http://peswe.com/

Вернуться   форум PesWe.com > Pro Evolution Soccer/Winning Eleven > Ретро PES > Pro Evolution Soccer 2012
Регистрация Справка Юзеры Награды Неюзеры Правила форума Календарь Файлы PesWiki Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2012, 15:55   #1
ДЮСШ
Инфо
PES 2012 Сколько матчей необходимо для определения кто сильней?

Как вы считаете сколько матчей нужно сыграть двум игрокам, чтобы определить, кто из них сильней в данный конкретный момент времени?
Достаточно ли 10-12 матчей?
Вчера играл с хорошим оппонентом где-то 11 матчей подряд. В первых 5-ти он выиграл у меня 3 (2 остальных ничья) просто без шансов (за эти 5 матчей я забил лишь один гол), но потом ситуация резко изменилась - выиграл у него 6 подряд. Проблема в том, что так и не понял, кто лучше.
Так как определить, кто лучше?
Старый 09.06.2012, 16:06   #2
Тренер
Инфо
Чем дольше играешь тем больше устаёшь - теряется концентрация и в целом играешь слабее.. Вроде очевидно. Сыграйте через пару дней еще матча 3. Потом через несколько дней ещё. Только так можно понять, если уж это так важно.
Локо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 17:02   #3
ДЮСШ
Инфо
Я с тобой абсолютно согласен, но
1. через несколько дней игра может измениться в лучшую или худшую сторону у кого-то из игроков или у двоих сразу
2. желательно выяснить кто сильней в конкретный момент
Я делаю перерывы через каждые 2-3 матча, так что концентрация остаётся, а вот напряжение между оппонентами растёт
Старый 09.06.2012, 17:26   #4
Лидер команды

Инфо
psychopato, для каждого из игроков существуют определенные условия, для одного они могут сказаться положительно, для другого негативно. Невозможно создать стерильных условий.
Для выяснения лучшего на конкретном промежутке времени, достаточно сыграть 1 матч. (Плей-офф ЧМ, ЧЕ, финалы еврокубков)
Для выяснения лучшего на более длинной дистанции - много матчей. (Лиги, серии плей-офф (НХЛ например: best-of-7)).
Вообще, для меня, как для участника онлайн менеджера по we9le (пес5клаб), предпочтительнее играть короткие чемпионаты (кубки, еврокубки). Ибо не могу сохранить концентрацию на длительные серии матчей.

С другом в прошлом году играли 20-25 товарищеских матчей подряд, в ~90-95% я побеждал, однако, когда пришлось сыграть "официальный матч" на том же самом песклабе, он раскатал меня в чистую.

Последний раз редактировалось Schatten, 09.06.2012 в 17:29.
Schatten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 17:50   #5
Легенда

Инфо
Цитата:
Сообщение от Schatten Посмотреть сообщение
же самом песклабе,
в бан за рекламу

по теме:1 матч.
неипет
Старый 09.06.2012, 17:57   #6
ДЮСШ
Инфо
Schatten, ну вот если в нхл играют серии до 7 побед, то в футбол, получается, серии ещё больше должны быть (теоретически, практически это сложно осуществить), т.к. футбол в большей степени зависит от случайности.
Получается серия из 3-ёх матчей вообще ни о чём не говорит
Старый 09.06.2012, 18:52   #7
Russia'88
Инфо
psychopato, я думаю ты ник не зря такой выбрал...
на данный момент будет сильней тот кто победит по истечении времени матча или серии пенальти и никак иначе. А то что кому-то не везло или очень сильно хотел срать и это мешало сосредоточиться,то это проблемы только этого человека, а не соперника. А еще проще возьмите линейку сядьте рядышком да измерьте.

Последний раз редактировалось Un1k, 09.06.2012 в 18:54.
Un1k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 19:04   #8
ДЮСШ
Инфо
Не согласен. Зачастую бывает такое, что в одном отдельно взятом матче первая команда имеет инициативу и создаёт моменты, но мяч не идёт в ворота или ключевые игроки в плохой форме, а вторая реализует свой единственный момент и в итоге выигрывает или ничья.
Один матч вообще ни о чём не говорит.
Старый 09.06.2012, 19:12   #9
Весёлый копипастобой

Инфо
Он сильнее тебя очевидно же
Старый 09.06.2012, 19:16   #10
ДЮСШ
Инфо
Кто сильнее?
Старый 09.06.2012, 19:22   #11
Пондус 17+3=20 см

Инфо
В международном бюро мер и весов количество матчей для определения "кто сильней" равно 24
Каждое слово, которое вы прочитаете, бессмысленно — вы просто тратите напрасно очередную частичку своей жизни. Неужели Вам больше нечего делать? Неужели Ваша жизнь настолько пустая и серая, что Вы даже не можете найти, чем занять себя в свободное время? Если Вы не начнете действовать, то так и проживете свою никчемную жизнь. Я Вас предупредил…
Fascineita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 19:24   #12
ДЮСШ
Инфо
Fascineita, с тобой всё ясно
Старый 09.06.2012, 19:33   #13
Russia'88
Инфо
Цитата:
Сообщение от psychopato Посмотреть сообщение
Не согласен. Зачастую бывает такое, что в одном отдельно взятом матче первая команда имеет инициативу и создаёт моменты, но мяч не идёт в ворота или ключевые игроки в плохой форме, а вторая реализует свой единственный момент и в итоге выигрывает или ничья.
Один матч вообще ни о чём не говорит.
ну я и говорю у тебя ник соответствующий, "силу" ты никак не измеришь, по той причине, что нет универсального критерия, точнее он есть-это счет на табло, но ты считаешь по-другому.
Старый 09.06.2012, 19:36   #14
ДЮСШ
Инфо
Ну т.е. ты считаешь, что одного такого счёта на табло достаточно? Почему? Я так не считаю. Объясняю это тем, что в футболе слишком много случайностей и чтобы их влияние снизить нужно определённое количество матчей. Вопрос в том - сколько.
Старый 09.06.2012, 19:41   #15
Russia'88
Инфо
psychopato, в каждом матче будет присутствовать случайность, но не каждая может повлиять на счет, а уж по какой причине эта случайность повлияла на счет... Вдруг голубь пролетал, мяч попал в него и залетел в девятку... А в следующем матче пролетал другой голубь насрал на рефа тот отвелкася и не поставил пенальти... Ну это я утрирую. Суть в том что финалы всегда состоят из одного матча.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра