http://peswe.com/

Вернуться   форум PesWe.com > Большой футбол > Забугорский футбол
Регистрация Справка Юзеры Награды Неюзеры Правила форума Календарь Файлы PesWiki Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Забугорский футбол Чемпионаты дальнего и ближнего зарубежья.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2019, 14:23   #526
Легенда

Инфо
Цитата:
Сообщение от Fascineita Посмотреть сообщение
даун, у вас война закончилась. а тут война еще идет.
прям война у вас?
вот прям война?

военное положение то хоть ввели? чо тебя еще призвали воевать?
война же все таки сука
Старый 31.05.2019, 14:37   #527
Старая гвардия

Инфо
Цитата:
а вот щас реально обидно было. а так хотелось быть ближе к высшим созданиям
Никто не говорит про высшие создания.
Но тем не менее, в Азере тебе не нравится и на гражданство РФ ты подавал и хотел жить. Зачем? Оставался бы в правильном Азере, где убивать постороннего чела за то что его соотечественники 30 лет назад чёта плохое сделали это норм.

Вот скажи, чем это отличается от арабов в Европе, которые из арабских стран бегут, но по-европейски жить не хотят. И приносят на улицы европейских городов ровно те порядки, от которых они и убежали.
Цитата:
у вас война закончилась. а тут война еще идет.
Ну не драматизируй. Был я в Карабахе, всё там спокойно, замороженный конфликт. Просто войска стоят с обеих сторон и всё.

Иногда, раз в 5 лет, конфликт размораживается. Тогда Путин вызывает президентов Армении и Азербайджана в Кремль, даёт обоим по шапке, заставляет пожать друг другу руки и перестать стрелять - и конфликт опять замораживается.
Старый 31.05.2019, 14:48   #528
Пондус 17+3=20 см

Инфо
Stayer, де-юре перемирие. де-факто почти каждый день обстрелы, часто погибают люди. последние крупные боевые действия

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92...85%D0%B5_(2016)

современные
https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/336104/
https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/336130/
https://az.sputniknews.ru/karabakh/2...-karabakh.html
https://www.youtube.com/watch?v=5RnJXfdHaG0

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от AtMOROSOk Посмотреть сообщение
Оставался бы в правильном Азере
во первых, азер во многом неправильный. когда разговор зашел о финале, я сразу сказал, что стадион выбрали неудачный. культура боления у местного болельщика на нуле. в целом, нецелесообразно проводить такой большой ивент в баку. но при этом не понимаю, зачем наваливать к этому пиздеж про мхитаряна, когда ему на гос уровне гарантировали безопасность. давайте оставаться объективными.

Цитата:
где убивать постороннего чела за то что его соотечественники 30 лет назад чёта плохое сделали это норм.
ну это тебе так кажется. ты толком не разобрался в конфликте, а уже делаешь далекоидущие выводы.

Цитата:
Вот скажи, чем это отличается от арабов в Европе, которые из арабских стран бегут, но по-европейски жить не хотят.
я отличаюсь тем, что по европейски жить хочу. и более того, даже пытаюсь жить

Цитата:
Ну не драматизируй. Был я в Карабахе, всё там спокойно, замороженный конфликт. Просто войска стоят с обеих сторон и всё.
опять говорит о том, что ты не понимаешь, о чем идет речь. я много лет наблюдаю этот вооруженный конфликт у себя под носом и понимаю, что ты далек от понимания происходящего. тебя к линии фронта никогда не подпустили бы. ибо ты попал бы под огонь

Цитата:
Тогда Путин вызывает презов Арм и Азер в Кремль, даёт обоим по шапке, заставляет пожать руки и перестать стрелять - и он опять замораживается
плюс еще почти 30 лет уже ведутся переговоры об освобождении карабаха. но все тщетно
Каждое слово, которое вы прочитаете, бессмысленно — вы просто тратите напрасно очередную частичку своей жизни. Неужели Вам больше нечего делать? Неужели Ваша жизнь настолько пустая и серая, что Вы даже не можете найти, чем занять себя в свободное время? Если Вы не начнете действовать, то так и проживете свою никчемную жизнь. Я Вас предупредил…

Последний раз редактировалось Fascineita, 31.05.2019 в 14:48. Причина: Добавлено сообщение
Fascineita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2019, 15:01   #529
Старая гвардия

Инфо
Fascineita, я бы мог тебе сейчас привести кучу аргументов с позиции армян, но мне лень. Да и за армян я не топлю в этом конфликте. Впрочем, как и за вас.

На самую линию фронта меня никто не пускал канеш. Но наслушался про карабахский конфликт много что в Азербайджане, что в Армении, что в самом Арцахе (впрочем, там позиция не отличается от армяшей ничем). И про то, как вы друг к другу относитесь. Меня и азеры пытались яростно убедить, какие армяши мудаки, и наоборот. Я ничью сторону занимать не хочу, печально только что столько людей губят из-за какой-то херни, в сущности.
Старый 01.06.2019, 00:53   #530
Trekvartista

Инфо
Накину
https://www.sports.ru/football/1074996105.html
- Я говорю: двумя руками черпай!
Fabio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 10:33   #531
Пондус 17+3=20 см

Инфо
Цитата:
печально только что столько людей губят из-за какой-то херни, в сущности.
так эта война существует только непосредственно на самой территории враждующих государств. когда азеры и армяши встречаются на нейтральной территории, никто ни о какой войне не вспоминает. все мирно сосуществуют.

поддержу волну накидываний
https://haqqin.az/news/151498
Цитата:
В отличие от столицы Азербайджана, в Мадриде проводились массовые аресты и избиения болельщиков со стороны полиции.

«Испанские полицейские зашли в бар и просто безо всякой причины избили около 50 фанатов «Тоттенхэма». Многие получили серьезные травмы», - пишут британские СМИ.
Когда мент подходит и предупреждает о привлечении внимания, то это ахтунг. А вот когда заходят в бар и избивают народ, то это торжество безопасности.
По-моему, теперь я стал понимать, что имел ввиду амтка, когда говорил, что не хочешь жить по европейски. да, не особо хочется, чтобы менты заходили в бар и избивали 50 человек
Каждое слово, которое вы прочитаете, бессмысленно — вы просто тратите напрасно очередную частичку своей жизни. Неужели Вам больше нечего делать? Неужели Ваша жизнь настолько пустая и серая, что Вы даже не можете найти, чем занять себя в свободное время? Если Вы не начнете действовать, то так и проживете свою никчемную жизнь. Я Вас предупредил…
Старый 03.06.2019, 11:28   #532
Старая гвардия

Инфо
А про зверства в Мадриде есть какой-нибудь более заслуживающий доверия источник, чем азербайджанские СМИ? Чёт не нахожу больше нигде, хотя всю ленту спортса по тэгам Тоттенхэм и Ливерпуль пролистал, а там о таком всегда пишут, приукрашивая заголовки.

Нашёл только это:
Цитата:
Английский фанат арестован в Мадриде за публичную мастурбацию и нападение на полицию

Полиция Мадрида арестовала пятерых английских болельщиков в день финала Лиги чемпионов «Тоттенхэм» – «Ливерпуль»
Все задержанные проявляли агрессию по отношению к полицейским.
Один фанат был арестован на площади Пуэрта-дель-Соль за то, что публично мастурбировал, напал на итальянского туриста и полицейских.
33-летний англичанин ранил трех сотрудников правопорядка, пока на него пытались надеть наручники.
https://www.sports.ru/football/1075098774.html

Больше вообще ничего нет о каких-либо проблемах.

Странно как-то думать, что испанская полиция ни с того, ни с сего зашла в бар и начала избивать фанатов, просто так. Это тупой наброс. Скорее всего, просто у азеров до сих пор печёт и обсиранием других они хотят отбелить себя.

Последний раз редактировалось AtMOROSOk, 03.06.2019 в 11:38.
AtMOROSOk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 11:42   #533
Легенда

Инфо
азер газета норм
вот в испании говно,говно.говнор

а вот у нас в азере

ржу в голосину
Старый 03.06.2019, 11:44   #534
Пондус 17+3=20 см

Инфо
Цитата:
А про зверства в Мадриде есть какой-нибудь более заслуживающий доверия источник
ну вот, сразу нашел
https://www.dailymail.co.uk/sport/sp...estaurant.html
https://bombardir.ru/news/578792-Pol...tyreh-chelovek
Старый 03.06.2019, 12:17   #535
Старая гвардия

Инфо
Ну то что английские фанаты - свинюшки, это давно известно. Но чёт как-то мне кажется Дэйли Мэйл приукрашивает (впрочем, ничего нового), что два полицейских могли "жестоко избить" целых 50 рыл фанатов. Да и никто кроме Дэйли Мэйла (а это полутаблоид) про это не написал. А вторая твоя ссылка опять же на Дэйли Мэйл и ссылается. На всех остальных нейтрально пишут о 5 задержанных фанатов, за сопротивление полиции и публичную мастурбацию.

Но что мне нравится у азеров:
Английские СМИ плохо пишут про финал в Баку - это чушь, враньё, провокации, ничего не было!
Английские СМИ (вернее, одно СМИ) плохо пишут про финал в Мадриде - да, всё правда, поддерживаем, всё так и было!
Старый 03.06.2019, 12:40   #536
Пондус 17+3=20 см

Инфо
Цитата:
Но чёт как-то мне кажется Дэйли Мэйл приукрашивает
дейли мейл привели слова свидетель. типа таких
«Мы смеялись и шутили. Это все было о «Тоттенхэме» и просто весело. А потом неожиданно на нас набросились двое полицейских. И вдруг – бах, бах. Они все ворвались внутрь и стали бить столы дубинками. Они делают это только потому, что могут. С ними не все в порядке»

и норм логика конечно. когда один журналист написал, что у него отняли майку, то это 100% правда, ахтунг, дикари, зачем нагнетать!!! Когда многие издания опубликовали новость про 50 избитых болельщиков в баре, то это приукрашивание
Старый 03.06.2019, 15:07   #537
Старая гвардия

Инфо
Цитата:
дейли мейл привели слова свидетель. типа таких
Это не слова свидетелей, а слова участников. Которые конечно будут говорить, что их рафик ныучом нэуиноуэн.

Но почему-то слова сотрудников полиции англичанами не приводятся.
Цитата:
многие издания
Какие многие? Написало Дэйли Мэйл, всякие третьесортные ресурсы их перепощивают.
Нормальные издания пишут примерно так, как пишет спортс.
Старый 03.06.2019, 15:21   #538
Пондус 17+3=20 см

Инфо
Цитата:
Какие многие? Написало Дэйли Мэйл, всякие третьесортные ресурсы их перепощивают.
миррор, зе сан тоже третьесортные?
https://www.mirror.co.uk/sport/footb...adrid-16236746
https://www.thesun.co.uk/news/919684...mpions-league/
https://www.caughtoffside.com/2019/0...-league-final/
Старый 03.06.2019, 17:53   #539
Старая гвардия

Инфо
Fascineita, ты прикалываешься? Опять ты цитируешь одни таблоиды.
Цитата:
Газеты-таблоиды:

B.Z., Frankfurter Rundschau, Hamburger Morgenpost, Welt kompakt, Handelsblatt, Titanic, Bild (Германия)
News of the World, The Sun, Daily Mail и The Daily Mirror (Великобритания)
The Onion (США)
Frank (Канада)
The Phoenix (Ирландия)
El Jueves (Испания)
The Clinic (Чили)
Academia Catavencu (Румыния)
Ilta-Sanomat (Финляндия)

российские — пионер рынка «Экспресс-газета», «Твой день», «Жизнь за всю неделю», «СПИД-инфо» и московский выпуск «Мир новостей»[1].
латвийские — TABLOID.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Таблоид

И я не очень понимаю: даже если в Испании что-то было плохо, двое полицейских прямо вдвоём сцуко взяли и побили половину фанатов Тоттенхэма - это как-то оправдывает финал в Баку чтоли? Делает его более удачным по организации?
Ты скажи, почему у азеров так печёт?
Цитата:
и норм логика конечно. когда один журналист написал, что у него отняли майку, то это 100% правда, ахтунг, дикари, зачем нагнетать!!! Когда многие издания опубликовали новость про 50 избитых болельщиков в баре, то это приукрашивание
В Баку о том, что не пускали с фамилией Мхитаряна, заявляли несколько человек, незнакомых друг с другом.
Про "невинно побитых" полсотни онижефанов Тоттенхэма - лишь английская бульварная пресса написала с их слов. Остальные издания не было столь однобоки: написали, что задержали 5 человек и за какие именно проступки.
Старый 03.06.2019, 18:08   #540
Пондус 17+3=20 см

Инфо
Цитата:
В Баку о том, что не пускали с фамилией Мхитаряна, заявляли несколько человек, незнакомых друг с другом.
был один российский журналист, который утверждает, что у него отобрали майку. и есть таец, к которому подошел полисмен. есть еще?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра