http://peswe.com/

Вернуться   форум PesWe.com > Не по теме > Курилка
Регистрация Справка Юзеры Награды Неюзеры Правила форума Календарь Файлы PesWiki Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Курилка Всяческий треп и обсуждения.

Результаты опроса: На выборах Президента РФ я буду голосовать за:
Владимир Путин 13 20.31%
Михаил Прохоров 31 48.44%
Сергей Миронов 1 1.56%
Геннадий Зюганов 11 17.19%
Владимир Жириновский 8 12.50%
Голосовавшие: 64. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2012, 17:43   #646
Старая гвардия

Инфо
Цитата:
Сообщение от Fabio Посмотреть сообщение
Тот спор был о том, что Путин продержится весь срок - это моя позиция.
Твоя, что он уйдет до 2018 года.
А тут о чем спор то?
Ну, ты же говоришь, что
Цитата:
Пройдут выборы, в один или два тура (тут уже не важно), выиграет Путин и все уляжется к инаугурации.
А я говорю - нет, не уляжется до инаугурации. Если Путин победит в первом туре - протесты будут продолжаться ещё долго, и скорее всего не закончатся до самой победы (свержения путинского режима).
Старый 18.02.2012, 17:45   #647
Trekvartista

Инфо
Цитата:
Сообщение от AtMOROSOk Посмотреть сообщение
А я говорю - нет, не уляжется до инаугурации. Если Путин победит в первом туре - протесты будут продолжаться ещё долго, и скорее всего не закончатся до самой победы (свержения путинского режима).
То есть если Путин победит во втором туре протестов не будет что ли?
Я говорю, что даже , если и в один или два тура пройдут выборы и закончатся победой Путина, то никаких революций не будет.
- Я говорю: двумя руками черпай!
Fabio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 18:00   #648
Старая гвардия

Инфо
Где и что стало лучше в Украине после "оранжевой" революции? Ну хоть одно улучшение, в какой-то сфере?
И где, в каких еще странах, кроме Грузии, все эти "ореволюции" пошли на благо народу? Ливию и Египет называть не надо...
Путин спокойненько переживет, как минимум, эти выборы у вас. А все дальнейшее будет зависить от оппозиции, ее убедительности, нацеленности, сплоченности, умения бороться и развивать "эффект застойности", когда народ хочет перемен во власти. Думаю, на следующие выборы шанс уже может быть...

А сейчас вся это "прохоровщина" со стороны выглядит откровенно "незрелой". Не готова, мне кажется, еще ваша оппозиция, и морально, и физически, чтобы заместить тандем.
- А. Скляров: Тайное становится явным!.. http://www.lah.ru/text/sklyarov/sklyarov.htm
- Вьется пепел черной птицей, скоро сдохнет вся Земля. Смерть к нам мчит на колеснице... С концом света Вас, друзья!!!)) (с)
Acad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 18:14   #649
Старая гвардия

Инфо
Цитата:
То есть если Путин победит во втором туре протестов не будет что ли?
Не факт что будут, ибо на честных выборах он реально может ещё победить через второй тур.

Да и если будет второй тур - то и для самого Путина, и для всего мира будет уже, так сказать, официально понятно - что никакой он не нацлидер, не любимец и не безоговорочная власть. Это будет уже другая страна, другая политическая система и совершенно другой Путин.
Цитата:
Я говорю, что даже , если и в один или два тура пройдут выборы и закончатся победой Путина, то никаких революций не будет.
Ну так спорим или нет?
Давай тогда поспорим только на тот случай, если на выборах нарисуют победу Путина в первом туре. В этом случае ты говоришь, что до инаугурации всё закончится, а я говорю - ни разу не закончится.

Согласен?

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Acad Посмотреть сообщение
Где и что стало лучше в Украине после "оранжевой" революции? Ну хоть одно улучшение, в какой-то сфере?
Многократно повысившаяся свобода слова, реальный плюрализм, шанс на изменение общества и его жизни. Другое дело, что этот шанс вы похоже просрали.

Там проблема просто в Ющенковском правительстве была и в самом Ющенко. А вот пришёл бы человек аналогичный Саакашвили в Грузии - расцвели бы сейчас как Грузия.
Цитата:
И где, в каких еще странах, кроме Грузии, все эти "ореволюции" пошли на благо народу? Ливию и Египет называть не надо...
В Ливии и Египте были оранжево-бархатные революции? Что-то новенькое.
Там вообще-то кровь лилась реками, ты не в курсе?
Цитата:
Путин спокойненько переживет, как минимум, эти выборы у вас. А все дальнейшее будет зависить от оппозиции, ее убедительности, нацеленности, сплоченности, умения бороться и развивать "эффект застойности", когда народ хочет перемен во власти. Думаю, на следующие выборы шанс уже может быть...
С тобой тоже поспорить?

Какой, бля, шанс? Этот упырь просто не хочет слезать с трона, и его надо оттуда выковыривать. И процесс уже 3 месяца как идёт. Всё уже, он запущен.
Цитата:
А сейчас вся это "прохоровщина" со стороны выглядит откровенно "незрелой". Не готова, мне кажется, еще ваша оппозиция, и морально, и физически, чтобы заместить тандем.
Какие критерии у "зрелости"? Как определить готовность? Надо 10 минут в кипящей воде повариться или что?

Когда Саакашвили пришёл к власти в Грузии, он был готов? Когда Ли Куан Ю пришёл во власти в Сингапуре в 1959 году - он был готов? Когда тот же Путин вылез из ниоткуда в 1999 - он был готов? Как ты определяешь готовность?

Последний раз редактировалось AtMOROSOk, 18.02.2012 в 18:15. Причина: Добавлено сообщение
AtMOROSOk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 18:40   #650
Trekvartista

Инфо
Цитата:
Ну так спорим или нет?
Давай тогда поспорим только на тот случай, если на выборах нарисуют победу Путина в первом туре. В этом случае ты говоришь, что до инаугурации всё закончится, а я говорю - ни разу не закончится.

Согласен?
Давай поспорим, только понимаешь в чем дело, я то не могу быть 100% уверенным, что ему именно нарисуют. Я вполне допускаю, что он и так может победить в первом туре, т.е. честно.
Короче я говорю, что если Путин победит в первом туре, то все равно все уляжется без революций, а как там будет фальсификациями или нет я обсуждать это не хочу.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Не факт что будут, ибо на честных выборах он реально может ещё победить через второй тур.

Да и если будет второй тур - то и для самого Путина, и для всего мира будет уже, так сказать, официально понятно - что никакой он не нацлидер, не любимец и не безоговорочная власть. Это будет уже другая страна, другая политическая система и совершенно другой Путин.
Какой то бред, по-моему и так понятно, что у Путина поддержки населения (реальной, без фальсификаций) намного больше чем у любого из кандидатов официальных или потенциальных.
Кстати второй тур наоборот может быть на руку Путину, что бы никто и не мог потом говорить, что были недопустимые нарушения, что он и так выиграл. Да не 60-70%, но нацлидером он останется и после 35-40% в первом туре и после победы во втором.

Последний раз редактировалось Fabio, 18.02.2012 в 18:40. Причина: Добавлено сообщение
Старый 18.02.2012, 19:00   #651
Старая гвардия

Инфо
Цитата:
Давай поспорим, только понимаешь в чем дело, я то не могу быть 100% уверенным, что ему именно нарисуют. Я вполне допускаю, что он и так может победить в первом туре, т.е. честно.
Короче я говорю, что если Путин победит в первом туре, то все равно все уляжется без революций, а как там будет фальсификациями или нет я обсуждать это не хочу.
Окей.

Твоё утверждение: при официально объявленной победе Путина в первом туре все помитингуют-помитингуют - да и прекратят к инаугурации, и всё будет как раньше.

Моё утверждение: при официально объявленной победе Путина в первом туре люди будут митинговать, протестовать разными другими способами - и ничего не прекратится, противостояние власти и людей останется к инаугурации и не исчезнет после неё.

Такой спор забиваем?

Цитата:
Какой то бред, по-моему и так понятно, что у Путина поддержки населения (реальной, без фальсификаций) намного больше чем у любого из кандидатов официальных или потенциальных.
Рейтинг у него естественно больше чем у всех отобранных на выборы кандидатов - он же сам себе этих кандидатов и отбирает. А всех неугодных просто вычёркивает из президентской гонки.

Только штука в том, что у Путина и самый высокий антирейтинг тоже. То есть миллионы людей будут голосовать неважно за кого, лишь бы против Путина, лишь бы в России появилась цивилизованная демократическая смена власти. Потому что плохая власть, которую можно сменить - гораздо лучше, чем несменяемая никаким образом власть.
Цитата:
Кстати второй тур наоборот может быть на руку Путину, что бы никто и не мог потом говорить, что были недопустимые нарушения, что он и так выиграл.
С одной стороны - да, он таким образом может спустить пар протеста.

С другой стороны - это большой удар по самолюбию пацана. Он-то себя мнит царём, власть которого непоколебима и не обсуждается. Это как наркотик, на который очень легко подсесть. И уже видно, что он до последнего будет убеждать себя в этом, обманывать себя. По вот этим путингам всё видно.
Цитата:
Да не 60-70%, но нацлидером он останется и после 35-40% в первом туре и после победы во втором.
Нацлидером не останется, да и уже не является.
Ну какой это нацлидер, против которого его же нация 100-тысячные митинги устраивает? Это так, царёк-узурпатор, закрывающий глаза и уши.
Старый 18.02.2012, 19:05   #652
Trekvartista

Инфо
Цитата:
Окей.

Твоё утверждение: при официально объявленной победе Путина в первом туре все помитингуют-помитингуют - да и прекратят к инаугурации, и всё будет как раньше.

Моё утверждение: при официально объявленной победе Путина в первом туре люди будут митинговать, протестовать разными другими способами - и ничего не прекратится, противостояние власти и людей останется к инаугурации и не исчезнет после неё.

Такой спор забиваем?
Ну типа того, только ты ещё ранее говорил, что митинги не просто не утихнут, а ещё и смена власти произойдет=революция. Сейчас уже не считаешь так?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Рейтинг у него естественно больше чем у всех отобранных на выборы кандидатов - он же сам себе этих кандидатов и отбирает. А всех неугодных просто вычёркивает из президентской гонки.
Я же сказал, что рейтинг выше чем у любых кандидатов, имею ввиду, что даже у тех кого он и не отбирал.

Последний раз редактировалось Fabio, 18.02.2012 в 19:05. Причина: Добавлено сообщение
Старый 18.02.2012, 19:19   #653
Старая гвардия

Инфо
Цитата:
Ну типа того, только ты ещё ранее говорил, что митинги не просто не утихнут, а ещё и смена власти произойдет=революция. Сейчас уже не считаешь так?
Тогда мы с тобой говорили про 2018 год. К ЧМ-2018 смена власти, несомненно, произойдёт.
А до инаугурации и вообще в 2012 году - не знаю, вряд ли. Хотя всякое может произойти. Но ситуация развиваться точно продолжит, если Пу выиграет в первом туре.

А так - спор зафиксирован.
Цитата:
Я же сказал, что рейтинг выше чем у любых кандидатов, имею ввиду, что даже у тех кого он и не отбирал.
Если бы на выборы могли зарегистрироваться все кандидаты, если бы у всех был доступ к центральным телеканалам и примерно равное эфирное время, если бы многие СМИ не были ангажированы - Путин бы никогда не набрал 50% и близко. И наверняка бы уступал тому же Навальному, которого сейчас на ТВ вообще не пускают и даже программы после его приглашения закрывают.

Сейчас просто блокируется доступ оппозиционеров к народным массам. Но в информационном обществе и при существовании Интернета это делать всё более и более бессмысленно.

Сейчас Путин отобрал тех, кто ему удобен (как ему кажется) в качестве соперника на псевдо-выборах. И держится за счёт того, что 50-летние тётки и бабки в маленьких городках черпают новости по Первому каналу и не видят альтернативы, даже не задумываются что она существует.

Последний раз редактировалось AtMOROSOk, 18.02.2012 в 19:23.
AtMOROSOk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 21:08   #654
Trekvartista

Инфо
Цитата:
Тогда мы с тобой говорили про 2018 год. К ЧМ-2018 смена власти, несомненно, произойдёт.
А до инаугурации и вообще в 2012 году - не знаю, вряд ли. Хотя всякое может произойти. Но ситуация развиваться точно продолжит, если Пу выиграет в первом туре.

А так - спор зафиксирован.
НУ ситуация продолжится - это размыто как то. Я тоже так могу сказать, что продолжиться, я так и сказал, что продолжиться и утихнет. Получается мы с тобой и не разнимся в прогнозах))
Цитата:
Если бы на выборы могли зарегистрироваться все кандидаты, если бы у всех был доступ к центральным телеканалам и примерно равное эфирное время, если бы многие СМИ не были ангажированы - Путин бы никогда не набрал 50% и близко. И наверняка бы уступал тому же Навальному, которого сейчас на ТВ вообще не пускают и даже программы после его приглашения закрывают.

Сейчас просто блокируется доступ оппозиционеров к народным массам. Но в информационном обществе и при существовании Интернета это делать всё более и более бессмысленно.

Сейчас Путин отобрал тех, кто ему удобен (как ему кажется) в качестве соперника на псевдо-выборах. И держится за счёт того, что 50-летние тётки и бабки в маленьких городках черпают новости по Первому каналу и не видят альтернативы, даже не задумываются что она существует.
Очень сомневаюсь, что честные выборы (в полном понимании слова)вообще в России, да и в мире реальны. Также думаю, что при более менее равных условиях все равно бы Путин победил.
Старый 18.02.2012, 21:17   #655
Старая гвардия

Инфо
Цитата:
Многократно повысившаяся свобода слова, реальный плюрализм, шанс на изменение общества и его жизни. Другое дело, что этот шанс вы похоже просрали.
Че эт за словесный понос, "плюрализм", "свобода", "шанс"?! Атмо, даже не в твоем стиле. Открою тебе, как россиянину, небольшой секрет: ничего, АБСОЛЮТНО НИЧЕГО точнее, в плане демократии и свободы слова со времен Кучмы и при Ющенко не изменилось. Все то же самое было. Пришел чел на говорильне, говорильней продолжил, так и ушел.

И вот другое дело, что альтернатива ющеру оказалось еще хуже. Но это наши проблемы, из которых предстоит выкручиваться.

Цитата:
Там проблема просто в Ющенковском правительстве была и в самом Ющенко. А вот пришёл бы человек аналогичный Саакашвили в Грузии - расцвели бы сейчас как Грузия.
С этим могу согласиться. Но я ж просил назвать еще примеры, кроме Грузии. А то как у Джима Кэрри получается - "один шанс на миллион - тоже шанс".

Цитата:
В Ливии и Египте были оранжево-бархатные революции? Что-то новенькое.
Там вообще-то кровь лилась реками, ты не в курсе?
Я же сказал: "не надо приводить")))

Цитата:
С тобой тоже поспорить?

Какой, бля, шанс? Этот упырь просто не хочет слезать с трона, и его надо оттуда выковыривать. И процесс уже 3 месяца как идёт. Всё уже, он запущен.

Какие критерии у "зрелости"? Как определить готовность? Надо 10 минут в кипящей воде повариться или что?

Когда Саакашвили пришёл к власти в Грузии, он был готов? Когда Ли Куан Ю пришёл во власти в Сингапуре в 1959 году - он был готов? Когда тот же Путин вылез из ниоткуда в 1999 - он был готов? Как ты определяешь готовность?
Да не надо со мной спорить) пробуйте "выковыривать") критериев тебе никто не назовет "готов-не готов" пионерских. Но общее впечатление из прессы, из статей, из информации, которая доступна, складывается такое, как я тебе сказал...

Если вдруг в 2012-2013 в России произойдут какие-то "оранжевые" изменения - я лично просто очень, очень удивлюсь. Удивляйте...

А нам бы и самим сейчас кто "оранжевенького" (только не такого, как ющера) подбросил...
- А. Скляров: Тайное становится явным!.. http://www.lah.ru/text/sklyarov/sklyarov.htm
- Вьется пепел черной птицей, скоро сдохнет вся Земля. Смерть к нам мчит на колеснице... С концом света Вас, друзья!!!)) (с)
Acad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 21:53   #656
Главный тренер

Инфо
Цитата:
АБСОЛЮТНО НИЧЕГО точнее, в плане демократии и свободы слова со времен Кучмы и при Ющенко не изменилось
фейспалм
Osbourne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 22:12   #657
ДиНоЗаВр

Инфо
Я готов поспорить со всеми, что Путин выиграет выборы (не чуровыборы), сами же и выбирете.

Добавлено через 10 минут
Говорят — в России ад
Это Путин виноват
Мировых финансов спад
Это Путин виноват
Запретили гей-парад
Это Путин виноват
Разрешили гей-парад
Тоже Путин виноват
День и ночь стоим на МКАД
Это Путин виноват…
..........................................
Лень с дивана сдвинуть зад –
Это Путин виноват.
За стеною слышен мат –
Это Путин виноват.
Стал не в меру ты рогат –
В этом Путин виноват.
Что хреновый аттестат,
Тоже Путин виноват.
Весь подъезд кем-то зассат –
Это Путин виноват.
Если ты небрит, лохмат –
Это Путин виноват.

Последний раз редактировалось Заур-ЗВЕРЬ, 18.02.2012 в 22:12. Причина: Добавлено сообщение
Заур-ЗВЕРЬ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 22:30   #658
Trekvartista

Инфо
Заур-ЗВЕРЬ, это Гинер все купил!
Старый 18.02.2012, 23:06   #659
Старая гвардия

Инфо
Цитата:
НУ ситуация продолжится - это размыто как то. Я тоже так могу сказать, что продолжиться, я так и сказал, что продолжиться и утихнет. Получается мы с тобой и не разнимся в прогнозах))
Расходимся. Ты говоришь, что до инаугурации все митинги и протесты утихнут, я говорю - что они продолжатся и после инаугурации. Что непонятного?
Цитата:
Очень сомневаюсь, что честные выборы (в полном понимании слова)вообще в России, да и в мире реальны. Также думаю, что при более менее равных условиях все равно бы Путин победил.
Ну почему-то в разных странах мира они реальны.
А про равные условия - очень бы я хотел посмотреть на Путина, когда у него будет столько же эфирного времени в новостных выпусках, как у Навального или у какого-нибудь демократа Немцова и коммуниста Удальцова. Когда ему придётся отвечать не на заранее отобранные вопросы, а на реальные - про ВТБ, Транснефть, дело Магнитского, своих друзей Тимченко/Ротенберга/Сечина, про те одинаковые обещания которе он 12 лет даёт и т.д.

Или зря ничего (и никого) неудобного для нашего пацана на ТВ не появляется? Так пусть всё появится, если ему всё это не мешает победить и у него на все вопросы и факты есть ответы.
Цитата:
Открою тебе, как россиянину, небольшой секрет: ничего, АБСОЛЮТНО НИЧЕГО точнее, в плане демократии и свободы слова со времен Кучмы и при Ющенко не изменилось. Все то же самое было.
Эмм... Думаю, что остальные украинцы этого форума с тобой не согласятся.
Цитата:
С этим могу согласиться. Но я ж просил назвать еще примеры, кроме Грузии. А то как у Джима Кэрри получается - "один шанс на миллион - тоже шанс".
Так бархатных революций больше и не было нигде, кроме Грузии и Украины.
Цитата:
критериев тебе никто не назовет "готов-не готов" пионерских. Но общее впечатление из прессы, из статей, из информации, которая доступна, складывается такое, как я тебе сказал...
Да это впечатление не значит ничего вообще. Ни о чём и ни о ком оно ничего не говорит относительно "готовности".

За месяц до явления Путина народу, в 1999 году, если бы кто-то указал что он скоро будет управлять страной - все у виска крутили бы. Он тогда был никому не известным зачуханным ФСБшником, и в прессе, статьях, информации совершенно ничего не говорило за его "готовность". Сидели высоколобые аналитики, вещали что "у него нет опыта, он не готов, это риск, как можно, бла-бла-бла..." Чушь всё это.

Будет пища - готовых охотников её взять сразу много найдётся. И наша задача будет выбрать из них честным демократическим путём.
Цитата:
Если вдруг в 2012-2013 в России произойдут какие-то "оранжевые" изменения - я лично просто очень, очень удивлюсь. Удивляйте...
Ну собсно они уже идут. Только почему-то слово "оранжевый" наша пропаганда понимает в сугубо негативном смысле, как очень плохое. Для них вообще любое проявление гражданской активности людей - это раскачивание лодки и оранжизм.
Цитата:
Сообщение от Заур-ЗВЕРЬ Посмотреть сообщение
День и ночь стоим на МКАД
Это Путин виноват…
Ну в этом, положим, реально Путин виноват.

Он назначает (а не мы выбираем) мэра Москвы, который не может решить проблему пробок. Если государственный аппарат неэффективен и плохо работает - то наивно думать что "царь хороший, это бояре плохие!". Это значит что "царь" не справляется со своей работой, ибо его задача как раз в том чтобы "бояр" организовать.

Ну а вообще я могу тоже много похожих стихов привести по популярному в твиттере хэш-тэгу #СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО!. "Ушла весна, настало лето - спасибо Путину за это!" - ну и всё в таком духе. Флуд, в общем.
Старый 18.02.2012, 23:09   #660
Trekvartista

Инфо
AtMOROSOk, я тебе ответил в спорочной.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра