorik, 11.12.2019 в 05:03. Причина: Добавлено сообщение
Zhorik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2019, 09:32   #4688
Тренер

Инфо
Цитата:
Как видим - тебе и непонятно. К тому же это система координат всего лишь, можно придумать любую другую, где точкой отсчета будет Луна к примеру.
мне то как раз понятно (и эти красивые слова о вращении и закруглении на практике ничего не значат), передо мной открыты проекты протяженных автодорог как раз на плоскости... сейчас в разных МСК, со следующего года их пересчитают в единую ГСК-2011, что избавит от гемора пересчетов а по сути ничего не изменится - как проектировали на плоскости так и будут...
сами наши геодезисты на мой вопрос про закругление ничего конкретного сказать не могут - они его не учитывают, делают как их учили...
Цитата:
На небольших расстояних кривизну земли можно вообще просто игнорировать, это ни на что не повлияет.
На небольших - согласен, этим можно было оправдать существование множества местных систем координат. Но когда на всей территории России будет применяться одна единственная СК без деления на зоны - это, как минимум, странно....
Driver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2019, 09:43   #4689
Главный тренер

Инфо
Цитата:
Ну так поспрашивай геодезов, какие проекции они используют..В основном это- азимутальная проекция. А она не учитывает кривизну в отличии от Меркатора..
И что это меняет?

Цитата:
Тут дело в координатах..А координаты бывают на разных широтах..И выходит разная кривизна дуг относительно координат..И при чём тут кривизна сферы?
Ты дуги рисуещь внезапно на сфере! До тебя такой простой факт дойдет когда-нибудь?

Цитата:
Сообщение от Driver Посмотреть сообщение
что избавит от гемора пересчетов
Это собственно причина ввода, оптимизация так сказать.

Цитата:
а по сути ничего не изменится - как проектировали на плоскости так и будут...
сами наши геодезисты на мой вопрос про закругление ничего конкретного сказать не могут - они его не учитывают, делают как их учили...
А им ее и не надо учитывать собственно, дороги строят участками и по рельефу местности, там кривизна вообще никакой роли не играет. Она играет роль в строительстве мостов и там ее учитывают.

Цитата:
Но когда на всей территории России будет применяться одна единственная СК без деления на зоны - это, как минимум, странно....
Это как минимум удобно.
Старый 11.12.2019, 09:59   #4690
Тренер

Инфо
Цитата:
А им ее и не надо учитывать собственно, дороги строят участками и по рельефу местности, там кривизна вообще никакой роли не играет. Она играет роль в строительстве мостов и там ее учитывают.
Ну допустим так. А скажем, будет не дорога, а трубопровод или ещё лучше мост, километров так на 100 и более. Его что, будут делай в других системах? Другими инструментариями? Или скажешь, что здесь тоже кривизна не важна?
Старый 11.12.2019, 11:09   #4691
усач - мой кумир

Инфо
Driver, а что делать с авиационными приборами, которые учитывают как кривизну так и суточное вращение земли?
Старый 11.12.2019, 11:11   #4692
Главный тренер

Инфо
Цитата:
А скажем, будет не дорога, а трубопровод или ещё лучше мост, километров так на 100 и более. Его что, будут делай в других системах? Другими инструментариями? Или скажешь, что здесь тоже кривизна не важна?
Я ж тебе по-русски написал, что при строительстве мостов учитывается.
https://engineering-ru.livejournal.com/13096.html
То же самое с мостов во Владике, например.
К слову, остальное можещь почитать на специализированных форумах:
https://geostart.ru/phpBB/viewtopic.php?p=8994#

Цитата:
Его что, будут делай в других системах? Другими инструментариями?
Почему бы и нет, собственно?
Старый 12.12.2019, 10:01   #4693
Тренер

Инфо
Цитата:
Я ж тебе по-русски написал, что при строительстве мостов учитывается.
https://engineering-ru.livejournal.com/13096.html
То же самое с мостов во Владике, например.
К слову, остальное можещь почитать на специализированных форумах:
https://geostart.ru/phpBB/viewtopic.php?p=8994#
Спасибо, в это всё надо конечно вникать более глубоко, чтобы делать какие-то выводы. Возможно все эти факты имеют другие причины и природу и вовсе не связаны с закруглением, как принято полагать.

Я привык верить фактам и тому, с чем сталкиваюсь лично, поэтому по данному вопросы ничего утверждать не буду

Цитата:
Почему бы и нет, собственно?
Я уже жду недождусь когда наши возьмут подобный проект, любопытно будет поизучать
Старый 12.12.2019, 15:20   #4694
Главный тренер

Инфо
Driver,
Просто представь как строят мосты: сначала возводят опоры по уровню, расстояние между ними не особо большое, поэтому кривизна земли там абсолютно не важна. В качестве примеров можешь сам посмотреть:
https://uznayvse.ru/interesting-fact...st-v-mire.html
Ни одного плоского моста. Нет смысла учитывать кривизну.
Старый 16.12.2019, 21:56   #4695

Инфо
Цитата:
Driver, а что делать с авиационными приборами, которые учитывают как кривизну так и суточное вращение земли?
а ниче не делать.. потому что они ничего этого не учитывают.. земля не вращается никуда испанько..

все расчеты полетов самолетов ..строятся исходя из того..что земля неподвижная и плоская.. это факт..

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Я от тебя хочу это услышать, ты же этот бред придумал, ты и доказывай.
какой бред я придумал ? это все в википедии написано даже..возьми почитай если интересно..

Последний раз редактировалось mаrsо, 16.12.2019 в 23:38. Причина: Добавлено сообщение
Ответ

Опции темы
Опции просмотра