http://peswe.com/

Вернуться   форум PesWe.com > Не по теме > Курилка
Регистрация Справка Юзеры Награды Неюзеры Правила форума Календарь Файлы PesWiki Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Курилка Всяческий треп и обсуждения.

Результаты опроса: Лучший президент в новейшей истории Украины - это:
Кравчук (1991 - 1994) 5 13.16%
Кучма (1994 - 2005) 10 26.32%
Ющенко (2005 - 2010) 4 10.53%
Янукович (2010 - 2014) 12 31.58%
Турчинов (2014 - 2014) 2 5.26%
Порошенко (2014 - наст. вр.) 5 13.16%
Голосовавшие: 38. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2014, 01:39   #1
Старая гвардия

Инфо
По умолчанию 4краина

Первая тема - http://peswe.com/fm/showthread.php?t=10272
Вторая тема - http://peswe.com/fm/showthread.php?t=10363
Третья тема - http://peswe.com/fm/showthread.php?t=10407

Неукоснительные правила

Что должен знать каждый участник топика
Цитата:
Как не вестись на пропаганду и оставаться человеком
Тамара Котова
10 сентября 2014

Если коротко: надо разговаривать с людьми. А теперь подробнее.

Тут будет что-то очень сумбурное, потому что тема непростая и говорить о ней тоже непросто. Красноречивых откровений не обещаю. Обещаю другое: я постараюсь не трогать политику как таковую. Во-первых, потому что это Лайфхакер, а не LifeNews. Во-вторых, потому что я не журналист. В-третьих и в главных — потому что я ничего не понимаю в политике и свечку, фигурально выражаясь, не держала.

Просто волею судеб я оказалась эмоционально очень близка к тому, что происходит на территории Украины.

Давайте с начала. Меня зовут Тамара (это моё настоящее имя, фамилия Котова — выдуманная), я родилась в Москве и всю жизнь прожила в России. У меня нет телевизора, я изредка читаю новости в Интернете, чаще узнаю о происходящем от друзей или бабушки, которая любит звонить и, насмотревшись «ящика», рассказывать, как страшно жить.

Уровень моей личной (то есть взятой на себя добровольно) гражданской ответственности стремится к нулю. На Болотной я была, но тут гордиться нечем: там не было никакого риска, и результата тоже не было.

Иногда мне стыдно за это и кажется, что надо как-то проявить себя. Что маленький вклад тоже важен. Иногда — не стыдно и кажется, что лучшая из возможных реакций на любой ужас — просто продолжать делать своё дело (любое, каким бы оно ни было) и делать его хорошо. Что решать большие вопросы надо большими действиями, а они вне моей сферы влияния.

В общем, я пока не поняла, стыдно мне или нет. Думаю, многие из нас испытывают похожие чувства по отношению, скажем, к просящим милостыню на улице. Иногда даёшь, иногда проходишь мимо. В том, что касалось Украины, я преимущественно проходила.

Но тут случилось неожиданное: я влюбилась в одессита. Я подожду, пока вы отсмеётесь и вытрете слёзы. Хотите верьте, хотите нет, но это «ж-ж-ж» неспроста, и я к чему-то веду.

С кем разговаривать

Это не история Ромео из Одессы и Джульетты из Москвы. Во-первых, потому что я не планирую умирать, и он тоже. Во-вторых, мы с ним старше, опытнее и, хочется думать, умнее героев Шекспира. В-третьих, потому что ещё совершенно непонятно, получится ли что-то у нас. Не потому что война, а по совершенно обычным, «отношенческим» причинам.

Но я отвлекаюсь. Суть в том, что многие наши с ним разговоры естественным образом затрагивали происходящее у него на родине. Как же иначе: его это касается непосредственно, а мне небезразлично, что будет с ним. Небезразличны вещи, которые его волнуют.

Он стал моим окном в украинские события, если угодно.

Он тоже не держит свечку. На самом деле, никто её толком не держит. Он не знает наверняка, что происходит, где, кто именно и с кем воюет, потому что информации море, а фактов — раз-два и обчёлся. Он это прекрасно понимает. Но я слушала, что он мне рассказывал, задавала вопросы, поддерживала (иногда просто самим фактом «слушанья»), и ему это помогало.

Правило № 1 Общайтесь со второй стороной конфликта.

Лучше — с человеком, который вам небезразличен. Это может быть друг, родственник, возлюбленный, просто хороший знакомый. Человек, которого вы уважаете и который вам не чужой.

У людей, за исключением психопатов и прочих эмоциональных инвалидов, есть эмпатия. Способность сопереживать вещам и явлениям, не касающимся их напрямую, и соотносить свой опыт с опытом других людей. Чувствовать их чувства, хотя бы частично.

Знаете, как говорят: одна смерть — трагедия, тысяча — статистика.

Не позволяйте никакой группе стать для вас статистикой. Если вы хотите сохранить достоинство, надо идти против естественного, но очень гадкого людского инстинкта обобщать и приписывать действия горстки уродов целой нации.

Дайте этому конфликту лицо. Найдите живого, сознательного человека, на которого вам не плевать — он будет вашим эмоциональным «окном» на ту сторону.
О чём и как разговаривать

Найти собеседника — полдела, надо ещё время от времени вычислять «квадратуру круга»: быть честным, но деликатным, понимающим, но не снисходительным.

Я повторю, что уже сказала: я слушала, задавала вопросы, поддерживала.

Больше ничего, в сущности, делать не нужно. А если что-то и говорить, то правду. Не ваши домыслы, не выводы, сделанные «с разбега» и на основе данных, которые вы никак не можете подтвердить, а самую правдивую правду. Вашу. Я говорила так:

«Мне ужасно жаль, что идёт война. Я вижу, как тебе плохо, и хочу помочь. Я не знаю, есть ли там русские войска, но если есть — это кошмар, и мне противно от этого. Я люблю тебя. Сделай глубокий вдох, пожалуйста. И ещё один».

Другой правды у меня не было, но и этой хватило.

Правило № 2 Больше слушайте, меньше говорите. Спрашивайте. Давайте понять, что ваш собеседник не один и вы ему не враг.

А вот чего делать не надо.

Рассуждать с серьёзным лицом, кто виноват. (Вы этого не знаете.) Употреблять слова «Путин» или «Крым» в любом субъективном контексте. (Вы — не Путин, и Крым — не ваш.) Проявлять неуважение к умершим, кем бы они ни были. (Фраза «Так им и надо» почти всегда ошибочна.) Источать демонстративный, бьющий себя пяткой в грудь патриотизм. (Любить свою страну можно, но не надо пихать эту любовь людям в глотку.)

Короче, не надо спекулировать фактами, делать выводы из воздуха и впадать в истерику. На последнее есть неоспоримое право только у тех, у кого близкие застряли, были ранены или погибли на территории Украины. Их истерика совершенно оправдана. Остальным лучше держать себя в руках.

Если неймётся высказать мнение, выскажите, но только как мнение, без стучания тапком по столу и оперной патетики. Как говорила Фаина Раневская, меньше пафоса, господа. Он тут совершенно неуместен.

Зачем разговаривать

Иначе говоря, кому это нужно. Я уже говорила, что моему другу помогали наши разговоры. Штука в том, что мне они тоже помогали.

Я не стала понимать ситуацию на территории Украины лучше, но что-то во мне успокоилось. Я перестала вступать в телефонные споры и злиться на родственников и приятелей, которые любят, не спрося, лить мне в уши мнения, от которых меня тошнит.

Мне больше нет до них дела. У меня есть куда лучший собеседник.

Правило № 3 Думайте своей головой и делайте свои выводы на основе своих источников.

Не верите, что это действует? Вот вам ещё пример. Очень важный и показательный.

В 2002 году под руководством PCFF (израильская организация The Parents Circle-Families Forum) провели бесплатную многоканальную телефонную линию Hello Shalom, чтобы жители Израиля и Палестины могли наладить диалог.

На данный момент было около миллиона звонков.

Война там идёт давно, тысячи семей лишились родных, но эти люди, эти «заклятые враги», звонили и рассказывали свои истории. Плакали, делились горем и, может быть, надеждами на будущий мир. Впечатляет, не правда ли?

В XXI веке вообще-то стыдно воевать, но важно помнить, что информационная война — тоже война. Она заставляет нас ненавидеть друг друга, а людьми, полными ненависти, легко управлять. Идеологи всех мировых диктатур прекрасно это понимали, поэтому и имели такой невероятный успех. Обезличить врага, свалить на него все проблемы, сделать его фокусом агрессии и раздражения. «Вот Х, он во всём виноват, отвергни его, ненавидь его, убей его». Это работает.

Но работает (и об этом тоже нельзя забывать) только с вашего разрешения. Часто молчаливого и неосознанного.

В правильных обстоятельствах слова обладают не меньшей силой, чем снайперская винтовка, и подконтрольные правительствам СМИ пользуются этим, создавая контекст, в котором мы живём и мыслим. В наших силах создать собственный, и сделать это проще всего, выбирая свои источники информации.

Остановила ли та израильская телефонная линия войну? Конечно, нет. Войны останавливаются либо когда кончились деньги, либо когда все умерли.

Цель не в том, чтобы остановить войну, а в том, чтобы мы с вами на фоне всего этого хаоса не превратились в циничных, зашоренных, озлобленных чудовищ и попробовали поддержать людей, которым сейчас тяжело.

Вот и всё.
http://lifehacker.ru/2014/09/10/kak-...ya-chelovekom/

Последний раз редактировалось AtMOROSOk, 27.03.2015 в 15:42.
AtMOROSOk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 14:59   #30766
Почетный президент

Инфо
Цитата:
Сообщение от Goal Посмотреть сообщение
Badexe, блять, ты уже как почемучка, почему, почему, почему - да потому что, так сложились обстоятельства. Почему в Англии футбол стал спортом №1 ? Почему там статистически больше людей им занимаются ? Почему футбольный дядя Петя появился в Англии, а не в Индии или Китае ведь там блин их аж миллиарды людей, а он появился в маленькой Англии. Ответь себе на эти вопросы, и заодно ответишь на свои почемучки.
Наверно потому что появился один человек и сразу все стали играть в футбол Какое отношение имеет возникновение любви определенного народа к определенному виду спорта, либо выдумывания этого вида спорта к их образу жизни, их повадкам и привычкам, которые в свою очередь влияют на то, насколько успешно будет жить этот народ? Случайности окружают нас везде. И даже способ добыть огонь возник случайно.
Цитата:
Ты вообще читаешь что тебе пишут или сразу по десятому разу пишешь одно и тоже ? Я тебе уже не раз писал про это. Тут уже не в случайности дело. У нас уже такая система, что вероятность появления очень маленькая, в то время как в той же Германии наоборот большая, тебе по с то раз нужно писать одно и тоже ? Плюс есть еще экономический фактор.
На тебя даже примеры из спорта не действуют.
з.ы. так ты мне пример то приведешь исторический где хоть раз работала твоя логика ?
А ты читаешь? Я тебе уже давно контр вопрос задал, что у тебя с глазами? Система то откуда? Что не понятного в этом вопросе? Или система возникает на ровном месте?
P.S. Как на меня должен действовать абсолютно дебильный пример?
P.P.S Это какие примеры ты хочешь? Я должен переместиться во времени и спрашивать у каждого человека в Англии, или Германии менял ли они себя? Ты серьезно? Ты на полном серьезе просишь меня предоставить тебе исторический пример?

Реши мне задачку. В каком обществе быстрее произойдет перелом? В том, где люди будут страдать все той же хуйней, пока не появится некий человек, который заставит их жить иначе, или в том, где люди постепенно начнут осознавать, что живут не правильно и сделают какие то выводы, даже если во главе их стоит истинный долбоеб?

Добавлено через 18 минут
Goal На земле 6 млрд человек. В разных ее районах люди живут совершенно по разному. Это касается как быта, традиций, так и экономики. Например Западная Европа развивалась во много раз быстрее чем Африка, Австралия, Южная и Северная Америки. А на некоторых островах до сих пор папуасы с копьями бегают. Это обусловлено тем, что где то случайные образом появились некие люди, которые построили некую систему? Или может, все таки, повлияли такие факторы как климат, благополучие внешней среды, необходимость под нее подстраиваться? Отсюда у каждого народа возникают определенные привычки, умения? Например в племени хороших охотников возникает лидер, который охотится лучше всех, это логично, потому что это самое главное качество в этом племени, поэтому их лидер - это тот, кто лучше всех охотится. Понимаешь? Из за традиционных ценностей, традиционных занятий в этом племени появляется человек с именно такими традиционными навыками и именно он способен их улучишь и организовать какую то систему. Он, блять, не с неба свалился и не просто так стал хорошим охотником. Почему в Африке не появляются хорошие ученые, великие архитекторы? Почему они не строили пирамиды, не строили Античные храмы? Почему белые люди поработили их и использовали в качестве рабов? И вот отсюда мой вопрос. Откуда в стране с вот таким рядовым мышлением
Цитата:
но изменишься только ты, а страна останется такой же. При этом ты рискуешь стать лошарой, которым все пользуются.
должны появится люди, которые хотели бы что то изменить? Нахуя стараться? Ты рискуешь быть лошарой. Нахуя тебе нормально выполнять свои обязанности? Ты же будешь лошарой, если не наворуешь 50 лямов, при, такой то должности. Это же каким надо быть долбоебом что ты не спиздить много денег, пока ты мэр, да? Я правильно понимаю? Эх, не появился еще норм чувак, который все изменит, поэтому можно тащить все, что не приколочено. Да при моей жизни скорее всего и не появится, поэтому можно смело обворовывать страну. А то хуля я лошара, что ли? Я охуеваю с вас, ей богу. Какого хуя, с такой логикой, вы еще смеете какие либо притенении тут власти предъявлять, а?

Добавлено через 8 минут
Smog, А если тебе с этого частного дома до работы добираться 3-4 часа, норм?) Получается В Нью-Йорке живут одни нигеры и малоимущие, особенно учитывая то, сколько стоит там жилье

Последний раз редактировалось Badexe, 22.02.2017 в 14:59. Причина: Добавлено сообщение
Badexe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 15:42   #30767
Легенда

Инфо
Бадех,ты тупой. И от куда у тя сток свободногл времени чтобы тоны букв писать?

Те блять говопят,что меняться нужно и можно блять. Только в стране от этого ничего не изменица. Хули ты долбишься в глаза
Старый 22.02.2017, 16:36   #30768
Почетный президент

Инфо
Цитата:
Сообщение от Badexe Посмотреть сообщение
Это какие примеры ты хочешь? Я должен переместиться во времени и спрашивать у каждого человека в Англии, или Германии менял ли они себя? Ты серьезно? Ты на полном серьезе просишь меня предоставить тебе исторический пример?
Вот именно что нет такого примера, потому что это полная хуйня твоя теория, и к реальному миру вообще отношения не имеет.

Цитата:
Реши мне задачку. В каком обществе быстрее произойдет перелом? В том, где люди будут страдать все той же хуйней, пока не появится некий человек, который заставит их жить иначе, или в том, где люди постепенно начнут осознавать, что живут не правильно и сделают какие то выводы, даже если во главе их стоит истинный долбоеб?
В первой конечно. По похожему сценарию например Китай пошел. Второй вариант это как уже сказано выше - херня, в реальном мире не применимая и реальных примеров не существует.

Цитата:
Ты же будешь лошарой, если не наворуешь 50 лямов, при, такой то должности.
Тебя могут не понять, ведь ты пойдешь против системы и рушишь их привычный устой, поэтому нужно быть сильным. Посмотри фильм "По соображениям совести", там вот чувак пошел против системы, его мотивы были вполне чисты и добры, но его сделали лошарой так сказать, и на этом для большинства таких борцунов все бы закончилось, но этот прошел до конца и в итоге всех повел за собой.
з.ы. я не говорю что пиздить деньги и все такое это хорошо и правильно, просто для той системы которая выстроена у нас, это к сожалению норма. И предъявляю я в основном ватникам которые это все поддерживают, говоря например что у нас дороги хорошие, в то время когда есть такое к примеру.
На остальное даже отвечать лень. В общем иди меняйся и Россиюшка обязательно встанет с колен

Последний раз редактировалось Goal, 22.02.2017 в 17:00.
Goal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 17:00   #30769
Легенда

Инфо
так он и так изменился,не то что мы с тобой.
он не срет с балкона, вообщем они с амткой надежда и опора
Старый 22.02.2017, 17:03   #30770
Почетный президент

Инфо
Цитата:
Сообщение от Stayer Посмотреть сообщение
так он и такизменился,не то что мы с тобой.
он не срет с балкона, вообщем они с амткой надежда и опора
Ну а чего же тогда Россиюшка с колен не встает ?

А в Германии лошары, не знали что не нужно было этого всего делать, просто нужно было себя изменить.

Цитата:
Эффективность борьбы с коррупцией в Германии в последние годы, действительно, заметно возросла. Этому способствовали и увеличение штатов в полиции и прокуратуре, и создание телефонных «горячих линий» для анонимных сообщений, и более тесное взаимодействие криминальной и налоговой полиции, и расширение сотрудничества в рамках всего Евросоюза. Большую помощь оказала и наука: ученые теперь намного больше знают об условиях, порождающих коррупцию, и методах тех, кто подкупает и кого подкупают.

Выяснилось, например, что готовность чиновника принять взятку начинает возрастать после двух лет пребывания на данной должности. Поэтому теперь во многих городских и коммунальных органах власти стремятся чаще менять работников, отвечающих за распределение крупных заказов или выдачу важных разрешений.

Последний раз редактировалось Goal, 22.02.2017 в 17:11.
Старый 22.02.2017, 17:04   #30771
Легенда

Инфо
Goal, хуй знает...не пришло еще время их
Старый 22.02.2017, 17:33   #30772
Почетный президент

Инфо
Цитата:
Сообщение от Stayer Посмотреть сообщение
Бадех,ты тупой. И от куда у тя сток свободногл времени чтобы тоны букв писать?

Те блять говопят,что меняться нужно и можно блять. Только в стране от этого ничего не изменица. Хули ты долбишься в глаза
Я свою позицию привык аргументировать, а не отделываться тремя словами, два из которых блять
Не изменится, если это будет делать 1% населения. Начинать с себя - это значит жить по совести каждому на своем уровне, не оправдывая свою хуету отсутствием нормальной власти. есть пидоры, которые мусорят в подъезде, но при этом жалуются, что управляющая компания не выполняет своих обязанностей. Кто из них конечные мрази? Один мусорит, второй не убирается. В сумме получаем пиздец в подъезде. Начни с себя, прекрати засирать место, где живешь, пусть эти уебки и дальше не убираются, но в подъезде все же станет чище, а если каждый житель начнет за собой следить, то вообще прекрасно. Аналогично и в управляющей компании нужно соблюдать свои обязанности а не быть уебком, пользуясь той ситуацией, что законы у нас не те, либо контроль слабый. И так далее.
Старый 22.02.2017, 17:52   #30773
Почетный президент

Инфо
99% как раз и не мусорят в подъездах, достаточно 1% что бы засрать весь подъезд, при этом эти 99% платят за уборку, поэтому они имеют права требовать ее. Чисто там где убирают. Даже загнивающая Европа погрязла бы в мусоре, если бы не было уборки на улицах, при том что 99% там и не мусорят, но 1% везде найдется, и страдать из-за него оставшимся 99%, это идиотизм.

Последний раз редактировалось Goal, 22.02.2017 в 17:54.
Старый 22.02.2017, 18:09   #30774
Почетный президент

Инфо
Цитата:
Вот именно что нет такого примера, потому что это полная хуйня твоя теория, и к реальному миру вообще отношения не имеет.
Эмм. Все нормально с соображалкой? Я чисто физически этого не могу, а не потому что этого не было. Почему хуйня то? Ты обоснуй, или у вас со Стаером это не в почете?
Цитата:
В первой конечно. По похожему сценарию например Китай пошел. Второй вариант это как уже сказано выше - херня, в реальном мире не применимая и реальных примеров не существует.
Ок. А по какому мы идем? Я так и не понял почему второй вариант херня. Где аргументация? Почему, допустим, человек ходит на двух ногах? Ведь существуют только теории. От изменения климата, до особенности ландшафта. Блять, как так то? Реальных примеров изменения движения человека от 4-х, до 2-х конечностей нету. Нахуй все теории, которые невозможно доказать на основе реального примера.
Цитата:
Тебя могут не понять, ведь ты пойдешь против системы и рушишь их привычный устой, поэтому нужно быть сильным. Посмотри фильм "По соображениям совести", там вот чувак пошел против системы, его мотивы были вполне чисты и добры, но его сделали лошарой так сказать, и на этом для большинства таких борцунов все бы закончилось, но этот прошел до конца и в итоге всех повел за собой.
з.ы. я не говорю что пиздить деньги и все такое это хорошо и правильно, просто для той системы которая выстроена у нас, это к сожалению норма. И предъявляю я в основном ватникам которые это все поддерживают, говоря например что у нас дороги хорошие, в то время когда есть
Еще одна отмазка. Человек либо ворует, либо нет. Понять, не понять. Правительство. Я будучи студентом работал в салоне сотовой связи. Так там пиздили аксесуары и телефоны перед увольнением, потому что инвентаризация задержалась. Были люди, которые воровали, с мотивировкой "нам мало платили", либо вообще без нее, а были те, кто остался человеком, без всяких условностей. Дело в человеке.
Цитата:
На остальное даже отвечать лень. В общем иди меняйся и Россиюшка обязательно встанет с колен
Отсутствием аргументов ты называешь ленью? Я написал много букав, именно по нашей основной теме "система". Я еще 3 страницы прошу ответить мне на то, как же она возникает? Если абсолютно случайно, то почему в таком случае у нас таких людей не появилось, при том, что у нас и количество больше и времени мы существуем больше, чем многие.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
99% как раз и не мусорят в подъездах, достаточно 1% что бы засрать весь подъезд, при этом эти 99% платят за уборку, поэтому они имеют права требовать ее. Чисто там где убирают. Даже загнивающая Европа погрязла бы в мусоре, если бы не было уборки на улицах, при том что 99% там и не мусорят, но 1% везде найдется, и страдать из-за него оставшимся 99%, это идиотизм.
Да лааадно? Хочешь, специально для тебя, пробегу по этажам в подъезде и покажу как складируют мусорные мешки и бутылки возле мусоропровода. Возле мусоропровода, Карл! А ты когда нибудь участвовал на субботнике общегородском? Ты когда нибудь убирал задний двор в первые весенние дни? Да там, блять самосвал окурков, мы вывезли. Снег растаял и хорошо видно, что мусорит всего 1%. Практически каждый кидает окурок с балкона. И тут мне можешь сказки не рассказывать. Лукойл каждый год принимает участие в уборки городских объектов силами своих сотрудников. А что творится на пляже? Поставили баки для мусора, причем с минимальным интервалом. Я просто охуел, когда собрал здоровенных 6 пакетов всякой хуйни. Блять, вы как будто на Марсе живете. И вот что мешает нормально себя вести? Я понять не могу. Путин мешает, или что? Медведев этим уебкам мешает вести себя как люди? Я вот про это и говорю. С себя начинать нужно. Не будуту мусорить - уже чище. Не будете бабки в карманы сувать, вместо того, чтобы зарплату людям раздать - уже огромный плюс. Чем больше будет таких людей, тем больше вероятность увидеть в будущем нормального руководителя.

Последний раз редактировалось Badexe, 22.02.2017 в 18:09. Причина: Добавлено сообщение
Старый 22.02.2017, 18:18   #30775
Почетный президент

Инфо
Цитата:
Ок. А по какому мы идем? Я так и не понял почему второй вариант херня. Где аргументация? Почему, допустим, человек ходит на двух ногах? Ведь существуют только теории. От изменения климата, до особенности ландшафта. Блять, как так то? Реальных примеров изменения движения человека от 4-х, до 2-х конечностей нету. Нахуй все теории, которые невозможно доказать на основе реального примера.
Цитата:
Эмм. Все нормально с соображалкой? Я чисто физически этого не могу, а не потому что этого не было. Почему хуйня то? Ты обоснуй, или у вас со Стаером это не в почете?
Блин, ты этот вариант предлагаешь, соответственно потрудись ты аргументировать как он должен сработать по твоему. Потому как по мне не бывает такого что бы все разом без причины задумались и изменились, только если их кто то зомбировал бы. А у моего варианта, то как власть меняла людей, примеров полно.
А пример с ходьбой человека нелепый, то что человек ходит - это следствие, а ты просто ищешь причину, найдя ее ты бы просто объяснил почему человек ходит. И твоя теория на этот пример не ложится, т.к. твоя теория не работает т.е. нету следствия, соответственно и дальнейшее сравнение глупо.

Цитата:
Отсутствием аргументов ты называешь ленью? Я написал много букав, именно по нашей основной теме "система". Я еще 3 страницы прошу ответить мне на то, как же она возникает? Если абсолютно случайно, то почему в таком случае у нас таких людей не появилось, при том, что у нас и количество больше и времени мы существуем больше, чем многие.
Потому что тот кусок я не осилил, про какие то храмы античные, пирамиды, реально утоляло читать. А то как эта система возникла я тебе отвечал, что это определенное стечение обстоятельств, сошлись какие то факторы и прочее, сошлось бы все по другому возможно и было бы все по другому. Как сошлись когда то факторы и появился тот же СССР.

Цитата:
Были люди, которые воровали, с мотивировкой "нам мало платили", либо вообще без нее, а были те, кто остался человеком, без всяких условностей. Дело в человеке. Дело в человеке.
Ну да, а человек такой какая обстановка вокруг.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Да лааадно? Хочешь, специально для тебя, пробегу по этажам в подъезде и покажу как складируют мусорные мешки и бутылки возле мусоропровода. Возле мусоропровода, Карл! А ты когда нибудь участвовал на субботнике общегородском? Ты когда нибудь убирал задний двор в первые весенние дни? Да там, блять самосвал окурков, мы вывезли. Снег растаял и хорошо видно, что мусорит всего 1%. Практически каждый кидает окурок с балкона. И тут мне можешь сказки не рассказывать. Лукойл каждый год принимает участие в уборки городских объектов силами своих сотрудников. А что творится на пляже? Поставили баки для мусора, причем с минимальным интервалом. Я просто охуел, когда собрал здоровенных 6 пакетов всякой хуйни. Блять, вы как будто на Марсе живете. И вот что мешает нормально себя вести? Я понять не могу. Путин мешает, или что? Медведев этим уебкам мешает вести себя как люди? Я вот про это и говорю. С себя начинать нужно. Не будуту мусорить - уже чище. Не будете бабки в карманы сувать, вместо того, чтобы зарплату людям раздать - уже огромный плюс. Чем больше будет таких людей, тем больше вероятность увидеть в будущем нормального руководителя.
Ну и сколько мешков ?))) У нас вот бывает кто то мешок оставит, в подъезде около ста квартир, примерно так и выходит. А если бы было что мусорят 99% как ты наверное считаешь, то улицы выглядели бы примерно так:

Последний раз редактировалось Goal, 22.02.2017 в 18:30. Причина: Добавлено сообщение
Старый 22.02.2017, 18:30   #30776
Почетный президент

Инфо
Цитата:
Блин, ты этот вариант предлагаешь, соответственно потрудись ты аргументировать как он должен сработать по твоему. Потому как по мне не бывает такого что бы все разом без причины задумались и изменились, только если их кто то зомбировал. А у моего варианта, то как власть меняла людей, примеров полно.
Я тебе все подробно описал, это как раз тот кусок текста, который
Цитата:
я не осилил
Конечно не бывает. Это процесс не ежеминутный. Ты говоришь о власти, как о каком то отдельном субъекте. Как будто это не часть народа, вышедшего из этого же народа.
Цитата:
Потому что тот кусок я не осилил, про какие то храмы античные, пирамиды, реально утоляло читать. А то как эта система возникла я тебе отвечал, что это определенное стечение обстоятельств, сошлись какие то факторы и прочее, сошлось бы все по другому возможно и было бы все по другому. Но сошлось вот так.
Норм ответ. Определенное стечение обстоятельств. У тебя превосходные аргументы. То есть могло быть по другому и Африканцы могли бы быть умнее Европейцев, при все тех же обстоятельствах? Ты побори свою лень и прочитай, что я написал, там как раз про факторы.
Цитата:
Ну да, а человек такой какая обстановка вокруг.
Странно. Почему же из 6 сотрудников товар спиздело только трое? Почему, при одинаковых родителях мы с братом совершенно разные? Мы не сходимся вообще не в чем. Хотя воспитывали нас абсолютно одинаково, среда у нас была одна. Чем объяснить?

Добавлено через 2 минуты
Goal, Воо. Задние дворы, после зимы, выглядят примерно так, если окна выходят на пустырь, либо дом находится в спальном районе. А мешком предостаточно. Стабильно 3-5 штук на каждом этаже. квартир на этаже 8. Считай.

Последний раз редактировалось Badexe, 22.02.2017 в 18:30. Причина: Добавлено сообщение
Старый 22.02.2017, 18:40   #30777
Почетный президент

Инфо
Цитата:
Ты говоришь о власти, как о каком то отдельном субъекте. Как будто это не часть народа, вышедшего из этого же народа.
Так это так и есть. Точнее ты зависишь от нее, а не она от тебя.

Цитата:
Определенное стечение обстоятельств. У тебя превосходные аргументы. То есть могло быть по другому и Африканцы могли бы быть умнее Европейцев, при все тех же обстоятельствах?
Что значит при тех же ? При тех же они были бы теми кто и сейчас, а при других что угодно могло бы быть, может генетика дала бы им не обезьяньи мозги и тогда бы да, они были бы умнее. А у русских не обезьяньи мозги, от других белых по интеллекту мы не отличаемся.

Цитата:
Странно. Почему же из 6 сотрудников товар спиздело только трое? Почему, при одинаковых родителях мы с братом совершенно разные? Мы не сходимся вообще не в чем. Хотя воспитывали нас абсолютно одинаково, среда у нас была одна. Чем объяснить?
Тем что ты у мамы молодец ? Давай тогда каждого человека индивидуально рассматривать ? Мы же о глобальных вещах говорим. К примеру говоря что в Германии нет коррупции, это не подразумевает что там каждый прям честен, там тоже дохера воруют. Это тоже самое что спросить почему Брейвик расстрелял кучу народа, а его сестры милые девушки.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Goal, Воо. Задние дворы, после зимы, выглядят примерно так, если окна выходят на пустырь, либо дом находится в спальном районе. А мешком предостаточно. Стабильно 3-5 штук на каждом этаже. квартир на этаже 8. Считай.
Ну так это же накопилось за какой то немалый период времени и там не убирали все это время. Вон в Италии как то мусор не вывозили, так там весь город в помойку превратился.

Последний раз редактировалось Goal, 22.02.2017 в 18:53. Причина: Добавлено сообщение
Старый 22.02.2017, 19:23   #30778
Почетный президент

Инфо
Goal, Ну так а я о чем? Факторы естественно имеют определяющую роль. Именно стечение обстоятельств, в виде внешних условий определяют развитие. Там факторы понятны. Но мы, как ты и сказал, по сути, от Европейцев мало чем отличаемся. Так какие же факторы должны сойтись? Что такого сошлось у западных Европейцев, чего не сошлось у нас? Я поэтому и говорю о факторе самого народа. Его специфической культуре, его менталитета. Мы так всегда жили. И до сих пор живем. Раньше жили с надеждой на просветленных Византийских князей, которые принесут нам культуру, сейчас надеемся на появление каких то факторов (только вот каких, блять?) которые изменят нас, тупых баранов. Наш спор о причине и следствии. Я с вашими мыслями на 100% и не спорю. "Рыба гниет с головы", но и "на бога надейся, а сам не плошай", разве не так?
Старый 22.02.2017, 19:37   #30779
Молодая гвардия

Инфо
У Атмо появились конкуренты.
MikeXLDorf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 19:55   #30780
Почетный президент

Инфо
Badexe, ну точные факторы почему у них там сошлось, а у нас нет, я тебе не назову, вероятнее всего это исторические, географические (западная Европа в очень удачном месте) и соответственно экономические. Поэтому все так как есть, но это не означает что это нельзя переломить, но перелом должен быть вверху, а не внизу. Пример СССР показал возможность этого. Те же арабы когда то были совсем другие, но что то пошло не так, и теперь это куча обезьян с автоматами.
Я как бы и не спорю что делать себя лучше это хорошо и правильно, но в глобальном плане это ничего не меняет. Мы будто о разных вещах, ты об индивидуальных изменениях, а я о глобальных.

Последний раз редактировалось Goal, 22.02.2017 в 19:58.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра