http://peswe.com/

Вернуться   форум PesWe.com > Pro Evolution Soccer/Winning Eleven > Ретро PES > Pro Evolution Soccer 2012
Регистрация Справка Юзеры Награды Неюзеры Правила форума Календарь Файлы PesWiki Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2011, 16:06   #1
Игрок дубля

Инфо
По умолчанию Как отбирать мяч?

Перепробовал всевозможные патчи, всевозможные способы отбора мяча, но черт возьми ничего не получается. Такое ощущение, что моя команда играет против супер звезд мирового футбола, где абсолютно любой игрок проходит моего игрока почти безпрепятственно. Товарищи, давайте поделимся своим опытом, у кого получается отбирать мяч у игроков компа? Просьба не советовать R2+X - все равно не получается.
VadimR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 20:07   #2
Joy enjoy!
Инфо
Тот же вопрос интересует. Пока могу посоветовать только такой рецепт - играть с ручным переключением игроков и позволять своим защитникам самим играть в отборе, а самому перекрывать свободные зоны. Иногда у них очень даже неплохо получается. И главное не спешить атаковать - ИИ этим мгновенно пользуется и финтом сразу же обводит защитника. Желательно подпустить противника как можно ближе к себе и атаковать его, как только он отпускает мяч от себя. В общем, звучит это всё просто, а на деле реализовать трудно. К сожалению, это проблема всех псов, начиная с 6-го - атаковать значительно легче, чем защищаться.
Exius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 20:57   #3
ДЮСШ
Инфо
Тренировка по защите очень показательна в данном случае. Попробуйте
metalmuxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 23:46   #4
Игрок дубля

Инфо
пробовал в тренировке по защите. несколько раз получалось но в игре нападающие более изобретательны. поэтому эффект от тренировки никакой.
VadimR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 11:05   #5
Игрок дубля
Инфо
VadimR, товарищ Exius вам четко расписал как играть в обороне. эффект появится после недель 3-4х постоянных тренировок. успехов.
kikapooh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 14:01   #6
Главный тренер

Инфо
VadimR, в зависимости от ситуации юзай R1+X или R2+X. И еще ставь схему с 5 защитниками, когда их больше вероятность отбора выше
Старый 19.10.2011, 14:12   #7
Joy enjoy!
Инфо
Цитата:
Сообщение от VadimR Посмотреть сообщение
пробовал в тренировке по защите. несколько раз получалось но в игре нападающие более изобретательны. поэтому эффект от тренировки никакой.
А вот это, кстати, не совсем так. Попробовал вчера повозиться с этой тренировкой, чтобы получить золото на всех уровнях - не могу сказать, что стал асом защиты, но реально лучше стало получаться. Суть в том, что постоянно нужно держать + - твой игрок перекрывает зону сопернику. Если это какой-нибудь Месси, нужно подключить дополнительный прессинг, зажав ещё и - напарники по команде кинутся на него, но тут надо быть аккуратным и смотреть, чтобы они не оставили кого-нибудь, на кого может пройти пас. отпускать ТОЛЬКО когда между твоим игроком и соперником будет пару шагов и тот отпустит от себя немного мяч, а нужно продолжать держать. Это, конечно, не панацея от финтов ИИ, но и ИРЛ не бывает непроходимых защитников.
Старый 19.10.2011, 20:40   #8
Игрок дубля
Инфо
Exius, тебе медальку бы. все ровно расписал. но вот когда защ сбоку + не всегда выручает. как поступаешь в таких ситуациях?
Старый 19.10.2011, 21:09   #9
Joy enjoy!
Инфо
kikapooh, догоняешь противника с помощью или + , ну а дальше - или сразу отнимаешь у него мяч, или обгоняешь и действуешь по описанному выше сценарию. В принципе, если перед воротами есть ещё защитники, лучше переключиться на кого-то из них, а тот, который сбоку бежит, пусть лучше под руководством ИИ отнимает мяч. Самая скверная ситуация, когда у компа проходит пас на ход и его игрок выходит один на один с вратарём, а твой защитник бежит сбоку или вообще сзади и больше никого нет. Даже если нажимать + - он тупо бежит рядом, но активно в отбор не вступает. Пока ничего лучше, чем делать подкат в такой ситуации, я не нашёл.
Старый 19.10.2011, 21:41   #10
Игрок дубля
Инфо
Exius, я вратаря выпускаю, но это в пвп. с компом же такая херь не выходит. и когда зажимаешь просто защ, в зависимости от дистанции до напа, сам ускоряется или нет. а когда игроки в обнимашке ты стиком пользуешься? если да, то как?
Старый 19.10.2011, 22:37   #11
Joy enjoy!
Инфо
kikapooh, так то не обнимашка, то, по замыслу КОНАМИ, защитник изображает физическую борьбу В принципе в таком случае можно и не зажимать - если они бегут вплотную, направь стик в сторону нападающего и твой защитник начнёт его оттеснять. Правда если это нап таранного типа, а твой защ совсем хилый, он просто отлетит от него в сторону. А нормальный защитник в принципе оттеснит форварда от мяча, но до этого они так могут пробежать метров 20-30, так что, если ворота недалеко, нападающий вполне успеет пробить. Точность удара под прессингом ухудшается, но это всё зависит от скиллов форварда. В общем, если угроза выхода 1-на-1 и защитник не успевает оттеснить форварда, надо или в подкат идти и/или вратаря выводить.
Старый 21.10.2011, 14:06   #12
Новичок

Инфо
Цитата:
... Просьба не советовать R2+X - все равно не получается.
Получается. Но опять таки от ситуации или ситуаций:

- + и ЛС на оппонента;
- что бы снять защитника с тормозов + ЛС на оппонента и многократно по , как ускорился, уже не отпускаем -ку, пока не войдём в контакт;
- когда вошёл в контакт, то отпускаем и/или жмём .

