http://peswe.com/

Вернуться   форум PesWe.com > Pro Evolution Soccer/Winning Eleven > Pro Evolution Soccer 2018
Регистрация Справка Юзеры Награды Неюзеры Правила форума Календарь Файлы PesWiki Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2018, 22:20   #1306
ДЮСШ
Инфо
Здравствуйте, небольшой вопрос по управлению. Заметил, что в игре можно отключать и включать 4 тактики. Я имею ввиду L2+ 4 левые кнопки направления на джойстике. Однако я не понимаю, какие именно тактики стоят за этими 4 вариантами? Где это посмотреть? Я играю в pes 2018 Lite на ps3.
kirillkuts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 00:32   #1307
Супер-Модератор

Инфо
kirillkuts, в плане игры подпункт Доп.тактики. Если не ошибаюсь.
Иван Саныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 01:59   #1308
Супер-Модератор

Инфо
Забавную картину как под копирку буквально наблюдаю последние матчи в копе - играю с весьма себе сильными и по игре и по показателям ассистами и в общем и целом играю на их уровне и набираю зачастую больше очков по итогу, но те пару-тройку невыразительных ошибочных бросающихся в глаза пасов особо их припекают (хотя и с их стороны их хватает, зачастую от того что не тем местом думают давая) - и по итогу матча слышу - плис выйди. Интересно, если бы я перед каждым мачтем не оповещал что я на мануале и неспрашивал бы разрешения сыграть с ними, от них бы что то следовало после матча. Странные ребята, играют в общеми целом на том же уровне и тупят ни меньше меня, и стата выступления клана невыразительная. но при этом в поражении виноват во всем мануальщик, по определению. Потому те два несколько пасов что бросились в глаза ну уж очень припекли. Пиздец. Задевает честно говоря это. Ладно бы играли вразы лучше, так нет же.

Последний раз редактировалось Иван Саныч, 08.01.2018 в 02:12.
Старый 08.01.2018, 02:18   #1309
Почетный президент

Инфо
Смотря какая у тебя стата. Некоторые на нее только и смотрят, похуй как ты играешь, в принципе, и, вряд ли все к кому ты обращаешся, что играешь на ручке, вообще понимают, что это за чудо-юдо. Проиграли - вспомнили: чувак чё то там говорил, что из школы со спец уклоном..а ну - ка посмотрим, что там у него за циферки в рейте? Цифры решают, потому паровозом и дохера чего в этой игре сейчас: читеры, какой номер дивизиона у тебя( статусность, ёпта)) и т.п. чепушня. Все ради циферок.
Думаю, что это первооснова.

Не определяйся, оно им не надо да и твою честность не оценят, а наоборот рассмотрят с позиции мухи смотрящей на мир, а не пчелы. Потому - смысл?

Последний раз редактировалось Андрей Бармалей, 08.01.2018 в 02:26.
Андрей Бармалей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 08:56   #1310
Read Only
Инфо
Цитата:
Сообщение от Андрей Бармалей Посмотреть сообщение

Не определяйся, оно им не надо да и твою честность не оценят, а наоборот рассмотрят с позиции мухи смотрящей на мир, а не пчелы. Потому - смысл?
Все равно же увидят оранжевую полоску индикатора силы и поймут что он мануальщик...
joker.2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 11:32   #1311
Почетный президент

Инфо
Цитата:
Сообщение от joker.2 Посмотреть сообщение
Все равно же увидят оранжевую полоску индикатора силы и поймут что он мануальщик...
Да не все в курсе этой полоски, о чем она, тем более. Ну - это я так думаю, да и Ваня сам должен помнить как часто в соц сетях ему задавали вопрос: ручник..а что это? А уж полоску подмечать - это талант должен быть))
Старый 08.01.2018, 13:09   #1312
Легенда

Инфо
Куда паснет Саныч в паре , для меня всегда была загадка. По началу я пытался открываться... но потом понял что лучше играть по обстановке))
Старый 08.01.2018, 14:36   #1313
Почетный президент

Инфо
Kamikaze, )) я издалека начал..)))
увидел открытого - отдай - слишком банально для Вани)

Последний раз редактировалось Андрей Бармалей, 08.01.2018 в 14:39.
Старый 08.01.2018, 14:44   #1314
Легенда

Инфо
Андрей Бармалей, та как раз Саныч норм, а вот играют в пес часто неадекваты. Ну кикнули они его - радоваться должен))

Играю одной звездой в МК против людей. По привычки команду выше 1150 не собираю. И вдруг обнаружил что подняли планку под 1400.
Ну не идиоты ли? Фактически убрали опцию игры слабыми командами.
Старый 09.01.2018, 12:51   #1315
Игрок запаса

Инфо
Всем привет. Хочу спросить совета/рекомендаций по некоторым вопросам из-за того, что последний PES, в который играл, был PES 6, после чего на долгие годы пропал в FIFA.

1. Какой тип управления используете по дефолту? Я сразу настроил под себя (аналогично управлению в Фифе), но из-за этого теперь постоянно возникают расхождения с общепринятым управлением на форуме. Например, кто-то пишет про навес с R2+О, а у меня на R2 ускорение, а на О — удар по воротам.

2. Стоит ли использовать кнопку L2 при пасе/навесе/ударе? (у меня это специальное управление, если не ошибаюсь; когда только начал игру с дефолтными настройками и ассистом, L2 отвечала за включение ручного управления пасами).

3. Удары по воротам у всех на мануале по началу никакущие? Ради интереса запустил обучение и с только с 5-го или 6-го повторного запуска испытания ударов удалось забить гол; всё до этого летело мимо в любых ситуациях, особенно, когда пытаюсь щёчкой закрутить в угол.

4*. Сильно ли отличается мануал FIFA от мануала PES? Есть ли экспериментаторы?
IngWord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 14:52   #1316
Супер-Модератор

Инфо
IngWord

1. Зайди в тренировку, и уже в ней эксперементируя настрой управление под себя. Главное, чтобы не запутаться, в settings.exe ничего не переиначивай.
2. Зажатие L2 позволяет (если играешь на ассисте, но об этом чуть позже) более нацеленно отдавать передачи/осуществлять удары. Нацеленно в плане куда направил - туда и летит. Фактически.
3. Лучший совет - заходи в тренировку и бей без конца. Пальцы сами с течением времени начнут задавать более успешный вектор удара. Когда поймешь почему начинает получаться - производишь те же самые действия в матче. От простого к сложному двигайся, и все начнет со временем получаться.
А лучше сразу начинай учиться на фул мануале. Он оказуален в меньшей степени, чем ассист, играть приятно. Особенно когда входишь во вкус. На поражения по первости не обращай внимания, они будут и будут возможно похлеще Германия-Бразилия.
И самый ценный совет, если начнешь играть на мануале - играй со всеми подряд. Спустя относительно продолжительное (или нет) время граница между видом управления (ассист - ручник) начнет потихоньку для тебя стираться. Многие играют здесь уже не первый год, и до сих пор учатся, и до сих пор порой мяч с ноги волшебным образом сваливается.
Очень хорошо позволяет быстрее научиться играть на мануале игра в копе - с незнакомыми хорошими игроками (с которыми тебе самому хочется играть!). Но какой бы ты понимающий и чувствующий игру партнер не был - будешь ошибаться - и эти понимающие ребята не захотят с тобой играть. Я уже молчу про дегенератов, которые от одного кривого паса мануальщика уже бесятся. Это позволяет совершенствоваться! Спустя какой-то период времени (возможно продолжительный) когда эти ошибки станут единичными, глаз у самого начнет радоваться!
Старый 09.01.2018, 15:22   #1317
Игрок запаса

Инфо
Иван Саныч
1. Уже перенастроил, но settings.exe не про меня, играю на PS4.
2. Уточню: верно понял, что это только для ассиста полезная кнопка и на полном мануале она никак не влияет на передачи/удары?
3. Спасибо! Отправляюсь за практикой

P.S. Ради интереса сыграл в FIFA18 на полном мануале (для сравнения с мануалом PES). Впечатления, как от новой игры. Теперь выбор, что купить в качестве основного футсима стал еще сложнее

Последний раз редактировалось IngWord, 09.01.2018 в 18:38.
Старый 09.01.2018, 20:29   #1318
Почетный президент

Инфо
IngWord, если возьмешь пес, то начинай на мануале играть с самой простой сложности с АИ. Потихоньку прибавляй сложность. Правда каждому свое. Кому то на Легенде интересно играть, кому то на скорости + 2 или -2. Я вот если играю с АИ, то на Лучшем игроке, здесь как то более футбол, как по мне, напоминает. И старайся бить поначалу не в углы, да с подкруткой, а тупо выдерживая стик прямо по курсу ворот. Примерно как на видосе ниже будет получаться)) Но при упорстве гол таки забьешь)

Последний раз редактировалось Андрей Бармалей, 09.01.2018 в 20:34.
Старый 10.01.2018, 01:01   #1319
Игрок запаса

Инфо
Цитата:
Сообщение от Андрей Бармалей Посмотреть сообщение
И старайся бить поначалу не в углы, да с подкруткой, а тупо выдерживая стик прямо по курсу ворот. Примерно как на видосе ниже будет получаться)) Но при упорстве гол таки забьешь)
Главное - начать попадать хотя бы в створ

Добавлено через 3 часа 31 минуту
Испытываю противоречивые чувства: на звезде футбола и полном мануале в PES2018 Lite почти вытянул победу 1:0 Аргентиной против Бразильцев (если бы Виллиан на сравнял на 92 минуте), а в Фифе с аналогичными условиями (мануал и максимальная сложность) влетел 0:3 с никакущей игрой Как будто весь опыт отняли

Последний раз редактировалось IngWord, 10.01.2018 в 01:01. Причина: Добавлено сообщение
Старый 10.01.2018, 01:17   #1320
Легенда

Инфо
IngWord, в песе уже второй год ИИ ужасно настроен. На звезде могут не атаковать, и наоборот на более слабом уровне возить по полю. Как повезет. ИИ почти в любой момент может отыграться, с этим мало что можно сделать. Видимо рассчитано всё же на игру на ассисте, где норма забивать несколько мячей с легкостью.

Опции темы
Опции просмотра