http://peswe.com/

Вернуться   форум PesWe.com > Не по теме > Курилка
Регистрация Справка Юзеры Награды Неюзеры Правила форума Календарь Файлы PesWiki Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Курилка Всяческий треп и обсуждения.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2015, 21:39   #31
Старая гвардия

Инфо
MikeXLDorf, вот например у нас с тобой полюбому безумно разные взгляды по поводу политики, но мы же с тобой молчим и не сремся. Поэтому горячо любим друг друга
Старый 07.09.2015, 21:41   #32
Молодая гвардия

Инфо
Efgen, верно)
Старый 08.09.2015, 04:49   #33
Главный тренер
Инфо
Efgen, так, поясняю последний раз свою позицию.
Кидание камней - скорее образное выражение, хотя, конечно, может при случае принять и буквальные очертания. Это значит, что иногда, чтобы добиться своего, народ вправе действовать не в рамках закона. Если закон попирает его права или правящая элита закон использует, чтобы поработить народ. Собственно, все революции или борьба за свободу и права всегда были не в рамках закона и иногда принимали весьма кровавый вид.
А все эти красивые разглагольствования о XXI веке и цивилизации ровным счетом ничего не значат. Если человек современный более свободен и образован, чем человек средневековья, это не значит, что он стал менее беспощаден к другим людям. Размышления о том, как хорошо бы было, если все люди были братьями, никто никого не бил, и все жили дружно как одна большая семья, годятся лишь для идеального общества, которое, возможно, когда-нибудь и построят, но только не при нашей жизни.
Saxum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 08:00   #34
Старая гвардия

Инфо
Saxum, но если себя настраивать на такой лад, что не при нашей жизни - то я думаю идеального общества долго ещё не будет.
Я для себя понял, что человек должен нести хоть какое то добро, пускай самую малость.
Старый 08.09.2015, 08:08   #35
Главный тренер

Инфо
Цитата:
Сообщение от Saxum Посмотреть сообщение
Например, не борись твои давние предки (не в смысле - твои личные, а вообще) за свои элементарные права, за отмену рабства, за всеобщее избирательное право, за свободу собраний и т. д., жил бы ты сейчас при абсолютной монархии и являлся, вполне возможно, крепостным.
Чушь. Борьба за отмену крепостного права не имеет ничего общего с нынешним положением дел.

Цитата:
И не важно при этом, что ими кто-то управлял - всегда есть и должны быть лидеры, которые силой своего ума, характером и харизмой ведут остальных за собой.
Ответь на простой вопрос - кто стремится к власти и зачем?

Цитата:
Ты можешь сколько угодно рассуждать о демократии как фикции, но она тебе дает какие-то права, которых ты при иных условиях был бы просто лишен.
"Хлеба и зрелищ" - вот и все права. ТАк было всегда, ничего не поменялось.

Цитата:
Сколь бы эфемерны и ничтожны иногда не казались итоги человеческого стремления к свободе, но они есть и делают жизнь простого человека легче и комфортнее. А это никакая не фикция, а вполне конкретная действительность.
Самовнушение. Свободен только тот, у кого ничего нет, ему терять нечего. Все остальное несвобода.

Цитата:
Ты же позиционировал себя как анархиста и атеиста, если я правильно понял? А это мятеж, метафизический протест.
Я не анархист в прямом смысле этого слова, мне просто насрать на любую власть, поскольку я прекрасно понимаю кто туда идет, но бороться с ней я тоже не буду, ибо это бессмысленно.
Старый 08.09.2015, 08:44   #36
Главный тренер

Инфо
Нынче будет весело жить в Европе, особенно в Германии.
Badexe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 10:33   #37
Легенда

Инфо
ну слава аллаху что теперь тема №1 это гниющая от мигрантов европа
Старый 08.09.2015, 12:04   #38
КРАСНО-СИНИЙ

Инфо
Энверище, ты же психолог или психотерапевт? Знаю я вашего брата, даже во время конца света вы сможете себя успокоить. )))
Старый 08.09.2015, 14:05   #39
Главный тренер

Инфо

Везде жопа какая та происходит, кроме страны печатного станка.
Жахнуть бы по ней хорошенько всем вместе.

Престиж страны, это уровень жизни населения.
Parovoz[F.C.L.M.] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 14:17   #40
Легенда

Инфо
Европа идет на дно
Первый канал
Паравозка

ничего нового
Старый 08.09.2015, 14:21   #41
Пондус 17+3=20 см

Инфо
Цитата:
Сообщение от Parovoz[F.C.L.M.
;808622]Везде жопа какая та происходит, кроме страны печатного станка.
зачем? все равно сша вот-вот рухнет. в гейропе уже жопа. сша тоже уже без пяти минут в жопе
Каждое слово, которое вы прочитаете, бессмысленно — вы просто тратите напрасно очередную частичку своей жизни. Неужели Вам больше нечего делать? Неужели Ваша жизнь настолько пустая и серая, что Вы даже не можете найти, чем занять себя в свободное время? Если Вы не начнете действовать, то так и проживете свою никчемную жизнь. Я Вас предупредил…
Fascineita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 14:42   #42
Главный тренер

Инфо
Цитата:
Сообщение от кишист Посмотреть сообщение
Знаю я вашего брата, даже во время конца света вы сможете себя успокоить. )))
А зачем переживать? Нервы себе портить, в жизни и так дерьма хватает. Как говорил мой препод "жизнь дерьмо и все мы в ней какашки". Хотя сам он вполне позитивный человек и интересный.
Старый 08.09.2015, 16:58   #43
Легенда

Инфо
Старый 08.09.2015, 17:13   #44
Главный тренер
Инфо
Энверище, ты сам не чувствуешь, что мы спорим о разном?
Я тебе пытаюсь вдолбить неоспоримую правду о вполне конкретных результатах и достижениях человеческой деятельности, благодаря чему мы с тобой живем в сравнительно комфортных условиях и можем получить хорошее образование и работу, если имеем на то желание и предрасположенность ума.
Ты же в ответ на это рассуждаешь о психологии, дерьме и какашках, и бессмысленности борьбы с несправедливостью. Хотя эта самая несправедливость тебя в какой-то момент может просто лишить "хлеба и зрелищ", ради которых, очевидно, по твоему мнению и живут все люди, включая тебя самого.
Я же вижу лишь бессмысленным продолжение подобной бесплодной дискуссии. Если ты хочешь поговорить со мной об истории, фактах, цифрах, интерпретации исторических процессов, я к такому разговору всегда открыт. Конечно, это может привести к спору и взаимным обвинениям, если взгляды совсем не совпадают. Но это хотя бы понятно. Если же меня пытаються втянуть в диалог о вещах, которые для меня в принципе не являються аргументами, мне это просто не интересно.

Цитата:
Сообщение от Parovoz[F.C.L.M.] Посмотреть сообщение
Позволю себе осторожно поинтересоваться - в каком смысле "жахнуть всем вместе"? То есть, кавказский мальчик не прочь поиграть в Гитлера? Эй, Путин, порадуй товарища! Или, извини, ты был бы не против, чтобы Россия объединилась со светлыми и благородными бойцами за исламский халифат, чтобы наконец придавить безнравственную Европу?
Коли что-то понял не так, не обессудь. Просто данное рассуждение можно было понять именно так.
Saxum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 17:29   #45
Главный тренер

Инфо
Цитата:
Я тебе пытаюсь вдолбить неоспоримую правду о вполне конкретных результатах и достижениях человеческой деятельности, благодаря чему мы с тобой живем в сравнительно комфортных условиях и можем получить хорошее образование и работу, если имеем на то желание и предрасположенность ума.
НЕоспоримая правда как раз и заключается во вполне обычных вещах. Все это хорошее образование и работа нужны лишь потому, что нам об этом вдалбливают каждый день. Люди давно могли бы жить в мире и спокойствии, если бы они не были такими, какие они есть. Все эти ценности, европейские или другие образы жизни нам навязываются с рождения, у тебя есть выбор только либо жить так как диктуют и быть довольным в "стаде", либо жить по своему и там как получится, вот и все.

Цитата:
бессмысленности борьбы с несправедливостью
Несправедливость будет всегда, даже когда есть просто два человека. Один всегда будет жить лучше другого по тем или иным признакам. А можно просто на это забить и жить себе спокойно и счастливо.

Цитата:
"хлеба и зрелищ", ради которых, очевидно, по твоему мнению и живут все люди, включая тебя самого.
Ты живешь ради чего-то другого? Очень сомневаюсь.

Опции темы
Опции просмотра