http://peswe.com/

Вернуться   форум PesWe.com > Сайт > Авторское
Регистрация Справка Юзеры Награды Неюзеры Правила форума Календарь Файлы PesWiki Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2007, 18:12   #1
Инфо
По умолчанию Мессидонна...

Когда начинают говорить о перспективах того или иного игрока, то непременно пытаются найти аналогии его манеры игры в истории. Этот факт всегда был, есть и будет.
Так, например всех бразильских талантиков сравнивают с Пеле, крупных немецких ребят – с Бекенбауэром и Мюллером, а вот аргентинских, конечно же, с Марадонной.
Через этот путь в последнее время прошли – Савиолла, Аймар, Тевез и, наконец, Месси, о котором хотелось бы сейчас поговорить.
http://sports.ru/blog/tv/?postid=2806584
Вот здесь вы уведите причину, по которой я захотел поговорить на эту тему.
Лично я давно для себя решил, что если игрок, будет стараться во всем подрожать своему предшественнику, то у него ничего не получится. Нет, ну возможно получится быть классным футболистом, но великим ему стать не удастся. Я долго не мог понять – по какой причине Месси называют суперталантом – вроде делает парень все довольно просто, нет пижонских выходок, мяч все время находится перед ним, никуда не прячется, а потом понял, что в этом то и есть его сила. В этой простоте заложено намного больше чем кажется. А самое поразительное, что этот парень может зажечься в любой момент матча. Тихо так, незаметно вроде играет и тут бац и он, как черт из табакерки выпрыгивает и его уже не догнать.
Такую тему захотелось мне поднять здесь и надеюсь, вы ее поддержите.
Еще раз напоминаю, что посты типа «Месси - бог» или «Марадонна - наркоман», здесь не приемлемы. Выражайте свои мысли как можно более полно.
Спасибо.
Dtf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 19:00   #16
Легенда

Инфо
Цитата:
Сообщение от Bombardir Посмотреть сообщение
а про 10 лет ты загнул,он может появиться и раньше,я уверен,что 3 года назад ты не знал про месси
Он может появиться и через год, полгода, месяц. Разговор как-то уходит от темы. По поводу наследников Марадоны, их столько выдвигали, Ортега, Савиола,Рикельме, Д'Аллесандро, Аймар(это из тех, кто в европу переехал, а сколько их в Аргентине было и исчезло). Про Аймара Диего говорил:"Пабло - это единственный игрок, за просмотр игры которого я готов платить деньги." Переехал в Валенсию, начал рулить, но не смог стать лидером, вот и все. Месси - техничен, но вот сможет ли он стать лидером, каким был Диего(ну хоть бы чуть-чуть)? Если да, то думаю, Аргентина взять что-то из чашку мира. А если нет, то он либо будет счит аться вторым(3) форвардом Барсы(но никак не главным), либо через пару сезонов будет показывать суперфинты против Хетафе(Малаги, Расинга)на какой-нибудь Ромарэде.
Никто не без изъяна. Кто-то сбрасывает атомные бомбы, кто-то устраивает голодоморы в Украине, кто-то уничтожает в конц-лагерях миллионы евреев, кто-то насилует в Артеке детей, а кто-то болеет за Интер. Это жизнь...
mg1304 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 19:04   #17
Свободный художник

Инфо
Цитата:
а про 10 лет ты загнул,он может появиться и раньше,я уверен,что 3 года назад ты не знал про месси
Плохая уверенность-месси уже 2 года как играет в барсе.Я за барсу я болею с 9 лет
Старый 20.04.2007, 19:13   #18
Инфо
Могу выделить паренька, который в ближайшем будущем будет очень быстро прогрессировать - Боян Кркич - натурализованный испанец из Барселоны. Парень в свои 14 показывает не по годам зрелую и качественную игру. Его технике завидуют даже некоторые состоявшиеся футболситы. В общем посмотрим.
Старый 20.04.2007, 19:30   #19
Заблокирован
Инфо
Цитата:
Сообщение от Dtf Посмотреть сообщение
Парень в свои 14 показывает не по годам зрелую и качественную игру.
ну да..где-то я уже это слышал..помните, как пару лет назад все называли будушим Пеле американца ганского происхождения Фредди Аду? Ну и где он щас? Бегает себе в МЛС, и все тут...у каждого своя судьба
DEamOn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 19:46   #20
Свободный художник

Инфо
У меня есть видео бразильских пацанов,так они там такое вытворяют что нам и не снилось.Но их что странно никто ни в какие клубы не берёт-говорят что техника это 30% игры в футбол,а 70%-это физическая подготовка и сила.Пацаны просто вытворяют невероятное.Но их очень жаль...
Старый 20.04.2007, 20:01   #21
Инфо
Цитата:
ну да..где-то я уже это слышал..помните, как пару лет назад все называли будушим Пеле американца ганского происхождения Фредди Аду? Ну и где он щас? Бегает себе в МЛС, и все тут...у каждого своя судьба
Фредди Аду уже этим летом скорее всего перейдет в МЮ. По-мойму там уже предварительный контракт подписан. Но даже если этот переход не состоится, то его все равно купят совсем скоро. А то, что он бегает в МЛС, так ему только только 18 стукнуло - какая европа???
+ Пеле тоже осособо в европе не играл, что не помешало его карьере.
Старый 20.04.2007, 20:07   #22
Заблокирован
Инфо
Цитата:
ему только только 18 стукнуло
это по документам)) это ж африка..
ЗЫ: да, про Кркича я тоже где-то слышал..или читал..

Последний раз редактировалось DEamOn, 20.04.2007 в 20:09.
DEamOn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 21:35   #23
Старая гвардия

Инфо
Цитата:
Фредди Аду уже этим летом скорее всего перейдет в МЮ. По-мойму там уже предварительный контракт подписан. Но даже если этот переход не состоится, то его все равно купят совсем скоро. А то, что он бегает в МЛС, так ему только только 18 стукнуло - какая европа???
ИМХО трансфер Аду в МЮ скорее рекламный ход, чем реальное усиление. В Европе он затеряется, его просто съедят защитники наподобие Поульсена или Ван Бёйтена. С игроками наподобие Аду нужно просто жёстко играть с первых минут игры, это всем известно. Насколько жёстко играют в МЛС? Не знаю, не видел. Но читал где-то что там некоторые начинают заниматься футболом в 15 лет и потом стабильно пробиваются в состав клуба мажор-лиги. О качестве тамошнего футбола это говорит красноречиво.
При этом ещё неизвестно, насколько такие "будущие диеги марадоны" трудолюбивы. Талант лишь позволяет выделиться из сотен таких же, как ты. Стабильно заиграть на высоком уровне позволяет труд, упорство, умение добиваться поставленных целей. На одном таланте далеко не уедешь.
Вот у нас сборная России до 18 лет - действующий чемпион Европы. Все парни безусловно талантливы. Но пробьются "в люди" только 2-3 из них. И это будет очень неплохо. То же самое и с Аду, Кркичем, Дос Сантосом и бразильскими мальчиками.
А Месси уже играет и приносит Барселоне деньги и славу. Но всё равно,насколько он будет Марадоной, можно будет судить только спустя некоторое время после окончания его карьеры.
Цитата:
+ Пеле тоже осособо в европе не играл, что не помешало его карьере.
В современном футболе это невозможно.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Prince Посмотреть сообщение
У меня есть видео бразильских пацанов,так они там такое вытворяют что нам и не снилось.Но их что странно никто ни в какие клубы не берёт-говорят что техника это 30% игры в футбол,а 70%-это физическая подготовка и сила.Пацаны просто вытворяют невероятное.Но их очень жаль...
В России есть один жонглёр мячом, фамилию запамятовал, дак он попал в Книгу Рекордов Гинесса. Чеканил мячом без остановки более суток, начеканил десятки тысяч раз. Его тоже ни в какой клуб, даже КФК, не берут. Всё просто: в современном футболе абсолютно другие ценности.

Последний раз редактировалось AtMOROSOk, 20.04.2007 в 21:39. Причина: Добавлено сообщение
AtMOROSOk на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 00:00   #24
Игрок дубля

Инфо
"Плохая уверенность-месси уже 2 года как играет в барсе.Я за барсу я болею с 9 лет "

он 2 года в основе,а в дубле я его давно заметил

Последний раз редактировалось Bombardir, 21.04.2007 в 00:12.
Bombardir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 00:22   #25
Свободный художник

Инфо
Ну,про дубль я лучше помолчу....У каждой сильной команды есть свои козыри Которые они держат в запасе-месси и был таким.Вон,он фабрегасом хвастались-и что,уже в арсе играет давно.Хотя уж и не такая большая потеря

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
В России есть один жонглёр мячом, фамилию запамятовал, дак он попал в Книгу Рекордов Гинесса. Чеканил мячом без остановки более суток, начеканил десятки тысяч раз. Его тоже ни в какой клуб, даже КФК, не берут. Всё просто: в современном футболе абсолютно другие ценности.
Ну,а я о чём говорю-главное в современном футболе-сила и фитнесс.А ещё проще какого нить бугая 2метрового найти и обучать его технике.Чем брать высокотехничного таланта и накачивать его.А вообще это плохо и странно,это что нас ждёт в будущем поколение идеальных игроков??Нет спасибо,мне такой футбол не нужен...

Последний раз редактировалось Prince, 21.04.2007 в 00:27. Причина: Добавлено сообщение
Prince вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 13:10   #26
Старая гвардия

Инфо
Цитата:
Сообщение от Prince Посмотреть сообщение
А вообще это плохо и странно,это что нас ждёт в будущем поколение идеальных игроков??Нет спасибо,мне такой футбол не нужен...
Не согласен. Это эволюционное движение вперёд. Силовой и атлетичный футбол был изобретён европейцами как раз для того, чтобы противостоять высокотехничным самородкам с других контитентов. Сейчас всё более интересно становится наблюдать за тактическими дуэлями тренеров во время матча. От тупого "обыграй всю команду соперников одним финтом" футбол переходит к подобию шахмат. Хотя, как ни парадоксально, голы наподобие забитого Месси в ворота Хетафе становятся всё ценнее, так как забиваются всё реже и реже.
Старый 22.04.2007, 10:57   #27
Свободный художник

Инфо
Цитата:
Не согласен. Это эволюционное движение вперёд. Силовой и атлетичный футбол был изобретён европейцами как раз для того, чтобы противостоять высокотехничным самородкам с других контитентов. Сейчас всё более интересно становится наблюдать за тактическими дуэлями тренеров во время матча. От тупого "обыграй всю команду соперников одним финтом" футбол переходит к подобию шахмат. Хотя, как ни парадоксально, голы наподобие забитого Месси в ворота Хетафе становятся всё ценнее, так как забиваются всё реже и реже.
А что рональдинью становится для нас уже неинтересным? Если он умеет и может обводить всю команду.А то что на нём фолят раз по 30 за матч,это ничего,это называется "силовой и атлетичный футбол". Но с другой стороный футбол-это прежед всего командная игра,но считаю что она не должна состоять из иделалов атлетов.Как нистранно но я не хочу сравнивать шахматы с футболом,ибо это совсем другое.
Старый 23.04.2007, 00:56   #28
Легенда

Инфо
Смотрел Подлодки-Барса (2:0).
Месси обострил игру 2 раза :
На правом углу штрафной собрал вокруг себя 4 дефоф и выдал потрясный навес на Этоо, который непостижимым образом ударил головой мимо рамы, и второй раз, отправил Гуди на "свидание" с кипером соперника. Гуди догнали и выбили мяч.
Если бы оба забили, говорили бы о высоком кпд Лео. А так, маловато для наследника Диего. Аршавин в хорошей форме. Не более.
Никто не без изъяна. Кто-то сбрасывает атомные бомбы, кто-то устраивает голодоморы в Украине, кто-то уничтожает в конц-лагерях миллионы евреев, кто-то насилует в Артеке детей, а кто-то болеет за Интер. Это жизнь...
mg1304 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 09:12   #29
One United

Инфо
почему вы считаете что 1 раз взорвался и он уже марадона? марадона не 1 раз взрывался да и имхо не считаю я марадону лучшим футболистом мира,потому что он лишь левой забивал и головой не бил почти,а вот пеле на любой вкус,любой частью тела месси может и вытаскивает команду но не более того,играет так как позволяет ему играть соперник,по мне так любой игрок того же мю или челси способен протащить мяч по всей бровке сместиться в центр и забить,тем более насколько я помню англия в те времена была чуть ли не бест тим,а барса играла с среднячком, которым главная задача была накрыть рони,но из-за 1 гола и фиерии во время супер классико,считать 19 парня марадоной слишком рано,если он марадона кто тогда рони? бог?вот почему-то когда забивают игроки которые нравятся людям их сразу считают богом,какой бог? ему всего 19 лет,он толком то ещё не вырос как игрок...
эта дискусия может продолжаться неделями,но толку от неё 0... от того что мы тут пишем никому лучше не становится
Scholes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 09:33   #30
Ёжик в тумане

Инфо
Цитата:
марадона не 1 раз взрывался да и имхо не считаю я марадону лучшим футболистом мира,потому что он лишь левой забивал и головой не бил почти,а вот пеле на любой вкус,любой частью тела
Физические данные сравни что-ли, рост, например... Да, и к тому же Пеле руками не забивал вроде, так что на счет "любой частью тела" погорячился ты...

Опции темы
Опции просмотра