http://peswe.com/

Вернуться   форум PesWe.com > Не по теме > Курилка
Регистрация Справка Юзеры Награды Неюзеры Правила форума Календарь Файлы PesWiki Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Курилка Всяческий треп и обсуждения.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2015, 13:14   #16
Главный тренер

Инфо
Saxum, ну и как сильно помогают европейцам "демонстрации, митинги и тому подобные приятные опции демократии" ? Французам например не очень помогло, когда они против однополых браков выходили.
Goal на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 13:41   #17
Главный тренер
Инфо
Badexe, Goal, ну вы же понимаете, что предлагаете как альтернативу вообще ничего не делать?
Я понимаю, что не всегда можно добиться желаемого результата, но надо хотя бы попытаться. Не только ради страны, в которой родился и вырос, но и ради собственной совести. А то выходит, что народ должен молчать в тряпочку, все одобрять, а господа пусть там развлекаются и делают, что им вздумается. Нет, это тоже не вариант.
В крайних случаях протесты оправданная мера. Какой результат от этого будет, извините, не всегда можно предугадать заранее.
Saxum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 13:48   #18
Главный тренер

Инфо
Цитата:
Сообщение от Saxum Посмотреть сообщение
Badexe, Goal, ну вы же понимаете, что предлагаете как альтернативу вообще ничего не делать?
Я понимаю, что не всегда можно добиться желаемого результата, но надо хотя бы попытаться. Не только ради страны, в которой родился и вырос, но и ради собственной совести. А то выходит, что народ должен молчать в тряпочку, все одобрять, а господа пусть там развлекаются и делают, что им вздумается. Нет, это тоже не вариант.
В крайних случаях протесты оправданная мера. Какой результат от этого будет, извините, не всегда можно предугадать заранее.
Зачем что то предугадывать?) Есть куча примеров когда эти митинги ничего, кроме беспорядков не дали. Обратных примеров крайне мало, если вообще есть.
Badexe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 14:19   #19
Старая гвардия

Инфо
Че Вы паритесь, Европа уже решила для себя проблему беженцев:

http://www.facenews.ua/news/2015/290272/

Украина готовится принимать ближневосточных беженцев
- А. Скляров: Тайное становится явным!.. http://www.lah.ru/text/sklyarov/sklyarov.htm
- Вьется пепел черной птицей, скоро сдохнет вся Земля. Смерть к нам мчит на колеснице... С концом света Вас, друзья!!!)) (с)
Acad на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 14:37   #20
Главный тренер

Инфо
Цитата:
Как что, демонстрации, митинги и тому подобные приятные опции демократии. Я бы только хотел, чтобы латвийский народ в этом плане был чуть поактивнее и смелее, и дал правительству понять, что будет отстаивать свои права и требовать от политиков прекратить издевательства.
Только наивные дурачки верят, что могут что-то изменить. Со времен Древнего Рима ничего не менялось, а они все верят в то, что на что-то имеют влияние.
Старый 07.09.2015, 16:37   #21
Главный тренер
Инфо
Энверище, ну вот, опять пустые слова, продиктованные рабским мышлением. Делать ничего не надо, поскольку господа все равно между собой разберутся. Единственная цель - самому попасть среди избранных. Тоже благородное рвение, свидетельствующее на сей раз о твердом характере носителя данной идеи. А народ пусть терпит. Так сказать, Бог страдал и нам велел. Есть волки и есть овцы, что поделать.
Что понимать под измышлением, что ничего невозможно поменять, мне трудно догадаться. Ведь что твориться в голове человека, сделавшего сей глубокомысленный вывод, неизвестно. История знает массу примеров, когда народ боролся и добивался таким образом, чтобы его наконец выслушали и приняли во внимание справедливые требования. Конечно, есть много случаев, когда в итоге это ничего не дало.
Ну а если пофилософствовать решил, насколько ничтожен этот мир, насколько все бренно и преходяще в жизни людей, то это не ко мне.

Последний раз редактировалось Saxum, 07.09.2015 в 16:44.
Старый 07.09.2015, 17:30   #22
Главный тренер

Инфо
Цитата:
История знает массу примеров, когда народ боролся и добивался таким образом, чтобы его наконец выслушали и приняли во внимание справедливые требования.
Например?
Почитай про психологию масс, много нового узнаешь. Например о том, как вообще начинаются митинги и кто за ними стоит. Демократия - это фикция, так же как и свободные рынки. Даже митингами управляют конкретные люди и двигают их том направлении, которое им надо, а не народу. Один человек - это личность, а народ - это стадо, куда его поведут, туда он и пойдет.
Старый 07.09.2015, 18:37   #23
Главный тренер
Инфо
Энверище, а, понял, в чем проблема. Ты на это смотришь с точки зрения психологии и управляемости массами. Я же говорю о конкретных результатах деятельности.
Например, не борись твои давние предки (не в смысле - твои личные, а вообще) за свои элементарные права, за отмену рабства, за всеобщее избирательное право, за свободу собраний и т. д., жил бы ты сейчас при абсолютной монархии и являлся, вполне возможно, крепостным. И не важно при этом, что ими кто-то управлял - всегда есть и должны быть лидеры, которые силой своего ума, характером и харизмой ведут остальных за собой. Ты можешь сколько угодно рассуждать о демократии как фикции, но она тебе дает какие-то права, которых ты при иных условиях был бы просто лишен.
Я об этом пытаюсь сказать. Сколь бы эфемерны и ничтожны иногда не казались итоги человеческого стремления к свободе, но они есть и делают жизнь простого человека легче и комфортнее. А это никакая не фикция, а вполне конкретная действительность.
Ты же позиционировал себя как анархиста и атеиста, если я правильно понял? А это мятеж, метафизический протест. То есть, ты по идее не из тех, кто обязан мириться с тем, что им управляют. Иначе все твои рассуждения входят в противоречие с твоими же взглядами или последние - неверны. Если не читал, ознакомься как-то на досуге с трудом Альбера Камю "Бунтующий человек". Хотя вроде должен знать.
Старый 07.09.2015, 18:57   #24
Старая гвардия

Инфо
Saxum, то есть для тебя дикарские повадки в виде кидания камней в стекла - является проявлением демократии и определенными культурными ценностями? Извините, я лучше буду самореализовываться как мущина и как ячейка общества в виде семьи другим способом
Старый 07.09.2015, 19:53   #25
усач - мой кумир

Инфо
Fox News обвинил Россию в нашествии беженцев на Европу
http://news.rambler.ru/world/31263242/
ну а ктож еще то виноват.
Старый 07.09.2015, 20:56   #26
Главный тренер
Инфо
Efgen, о, прицепился к словам о камнях, благопристойный юрист, епт. А по существу сказать нечего. Иди самореализуйся как хочешь, законник, мне то что? И так ясно, что ты готов защищать только тех, кто сильней.
Старый 07.09.2015, 21:09   #27
Старая гвардия

Инфо
Saxum, я не прицеплялся ни к чему, что увидел то и спросил. Если бы ты написал что пойдешь вносить какие то свои грамотные идеи в страну - разве бы кто нибудь прицепился?
Так что ты не злись, когда тебе в том то и дело без всякой воды и по существу написали - что кидание камней и прочий срач - не есть культура и цивилизация 21 века. И какой законник, кто кого сильней, о чем ты?
Старый 07.09.2015, 21:32   #28
Молодая гвардия

Инфо
Я вообще думал, что в XXI веке войны и закидывание камнями останется в прошлом. Ан нет. Пока будут существовать СШП и РФ, вся эта куйня продолжится. Одни лезут "помогать", другие "помогают" в ответку, пока помогать будет некому.
Старый 07.09.2015, 21:34   #29
Старая гвардия

Инфо
MikeXLDorf, да мне кажется обычному народу должно быть пофиг на большую политику. Здравомыслящий человек должен быть умнее, и меньше бы войн было
Старый 07.09.2015, 21:36   #30
Молодая гвардия

Инфо
Efgen, ты как всегда прав

Опции темы
Опции просмотра