http://peswe.com/

Вернуться   форум PesWe.com > Сайт > Авторское
Регистрация Справка Юзеры Награды Неюзеры Правила форума Календарь Файлы PesWiki Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2009, 12:30   #16
Главный тренер

Инфо
Цитата:
Сообщение от Denis_UA Посмотреть сообщение
я прочитал все и с удовольствием))) очень интересно и познавательно, спасибо))
тебе спасибо, за то что прочитал я уж думал, что тема завяла...
Цитата:
Сообщение от Shevchenko Посмотреть сообщение
стоит ли писать мою простенькую историю знакомства с японским футсимом
конечно стоит
Старый 20.09.2009, 19:56   #17
Лидер команды

Инфо
класс... читать я очень люблю, но ТАК я оч давно не зачитывался

просто потрясающие истории, авторы, вы молодцы
всё-таки решил написать, с чего это всё началось..)

С футсимами я познакомился в 2003 году, тогда я был 10-летним мальчишкой, который не сравнивал, не приглядывался к графике или геймплею, а просто играл
Первой игрой стала FIFA WOrld Cup 2002, подарила много эмоций, до сих пор помню как я Россией ЧМ на самом лёгком уровне выиграл
Далее, были Fifa03, 04, 05(меня прикалывали эти варианты исполнения стандартов ) ну и 06...
Во все эти игры я играл в комп.салонах

Но вот я перешел в 7 класс, в Лицей(более сильная школа))
Все говорили, что мне будет тяжело, что я захочу уйти и т.д, но я с удивлением обнаружил, что это не так Лицей подарил мне очень много эмоций, благодаря новым друзьям я научился играть на гитаре, стал слушать не только рэп... и познакомился с PES.

И в это время у меня появился свой комп)
Сначала как всегда - fifa07, в к-ой меня устраивало всё, так бы я наверно играл в неё и дальше, но в один ПРЕКРАСНЫЙ день одноклассник принёс диск с названием "Winning Eleven 9". Подкупило ,если честно, то,
что там есть зима

Установил, начал играть - батюшки! а... что это за команды такие?? Помпи, Ланкашир сити(или как там она называлась? )
начал играть только потому что там был FC Russia Rail с игроками Sytos, Heberenko, Loktov)))

Начал играть, но управление было вообще непонятным, ладно хоть смог разобраться))
Первое, что бросилось в глаза - играть сложнее, хотя я тогда играл только на 2 звёздочках
Я сидел и смотрел на эту игру также, как в 2003 смотрел на ВорлдКап2002 - с восторгом, восхищением
Понимал, что ВЕ лучше, но не мог это объяснить
BronepO!zD подобрал очень удачные слова: "чувство присущее всем настоящим PESам, когда дорожишь каждым моментом, красивые, вылелеянные комбинации откладываются в памяти, а голы после таких комбинаций вызывают свинячий восторг и ни с чем не сравнимую радость!"
Затем вышла РПЛ к этой игре и фифа07 постепенно отходила на 2 план...
НО вдруг слетела винда... а диск с WE9 мой друг благополучно проипал

И я снова перешел на фифу, альтернативы не было...
... время шло, я перешел в 9 класс, на компе появилась фифа09 с каким-то непонятным газоном, но она была более играбельна чем 08. Убивал мяч, который проходил сквозь сетки, перекладины и игроков

А полгода назад мне подрубили инет, и я начал играть со своими одноклассниками... К сожалению, я постоянно проигрывал, контролируя ход матча я умудрялся пропускать 6-8 однообразных голов... Собственно поэтому я и скачал pes09. Эта игра стала глотком свежего воздуха
Потом, в поисках РПЛ для неё я случайно забрёл на этот сайт, который мне сразу же понравился
хочу сказать спасибо Driver'у за pes3,5 и 6 которые он выложил в ретро-блоге, спасибо всему сайту(и его администрации) за то, что он есть
ну и спасибо тем, кто дочитал это до конца

Последний раз редактировалось BouNTy, 22.09.2009 в 13:08.
BouNTy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 16:25   #18
Главный тренер

Инфо
Вот уже и 4 года с момента прошлого поста прошло.

Дети телевизора выросли. Теперь растут дети интернета. Совершенно потерянное и отмороженное поколение. Казалось что и поколение начала 90-х ни в чего хорошее не вырастет... Мы смотрели Шварцнегера, треш-боевики про зомби, играли в Sega и Dendi, смотрели Зену Королеву Воинов и прочие сериалы. Мультики Дисней по выходным. Дурачились с лазерами, фишками и томагочи,Любили заниматься ничего не деланием. Тогда казалось что дети телевизора - это тупиковая ветвь.

Но сейчас всё намного страшнее. Многие дети тв уже родили своих детей. Многие просто выросли. Но сейчас, с глобальным развитием коммуникаций, новое поколение мутировало в детей интернета. Теперь уже трудно себе представить день без ВКонтакте, цитату без твиттера, фото без инстаграмма. А комп без интернета теперь то же самое что машина без колес. А ведь раньше я 4 мб качал с помощью ускорителя специального и качал очень долго. В голове до сих пор звук от старого модема. По звуку можно было определят подключились ли мы или линия занята.

Свой предыдущий пост я удалил... захотел сделать ремэйк. Настроение у меня нормальное. Та депрессия давно прошла. Сомневаюсь конечно, что это будет кто-то читать, но это не главное... я лучше сам потом прочитаю свой пост, года через два... может мое мнение измениться. Да и довольно интересно читать свои посты спустя продолжительный период времени. Для себя я бы озаглавил это Как всё это начиналось и чем всё, к сожалению, закончилось
В своем рассказе попробую использовать отрывки из песен группы Queen. Они больше под настроение подходят. Начну пожалуй...

I've walked too long in this lonely lane
I've had enough of this same old game

Мне 19 лет, живу я в антифутбольном городе Рыбинске. В 18 начал заниматься футболом
Вообщем в 19 лет я понял, что компьютерные игры - это зло. Я могу хоть с какой настольгией вспоминать прошлое, но мне жаль то потраченное время на игры, которое я должен был потратить подругому. И теперь когда мне сниться что я возвращаюсь в прошлое(приятно очень становится, но потом разочаровываешся т.к. это было сном), обычно в 6 класс, я сразу же бегу в футбольную секцию... Такие сны меня посещали пару раз и один раз даже приснилось, что меня заметили селекционеры и я играл за Ман Юнайтед против Реала на Сантьяго Бернабэу... просто шикарный сон был, при том что мне сны уже год не снились... Ну дак вот, я отвлёкся что-то... Вообщем можно время проведенное за компом потратить на что-то более интересное.

My soul is painted like the wings of butterflies
Fairytales of yesterday will grow but never die
I can fly - my friends

Свою раннее детство я помнб очень плохо. Помню только отрывками: вот я смотрю на даче футбол, мне 3 года, я почти ничего не понимаю... Но я знаю, что есть команда в красно-белой форме и я за неё болею! Вот и приставку dendy помню чуть-чуть... Кстати приставка dendy, если кто не знает, - это неофициальный аппаратный клон консоли третьего поколения Famicom (в США и Европе известной как Nintendo Entertainment System) японской фирмы «Nintendo». Короче вся страна играла в самопал) Из всех игр мне на этой приставке запомнилось несколько:
1) Марио - бестселлер. не нуждается в дополнительном обяснении
2) Танчики. Battle city вроде. Гениальная игра. Одна из лучших игр в истории видеоигр ИМХО
3) Какой-то хоккей с суперприемами. Игра просто супер - много команд действительно отличающихся друг от друга. Несколько интереснейших площадок включая минное поле) Супер удары и красивейшая графика, не уступающая 16 битным приставкам
4) Баскетбол с суперприемами. то же самое, что и предыдущий пункт. Графа только похуже чуть-чуть

В футбол на dendy я не играл... Он мне казался каким-то картонным, неестественным.

It's a kind of magic,
It's a kind of magic,
A kind of magic,
One dream, one soul, one prize,
One goal, one golden glance of what should be,
It's a kind of magic,

Дальше родители мне подарили Sega Mega Drive II (sega genesis по научному). Началась 16 битная эра моего детства. Тут был и Sonic, чем-то похож на Марио) Первым футболом в который я играл, был Fifa International Soccer. - первая Фифа от ЕА. ТАм ещё не было лицензий. Были только сборные. Она меня не очень впечатлила, но играл в неё я очень долго. Были и Mortal Kombat естественно (я даже до сих пор помню brutality для нескольких персонажей коды естественно тоже) Было ещё несколько хороших игр название которых многим ничего не скажет (Comix Zone, Theme park, Mikey Mouse Castle of illusion, street fighter 2) А в Gunstar Heroes мы с другом на даче до 16 лет играли были ещё и Desert Strike и Mario Andretti Racing.

Tonight I'm gonna have myself a real good time
I feel alive and the world it's turning inside out Yeah!
I'm floating around in ecstasy
So don't stop me now don't stop me
'Cause I'm having a good time having a good time

И вот в один прекрасный день я с родителями и знакомыми уехал на природу. Там мне один друг рассказал про футбол к Сеге. ISS Deluxe. Из всего его рассказа я запомнил лишь то, что удар прикреплён к кнопке z, а не c как в фифе. Это мне показалось неудобным) Но я решил посмотреть на эту игру и реально она меня впечатлила. Я увидел какое там большое поле, есть где развернуться, что там бегают все 11 футболистов с выдуманными именами и 3 судьи, что выбор из 36 сборных, включая Россию, что если захотеть, можно сыграть в Бразилии при снеге, что есть комментатор, знающий около десятка фраз, что можно перед матчем самостоятельно сделать своей команде форму, что во время пенальти включается специальная удобная камера, что графика настолько чёткая, что игроки узнаются по причёскам. Играл в неё до 2001 года. Ещё с другом Женей (AtMOROSOk) ходили несколько раз в компьютерный клуб поиграть в FIFA 2000 тогда она мне казалась просто шикарной игрой.

I'd sit alone and watch your light
My only friend through teenage nights
And everything I had to know
I heard it on my radio
Radio.

Когда я учился в 7 классе и мне было 12 лет родители подарили мне компьютер... На учёбе и футбольной карьере был поставлен жирный крест( какой же я тогда был дурак... Но это время уже не вернёшь. я сразу же купил себе Казаки и Fifa 2001. Эти игры стали для меня одними из самых любимых на компе. В Фифу я играл много и она мне очень нравилась и фифа образца 2001 года нравиться мне до сих пор. Кстати анимация вратарей там лучше чем в любом Песе) Потом была Fifa 2002 - улучшенная версия 2001 года. С отборочным этапом на ЧМ 2002 года и с мануальными пасами и навесами. Потом Fifa 2002 World Cup - очень красочная и приятная игра. Дальше последовала Fifa 2003, которую я довольно долго считал лучшей фифой на ПК. Именно там впервые появились фотореаллистичность, движок который прослужил хрен знает сколько и ещё несколько фишек. Я качал для этой игры дополнения. Потом у Жени я взял поиграть Fifa 2004. Это реально была ужасная игра и она мне не понраилась почти сразу.

The wonders of this world go on,
It's a miracle, it's a miracle, it's a miracle, it's a miracle,

Хотя сначала был ISS 3. Играл я там за сборную России. Очень понравился геймплей и баг комментатора. это когда он начинал судорожно перечислять игроков и команды. Например я отдавал пас на Сычёва, а комментатор кричал "Сычев, Сычев, Пименофф, Черчесов".

А потом пришёл он. ПЕС3. Нежданно негаданно. Взял я его у Жени. Включил... я знал про slow-mo и где-то случайно увидел, что надо в режиме тренировки заработать 2000 pes и купить double speed. Вообщем я сразу последовал в тренировку(знакомства с остальными песами у меня начиналось с редактора, а после того как я делал себя в сборную России неизменно играл Россия vs Germany(на двух звёдздочках и обычно проигрывал 2-0) Я сразу почти сразу почувствовал, что это игра на века. Геймплей был супер, графа меня устраивала больше, да и редактор удобный) Я каким-то чудом нашёл ссылку на schfootball.narod.ru. Вот это был сайт.. человек 12 наверное единомышленников, а вокруг везде фифабои кричат) потом половина этих фифабоев стала любителями песа 6, 2008 и 2009 и яростно обсирает уже фифу.
Нашёл на этом сайте совок патч. Вот это было супер. Правда каждый файл вручную через afs-explorer… Вот веселуха была… Ну естественно я ещё кучу времени просиживал в игровом редакторе. Вообще это был похоже любимый мой раздел меню в любом песе. В 5ом и 6ом я сидел в эдиторе никак не меньше чем играл матчи, да, наверное, даже больше. Естественно делал себя и естественно в ворота. Сначала в сборную, потом создавал свою дворовую команду. Ну и в Спартак естественно себя пихал. Потом, помню, играю чемпионат России, а у меня в половине команда по Шору) А один матч я помню до сих пор. Играл Спартачами против Ростова. Играл в гостях. После первого тайма стало понятно, что судья внаглую подсуживает Ростову) я реально офигевал и не знал, что такое может быть в компьютерной игре... Глядя как били по ногам в чужой штрафной моих русских ребят( Тробока, Кавенаги, Урбанека, и т.д.,) палцы сами начинали бить по кнопкам с такой силой, что затрясся даже стол на котором стоит комп. Потом этот "людь в чёрном" назначил пеналку в мои ворота... левую естественно. Проигрываю 1-0 на 60ой минуте. Пытаюсь переломить ход встречи, но судья не дает. Наконец на 90й минуте я заталкиваю типичный песовский гол (гавеху), но меня ничья нифига не устраивает. Зарабатываю непосильным трудом угловой. Решил подовать угловой вратарём(собой), что бы народу в чужой штрафной побольше было. Но подавать не стал сыграл в стеночку с ближайшим игроком и красиво пробил в дальную девятку. На последней добавленной минуте!!! Вообщем воспоминание об этом матче - единственное что я помню про ПЕС3. Хотя нет, ещё кое что вспомнил - играли турнир для 4х человек у AtMOROSKa на день рождении. Я играл за Милан. Весь турнир играл с расстановкой 4-2-4, которая помогла мне пройти в финал и биться с самим виновником торжества. И тут на меня нашла "чуха", я поставил расстановку 4-5-1. И выиграл вчистую 3-0. Хотя на всех предварительных играх я Жене проиграл

Настал черёд ПЕС4. Эту игру мне по телефону рассхвалил ATMOROSk. Особенно понравился его рассказ о голе из оффсайда, который потом не рассчитали. Установился этот ПЕС у меня не сразу, т.к. там надо было в конце установки ждать 5 минут, пока начнётся разархивация... а я думал, что установщик виснет Сразу же сыграл традиционный(в последующих сериях ПЕСа я всегда сначала играл матч Россия-Германия на 3х звёздочках, предварительно поковырявшись в редакторе) матч РФ-ФРГ вообщем проиграл 2-0(то же похоже как обычно). Причем был смешной момент, когда я пробил, попал в штангу, от штанги отскочило во вратаря, от вратаря в штангу, от штанги в защитника, от защитника в штангу, от штанги в другого защитника, и другой защитник выбил мяч... естественно в штангу Потом, когда уже разыгрались, мы играли турниры у меня дома. Собиралось до 8 человек. Турниры конечно мы обычно до конца не доигрывали. С нами ещё играл наш общий друг Артём(в будущем хорошый CS'ер, хотя сейчас он в CS только 4fun играет). Играл он за Барсу. В атаке там были Рональдиньё, Жули и Это'о вроде бы. Он нас рвал всех в одну калитку. Причем в каждом матче у него забивал Жули ГОЛОВОЙ Причем во всех матчах с участием Артёма среднее количество голов было примерно 10 на 2 команды, а в других матчах - 3 гола. Артёма я обыграть не мог - часто мазал в пустые ворота, пропускал на последних секундах и т.д. но проигрывал по делу Потом другой наш общий друг Коля(NickAnin на форуме). Сделал ВРУЧНУЮ, в игровом редакторе Русскую Лигу. Причём эмблемы рисовал сам, и тоже в игровом редакторе. Формы конечно же были далеки от реальности, но в этом отчасти был виноват и игровой редактор(там не было варианта форм с вертикальными полосками). Но главной изюминкой был опшин-файл. После того, как я поиграл в его вариант, все другие опшины от патчей были нафиг и с концами удалены. Это было что-то - каждый матч представал перед нами эпическим событием. В этом опшине не были занижены скилы и, например, Зенит мог соперничать с Реалом, но скорее всего проиграл бы... но играть было приятно. Втроем играли турнир - Коля взял Зенит, Артем - ЦСКА, а я Шинник. По скольку у Шины показатели были значительно слабже чем у остальных команд(например Женя Сафонов пускал очень реалистично пенки за шифорот(при двух метровом-то росте)) я хитро попросил, сделать себе в нападение в редакторе игрока) И вот играл с Колей против его Зенита. Спасибо опшину за то, что намазал перчатки моего вратаря вазелином) Он пускал всё что летит, в то время как его визави тащил всё что неприколочено Коля навезал мне типичный британский футбол и каждый его проход по флангу заканчивался голом... на 90ой минуте я проигрывал 5-4... матч закончился со счётом 6-6 Вы меня не спросите как, почему он так завершился? не спросите, потому, что эта тема форума интереса у обитателей peswe.com не вызвала и пишу я, наверное, сам для себя и в пустоту... будет что потом перечитывать, спустя года) Свои истории написали только "старички" остальным же похоже интересно сколько прыщей на текстуре у Торреса делать, почему не получается играть втроем на одной клавиатуре и бояне впридачу и т.д. Вообщем я сравнял счёт с пенальти и вроде бы обрадывался ничей, но резкая, массивная, атака по центру заставила меня начинать опять с центра и похоже, что шансов на ничью не осталось. Но случилось чудо и я забил заотведенные мне 10 секунд. 6 голов в матче у меня забил один человек)... Ходил к Атмычну в гости играть. Брал Реал, ставил в нападение Роберто Карлоса и 9 из 10 ударов с дальних дистанций заканчивались голом пришлось под суровым взглядом друга ставить Карлоса обратно в защиту(
перед самым выходом ПСА5 я взял у AtMOROSKa патч-сборку его авторства, где было собрано дофига всего чего только можно было впихнуть и был перый вариант опшина с модифицированными показателями, который я видел в интернете. Уклон был естественно в оборону. Причем для того, что бы итоговые счета были похожи на счета футбольные, а не теннисные, все вратари в патче имели "вратарские" показатели 99. Что было для меня "немного" нереалистично, когда многострадальный Сафонов играл лучше Буффона) А в команде у меня играли не известные тогда практически никому 16 летние ребята - Пике и Джузепе Росси. Вот так вот незаметно и вышел великий ПЕС5...

Естественно сначала был опробован редактор, и я дико обрадовался что теперь футболки у игроков можно было выправлять, что появился снег, что появилось куча нового в редакторе. Дальше последовал матч Россия-Германия. Я проиграл 2-0, буднично, ничего интересного вообщем... потом я узнал, что появился удар на точность) Но это не помогало сначала мне попадать даже по пустым воротам, хотя потом пристрелялся. Друзей я попросил скинуться и на день рождение подарить мне джойстик. Это был, да и вроде как до сих пор есть Thrustmaster Dual Analog 3. Правда у меня от его аналога большой палец до сих пор болит, когда я на нем хотя бы 5 минут играю... хроническая травма похоже) Вообщем с помощью этого джойстика я с другом Колей играл почти каждый день после школы часа по 3 точно) На уроки мы забили, а вечером долго по телефону друг-другу советовали, кого лучше купить в мастер-лигу, за какую команду мне начать играть и т.д... А всё из-за того, что у меня с Мастер-лигой не сложилось... больше двух сезонов не выдерживаю. Хочу функцию "быстрый результат матча". Потом нам надоело просто так играть и мы стали перед матчами делать себе команды. Сборная Мира, Сборная Европы, Друзья Зидана, Друзья Беркампа, Команда Пепси, Сборная СССР, Сборная Звезд прошлого и т.п. схлестнулись на экране монитора моего компьютера. Обязательным условием матча было: condition - random (Мне часто не везло, у меня Веретенников "серый" был кто помнит Веретенникова, тот меня поймёт), match time - 30 min. Вообщем каждый день по 3 матча, каждый из которых потом запоминался градом голов(счета 16-14 - норма была), кучей интересных моментов и т.д. Потом я стал включать ещё и fraps. Просто один раз у Коли видел мувик его производства про Зидана...( В серии ПЕС дрибллинг почти отсутствует. Обычно он заключается в ложном замахе или уходе в сторону под прямым углом) но у него получалось как-то это всё красиво и было похоже на дрибллинг, а не на цирк клоунов, как обычно. Я загорелся желанием делать мувики) обычно эффекты я не использовал. Они были не нужны. Мы забивали кучи красивых голов, которые портить эффектами было не првильно. До сих пор сохранились эти мувики. Минут 40 голов из ПЕС5, столько же, но уже с эффектами для ПЕС6 + ещё несколько тематических, 3 мувика для ПЕС2008... на 2009ый ПЕС терпения уже не хватило... Вообщем вернёмся к 5ой части... Она зацепила реально. Супер геймплей дарил непередаваемые "очучения". Появили первые отступники - бывшие фифабои. Ими начал наполняться этот сайт и стало даже как-то не так "уютно" сдесь.
Но не смотря на всё величие ПЕС5, месяца 3 до выхода ПЕС6 я в него не играл.... Надоели вратари, прыгающие как мешки с картошкой, надоело отсутствие дрибллинга, да и с другом играть не получалось. Я увлёкся игрой в настоящий футбол... хотя бы даже на уровне чемпионата города.

Незаметно вышел ПЕС6. Я уже учился в институте, поэтому эпических матчей с Колей у нас было не очень много. В основном я делал для себя разнообразные команды вроде team pepsi, team coca, team zhigulevskoe... ну и мувики конечно. Первая моя игра была естественно Россия-Германия. Теперь уже не на 3х звёздочках, а на regular... счёт матча вы наверное и сами догодались. Потом сразу же играл против AtMOROSKa. Дело в том, что мы искали диск с игрой по всему городу, оббегали все магазины, но всё таки через неделю нашли Вообщем играли Челси против Интера. Я сразу обрадовался, что вратарь тепер перестал прыгать как мешок... он теперь тянет дальную руку... через месяца два я понял, что он теперь почему-то почти постоянно дальней рукой тянется к мячу... да ещё появились читы. (в ПЕС5 был только один чит - удар со штрафного с отката). А в 6ой части этих читов стало целая гора. Да ещё и читеры игроки появились. Адриано, Ибра и т.д. На сайте стало трудно дышать от многих новых "новобранцев", которые ещё вчера материли пес3, 4, 5 и клялись в верности фифе, а сейчас перебежали на ПЕС... В Ярославле 3 песера-активиста: stealth, shadow и AtMOROSk решили организовать оффлайн турниры. 6 вроде бы турниров было. Народ собирался где-то в колличестве 10-15 человек. На один турнир даже профи из Москвы приезжали. Я участвовал в 2х турнирах. Если честно, то мне не очень понравилось... Я больше люблю играл 4fun с другом в спокойной обстановке длинные матчи и за несуществующие команды, а не жаться в душном помешении по 6 часов, играть на зубах, да ещё за это деньги платить... не моё это и всё... К 1ому турниру я готовился тщательно, но проиграл в четвертьфинале. Проиграл по делу. В 3ем матче(тогда мы играли в плейофф до 2х побед, по разнице голов проходил бы я). Но добило то, что я, проигрывая 2-1 на последней минуте, забиваю гол, а судья его не защитывает и дает штрафной за, якобы, игру рукой... какая "игра рукой" в песе вы наверное и без меня знаете. Турнир провел играя за Реал. К 70ой минуте мои нападающие(Роналдо и Нистелрой) стабильно ломались. После вылета болел за друга Колю, который занял в итоге 3е место. 2ой турнир я пропустил. Решил поехать на 3ий. Тут уж я понял, что надо подготовиться тщательнейшим образом(2 недели не играть вообще в пес). И это дало свои плоды. 2ое место. Проиграл только в финале AtMOROSKу. Играл в этот раз за Челси... Женя предложил, что бы никому не обидно было, победитель возмещает проигравшему в финале участие в турнире. Возмещали мне) Был на этом турнире и "странный" матч с моим участием, где мне уже ненадо было ничего и я играл с 3мя вратарями в нападении и Лэмпардом в воротах... говорю об этом спокойно, потому, что понимаю, что договорняки неотъемлимая часть футбола реального и виртуального... Больше на турниры я не ездил. Я забросил 6ой ПЕС за 4 месяца до выхода следующей части. А забросив его, я понял, что Коле я проиграл все матчи в ПЕС6. А их было примерно 50. даже вничью ниразу не сыграл)

I'm going slightly mad
I'm going slightly mad
It finally happened - happened
It finally happened - ooh oh
It finally happened - I'm slightly mad
Oh dear!

Потом была демка ПЕС2008... Я просто офигел. Она мне понравилась на столько, что я даже начал играть от оборны что бы обыграть комп. Мне нравилось абсолютно всё... Но с выходом полной версии мне это всё абсолютно разонравилось. Читы, скучные матчи, корявый геймплей, вообщем меня хватило на 3 месяца игры. И всё... ну и на 4 мувика... Правда с Колей я поиграть смог, но когда он ставил К. Роналду в атаку, то я ничего не мог поделать. Вообщем я даже удалил ПЕС, что бы не занимал 4 драгоценных гб памяти.

Oh yes we'll keep on tryin'
Tread that fine line
Oh we'll keep on tryin' yeah
Just passing our time

Короче вышел ПЕС2009 и вскоре я понял, что это всё... капут полный. Даже не могу про него ничего написать.

Too late, my time has come,
Sends shivers down my spine, body's aching all the time(ещё бы, от такого ПЕСа не болело бы.. душа болит скорее, но слов из песни не выкинешь).
Goodbye, ev'rybody, I've got to go,

Я купил xbox360. Раньше я о нем мог только мечтать, а теперь я играю в ИГРЫ, а не их жалкое подобие на ПК. С покупкой консоли я понял, что компьютерные игры ни в какое сравнение не идут с видео играми. Сидишь на диване и играешь на удобнейшем беспроводном геймпаде, на экране 37 дюймогого LCD телевизора в реально интересные игры, а не сидишь сгорбившись перед монитором и мучаешся с драйверами и даемон тулзом для того что бы запустить очередной тормознутый псевдо шедевр, на деле оказывающийся только раздражителем, способным вызвать лишь головную боль. На компьютере тепрь я могу играть лишь в 4 игры: Герои 3, Космические рейнджеры 2: перезагрузка(просто шедевр - лучшая игра, в которую я играл на компе... причём она русская и двухмерная. но игра просто класс) и ... конечно же бессмертные шедевры PRO EVOLUTION SOCCER 3 и PRO EVOLUTION SOCCER 5. Надеюсь на PRO EVOLUTION SOCCER 2010... но всё равно, спасибо Konami, Такатсуке и серии PES за... за всё... И конечно спасибо огромное schfootball.narod.ru и peswe.com за то что я здесь не разу не баненный с 17 сентября 2005 года. Спасибо форуму за то, что он открыл для меня много нового и принял в себя 500 моих сообщений. Вообщем спасибо сайту за то что он есть и другого такого не надо...
__________________________________________________ ___________

С того момента прошло уже 4 года. Поменялось естественно многое. Что-то в лучшую сторону, что-то в худшую. Я успел поиграть в большой футбол и разочароваться в нём. В воскресение утром я играл в одной команде с бывшим игроком высшей лиги России в составе Ротора, а через 4 часа играл на гаревом поле в ворота без сетки с ребятами из двора.
Я полюбил футзал и вроде бы даже достиг кое каких успехов. Я получил любимый 99 номер на майке и фамилию на спине хотя раньше это казалось нереально. Я влюбился в пляжный футбол и надеюсь что у меня будет хоть один малейший шанс в него поиграть.

Не изменилось только одно. На компе стоит PES5 в корейской версии. Матчи продолжаются, иногда даже Коля приезжает, и мы снова бьемся. Но уже чаще в ФИФА 13. Игруха довольно занимательная. Много моментов очень приближенных к реальному футболу. Но, к сожалению, нет частички той души что даже в ПЕС6 была.... Да и не будет похоже. С серией ПЕС можно однозначно попрощаться и теперь, по прошествии многих лет, у меня не теплеет в сердце когда слышу эти 3 буквы.

Мувики почти все пропали. Остались только 2 первых и то из-за того что вконтакте они были загружены. Хочу сделать ещё один мувик.

а тогда:
Вышел ПЕС 2010 - сыграл пару матчей и в топку.

2011 Версия ничем не порадовала. 3 матча и в аут.

В 2012 играл даже не xbox, но игра совершенно не о чем.

2013 вроде появились свежие мысли, но игра ни о чём и никакие изменения не помогают ей хотя бы чуть-чуть увлечь меня и поиграть.

2014ая выйдет на новом движке. Но по видео я понял что игра будет не о чем. Та же бездушная поделка. Даже тетка по испански сказала всё правильно в этом видео : Huevo ! Испанское слово. Что означает - я не знаю.

Теперь называю все версии после ПЕС6 только порядковыми номерами, так как они просто не достойны носить имя Pro Evolution Soccer.

Странно раньше компьютеры были большими, а мегагерцы, мегабайты маленькими. Когда я начинал играть в ПЕС, то всё влезало в 40 гб винчестер, 256 мб оперативки казалось неразумно много, а проц на 733 МГЦ был крутой штукой. Тогда даже не мог себе представить что можно будет выкачивать "из ниоткуда" целые игры! Но к сожалению всё уже ни то. И эра компа для меня закончилась...
Старый 16.07.2013, 10:30   #19
Легенда

Инфо
Цитата:
Сообщение от peter_shor Посмотреть сообщение
2014ая выйдет на новом движке. Но по видео я понял что игра будет не о чем. Та же бездушная поделка. Даже тетка по испански сказала всё правильно в этом видео : Huevo ! Испанское слово. Что означает - я не знаю.
Ну не стоит так драматизировать, возможно PES 2014 не станет бомбой, но он вполне может стать достойной игрой, от которой можно будет получать удовольствие. Во всяком случае, какие-то выводы можно будет делать только после выхода демки, я считаю.

Ну и раз такое дело, расскажу и я свою историю. Я не буду расписывать всё в мельчайших подробностях (это будет слишком длинная история), а сосредоточусь на ключевых моментах.

Начну с того, что я играю в видеоигры примерно лет с восьми и за это время успел поиграть в огромное количество игр. До определённого момента, я не очень интересовался реальным футболом, равно как и играми про футбол, хотя на каждой своей приставке, которых у меня была туева хуча, у меня обязательно был какой-нибудь футбол. Из раннего периода мне особенно запомнилось восьмибитное чудо под названием Goal 3. Это было нечто! Серьёзно увлекаться футболом я начал с 1998 года, когда смотрел чемпионат мира во Франции. На моей памяти, это самый интересный чемпионат мира. А когда у меня появилась PlayStation, я с большим удовольствием играл в World Cup 98 от EA Sports. Тогда мне казалось, что это просто идеальная игра. Там ещё можно было открывать финалы прошлых чемпионатов мира и это было действительно очень круто. Там были даже старые стадионы, форма, мяч, всё как полагается. Я был просто в восторге от этой игры.

А когда в моей жизни появился ISS Pro Evolution, я реально прозрел. FIFA для меня тогда совершенно потеряла свою актуальность. Я тогда всех своих друзей подсадил на ISS Pro Evolution. А тогда как раз вышла FIFA 2000 и не все хотели переходить на ISS Pro Evolution, но со временем всё-таки перешли. Помню как мы с друзьями устраивали турниры и я всегда в них побеждал. В эту игру я действительно очень хорошо играл, даже ходил по точкам, где играли на приставках и искал новых соперников. Было очень интересно играть с новыми людьми, у каждого свой стиль игры, который нужно было понять, чтобы выиграть. Помню как однажды ребята мне посоветовали сыграть с хозяином одной из таких точек в нашем районе, это был взрослый мужик и по их словам он был каким-то непобедимым чемпионом. Я тогда очень сильно волновался, к тому же мне достался какой-то убитый геймпад, но мне удалось выиграть 3:0 и я был безумно рад этому. А потом у меня появился компьютер и по настоянию родителей, мне пришлось продать свою PlayStation с целой горой дисков впридачу. На компьютере была только FIFA и до покупки PlayStation 2 приходилось играть в неё.

Ну а когда у меня появилась PlayStation 2, я открыл для себя Pro Evolution Soccer 3, который до сих пор остаётся для меня эталоном. Потом я познакомился с Peswe, занимался организацией турниров в Донецке, в общем играл в PES и пытался всячески популяризировать эту игру в своём городе. Всё это продолжалось до 2007 года. Когда вышел PES 2008, мы провели первый турнир и я понял, что от игры, которой я когда-то восхищался осталось одно название.

После этого я надолго забросил игры. А в 2010 году я собрал новый компьютер и начал играть в FIFA 11. Игра мне понравилась, но через полгода совершенно надоела. Мы даже проводили онлайн-турнир с ребятами, которых я знал ещё с турниров по PES в Донецке и мне даже удалось выиграть этот турнир, но удовольствия от игры я уже не получал. Тогда я открыл для себя мануальное управление и играть стало гораздо интереснее. Потом была FIFA 12, в которой мне удалось добиться определённых успехов в онлайне. А вот FIFA 13 стала для меня настоящим разочарованием. Игра надоела буквально за пару недель и даже мануальное управление уже не спасало. Теперь вся надежда на PES 2014. В случае очередного провала, можно будет смело вешать бутсы на гвоздь. Ну вот как-то так.

P.S.
Цитата:
Сообщение от peter_shor Посмотреть сообщение
Было ещё несколько хороших игр название которых многим ничего не скажет (Comix Zone, Theme park, Mikey Mouse Castle of illusion, street fighter 2)
Comix Zone одна из моих самых любимых игр всех времён наряду с Battletoads & Double Dragon.

Последний раз редактировалось $L@5H, 16.07.2013 в 10:41.
$L@5H вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 11:29   #20
Главный тренер

Инфо
Цитата:
Сообщение от $L@5H Посмотреть сообщение
Во всяком случае, какие-то выводы можно будет делать только после выхода демки, я считаю.
Мне по демке PES 2008 показался идеальной игрой мечты. А получилось вообще ни о чём игруха.

GOAL 3 - да игруха такая ))) веселая была.) Но мне больше хоккей и баскетбол их серии нравился. Хотя футбол где можно было об камень споткнуться доставлял!

Опции темы
Опции просмотра