http://peswe.com/

Вернуться   форум PesWe.com > Не по теме > Курилка
Регистрация Справка Юзеры Награды Неюзеры Правила форума Календарь Файлы PesWiki Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Курилка Всяческий треп и обсуждения.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2012, 02:56   #1
Заблокирован
Инфо
По умолчанию PES 2008 - 2012 (2013). Реальный футбол. Или. Деградация серии.

Вот. долгое время молчал. Но. пришло время. высказаться. КАждый надееться, что из года в год что-то изменится (я про истинный матерых песоманов, которые стояли у истоков и знают что есть свободный футбол, где ты - свободен, где борьба на каждом участке поля, где полностью мануальное переключение на игроков, где каждый момент неповторим, где все - в руках человека а не машины. НО. что за.... ЧТО ЗА ......!!!!
Да... это эмоции... Эмоции которые берут взахлест, эмоции, которые заставляют лицуху 2012 песа после долгих сотни часов побороть человеческой живой игрой игру МАШИНЫ - разорвать вклочья, не жалея о потраченной хорошенькой сумме, заработанной кровными мазолями.
Я заядлый фанат серии ПЕС. Прозрел с 5 песика. Это было открытие - перейти с фифа 2005 на это изумительное творение. Это незабываемое время - тысячи наигранных часов, о этот родимый геймпад!! Нужно было тренироваться днями, нежели садиться за тот песик. А сейчас.... каждая школота, используя читерское свойство "активист" и "владение поворотами" - дрочит левый джой до оргазма, радуясь, как защитники небывалым образом как от магнита с противоположным полюсом отскакивают от нападающего с испугом - и... АЛЯ! ПРОХОД! ГОЛ! ГОЛ! СОТНИ ГОЛОВ! СОТНИ МЕССИ И РОНАЛДО, хреновых Баретто и Мфело в сети! А как же! Зачем комбинировать и играть в настоящий футбол, если придуманные законы игры (упор на зарабатывании быбла на попсе, на тех, кто живет в иллюзяих) позволяют это делать! Стоп. Включите телик. Посмотрите футболл. ЧТО ВЫ ВИДИТЕ? Вы видите реальный человеческий футбол. Теперь загляните в сеть что твориться. Это то, ради чего было изначально придумана серия, это то? Этого добивались разработчики? Неужели никто ничего так и не понял.... что кушать хочеться разработчикам.... а настоящее - не в моде... Так как нужно учиться быть НАСТОЯЩИМ. Как это было в ранних версиях ПЕС. Меня бесит то слюнопускание новоявленных модников, которые кинулись на графику и вседозволенность, когда серия ставит тебя в позицию "Ты супермен, ЭЙ, чувак! Бери МЕсси и Роналдо, бери активистов - защита уже не работает в ПЕс, как было раньше - теперь дрочи правый джой - вот где настоящий футбол - проходы одного игрока из точки А в точки Б на неимоверные расстояния! РЕАЛЬНЫЙ ФУТБОЛ?? Когда РОналдо реально проходил через половину поля через всю защиту и сколько раз это случаеться в реальном футболле, ЛЮБОЙ ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК, который посмотрит на все беззаконие, на все нечеловечие (а ведь по идеи люди то играют!) в поздних сериях ПЕС - ужаснется. И еще. Это БРЕД. Делать Уровни игры в симулляторах. СДЕЛАЙТЕ ХОРОШЫЙ СИМУЛЯТОР, ГДЕ БЫ БЫЛИ ВКЛЮЧЕНЫ ВСЕ ЗАКОНЫ ФИЗИКИ, хоть частично законы психики и настроя игроков, реальные столкновения и травмы - и не нужно делать уровни сложностей -тогда будет налицо умение человека, сидящего за джоем управлять игроками, так как не нужна читтерская машинная корриктировка компа! ЭТО МОЖНО БЫЛО СДЕЛАТЬ. ЭТО ПРОГЛЯДЫВАЛОСЬ РАНЬШЕ, В СТАРЫХ СЕРИЯХ ПЕС. Но - бездушность взяла свое, мир Машины, МИР ДЕНЕГ - взяли свое.
Черт возьми.... Куда ОНИ ДЕЛИ СТОПРОЦЕНТНОЕ МАНУАЛЬНОЕ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕ ИГРОКОВ? Когда сам выбираешь на какого игрока переключать. И. Чем заменили? Для чего это машинно-человеческое совокупление на настрояках типа мануал в поздни версиях. Обьясню новичкам. СМОТРИТЕ КАК ВАС ВСЕХ КОНАМИ ВОДИТ СЕЙЧАС ЗА НОС. Вот. Игра. Вы защищаетесь. Идет дальний навес в вашу штрафную зону. Мяч летит. Вы силетесь переключить именно на того игрока, который вам нужен, вы несколько раз жмете Q + направление джоя(для тех кто играет на клаве) - но фига с два! Идет задержка! Никакого переключения не будет сразу, будет так, как сочтет машина (взависимости от положения игроков на поле, а тот, кто ближе к мячу - будет управлять им комп, и пока вы переключите на того игрока - все - доля сикунд! Теперь - Если у меня хорошая реакция, я вижу сразу мяч, смотрю на карту в внизу - и знаю какой игрок должен быть переключен и я им должен управлять, чтоб потом я мог тоже сразу переключиться, если передумал - сразу на другого - микросекунды, как было в ПЕС 5 - то это не работает в поздних ПЕС, ПОЛНОСТЬ УЩЕМЛЕНИЕ СВОБОДНОЕ УПРАВЛЕНИЕ! И Почему от "активистов" защитники жахаются, как бы не пытался комбинировать RT+A, искать подходящий момент отбора - как будто перед Моисеем раступается вода в Библии, так защитники расступаются перед нападающими! Мне скажут - дык все переключаеться... А Я вам отвечу - сыграйте ка в ПЕС 5 на тотальном мануале + правій джой - 360 градусов пасов и сила удара. ХАХ! ВСЕ ЭТО РАНЬШЕ БЫЛО. Были и Пасы на 360 градусов - была такая опция! И свободные удары! И защита, когда нужно было удачно выбирать момент и отбирать мяч, при этом не нарушив правил (комбинация RT + А). ГДЕ ЭТО? ОНИ СПЕЦИАЛЬНО ЭТО СДЕЛАЛИ, СДЕЛАЛИ ТАКИЕ ОГРАНИЧЕНИЯ, ВВЕВ ТАКИЕ ПРАВИЛА, ЧТОБЫ ПОДКОРРЕКТИРОВАТЬ ЭТУ ИГРУ НА ВПОЛНЕ УДАБРИВАЕМУЮ, ЭТОТ СЫРОЙ ДВИЖОК НА ВПОЛНЕ УДАБРИВАЕМЫЙ, ЧТОБЫ ЕГО ПРОГЛОТОЛИ ПОПСОВИКИ! ПРОГЛОТИЛИ ПРОСТЫЕ СМЕРТНЫЕ, СМОТРЯЩИЕ ФУТБОЛЛ ПО ТЕЛЕКУ И ЖИВУЩИЕ ИЛЛЮЗИЯМИ.
ЭТО ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ! - ЭТО ТО, ВО ЧТО ПРЕВРАТИЛАСЬ СЕРИЯ! Я из года в год тратил свои деньги, надеясь увидеть что-то реально ЖИВУЩЕЕ И ДЫЩЯЩЕЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЖИЗНЬЮ, я приходил с работы, я пытался побороть эту машину, но в конце концов...

Знаете, любой матеры геймер, который начинал свой опыт с ATARI, приставки Nintendo, Sega и т.д., начиная далекие 80 - 90 годы - поймет где истинный хардкор, а где иллюзия, где разработчики пытаються просто продать продукт бездушно. Любой уважающий геймер наверняка знает такую фигуру как AVGN http://www.youtube.com/user/AVGNRussia , который рассказал все правду о игровой индустрии. Так вот, после очередной попытки побороть бездушную машину, сыграть с ней почеловечески, сыграть в сети по человечески с людьми, которыми управляет машина - я разтоптал в клочья лицуху, я хотел был на нею бывыблеваться, высраться от души и забыть об этом. И как сказал AVGN - ЭТА СЕРИЯ СОСЕТ уже! КОНАМИ! ЧТО В НАТВОРИЛИ!Да боже мой, сколько біло Души и Жизни в том движке , на основе которого были созданы такой шедевр как Сайлен Хил! Все движения игроков, пластика, освещение - все было на той основе!

И Теперь! Новоявленные модники, утверждающие что ПЕС2012 круто - осильте на шесть звезд ПЕС 5, да хотябы на трех звездах осильте этот пес, потом зубы сломаете, так как поймете, что не действует та иллюзорнакя вседозволенность, как в поздних сериях ПЕС! Вот где зерна и плевела!
Где в реально жизни такая скорость передач, где голы забиваються от минуты до минут? В ПЕС 5 можно было ставить на полчаса - и то - игра могла быть по нулям, а если тебе забили, то нужно было комбинировать, постоянно перепасовывать, так как защитники ноги отрывали. ГДЕ В РЕАЛЬНОМ ФУтБОЛЕ ИГРОКИ ТАК ХОДЯТ СВОБОДНО ПО ПОЛЮ С МЯЧИКОМ А ЗАЩИТНИКИ, КАК ОСТОЛОПЫ, как в новых версиях ПЕС, ? ГДЕ? ВЫ ЭТО НАЗЫВАЕТЕ РЕАЛЬНЫЦМ ФУТБОЛОМ? Почему от "активистов" защитники жахаются, как бы не пытался комбинировать RT+A, искать подходящий момент отбора - как будто перед Моисеем раступается вода в Библии, так защитники расступаются перед нападающими!!!!

А знаете что! Измените физические параметры в движке насотые доли - изменяться правила - и все будет по другому. Так, это футбол, или "сделай свои правила" ТАК ВОТ, КОМУ ТО ПОДХОДЯТ ЭТИ ПРАВИЛА. КТО ТО ДРОЧЕТ НОВЫЕ ВЕРСИИ ПЕС - так вспомните ребяты, что есть другие симуляторы! ХАХ! И по годам различаються.... и разные фичи там. разная игра. Так что все ИЛЛЮЗИЯ. КОНАМИ! ВЕРНИТЕ СВОБОДНЫЙ ФУТБОЛЛ!

ПОмню, когда Фива была в разгаре, а я стал заядлым игроком серии ПЕС - мне один сказал, что в ПЕС не хочет играть, так как в Фифа проще, в Пес ударил ( по привычке как в фифе) - и мяч летит непонятно куда), пасы не прилипают к ногам как в фифе. Вообщем - черезчур Свободно. Так вот. после долгих лет увидет хоть что-то человеческое и душевное - я понял - все ушло. Я нгадеялся увидеть в ПЕС 2013 хоть что-то... НО! Да пошло оно все к чертям.

Конами - Вы забрали драгоценное время, вы подкупили людей на красивую обвертку, чтобы люди заплатили деньги и отдали свое время - и все больше больше денег! Я ВЫБИРАЮ СВОБОДНЫЙ ФУТБОЛЛ! Я лучше пойду на улицу побегать реально с этим мячиком, или посмотрю по телеку реальный человеческий футбол, нежели сяду за это "отсос энергии" в попытке быть человеком, жывым существом и в наджежде почувствовать это в движке - ту взаимность, как было в старых версиях ПЕС5. Или - Я ВНОВЬ САЖУСЬ ЗА ПЕС5 - ВЕРНИТЕ СВОБОДУ!

И я не жалея, что разтрощил лицинзионный диск PES2012 - ТУДА ЕМУ ДОРОГА!

Последний раз редактировалось Forever, 14.08.2012 в 20:33.
Forever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 10:42   #2
Игрок запаса

Инфо
Полностью поддерживаю и согласен!Я тоже очень много времени ждал раньше PES(это было до 2011)Мы с другом вместе проходили Мастер лигу 4-6 песах..были так довольны что играть было реально тяжело...занимали бывало 6 места в лиге..и нам это нравилось..чувство борьбы..ты добываешь просто себе победу.Я лично после 6 песа ждал ооочень классный пес..но вышел 2008 и я увидел...что это?футбол стал такой аркадный..хотя мы с другом его схавали..и в принципе даже как то отыграли год...но потом пошло поехало..и реально пес превратился в аркадность...эти анимации..скорости...меня реально тошнило от этой игры..когда вышел пес 11..друг очень хотел поиграть...когда мы включили все это дело..через 10 минут..мы просто выключили это и вкл WE9...после его ухода я его сразу удалил(PES11) я просто не переношу на дух этот некстген...я именно тот из 80-х..и меня не купить графической картинкой.Возможно дети которые родились в конце 90-х в начале 2000-х им это может нравится.Я сам начинал с ISS на сеге..и это было что то...никогда не забуду как записывал коды в 100 знаков))))))) (кто знает вспомнит) это было прекрасно...Раньше я как и все играл в фифу..в принципе мне нравилось...играл с фифы 98 до 2006..потом просто друзья подсадили на пес 3...для меня был шок..как было интересно играть...я столько кайфа получил от игры...это нечто..А что сейчас..сейчас когда еще не вышло демо..посмотрев 1 или 2 ролика...я просто за этим не слежу.Скачав демку поиграл минут 30..я себя пытался пересилить и найти какой же он все таки классный этот новый пес..но поиграв в него...могу сказать..да он лучше чем 2012..но просто на ноготок.Я соглашусь с автором этой темы..там не СВОБОДЫ!я не могу сделать то что я хочу.Я не испытываю чувство такое биться за победу.Вообщем после 6 песа это одно большое разочарование.Также я не жду и новый (2014) пес.Лично мне не верится что когда то вернется тот момент когда я буду хотеть играть в пес с тем же большим желанием!Поэтому как только друзья приходят..эта шутка звучит из года в год у меня дома...ну что 7 год в пес 5 будем играть)Запускаем...и мы рады что когда то Конами выпустила правда очень и даже очень неплохой футбол.
P.S. тоже накипело....
degusman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 11:28   #3
Пьянь

Инфо
Согласен парни с вами,уже лет 5-ть не играю в этот УГ,который сейчас ПЕСом называется,не затягивает,вообще не вставляет.Много расписывать не буду, чувства схожи с вашими.Сколько эмоций у меня вызвала демка ПЕСа 5,когда был выход один на один с вратарем с фланга атаки,и Анри забил в ближний угол от вратаря,такого в ПЕСах 3 и 4 не было.Можно еще много моментов описать,от которых я и вы охреневали,в хорошем смыли этого слова )).

О,вспомнил еще,как меня бесит новое меню настройки тактики перед матчем,гавно!Может я один такой,но это ужас и атстой.В старых песах все на много лучше было реализовано,но большинству было просто влом разобраться,что и как там нужно было делать.
Старый 14.08.2012, 11:40   #4
Пондус 15 см

Инфо
На самом деле, тут палка о двух концах. В новых ПЕС сильнее ощутима разница между сильными и слабыми командами. Так реальнее, но так полностью нивелируются личные качества игрока. В олдгенах же все зависело от тебя. А играть Лацио или Манчестером - почти не имело значения.

Плюс, как сказано выше, в ПЕС5 (с ПЕС6 началась деградация защиты) защита хоть и не отличалась особой сообразительностью, но игроки отыгрывали позицию до конца - они не расступались, а пока не завалят напада, не успокоятся. Ты ощущал, что это реально команда, а не калеки, неспособные ничего сделать без твоего управления.

Также, как и в нападении, не было ограничений. Не было скриптов, которые бы держали тебя перед защитником, или сбивали скорость, ты мог творить, что хочешь. Вкупе с реально отдельным мячом (хотя наверно даже слишком, ведение и дрибблинг мне больше в ПЕС6 нравится) и какой-никакой физикой это создавало неповторимые ситуации.

И тут опять был нюанс, скиллованый игрок почти не получал отпора от компа и мог любой Чезеной вынести Реал 6:0. Поэтому КОНАМИ сделали что? Сделали рисунок игры, сюжет. Вот тут все и началось. И продолжается до сих пор. Игре, основанную на свободе и физике, нельзя приказать вести себя так, как надо (хотя задатки скриптов в ПЕС5 были, этого не скрыть, но проявляли они себя только под конец матча). Поэтому в ход пошли искусственные замедления, расступания и прочая хрень. Понятно, что о физике и свободе можно забыть.

Еще одну интересную особенность заметил автор. Почти все фишки, которые пиарили КОНАМИ, уже были в олдгенах.
ПЕС08 - тимвижн. Был! Реально был. Забив в ПЕС5 в первом тайме 3 гола, во втором забить было почти нереально. Все варианты из первого тайма были закрыты намертво. Не всегда так было, но в 60% случае точно.
ПЕС10 - особые удары при выходе сам-на-сам. Было. Всегда причем. Я очень ржал тогда над их ламерским пиаром.
ПЕС11 - защита пяченьем назад. Да в ПЕС6 же это реализовано! Причем автоматически, без Р2.

Что мы получили в итоге? Мы получили пятилетку с исключительно бизнесс-подходом (минимум затрат, но это еще бы можно было терпеть) и неправильным вектором (рисунок игры вместо свободы).
И если КОНАМИ будет придерживаться этого вектора (скрипты вместо физики), то футбола нам не видеть, выпусти японцы даже дюжину новых движков
Старый 14.08.2012, 13:43   #5
Игрок запаса

Инфо
Согласен во всем.

Сейчас сделали большую разницу между звездами и обычными игроками. Рональдо и швец, и жнец, и на дуде игрец. Поэтому я в демке пес13 за реал даже не пробывал играть. Разок игры за Португалию хватило.
В пес5 был пятиугольник со скилами игрока. Было очень сбалансировано. И звезды были индивидуальны, и не каждым получалось играть, если он под твой стиль игры не подходит.

Да что вы хотите? Посмотрите, что на фифасоккере обсуждают в теме про фифа13. Какие будут саундреки в фифа, супер, что какой-то рэпер теперь там петь будет! А еще раньше обсуждали такую фишку: наколка на шее Бекхама, или стойку Рональдо при пробитии штрафных! Да даже будет там турецкая лига или лига чемпионов. На они там нужны, через неделю после выхода игры мастера кучу лиг наклепают.

Какие запросы, такая и игра. Я разработчиков и не виню даже.

Но что теперь делать? Не рожать детей? Чтоб они нам игры не портили
Старый 14.08.2012, 14:20   #6
Black-White

Инфо
Цитата:
осильте на шесть звезд ПЕС 5, да хотябы на трех звездах осильте этот пес, потом зубы сломаете, так как поймете, что не действует та иллюзорнакя вседозволенность, как в поздних сериях ПЕС!
я не утверждаю, что 2012 пес - круто, но спокойно обыграю комп на 6ти звёздах что в 4ый, что в 5ый, что в 6ой
PS в 5ой части кстати баг со штрафными имеет место быть, если не управлять вратарём мануально - пропустишь 100%
Цитата:
Я лучше пойду на улицу побегать реально с этим мячиком, или посмотрю по телеку реальный человеческий футбол
Цитата:
Или - Я ВНОВЬ САЖУСЬ ЗА ПЕС5

Последний раз редактировалось torpedo ultras, 14.08.2012 в 14:25.
torpedo ultras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 14:40   #7
Игрок основы

Инфо
Цитата:
Сообщение от Forever Посмотреть сообщение
И Теперь! Новоявленные модники, утверждающие что ПЕС2012 круто - осильте на шесть звезд ПЕС 5, да хотябы на трех звездах осильте этот пес, потом зубы сломаете, так как поймете, что не действует та иллюзорнакя вседозволенность, как в поздних сериях ПЕС! Вот где зерна и плевела!
Осилил. И что теперь?
Старый 14.08.2012, 15:03   #8
Игрок запаса

Инфо
Да я тоже уже за столько времени устал играть в тот же 4-5-6 пес..конечно со временем надоедает.Хочется чего то нового.Но блин это уже напоминает рельсы из фифы 9-10...фифа 12 мне тоже не понравилась...ну тут спорить не буду..тут на любителя.В олдгенах тоже кстати есть свои баги..и их достаточно.Но играть реально интересней в олдген.Ах да..чуть не забыл..pes 2009 все таки у меня установлен был довольно таки долго.На тот момент был режим BaL..мне это показалось довольно таки интересным.Ну а сейчас я как всегда жду обновление составов на тот же PES 6,это для меня и будет 13 песом на год.Плюсов к сожалению к новой версии даже и назвать не могу( настолько все уныло как то...вообщем как всегда.Каждый год одни и те же ошибки у Конами.Меня еще поражают комментарии разарботчиков,тестеров...что это сногсшибательно,вы такого еще не видели,это лучшее что было.После такого воодушевишься..а потом такой облом.Думаешь да пздц..как всегда..Я вот даже на память скажу что убрали такие мелкие вещи типа,снега...грязных шорт,фаеры..блин а ведь это было реалистично.А сейчас смотришь...выходят на поле..у него уже пот с лица льется))))Вообщем че тут говорить..недовольства много а толку все равно никакого не будет...приходится только ждать..ждать и ждать...
Старый 14.08.2012, 15:16   #9
красно-синий

Инфо
Цитата:
Сообщение от degusman Посмотреть сообщение
я именно тот из 80-х..и меня не купить графической картинкой.Возможно дети которые родились в конце 90-х в начале 2000-х им это может нравится.
Ошибаешься чувак, тут на форуме есть 1 задрот из 70х, который считает 2012 пес (ну и 2013) - лучшим симом на Земле .
Win'ER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 15:18   #10
PESmaker

Инфо
ппц скокабукаф
Цитата:
Сообщение от Forever Посмотреть сообщение
Или - Я ВНОВЬ САЖУСЬ ЗА ПЕС5
рученьколичико

Последний раз редактировалось ZhekoN, 14.08.2012 в 15:21.
ZhekoN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 15:19   #11
Игрок запаса

Инфо
ну исключения то всегда имеются
Старый 14.08.2012, 15:46   #12
版主

Инфо
Тут воюйте сколько душе угодно. Это peswe, гражданская война неизбежна.
Старый 14.08.2012, 17:04   #13
El nino

Инфо
Рукалицо - некстген.
ПЕС5 - эталон футсима.
VANS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 17:13   #14
Russia'88
Инфо
VANS, ну не эталон, я бы сказал добротный образец там своих багов тоже хватает
Un1k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 17:15   #15
Старая гвардия

Инфо
Которые почему то отлично вписываются в игровой процесс, дополняя его. В демке 13 наоборот, хотя она в плане идей очень хороша!

Опции темы
Опции просмотра