ЛС всегда должен быть направлен или прямо на оппонента ИЛИ на перерез его движения. При контакте с оппонентом, твой защитник уже без сам ускоряется.

Дальше по ситуации:
- если находимся перед оппонентом, то как раз таки используем , но не нажали и держим всё время, а тарабаним по -ке как по ключу морзянки - а`ля азбука-морзе;
- второе в этой ситуации: жмакаем вместо на (у меня удар на ) по принципу азбука-морзе. Внимание! Я специально убрал подкат на кнопку дабы ........ сами догадайтесь что к чему.
- если тащимся за нападающим, то здесь меня выручала только одна система и ЛС наперерез его движению. Ну хоть как-то попытаться помешать ударить ему по мячу. Если не получалось, то мстя моя была ужастна!

Кнопка (командный прессинг) целесобразно использовать:
- у ворот противника;
- у своих ворот, когда уже совсем полный атас.

Во всех остальных случаях только , только и только .

Цитата:
... Такое ощущение, что моя команда играет против супер звезд мирового футбола, где абсолютно любой игрок проходит моего игрока почти безпрепятственно.
Уровень сложности.
Пример:
- Звезда футбола/Лучший игрок - ЕТО не может уйти ни от одного любого чмошного защитника, любой даже самой чмошной команды;
- Профессионал - ЕТО еле-еле бежит с мячём, и у него на хвосте легко сидит любой чмошный защитник, любой, даже самой чмошной команды. В конце они легко выбивают/забирают/отпихивают у него мячь;
- Обычный игрок - ЕТО легко(!) уходит практически от любого защитника, даже самой сильной команды.

Тоже самое и с защитой. Хоть какой скил не ставь своим защитникам, от уровня сложности игры будет зависеть их способность отказывать сопротивление атакующей команде. Тут только тактики могут способствовать чему-то и как-то.

Добавлено через 6 минут
У меня вот другая проблема ....

Как забить мячь!?!?!?

Практически в 99-ти случаях из 100-а у меня мячь летит или точно во вратаря и он не напрягаясь его ловит, или мимо/вверх ворот. Дастало уже .....

Последний раз редактировалось silvesstall, 21.10.2011 в 14:06. Причина: Добавлено сообщение
silvesstall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 14:42   #13
Joy enjoy!
Инфо
silvesstall, что-то ты перемудрил малость... Если - командный прессинг, а подкат у тебя , то что тогда такое ? Вывод вратаря?

Многократно по нажимать смысла не вижу, это имеет смысл только когда ты с мячом бежишь - твой игрок его дальше начинает прокидывать, а так скорость бега не зависит от этого.

И ещё, после зажатия игрок перестаёт реагировать на стик, он перемещается полностью под управлением защитного ИИ, так что стиком есть смысл управлять только в борьбе корпус в корпус - стараться оттолкнуть соперника в сторону от мяча.

Цитата:
Сообщение от silvesstall Посмотреть сообщение
- Звезда футбола/Лучший игрок - ЕТО не может уйти ни от одного любого чмошного защитника, любой даже самой чмошной команды;
- Профессионал - ЕТО еле-еле бежит с мячём, и у него на хвосте легко сидит любой чмошный защитник, любой, даже самой чмошной команды. В конце они легко выбивают/забирают/отпихивают у него мячь;
- Обычный игрок - ЕТО легко(!) уходит практически от любого защитника, даже самой сильной команды.
Ты в данной ситуации обороняешься, или нападаешь? Если нападаешь, ничего удивительного - на топе и звезде ИИ гораздо быстрее и шустрее твоих игроков, это чит.
Старый 21.10.2011, 15:32   #14
Новичок

Инфо
Цитата:
Сообщение от Exius Посмотреть сообщение
silvesstall, что-то ты перемудрил малость... Если - командный прессинг, а подкат у тебя , то что тогда такое ? Вывод вратаря?
Совершенно верно. Мне так удобно.
Цитата:
Многократно по нажимать смысла не вижу, это имеет смысл только когда ты с мячом бежишь - твой игрок его дальше начинает прокидывать, а так скорость бега не зависит от этого.
Ну покрайней мере пока я не нажму много кратно , мой игрок не бежит в сторону атакующего, а еле телепается и при этом ещё в носу ковыряется. Это при условии, что мой ведомый игрок находится от соперника с мячом на некотором расстоянии.
Цитата:
И ещё, после зажатия игрок перестаёт реагировать на стик, он перемещается полностью под управлением защитного ИИ, так что стиком есть смысл управлять только в борьбе корпус в корпус - стараться оттолкнуть соперника в сторону от мяча.
Не совсем. ЛС всё таки регулирет перемещение моего игрока.
Левый стик определяет, в какую сторону "выбивать" мячь, а так же в какую сторону оттеснять соперника. Если всё время держать или и не использовать ЛС, то ни какого смысла практически не получится. Он останется за нападающим и всё. Результат ноль. Нападающие спокойно "обводят" моего игрока.
Цитата:
Ты в данной ситуации обороняешься, или нападаешь? Если нападаешь, ничего удивительного - на топе и звезде ИИ гораздо быстрее и шустрее твоих игроков, это чит.
Про это я и имел в виду, что ЧИТ. И при защите реакция существенно замедлена, что даёт большое преимущество у компьютерного ИИ быстро вырваться вперёд.
silvesstall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 15:53   #15
Капитан команды

Инфо
Хорошая тема. Но все равно месяц отыграв в 12-й ПЕС, с особой теплотой вспоминается игра обороны и физ. противоборства в ПЕС 11.
motorola68 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра