http://peswe.com/

Вернуться   форум PesWe.com > Pro Evolution Soccer/Winning Eleven > Ретро PES > Pro Evolution Soccer 2015
Регистрация Справка Юзеры Награды Неюзеры Правила форума Календарь Файлы PesWiki Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2015, 19:06   #1
Игрок основы
Инфо
По умолчанию Pes 2015 на ПС4 помогите советами

Парни помогите советами пожалуйста.

Играю на ПС4. Играл 2 месяца в оффлайне, решил попробывать онлайн. Пару раз вышел в финал Novice cup решил что все умею уже, но тут столнкулся с тем что похоже даже базовых скиллзов не знаю. В итоге месяц играю самопальной стратегией которая срабатывает еле еле.. Уже научился здорово атаковать, но с защитой..

1) Защита

Я и так и сяк пробую, сопровождаю игрока соперника с помощью Х ожидая момента чтоб вставить ногу, с ускорением, без, с помощью 2-3 защитников ИИ, с подкатами и тд, уж по всякому пробую - мяч иногда удается отнять в ужасной сутолоке, но чаще соперник просто проходит сквозь меня! Я не говорю о каких то супер профи с рейтингом 1000+, нет 9 из 10 соперников. Единственно как я умудряюсь не проигрывать каждый матч так это играть на опережение в защите - это единственный шанс отобрать мяч. Либо отправляю сразу игрока назад к штрафной и контролирую его, остальным прессингую, но как бы это не очень эффективно тк рано или поздно просто обходят меня одного.

Что интересно соперник в защите играет совсем иначе. Практически нет подкатов, "вставок" ног, защитники тупо оттирают меня корпусом. С дрибблингом я иду, на скорости, зажав "manual control", в лоб, каждый раз меняю направление под неудобную для соперника ногу, или пытаюсь обойти с дрибблингом - не важно, защитник соперника тупо плечом подталкивает и отбирает мяч. Притом часто это делает игрок которым соперник даже не управляет!

2) Баланс при беге. Не знаю что я делаю не так. но меня постоянно заносит. Даже забыв об ускорение, от любого единоборства от любого приема мяча я отскакиваю как на коньках.

3) Как играть корпусом? Это относится к пункту 1 частично. но я просто не могу сыграть ни в защите корпусом ни впереди. Соперник при этом пихается даже особо не выбирая позицию. Правым стико пытался толкатся - пролетаю мимо соперника.

Еще раз на всякий случай скажу, речь идет не о каких то там супер профи, таким понятно я буду проигрывать, речь идет о 9 из 10 соперников, то есть это какие то азы, которые я не знаю(

Прошел все тренировки на золото, прогуглил все что можно, нигде не нашел ничего путного.
Probe88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 19:09   #2
Главный тренер

Инфо
Probe88, добавь меня - IsraWarrior
скатаем матч,я тебе укажу на твои ошибки,если хочешь
Valencian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 19:22   #3
Игрок основы
Инфо
Цитата:
Сообщение от Valencian Посмотреть сообщение
Probe88, добавь меня - IsraWarrior
скатаем матч,я тебе укажу на твои ошибки,если хочешь
спасибо огромное за предложение, как сяду обязательно добавлю)
Старый 02.07.2015, 19:10   #4
Манкунианец
Инфо
Probe88, забудь про Х прессинг. Юзай супер отмену (сочетание правого шифта с курком), в нужный момент отбирая мяч при помощи двойного тапа по Х.
Старый 02.07.2015, 19:28   #5
Игрок основы
Инфо
Цитата:
Сообщение от jet_pilot Посмотреть сообщение
Probe88, забудь про Х прессинг. Юзай супер отмену (сочетание правого шифта с курком), в нужный момент отбирая мяч при помощи двойного тапа по Х.
ну я Х пользую чтоб к сопернику подойти, тк если бегу к нему просто по траектории тупо пробегаю мимо часто.

Бегу без ускорения - не успеваю. С ускорением - заносит.

Единственно как я умею тбирать лоб в лоб, стою в своей штрафной и стерегу момент чтоб вставить ногу ом.

Про отмену не совсем понял, что отменять то, прессинг ИИ?

Добавлено через 2 минуты
Проблема еще в том что я играю за Сасуоло и сборную Италии, тк если играть за баварию-барсу-реал-псж в плейофф не выйдешь, надо всех 5-0 выносить. И 7 раз отняв на лезвие бритвы мяч у месси неймара суареса, они все таки проходят меня на 8 и 9 раз и я проигрываю) В такие моменты хочется выкинуть джойстик в окно

Последний раз редактировалось Probe88, 02.07.2015 в 19:28. Причина: Добавлено сообщение
Старый 02.07.2015, 19:11   #6
Главный тренер

Инфо
Цитата:
сочетание правого шифта с курком)
это что?
Старый 02.07.2015, 19:16   #7
Манкунианец
Инфо
Цитата:
Сообщение от Valencian Посмотреть сообщение
это что?
Супер отмена - R2+R1. Не слышал?
Старый 02.07.2015, 19:19   #8
Главный тренер

Инфо
jet_pilot, это я знаю)я не понял,что такое шифт с курком)
Старый 02.07.2015, 19:23   #9
Легенда

Инфо
чо за супер отмена
Старый 02.07.2015, 19:38   #10
Манкунианец
Инфо
Probe88, дело в том, что если ты для прессинга юзаешь Х, включается некий скрипт, который будто гипнотизирует твоего игрока - он не отбирает мяч и не прессингует, а только лишь обозначает борьбу. Юзая супер отмену, ты сможешь максимально контролить своего бота.

По поводу заносов. Не совсем понимаю, что ты имеешь в виду. Возможно, что всему виной плохой отклик. Это придаёт вязкости и без того вязкой игре. А возможно, что ты не совсем догоняешь саму механику игры. Конами решило сделать игру максимально труЪ, добавив в неё чересчур много инерции.
Старый 02.07.2015, 20:04   #11
Игрок основы
Инфо
Цитата:
Probe88, дело в том, что если ты для прессинга юзаешь Х, включается некий скрипт, который будто гипнотизирует твоего игрока - он не отбирает мяч и не прессингует, а только лишь обозначает борьбу. Юзая супер отмену, ты сможешь максимально контролить своего бота.

По поводу заносов. Не совсем понимаю, что ты имеешь в виду. Возможно, что всему виной плохой отклик. Это придаёт вязкости и без того вязкой игре. А возможно, что ты не совсем догоняешь саму механику игры. Конами решило сделать игру максимально труЪ, добавив в неё чересчур много инерции.
Про заносы. Ну например - мяч в центре поля у Ракитича\ЯЯтуре\Модрича я подхожу спереди, двое моих ИИ прессингуют сзади и с сбоку. Да бывает я отнимаю, но часто случается что они все втроем как о стенку ударяются о игрока соперника либо пролетают мимо кк на лыжах, то есть даже ткнув мячом ногой (выбив его из под ног) соперник спокойно бежит за ним чтоб вернуть не меняя траектории пока мои игроки собирают себя по частям в метре от единоборства.
Старый 02.07.2015, 20:09   #12
Манкунианец
Инфо
Цитата:
Сообщение от Probe88 Посмотреть сообщение
Про заносы. Ну например - мяч в центре поля у Ракитича\ЯЯтуре\Модрича я подхожу спереди, двое моих ИИ прессингуют сзади и с сбоку. Да бывает я отнимаю, но часто случается что они все втроем как о стенку ударяются о игрока соперника либо пролетают мимо кк на лыжах, то есть даже ткнув мячом ногой (выбив его из под ног) соперник спокойно бежит за ним чтоб вернуть не меняя траектории пока мои игроки собирают себя по частям в метре от единоборства.
Что-то я такого не наблюдал. У тебя норм коннект при игре? Все палки?
Старый 02.07.2015, 20:51   #13
Игрок основы
Инфо
Да вроде все отлчино с конектом
Старый 02.07.2015, 20:56   #14
Манкунианец
Инфо
Probe88, хоть пес 15 и классный, но местами рагульный. Возможно, ты просто не привык.
Старый 02.07.2015, 21:52   #15
Игрок основы
Инфо
еще вопрос по тактике.

специально оставляю 2 ЦЗ чтоб крайние не мешались (при переключение на последнего цз если переключишься на крайнего случайно - все момент упущен) так нет все равно стоят 4 в линию..

Флюид тактикс и тд все отключено
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид