http://peswe.com/

Вернуться   форум PesWe.com > Pro Evolution Soccer/Winning Eleven > Редактирование, патчи > Редактирование, патчи для PES6/WE10
Регистрация Справка Юзеры Награды Неюзеры Правила форума Календарь Файлы PesWiki Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Редактирование, патчи для PES6/WE10 Умелые и не очень руки.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2012, 18:00   #1
Молодая гвардия

Инфо
Вопрос Общие вопросы по Редактированию PES 6

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!
Теперь если у вас есть вопросы или предложежения не нужно создавать отдельную тему

Набор утилит для редактирования PES 6

Последний раз редактировалось MikeXLDorf, 18.12.2016 в 09:14. Причина: Добавлены ссылки
MikeXLDorf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 00:59   #481
ДЮСШ

Инфо
Цитата:
Сообщение от MikeXLDorf Посмотреть сообщение
box000, в фотошопе сохраняешь картинку как png, через optpix индексируешь (там и битность можно выставить), а затем через ggs заменяешь эту картинку вместо старой перетаскивая левой кнопкой мышки.
чувак поподробнее распиши . я хочу разобраться с текстурой 4 битной для рисунка газона . я вот сам газон запихал но там с ним все норм так как прозрачка там не нужна а вот для рисунка как мне сделать так чтобы туда прозрачку запихать там ведь 4 бита по идее там нет прозрачки. и вообще на стадиках с рисунком круглым я не совсем понял как сделано
box000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 11:22   #482
Молодая гвардия

Инфо
box000, я с рисунками вообще не разбирался. Ну как подробнее описать, просто индексируй не через фотошоп, а через optpix. Как индексировать посмотри на примере лого https://m.youtube.com/watch?v=fLAh9LeZZ8k
Старый 19.03.2017, 14:01   #483
ДЮСШ

Инфо
Цитата:
box000, я с рисунками вообще не разбирался. Ну как подробнее описать, просто индексируй не через фотошоп, а через optpix. Как индексировать посмотри на примере лого https://m.youtube.com/watch?v=fLAh9LeZZ8k
с индексацией я давно понял . там просто когда в 4 бита каритинку переводишь то альфа канал теряется. там прозрачку отдельным файлом надо делать ?и вообще я через afsefplorer импортирую а через ggs вроде только сохраняет. и я и так через optpix делаю
Старый 19.03.2017, 18:09   #484
Игрок основы

Инфо
попробуй при индексации в optpix сдвинь альфу на максимум , вдруг поможет, хотя вряд ли
j
ganea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 19:21   #485
ДЮСШ

Инфо
в самом редакторе вроде норм но при сохранении в bmp говорит что этот формат не сохранит альфу . а при импортировании надо именно бмп .я короче запутался . нельзя ли было afs редактор попроще сделать чтобы он сам из пнг мутил че ему надо а то с этой прозрачкой беда
Старый 19.03.2017, 19:57   #486
Молодая гвардия

Инфо
Понятия не имею в чем косяк. У меня все получалось, я все делал как описал и внаглую через ггс левой кнопкой мышки вставлял.
Старый 19.03.2017, 22:22   #487
ДЮСШ

Инфо
Цитата:
Понятия не имею в чем косяк. У меня все получалось, я все делал как описал и внаглую через ггс левой кнопкой мышки вставлял.
с 4 битной не получается сохранить прозрачку . может туда 8 битную всобачить . модеры же восьмибитные в основном используют но как снять ограничение ?

Добавлено через 54 минуты
короче у меня вроде вышло через we picture decoder. те проги просто не могли в пнг

Последний раз редактировалось box000, 19.03.2017 в 22:22. Причина: Добавлено сообщение
Старый 19.03.2017, 22:46   #488
Молодая гвардия

Инфо
box000, вот честно, не помню ниже 8 бит.
Старый 19.03.2017, 22:51   #489
ДЮСШ

Инфо
Цитата:
box000, вот честно, не помню ниже 8 бит.
да яж говорю разобрался . просто надо было сразу через we pd делать . а я все через afs explorer пробовал а он не могет в прозрачные текстуры. а еще вопрос всегда интересовало почему разрабы сделали такие ужасные тектуры газона .не в курсе чем это обусловлено?
Старый 20.03.2017, 08:58   #490
Молодая гвардия

Инфо
box000, не знаю чем это обусловлено, там все текстуры убогие.
Пользуйся ggs, а не всякой хернёй и меньше вопросов будет возникать.
Старый 29.03.2017, 01:07   #491
ДЮСШ

Инфо
Всем привет! Подскажите, будут ли работать стадионы, мячи и лица из PES 5 в PES 6? Или их надо как-то по особому конвертировать?

И можно ли как-то по быстрому копировать статы, составы и прочее из опшна 5-го пса в 6-й? Может есть какая-нибудь утилита? Думал можно с помощью PES Fan Editor, но нихрена. Помогите, парни.

Последний раз редактировалось anffs, 29.03.2017 в 06:28.
anffs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 15:38   #492
Молодая гвардия

Инфо
anffs, мячи и лица без проблем. Стадионы через конвертер, не помню уже как называется. А вот опшин никак
Старый 29.03.2017, 16:05   #493
ДЮСШ

Инфо
Цитата:
anffs, мячи и лица без проблем. Стадионы через конвертер, не помню уже как называется. А вот опшин никак
Спасибо. Жаль, я все же думал, что есть какая-нибудь программа. Просто это такой геморрой -- все статы и игроков вручную вбивать
Старый 05.04.2017, 06:40   #494
ДЮСШ

Инфо
Как поменять цвет шрифта в игре? В частности цвет фамилий основных, запасных и резервных игроков в меню выбора состава и цвет фамилий игроков на плашках попапса (Name plate).

Последний раз редактировалось anffs, 05.04.2017 в 06:54. Причина: Добавлено сообщение
Старый 18.04.2017, 17:40   #495
ДЮСШ
Инфо
А судейство как то редактировать возможно?
Не раз замечал что судейства от патча к патчу отличается,где то за одно и тоже нарушение удаляют, где то вообще не замечают..
Denis Defs вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра