http://peswe.com/

Вернуться   форум PesWe.com > Не по теме > Курилка > Андрунизмы
Регистрация Справка Юзеры Награды Неюзеры Правила форума Календарь Файлы PesWiki Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Андрунизмы Минздрав предупреждает: Андрунизмы могут повлиять на ваше здоровье! Слабонервным не заходить!

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2011, 19:47   #16
Старая гвардия

Инфо
Цитата:
Сообщение от Энверище Посмотреть сообщение
Не факт. Даже совсем не факт. Воздух чище, грязи (именно городской грязи) нет, природа вокруг, тишина, спокойствие, кипиша постоянного нет. Душа отдыхает. Видимо поэтому все на отдых едут за город.
А жить всё равно остаются в городах.

Если там так хорошо, чего же вы не переезжаете туда из так ненавидимых вами городов?
Старый 11.02.2011, 19:50   #17
Главный тренер

Инфо
Цитата:
Сообщение от AtMOROSOk Посмотреть сообщение
Если там так хорошо, чего же вы не переезжаете?
Скучно. Лично для меня. А так, вполне даже можно жить. Не так зависишь от внешних обстоятельств, как в городе, можно прожить на подножном корму в крайнем случае.
Старый 11.02.2011, 20:16   #18
Главный тренер

Инфо
В принципе-то сейчас многие стараются где нибудь вблизи города построить дом, что бы в нём жить подальше от мутной городской черты. И дом этот окупается во вполне обозримом будущем, т.к. коммунальные платежи значительно меньше. Вообще мой идеал крупного города - это Рига. А в Москве я жить бы не стал. Лучше уж в Питере.
Старый 11.02.2011, 21:54   #19
Старая гвардия

Инфо
Цитата:
Скучно. Лично для меня. А так, вполне даже можно жить. Не так зависишь от внешних обстоятельств, как в городе, можно прожить на подножном корму в крайнем случае.
Чтобы не зависеть от внешних обстоятельств, надо пахать, сеять, кормить скот и так далее. В общем, работать раз в 5 больше чем в городе, от заката до рассвета, а зимой наоборот - изнемогать от безделья и скукоты. И при этом твой максимум - самая простая пища (хлеб, молоко, сыр, сало, овощи), это если с урожаем всё нормально в году будет.
Не надо романтизировать деревню, там хуже. Просто вам кажется что там хорошо, где нас нет.
Цитата:
Сообщение от peter_shor Посмотреть сообщение
В принципе-то сейчас многие стараются где нибудь вблизи города построить дом, что бы в нём жить подальше от мутной городской черты. И дом этот окупается во вполне обозримом будущем, т.к. коммунальные платежи значительно меньше.
Максимум что там делают - разводят немного живности и цветочков в своё удовольствие. А работают всё равно на комфортных городских офисных работах.
Старый 12.02.2011, 01:08   #20
Главный тренер

Инфо
Цитата:
Максимум что там делают - разводят немного живности и цветочков в своё удовольствие. А работают всё равно на комфортных городских офисных работах.
Работают-то понятно что в городской черте и не обязательно в офисе Просто рабочий день примерно в среднем 8 часов в сутики, но есть ещё остальные 16 часов. Так что работа - это ещё не вся жизнь
Старый 12.02.2011, 01:22   #21
Старая гвардия

Инфо
peter_shor, мы говорим о городской цивилизации и деревенской, о том какая модель жизни лучше. То, что ты описал - к городской модели относится.
Старый 12.02.2011, 02:46   #22
Подкрался незаметно

Инфо
Мегаполисы достаточно велики, чтобы удовлетворить нужды любого человека, но слишком малы, чтобы удовлетворить людскую жадность
Энергия тратится впустую.Негативные существа получают именно то, что желают. Это, скорее всего, является их основным методом, через который они собирают энергию у людей – отвлечение внимания на иллюзии, из-за которых мы по ошибке отдаем всю нашу энергию, при этом не получая ничего взамен, даже жизненных уроков.
Androon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 02:49   #23
Joy enjoy!

Инфо
Ну я даже не сомнивался, кто создал тему))))
Старый 12.02.2011, 07:57   #24
ДиНоЗаВр

Инфо
Цитата:
Просто надо уметь жить в больших городах, они лучше.
Кому как, я много чего объездил, но почему-то было желание остаться в неизвестном городе Светлодар
В Москве стал бы жить только понеобходимости или неизбежности
Из миллиоников мне Питер понравился и Минск.
В Москву в одно время часто ездил, по комерческой деятельности, привозил сигареты,конфеты,видеоплееры вообщем туда-обратно Может поэтому нелюблю я этот муравейник

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Androon Посмотреть сообщение
Мегаполисы достаточно велики, чтобы удовлетворить нужды любого человека, но слишком малы, чтобы удовлетворить людскую жадность
Согласен.

Последний раз редактировалось Заур-ЗВЕРЬ, 12.02.2011 в 07:57. Причина: Добавлено сообщение
Заур-ЗВЕРЬ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 08:31   #25
Главный тренер

Инфо
Цитата:
Не надо романтизировать деревню, там хуже. Просто вам кажется что там хорошо, где нас нет.
Ну я там жил и живой как видишь. Ленивые люди там не живут, а работы там не так уж и много, зимой, кстати, есть охота и рыбалка. В общем сытому голодного не понять.
Старый 12.02.2011, 14:06   #26
Подкрался незаметно

Инфо
Цитата:
Сообщение от Заур-ЗВЕРЬ Посмотреть сообщение
Питер понравился и Минск
Пробок поменьше )) а так всё тот же
МУРАВЕЙНИК
Энергия тратится впустую.Негативные существа получают именно то, что желают. Это, скорее всего, является их основным методом, через который они собирают энергию у людей – отвлечение внимания на иллюзии, из-за которых мы по ошибке отдаем всю нашу энергию, при этом не получая ничего взамен, даже жизненных уроков.
Старый 12.02.2011, 14:13   #27
Старая гвардия

Инфо
Цитата:
Ну я там жил и живой как видишь. Ленивые люди там не живут, а работы там не так уж и много, зимой, кстати, есть охота и рыбалка. В общем сытому голодного не понять.
А кто собственно сытый и кто голодный?

Я сам родом из маленького городка, после школы переехал в большой. И в большом мне гораздо-гораздо лучше. Да и все, кто так романтично ностальгирует по деревне, сами всё равно отчего-то предпочитают жить в городах со всеми благами цивилизации.
Старый 20.02.2011, 00:51   #28
Подкрался незаметно

Инфо
Цитата:
сами всё равно отчего-то предпочитают жить
я готовлюсь переехать
от города устал
пока комлю ресурсы
скоро буду как http://vkontakte.ru/club2071931
Старый 20.02.2011, 01:55   #29
Старая гвардия

Инфо
Androon, в таком случае готов у тебя купить квартиру в Москве за короткие сроки. Предлагаю целых 500 тыщ рублей. Соглашайся. По рукам?
Старый 13.07.2011, 23:38   #30
Главный тренер

Инфо
понравилось, на каком вопросе дискуссия закончилась

Опции темы
Опции просмотра