http://peswe.com/

Вернуться   форум PesWe.com > Pro Evolution Soccer/Winning Eleven > Ретро PES > Pro Evolution Soccer 2014
Регистрация Справка Юзеры Награды Неюзеры Правила форума Календарь Файлы PesWiki Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2013, 02:57   #1
Лидер команды
Инфо
По умолчанию PES 2014. Технические проблемы

Решаем в этой теме технические вопросы. Помогаем друг другу

Последний раз редактировалось adebayor, 26.09.2013 в 03:01.
adebayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 11:10   #2
ДЮСШ

Инфо
Товарищ не может установить игру, говорит что зависает на середине установки. Кто-то может поделиться соображениями по данному вопросу?
dima2612 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 12:15   #3
Игрок запаса

Инфо
Наконец, создали тему. Скопирую сюда свое сообщение

Разъясните мне, что с графикой в игре на ПК!
Больше уже сил нет. Все перепробывал, но графике в игре на любой камере не очень (нет сглаживания, нет четкости). При повторах и в кат-сценах все нормально.
Графика хорошая когда игроки выходят из под трибунного помещения, когда по полю идут, когда гимн, и в кат-сценах (игроки четкие, задний план в меру замылин - это блюм или блюр, как его). Все очень красиво.
Но как только начинается игра, и показывается план с камеры, то фигуры игроков теряют четкость, появляются лесенки из-за отсутствия сглаживания, нагрузка на видеокарту падает до 0-10%, видеокарта переходит в 2d режим (частота сбрасывается). При повторах нагрузка на видеокарту подскакивает до 30-50%, видеокарта переходит в 3d режим (частоты поднимаются), картинка несколько улучшается. А в кат-сценах картинка вообще телевизионная.
Вообщем, видеокарта обрабатывает хорошо сцены с приближением, при общем плане графика плохая.
Но не может же быть такое, что б игра 2013 года не нагружала видеокарту!
Мой конфиг: i2500к, радеон 7970.
В арма2, 3д инструкторе нагрузка на видеокарте почти всегда 99%, частоты не скачут.

Что можно сделать? Может из-за того, что игра пиратка? У кого на пиратке какая графика? Есть ли настройки блюра, вертикальной синхронизации в сеттинге (у меня нет)? Вообще где можно еще настроить графику в игре, в сеттинге только можно выставить разрешение, и выбрать низко, средне, высоко.
Старый 26.09.2013, 15:59   #4
ДЮСШ

Инфо
Тормоза при повторах и при выходе пропали после установки патча PESEdit.com 2014 Patch 0.1 У кого анологичная ситуация пишите
karmalyuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 16:55   #5
ДЮСШ

Инфо
У меня вначале тоже тормозила в описанных местах (в подтрибунном помещении, кат сцены и т.п.). Сейчас почти все тормоза пропали, осталась единственная сцена, перед самым свистком крупный план мяча и ног. В чем причина исцеления не знаю, может комп ccleanerом почистил.
Старый 26.09.2013, 17:47   #6
Игрок запаса

Инфо
Цитата:
Сообщение от Vlad13 Посмотреть сообщение
Вообще где можно еще настроить графику в игре, в сеттинге только можно выставить разрешение, и выбрать низко, средне, высоко.
Тоже интересует этот вопрос
Старый 26.09.2013, 20:21   #7
Тренер
Инфо
pes ни когда не имел настроек графики кроме тех что заложены в файле settings. Был правда kitserver с модулем расширенной настройки графики, но kitserver вроде как помер. Если только кто нибудь еще не решит сделать что то подобное.
Локо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 07:59   #8
ДЮСШ

Инфо
Jenkey делает хорошие программы для пес с настройками графики. Но для pes 14 такой еще нет.

Правда есть такая шняга как SweetFX, модуль для игр, который меняет графические настройки типа извне. Устанавливается он просто копированием файлов в корневую папку с нужной игрой. Но его нужно уметь тонко настраивать. Если допустим его просто поставить в пес (как сделал я), графика улучшилась, да, но появились тормоза...
Кому надо скачать, здесь

Последний раз редактировалось dima2612, 27.09.2013 в 08:34.
Старый 27.09.2013, 13:07   #9
Игрок запаса

Инфо
Цитата:
Сообщение от Локо Посмотреть сообщение
pes ни когда не имел настроек графики кроме тех что заложены в файле settings. Был правда kitserver с модулем расширенной настройки графики, но kitserver вроде как помер. Если только кто нибудь еще не решит сделать что то подобное.
Ну про это я в курсе, просто встречал в темах про ультра графику, решил что что-то упустил, хотя на моем конфиге тяжело говорить о ультра графике.
Кажется Пес сам настраивает графику, и не только ее , в зависимости от конфига системы.
Старый 27.09.2013, 13:08   #10
Игрок запаса

Инфо
Цитата:
Сообщение от dima2612 Посмотреть сообщение
Jenkey делает хорошие программы для пес с настройками графики. Но для pes 14 такой еще нет.

Правда есть такая шняга как SweetFX, модуль для игр, который меняет графические настройки типа извне. Устанавливается он просто копированием файлов в корневую папку с нужной игрой. Но его нужно уметь тонко настраивать. Если допустим его просто поставить в пес (как сделал я), графика улучшилась, да, но появились тормоза...
Кому надо скачать, здесь
Я вчера поставил опять SweetFX, он у меня раньше на играх стоял.
Да, четкость он добавляет, игроки теперь не расплывчатые, но со сглаживанием он не помогает, еще больше в движении начинает все моргать (из-за чего я от него и отказывался). Но это лучше, чем ничего.
Видеокарту он мне загрузил немного, сейчас она в 3д режиме, но графика все равно не очень, на расстоянии десяти метров лица не различимы.

Сегодня постараюсь на телеке с Full HD проверить, может лучше будет.
Старый 30.09.2013, 09:04   #11
Главный тренер

Инфо
Напишите мне, у кого какой монитор? Я уже раньше писал свою проблему в предыдущих темах, но так и не определился.. Мне нужно найти быстрый мон для ПЕС, с хорошими цветами и быстрой матрицей (без шлейфов и смазов). Спасибо.
Mikhail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 09:45   #12
Игрок основы

Инфо
здравствуйте.Игра подтормаживает(особенно в штрафной где скопление),причем когда играю с другом не тормозит особо,но при игре с компьютером сильно подтормаживает.Стоит последний патч песэдит и длс

Добавлено через 5 минут
Vlad13, ты посмотри в настройках видеокарты,может там что то менял когда то.Зайди в биос и ставь там все по умолчанию чтоб было,не забудь сохраниться и выйти

Добавлено через 14 минут
Vlad13, также возможно что это две видеокарты конфликтуют между собой,встроенная и внешняя

Последний раз редактировалось fk-neftchi, 30.09.2013 в 09:45. Причина: Добавлено сообщение
fk-neftchi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 12:50   #13
Тренер
Инфо
Mikhail,
BenQ BL2411PT, BenQ GW2760HS - оба на ips матрице, быстрые с качественной картинкой. У меня лично Benq XL2420T, пожалуй лучший на сегодня моник на TN матрице, BenQ XL2411T - тоже самое только чуть более облегченная по функциональности версия. На tn стоит брать только если нужно 3d или 120грц.
Старый 30.09.2013, 13:04   #14
Главный тренер

Инфо
Локо, вот-вот, я как раз хотел 120 Гц, но только чтоб цвета были не сильно плохими. Думал брать ASUS VG248QE, но говорят, цто цветопередача ужасная.
Сейчас у меня DELL U2312HM - цвета супер, а вот смазывания и шлейфы, конечно, достают порядком.
Mikhail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 13:27   #15
Тренер
Инфо
Mikhail,
в современных ips мониторах все нормально со скоростью матрицы, у вышеперечисленных еще и шима нет. У TN мониторов у всех цветопередача не очень из-за особенности матрицы, но из тех что есть я бы выбрал Benq.

Последний раз редактировалось Локо, 30.09.2013 в 13:32.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра