http://peswe.com/

Вернуться   форум PesWe.com > Не по теме > Курилка
Регистрация Справка Юзеры Награды Неюзеры Правила форума Календарь Файлы PesWiki Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Курилка Всяческий треп и обсуждения.

Результаты опроса: За кого вы проголосуете на выборах главы своего региона?
Кандидат от власти 2 12.50%
Любая дрессированная обезьяна 14 87.50%
Голосовавшие: 16. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2015, 15:53   #2716
Russia'88
Инфо
Энверище, ты постоянно утверждаешь, что не споришь телевизор. Но революция по-твоему не позволяла никогда народу начать жить лучше. Откуда тогда такое дурацкое заблуждение. Ты вообще понимаешь из-за чего происходили революции в прошлом? Или по-твоему всегда существовала условная АМЕРИКА нагибавшая весь мир? Революция в первую очеред дает понять элитам о воле народа, который эта элита почему-то перестала слушать. Если же народ готов терпеть, то это проблема народа. Ты видимо хочешь развития по первому пути(о нем писал выше).
Ты очень все утрируешь и руководствуешься конспирологическми теориями. Я не отрицаю существования влиятельных семей, но они не представляют интересы государств, а их компании давно стали транснациональными (не ведут бизнес в одной стране). Поэтому в первую очередь стоит задуматься, а почему твоя страна рисует врагов в других государствах, а не конкретных выгодоприобретателях каких-либо событий.
Un1k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 16:21   #2717
Почетный президент

Инфо
Цитата:
Сообщение от Un1k Посмотреть сообщение
Badexe, продажа нефти и хранение выручки в США - суверенитет, независимость и сила. Если люди у власти плюют на закон и порядок, то страна идет двумя путями:
1) все гражданское общество содержит власть, даже если самому обществу становится нечего есть. В итоге страна всё равно слабеет на вашей любимой мировой арене из-за деградации элит и смого населения.
2) гражданское общество осознает тупиковость первого пути и меняет власть.
Человек посчитал, что я боюсь с ним пить чай. Но я просто этого не хочу, так как не вижу смысла. А понты в стиле скажи мне это в глаза как раз из серии пойдем выйдем. Я предложил дуэль в современных реалиях. Можно даже с секундантами. Вроде наши отцы не гнушались дуэлей. Но в итоге оказывается, что я трус и так далее.
Почти все деньги так, или иначе хранятся в США, либо крупных европейских банках. Я тебе говорил не про экономический суверенитет. Гражданское общество меняет власть? Ты о какой то утопии говоришь. В нынешних реалиях это приведет к тому, что мы видели в Ираке и видим в Сирии и Украине. А значит это кровь, разрушения, полный экономический коллапс и война. Страну попилят и разворуют, прежде всего самые патриотные патриоты. Ты хочешь загнать нас в куда более серьезную жопу, нежели 90-е, куда нас, по твоему мнению затащил Путин.
Badexe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 16:28   #2718
Легенда

Инфо
у меня к ВВП есть претензия.
почему он боится либо нацианолизировать наш ЦБ,либо создать орган котнролирующий,который будет вышего ЦБ и ЦБ будем ему подотчетен.
почему блять это у ВВП не спрашивают
Старый 16.01.2015, 16:31   #2719
Russia'88
Инфо
Stayer, Ворос национализации ЦБ поднимался в 2002 кажется, почти все высказались против, особенно ЛДПР КПРФ и ЕдРо. Делай выводы.
Старый 16.01.2015, 16:33   #2720
Главный тренер

Инфо
Цитата:
Энверище, ты постоянно утверждаешь, что не споришь телевизор. Но революция по-твоему не позволяла никогда народу начать жить лучше. Откуда тогда такое дурацкое заблуждение. Ты вообще понимаешь из-за чего происходили революции в прошлом? Или по-твоему всегда существовала условная АМЕРИКА нагибавшая весь мир? Революция в первую очеред дает понять элитам о воле народа, который эта элита почему-то перестала слушать. Если же народ готов терпеть, то это проблема народа. Ты видимо хочешь развития по первому пути(о нем писал выше).
Ты очень все утрируешь и руководствуешься конспирологическми теориями. Я не отрицаю существования влиятельных семей, но они не представляют интересы государств, а их компании давно стали транснациональными (не ведут бизнес в одной стране). Поэтому в первую очередь стоит задуматься, а почему твоя страна рисует врагов в других государствах, а не конкретных выгодоприобретателях каких-либо событий.
Какая конспирология, какие семьи. ты о чем вообще? Что такое общество в целом? Стадо, просто стадо. А стаду нужен пастух. Даже если народ недоволен, он всегда выбирает себе лидера, а лидерами как правило становятся те, кто громче всех кричит и потакает общей мысли. Это обычное поведение людей, тут нет никакой конспирологии, тебе любой специалист в области социальных отношений это скажет. Всегда есть ведомые и ведущие, при недовольстве народа сменяются лишь ведущие, народ как был ведомым, так и остается им. Все просто до безумия.
Старый 16.01.2015, 16:36   #2721
Легенда

Инфо
Un1k, насколько я могу судить по новостям, ВВП и поднял данный вопрос....
нац.-ия ЦБ конечно бы в корне не решило проблем,а может и увелило бы коррпуцию,но блин,мы бы избавились от долларов.
А там и цены на нефть нам бы были по большому барабану.
ну это абстрактно
Старый 16.01.2015, 16:44   #2722
Russia'88
Инфо
Badexe, Я никуда никого не хочу загонять. Ты просто транслируешь Киселева. Критика власти необходима для того, чтобы власть не забывала для чего она существует. Если в стране оставить нынешний режим она сама развалится без большой крови. Когда на верху начнется дележка мало не покажется. Поэтому не пиши пожалуйста больше, что я призываю к развалу страну или к гражданской войне. В этом направлении страну двигает нынешняя власть. Призывы скажи кто должен стать президентом глупы. Президента должны избирать из кандидатов, а если все кандидаты воры, то народ просто не ходит на выборы и тогда власть уже будет вынуждена считаться с мнением народа. Но когда народ поддерживает воров со словами, а другие не лучше, то воры считают себя гениями и начинают беспределить. За это их наказывают, а страдает народ. Но народ продолжает поддерживать, за что страдает еще больше. И этот процес не бесконечен. Северная Корея в нынешнем виде не просуществует вечно.

Добавлено через 2 минуты
Stayer, ВВП был сильно зависим от тарой команды до определенного момента, а значит вопрос поднимала старая команда. В нынешней команде этим вопросом даже не задавались по причине отсутсвия каких-то серьезных мозгов у этой самой новой команды. А может по причине продажности, что не отменяет глупости. В итоге себя загнали в угол, из которого пытаются съ***** с меньшими потерями

Последний раз редактировалось Un1k, 16.01.2015 в 16:46. Причина: Добавлено сообщение
Старый 16.01.2015, 16:46   #2723
Легенда

Инфо
Цитата:
каких-то серьезных мозгов у этой самой новой команды
прости бро,но ты не прав.
мозгов у команды много. Причины данного бездействия не в отстутствии чего то. Они все понимают. И все знают. Но почему то никто,ничего не делает. Хотя бы не предложит.
Старый 16.01.2015, 16:51   #2724
Russia'88
Инфо
Энверище, твои познания в истории, психологии и социологии, судя по этому посту, очень не глубоки. Если ты себя и окружающих считаешь стадом, то ты слаб сентально. Если ты себя не причисляешь к стаду, но считаешь, что не можешь ни на что повлиять, то это говорит об отсутсвие понимания социальных процессов вообще.

Добавлено через 2 минуты
Stayer, повышение ключевой ставки в стране=добить остатки своей экономики. Поэтому я прав. Если есть аргументы для поддержки решения ЦБ прошу их озвучить. Главу ЦБ не назначает Вашингтон

Последний раз редактировалось Un1k, 16.01.2015 в 16:51. Причина: Добавлено сообщение
Старый 16.01.2015, 16:56   #2725
Легенда

Инфо
Цитата:
Поэтому я прав.
нуннунуну,не надо. я понимаю всю твою опозоционность,но не стоит видеть везеде тварей. это во первых.
во вторых. Мы же говорим о политиках,а не о ЦБ.
ЦБ повышает ставки потому что они так хотят,а не потому что ИМ ВВП приказывает.

Цитата:
Если есть аргументы для поддержки решения ЦБ прошу их озвучить
как минимум это отбило 30% спекулянтов на валютной бирже.
Посмотри, и изучу,как действуют или действовали ЦБ развивающихся стран,как мы,как РФ. Точно так же играли со ставками на определеное время.

Я говорю не о действиях ЦБ,я говорю о регуляторе ЦБ,которого нет.
Размер CDS думаю может повергнуть всех в шок,если они всплывут от ЦБ. Но этого никто не скажет простым смертным.
Скажу только,что CDS, превышали размеры ВВП таких стран как Греция,Италия,Испания.
Что с ними стало?
вот вот.

Поэтому я за то,чтобы либо:
-ЦБ принадлежал гос-ву
-Либо у ЦБ был контролируемый его орган

и я хочу спросить,почему опозиция требует всего что угодно,кроме национализации ЦБ
Старый 16.01.2015, 16:57   #2726
Главный тренер

Инфо
Цитата:
твои познания в истории, психологии и социологии, судя по этому посту, очень не глубоки. Если ты себя и окружающих считаешь стадом, то ты слаб сентально. Если ты себя не причисляешь к стаду, но считаешь, что не можешь ни на что повлиять, то это говорит об отсутсвие понимания социальных процессов вообще.
Ну просвети, че уж там. Демагогию и я разводить могу, но где примеры? Примеры удачных революций ты так и не привел. Ты все аппелируешь к народу, но что народ хоть раз сделал сам и хорошего? Хоть где, в любой стране? Всегда текли реки крови в ходе революции, всегда в итоге к власти приходили пусть и не сразу, но проходимцы и прочие. Кто убивает видных деятелей, которые пытаются сделать что-то на благо народа? Я тебе еще один простой пример приведу: при текущем развитии технологий можно было давно перейти на электромобили (хотя бы в теплых странах). все уже давно изобретено и готово, но этого не происходит. Почему? И так везде в политике, а ты все про народ твердишь. Народ это аморфная масса, у которой нет своего мнения. Сегодня им скажут что Путин хороший и они порвут любого за него. завтра им скажут что он плохой, и они уже его порвут, причем это будут одни и те же люди.
А еще есть такое известное выражение "хлеба и зрелищ". Народу больше ничего не надо и власть этим умело пользуется в любой стране.
Старый 16.01.2015, 17:03   #2727
Russia'88
Инфо
Энверище, твоя беда в том что народ для тебя ОНИ. Ты себя не идентифицирует как народ. Ты умнее выше сильнее всего народа. Про Теслу не слышал наверное?
Старый 16.01.2015, 17:06   #2728
Легенда

Инфо
Цитата:
Ты себя не идентифицирует как народ
ну ты этим тоже страдаешь.
бывает тут редко,а как придешь,польешь грязьсю всех россиян,назвав их тупой русней и тварями.
и снова уйдешь. Хотя ты сам жить столицы. Т.е. россиянин
Старый 16.01.2015, 17:13   #2729
Russia'88
Инфо
Stayer, спроси у тех кто называет себя оппозицией и молчит про ЦБ.
А черный вторник не связан со спекулянтами и ЦБ с этим поделать ничего не мог. Просто за рубежом стали сливать облигации нашего правительства вот и все. Ни с какими мифическими спекулянтами ЦБ не борется. Абсолютно такие же решения ЦБ принимал и в 2008 при схлопывании ипотечного пузыря во всем Мире. ЦБ тогда просто сжигал ЗВР и повышал ставки. Сейчас все один в один.
Нельзя говорить о том что ЦБ не подконтролен государству, если глава ЦБ предлагается президентом ВВП. Нельзя рассматривать экономику страны отдельно от политики, потому что у нас этим заведует одна команда. У нас нет разделения властей. У нас есть вертикаль власти. И в последние годы эти вертикали летят направо и налево. Конечно же везде виноват Госдеп. Венесуэла от чего сейчас страдает? Изучи как действовал их ЦБ при наступлении кризиса.

Добавлено через 1 минуту
Stayer, я не причисляю себя к ватникам радующимся за действия нашего правительства.

Последний раз редактировалось Un1k, 16.01.2015 в 17:13. Причина: Добавлено сообщение
Старый 16.01.2015, 17:20   #2730
Главный тренер

Инфо
Цитата:
Про Теслу не слышал наверное?
И? Много талантиливых людей было, дальше что? Только причем тут тот же Тесла и политика?

Цитата:
твоя беда в том что народ для тебя ОНИ. Ты себя не идентифицирует как народ. Ты умнее выше сильнее всего народа
Я не умнее и выше, я такой же как и все. Но я живу своей жизнью, вот и все.

Цитата:
я не причисляю себя к ватникам радующимся за действия нашего правительства.
Вот просто найди мне здесь хоть одного, кто радуется действиям нашего правительства.
Довода ты пока ни одного не предоставил ни по одному вопросу. Сплошная демагогия.

Опции темы
Опции просмотра