http://peswe.com/

Вернуться   форум PesWe.com > Pro Evolution Soccer/Winning Eleven > Ретро PES > Pro Evolution Soccer 2011
Регистрация Справка Юзеры Награды Неюзеры Правила форума Календарь Файлы PesWiki Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Pro Evolution Soccer 2011 Лучше ругать и удивиться, чем хвалить и разочароваться.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2010, 01:14   #1
Sir Alex Ferguson

Инфо
PES 2011 Тактика

Тактика

Собственно, делимся всем, что касается тактики в PES 2011.

Последний раз редактировалось Ant.on, 12.10.2010 в 03:03. Причина: Upd
England вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 16:46   #31
Капитан команды

Инфо
Romka, послежу. Опять же, катаю только первые впечатления. Еще изучать и изучать.
Старый 22.09.2010, 17:01   #32
Тренер

Инфо
Цитата:
Сообщение от Dima_manc Посмотреть сообщение
Romka, послежу. Опять же, катаю только первые впечатления. Еще изучать и изучать.
Да это все видно сразу после первых часов игры. Главное играть не останавливаясь часа полтора два. Тогда все это видно.
Romka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 17:10   #33
Игрок основы
Инфо
опять же, в управлении данными поставить "нап. сопер." а в тактике близкую дистанцию поддержки что приоритетней?
Garryson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 17:23   #34
Игрок дубля
Инфо
Цитата:
Сообщение от Garryson Посмотреть сообщение
опять же, в управлении данными поставить "нап. сопер." а в тактике близкую дистанцию поддержки что приоритетней?
Ничего, это не противоречие. "нап. сопер." влияет только на противоположных фланговых игроков, они "отваливаются" дальше на фланг. поддержка влияет на дистанцию, на которой под владеющего открываются игроки. Это вообще-то легко самому проверить на практике.
bozo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 17:28   #35
Администратор

Инфо
Цитата:
Сообщение от bozo Посмотреть сообщение
Oziris, по мне так этот индикатор атаки (не тактика быстрая, а именно индикатор) никогда решающего влияния на игру оказывал. Он же mentality, нацеленность на атаку, а не на спасение родины на последних минутах. А для спасения есть спецтактика "all out attack" =)
Не скажи. В том же PES6 - мы сейчас играем турнир, так вот у меня есть забинденная тактика суператакующая. И если я при угловых у моих ворот ставлю индикатор на самую оборону, то все или почти все игроки моей команды оказываются в моей штрафной, и им на тактику плевать.)
Даже те, у кого в персоналке лоу дифенс стоит.
Старый 22.09.2010, 17:49   #36
Игрок дубля
Инфо
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Не скажи. В том же PES6 - мы сейчас играем турнир, так вот у меня есть забинденная тактика суператакующая. И если я при угловых у моих ворот ставлю индикатор на самую оборону, то все или почти все игроки моей команды оказываются в моей штрафной, и им на тактику плевать.)
Даже те, у кого в персоналке лоу дифенс стоит.
Не, ну понятно, что в разных песах влияние на игру плавает у настроек. Такая же штука с точностью до наоборот была в ISS PE2: при максимальном атакующем в игровой ситуации даже центральные защитники начисто забывали про "правило середины поля" и уходили на фронт.
Ну а так, понятно же, что за одинаковыми фичами в разных поколениях скрываются с нуля переписанные алгоритмы, естественно, функционал будет плавать. С некоторых пор менталити этот на количество игроков в штрафной влиять стал поменьше. Хотя ведь все равно подтягиваются при движении этим "ползунком". Приходится подстегивать быстрыми тактиками =)
Старый 22.09.2010, 17:54   #37
Администратор

Инфо
Будем считать это моим недовольством по поводу очередного просветления япошек, которые зачем-то поменяли то, что итак отлично работало.
Старый 22.09.2010, 18:29   #38
Тренер

Инфо
Цитата:
Сообщение от VanDerrr Посмотреть сообщение
кто как атаки свои строит? у меня пока 90 процентов голов, это после навеса/прострелла с фланга. не получается заканчивать атаки в центральной зоне. в центре сложно перепасовываться и выводить игроков на ударную позицию, гораздо проще пройти по флангу и навесить. Эт я ещё не приспособился к пес 11 или все так атакуют?
При атаках по флангу и последующих навесах забивать получается редко. Да и больше импонирует игра "а ля Барса". Поэтому чаще всего проникаю (прорываюсь) через центр. Хотя в целом забиваю мало - чаще всего матчи заканчиваются 1:0 или 0:1. Играю 15мин, Лучший игрок, камера Normal long. Тактики (те что сами ставим в игре нажимая Selekt+ ) применяю обычно следующие: Контроль мяча в атаке, Быстрая контратака, Лонг бол и в запасе - Все в атакуууу!!!
Старый 22.09.2010, 19:00   #39
Звезда, хуле

Инфо
ну забиваю не мало, навесы хорошо проходят в этой игре, хотя в предыдущих сериях их ваще не юзал. ещё одна причина почему через фланг приходится атаковать, потому как ни один мой форвард не может убежать от защитников, выдаю пас в свободную зону по центру, Этоо и защитники имеют одинаковую стартовую позицию, так Этоо даже без мяча их не обгоняет. В ПВП возможно по другому будет, т.к. обычно в песе пвп и игра против компа это две абсолютно разные вещи, даже игры. В общем буду ждать онлайна, с компом надоело.
Старый 23.09.2010, 00:17   #40
Sir Alex Ferguson

Инфо
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Я кстати не понял, что за бред теперь с индикаторами атаки/обороны... Играл Баварией, поставил атаку на максимум. На угловой в штрафную пришли два игрока... человек шесть в центральном круге стояло.
Оз, ты то должен знать. Во-первых: стопудофф юзал тренерскую тактику. Во-вторых: юзай мануал, и включи тактику "Все в атаку", опять же мануалом. Побегут в штрафную как миленькие. У меня таким образом даже кипер бежит, если проигрываю 0:1 на последних секундах.

Последний раз редактировалось England, 23.09.2010 в 00:26.
England вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 01:20   #41
ДЮСШ

Инфо
Просто удаляю все тактики там где на время и счет матча и на кнопки через селект ставлю , вроде нормально игроки в переключаются с атаки в защиту, еще прикол был когда проигрывал на последних минутах на корнер вратарь в штрафную прибежал а 3 защитника остались в центре поля , хотя до етого норм подключались к угловым.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от VanDerrr Посмотреть сообщение
ну забиваю не мало, навесы хорошо проходят в этой игре, хотя в предыдущих сериях их ваще не юзал. ещё одна причина почему через фланг приходится атаковать, потому как ни один мой форвард не может убежать от защитников, выдаю пас в свободную зону по центру, Этоо и защитники имеют одинаковую стартовую позицию, так Этоо даже без мяча их не обгоняет. В ПВП возможно по другому будет, т.к. обычно в песе пвп и игра против компа это две абсолютно разные вещи, даже игры. В общем буду ждать онлайна, с компом надоело.
Вот я как появилась демка играл ток ПВП и был весьма впечетлен , а щяс сыграл пару матчей с компом и ето вобще лажа полная игроки ужасно тупят когда пытаюсь на них переключится и усталость вобще незаметно, очень ненравится когда выпускаю на последнии 15 минут быстрого флангового нападающего и его спокоино догоняет и обгоняет медленный центральный защитник который играет с 1 минут.

Последний раз редактировалось Hitron, 23.09.2010 в 01:20. Причина: Добавлено сообщение
Hitron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 01:54   #42
Главный тренер

Инфо
Тут очень важно давать этому самому нападу пас идеально на ход:

Леннон как видишь оторвался от защитника достаточно далеко что бы оценить ситуацию и дать пас.
Обожаю "трехходовки" еще с ПЕС6-ПЕС2008.

Последний раз редактировалось Верон, 23.09.2010 в 01:58.
Верон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 11:26   #43
Игрок дубля
Инфо
Цитата:
Сообщение от Верон Посмотреть сообщение
Тут очень важно давать этому самому нападу пас идеально на ход:
[...]
Шикарное открывание Леннона, такое впечатление, что человек открывался в режиме 2v2.
Старый 23.09.2010, 14:43   #44
PESmaker

Инфо
Верон, а по мне, стандартный песовский ход - сыграть в стеночку по флангу с защитником. Хав уже убежал вперед, а соперник, который его должен крыть, в носу ковыряет, позволяя хаву убежать в пустую зону на фланге. Печально, что ничего не меняется..
Старый 23.09.2010, 19:04   #45
Капитан команды

Инфо
Цитата:
Сообщение от king_jet Посмотреть сообщение
Верон, а по мне, стандартный песовский ход - сыграть в стеночку по флангу с защитником. Хав уже убежал вперед, а соперник, который его должен крыть, в носу ковыряет, позволяя хаву убежать в пустую зону на фланге. Печально, что ничего не меняется..
Как это относится к тактике? Есть тема для этих разговоров, которые откровенно говоря уже за***ли, особенно слова "ничего не меняется"...

По теме:

Не забывайте редактировать под свой стиль тактику с лентой на 90 мин, поиграв с ползунками это только пол дела.
FC TeReK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра