http://peswe.com/

Вернуться   форум PesWe.com > Pro Evolution Soccer/Winning Eleven > Ретро PES > Pro Evolution Soccer 2014
Регистрация Справка Юзеры Награды Неюзеры Правила форума Календарь Файлы PesWiki Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2013, 07:58   #1
Тренер
Инфо
По умолчанию Тактика

Делимся своими тактиками и обсуждаем нюансы.
Локо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 08:54   #2
усач - мой кумир

Инфо
Играю по схеме 4312.До этого перепробовал довольно много разных схем(451,442,433,4222),но эта для меня наиболее играбильнее.Я вообще не любитель копаться в тактике.Заготовки особо не юзаю.Хотя в игре в углу видно,что включилась одна из заготовок.Я выбираю схему,определяю состав и в бой.
Я вообще заметил очередную странность в игре.Когда находишься перед штрафной соперника и делаешь рывок с пробросом мяча в сторону ворот,то защита магическим образом расступается перед тобой и на этом рывке можно чуть бы не до самых ворот дойти.Собственно этим я пользуюсь часто.
И ещё обнаружил,как можно дойти до ворот за 2-3 паса.Если защитником отдать пас с зажатой кнопкой открывания(у меня это LB),то защитник сделает рывок до самой чужой штрафной и если сделать норм заброс,то это выход один в один,а там уже катни в ближний угол и 100% гол.И вообще вся игра сводится к забросам и пасам наход как у ии так и у меня.
Старый 26.09.2013, 09:08   #3
Главный тренер

Инфо
Удар в ближний - это точно подмечено, вратаришка сам подправит в уголок
Старый 26.09.2013, 09:14   #4
Легенда

Инфо
Играю говноливером по 4-4-2
по поводу "задроства" по тактикам которые реализованы,не заморачиваюсь...
иногда по ходу матча лиш меняю на что то типа "ВСе в защиту" "Все в атаку "
Старый 26.09.2013, 13:28   #5
Тренер
Инфо
4-3-1-2 и тем более 4-4-2 бывают разные, скидывайте скрины, так наглядней будет!
Старый 26.09.2013, 13:59   #6
PESmaker

Инфо
/offtop
Господа, раньше на http://pesstatsdatabase.com выкладывали стартовые формации команд. Сейчас не смог найти, что-то. Их вообще убрали или запрятали куда то? Подскажите, кто знает, пожалуйста.
Старый 26.09.2013, 14:22   #7
Тренер

Инфо
Не нравится, что нельзя кастомизировать позиции, как в 2013. Я например всех защитников ниже опускал для онлайна, чтобы бороться с забросами. Вингеров чуть шире ставил. А тут как фифе стало, железобетонные схемы.
Особенно это неудобство проявится, когда при удалении одного из ЦЗ переставляешь например ЦПЗ. А оставшегося второго не можешь в центр поставить, чтобы как то зону залатать.
Tevich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 14:26   #8
Лидер команды
Инфо
Цитата:
Сообщение от Tevich Посмотреть сообщение
Не нравится, что нельзя кастомизировать позиции, как в 2013. Я например всех защитников ниже опускал для онлайна, чтобы бороться с забросами. Вингеров чуть шире ставил. А тут как фифе стало, железобетонные схемы.
Особенно это неудобство проявится, когда при удалении одного из ЦЗ переставляешь например ЦПЗ. А оставшегося второго не можешь в центр поставить, чтобы как то зону залатать.
чоита нельзя? Крестик вместо левого стика и перемещай всех куда хочешь. Играю на клаве у меня крест стоит на Home,Delete,End, Page Down, а левый стик на стрелках, правый на нумпаде.
Promix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 14:39   #9
Тренер

Инфо
Promix, О_о шайтанама. Попробую сегодня. Спасибо.
Нахрена было так менять управление...
Tevich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 14:42   #10
усач - мой кумир

Инфо
Tevich, на паде правым стиком можно двигать куда захочешь.
Я тоже сначала подумал,что нельзя.
И вообще в песе для меня крайне неудобен выбор состава.Эта стрелка дебильная,которая не всегда с первого раза попадает на нужного игрока.В фифе проще и удобнее сделано это.
Старый 26.09.2013, 14:52   #11
Лидер команды
Инфо
Цитата:
Сообщение от Tevich Посмотреть сообщение
Нахрена было так менять управление...
действительно...поменяли бы только графику и анимации+эти футболки волнующиеся при беге.
Promix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2013, 03:26   #12
Главный тренер

Инфо
при любой расстановке линии защиты у меня при контратаке соперника центральные защитники стоят в центральном круге, и поэтому комп сразу забрасывает вперёд и происходит выход 1 на 1. как заставить моих защитников быть в защите?
Goal 3 (Dendy); Sensible Soccer (Sega); Fifa 94 (Sega); Fifa 98 (Sega и PC); ISS Pro Evolution (PlayStation); ISS Pro Evolution 2 (PlayStation); Pro Evolution Soccer 3 (PC); Pro Evolution Soccer 5 (PC)
Точилкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 22:16   #13
ДЮСШ

Инфо
еще с ISS2 3-1-3-3
Fomos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 01:25   #14
Joy enjoy!

Инфо
Играю дефолтными схемами, ну тоесть если реал играет 4-2-3-1, то эта, ну и тд
А смысл менять? теряется натуральность футбола
Старый 30.09.2013, 02:32   #15
Тренер
Инфо
Ben!,
натуральность заключается в том что в жизни даже по ходу одного матча схема меняется.
p.s скидывайте скрины лучше, это ведь не сложно. Даже если нет проги наподобие фрапса, нажимаете на клавиатуре PrintScreen и вставляете изображение в любом графическом редакторе, в том числе в стандартном Paint.

Последний раз редактировалось Локо, 30.09.2013 в 02:35.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра