http://peswe.com/

Вернуться   форум PesWe.com > Pro Evolution Soccer/Winning Eleven > Ретро PES > Pro Evolution Soccer 2012
Регистрация Справка Юзеры Награды Неюзеры Правила форума Календарь Файлы PesWiki Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2011, 16:09   #16
Joy enjoy!
Инфо
silvesstall, а что ты используешь против перепасовки ИИ в центре поля аля Барса - когда он растягивает твою защиту быстрыми поперечными передачами в одно касание?
Exius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 16:31   #17
Новичок

Инфо
4-ре вида стратегии + опёку
Эмпирическим способом определяю, когда нужно использовать командный прессинг, а когда индивидуальный. Как писал выше, в центре использую индивидуальную прессовку. Главное войти в контакт, а там или или или , ЛС или в сторону своих ворот, или на перерез нападающему. Что-то приврали разрабы ПЕСа, что мол теперь достаточно держать -шку для перссинга. Держу её, а мой игрок стоит и глазами зырит на то, как его обводят как самого тупого лоха. Начинаешь дёргать ЛС-кой, уже где-то и как-то он шевелится и бежит туда, куда нужно.

Да, с Барсой и т.п. сложно играть на ЗФ. Иногда целесобразно перключать курсор на 2-го защитника, чтоб ИИ сам попытался перехватить перепасовку.

Но опять таки, всё это индивидуально и в зависимости от ситуациона. Потому-то только в ПЕС и играю, потому что в нём нет шаблонности.

Последний раз редактировалось silvesstall, 21.10.2011 в 16:35.
silvesstall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 16:42   #18
Joy enjoy!
Инфо
Цитата:
Сообщение от silvesstall Посмотреть сообщение
Что-то приврали разрабы ПЕСа, что мол теперь достаточно держать -шку для перссинга.
Так её и недостаточно, она только позволяет пятиться назад при защите, оставаясь лицом к сопернику. А всё равно необходимо держать.

Цитата:
Да, с Барсой и т.п. сложно играть на ЗФ.
Ладно бы только с Барсой, но в таком стиле себе позволяют играть даже середняки. Причём перепасовываются иногда с такой скоростью, что даже Барса ИРЛ позавидует. Похоже, в таких ситуациях бесполезно переключаться с защитника на защитника, потому как из-за этого как раз и растягивается линия обороны. Но мои защитники под управлением ИИ не очень хорошо зоны держат, так что им всё доверять тоже не выход.
Старый 21.10.2011, 17:08   #19
Новичок

Инфо
Цитата:
Сообщение от Exius Посмотреть сообщение
... А всё равно необходимо держать.
Ну да. Держишь , работаешь ЛС-кой по направлениям и выстукиваешь азбуку морзе или или (выбить). Ведь программа игры определяет же, что ты нажал в каждый момент, и соответственно даёт команду своему боту что делать. Аха, он нажал , значит сейчас нужно сделать рывок влево/вправо. А ты тут возьми и быстро отпустил -ку, быстро жмакнул на , и твой игрок бац(!), выбил мяч. Обидно только то, что этот мяч тут же быстро подхватывают другие игроки, но ни как ни твои ...
Цитата:
Сообщение от Exius Посмотреть сообщение
Ладно бы только с Барсой, но в таком стиле себе позволяют играть даже середняки. Причём перепасовываются иногда с такой скоростью, что даже Барса ИРЛ позавидует. Похоже, в таких ситуациях бесполезно переключаться с защитника на защитника, потому как из-за этого как раз и растягивается линия обороны. Но мои защитники под управлением ИИ не очень хорошо зоны держат, так что им всё доверять тоже не выход.
Контрака противника по флангу. Ты держишь курсор на самом ближайшем игроке к нападающему. Естественно твой игрок плетётся за этим нападающим и не желает его обгонять. Нажать "подкат"? Одно их двух: или красная карточка, или штрафной. При подходе к штрафной, нападующий обязательно будет отдавать мяч. Если в определённый момент переключить курсор на 2-го защитника, то он начнёт сближение с нападающим. В некоторых случаях его траектория движения сможет(!) пересечься с траекторией передачи мяча на пас. А иногда и в большенстве случаях! Потому и стал практиковать эту стратегию.

Добавлено через 6 минут
И всё таки, может кто-то поделится своим опытом, какие используете комбинации клавиш на гэймпаде(у меня Xbox 360) при контратаке и быстрому прорыву к воротам для того, чтоб как можно точнее и чётче забить мяч?
Основная проблема - бъю по мячу, а он или вверх летит, или прямо во вратаря.

Последний раз редактировалось silvesstall, 21.10.2011 в 17:08. Причина: Добавлено сообщение
silvesstall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 18:02   #20
Joy enjoy!
Инфо
Цитата:
Ну да. Держишь , работаешь ЛС-кой по направлениям и выстукиваешь азбуку морзе или или (выбить). Ведь программа игры определяет же, что ты нажал в каждый момент, и соответственно даёт команду своему боту что делать. Аха, он нажал , значит сейчас нужно сделать рывок влево/вправо. А ты тут возьми и быстро отпустил -ку, быстро жмакнул на , и твой игрок бац(!), выбил мяч. Обидно только то, что этот мяч тут же быстро подхватывают другие игроки, но ни как ни твои ...
А в этом действительно есть смысл.) Использовать читы компа против него же самого.))

Цитата:
И всё таки, может кто-то поделится своим опытом, какие используете комбинации клавиш на гэймпаде(у меня Xbox 360) при контратаке и быстрому прорыву к воротам для того, чтоб как можно точнее и чётче забить мяч?
С дальними ударами так и не разобрался, а вот когда бьёшь из штрафной или близко к её пределам - не трогай левый стик во время удара. Пока заполняется шкала силы удара - наклони стик влево или вправо, и мяч полетит в угол ворот. Тут, похоже, все работает по тому же принципу, что и во время пенальти.
Старый 21.10.2011, 23:10   #21
Капитан команды

Инфо
"Обидно только то, что этот мяч тут же быстро подхватывают другие игроки, но ни как ни твои ..." да иной раз так красиво удается выбить мяч у напа , но мой ближайший к мячу игрок вдруг становится не активным , а пока курсор переводишь , круглый уже у другого напа и все поновой.
motorola68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 01:50   #22
Joy enjoy!
Инфо
Цитата:
Сообщение от motorola68 Посмотреть сообщение
но мой ближайший к мячу игрок вдруг становится не активным , а пока курсор переводишь , круглый уже у другого напа и все поновой.
А как ещё прикажешь компьютеру выигрывать. Только вот такими вот "случайностями".
Старый 22.10.2011, 07:09   #23
Главный тренер

Инфо
да нормально все с отбором мяча, надо просто привыкнуть, а если сложно все равно поставте патчик геймплея от дженки, легче будет
Старый 23.10.2011, 08:59   #24
ДЮСШ

Инфо
Цитата:
при выходе 1 в 1 просто обегаю вратаря, т.к. он практически всегда выходит из ворот и блокирует удар при попытке сразу пробить.
e1nste1n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 10:42   #25
ДЮСШ
Инфо
Приветствую! Один момент постоянно раздражает. Если кто может подскажите. Играем вдвоем и соперник (чел) постоянно "висит на трусах" моего напа. Как он это делает?! и второй момент - это толчки в спину на скорости. Очень надеюсь на отзывчивость и помощь. Спасибо!
Shihan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 12:00   #26
ДиНоЗаВр

Инфо
Цитата:
Сообщение от Shihan Посмотреть сообщение
Приветствую! Один момент постоянно раздражает. Если кто может подскажите. Играем вдвоем и соперник (чел) постоянно "висит на трусах" моего напа.
-прессинг, а можно еще опеку поставить.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от e1nste1n Посмотреть сообщение
при выходе 1 в 1 просто обегаю вратаря, т.к. он практически всегда выходит из ворот и блокирует удар при попытке сразу пробить.
я пользуюсь а потом игрок перебрасывает или а потом бьет на точность, как то так

Последний раз редактировалось Заур-ЗВЕРЬ, 24.04.2012 в 12:00. Причина: Добавлено сообщение
Заур-ЗВЕРЬ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 12:36   #27
ДЮСШ
Инфо
а чтобы мне у него "висеть" что нужно нажимать?
Shihan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 12:55   #28
ДиНоЗаВр

Инфо
Да отбор держишь и игрок твой за ним бегает, крестовину не надо жать

Опции темы
Опции просмотра