http://peswe.com/

Вернуться   форум PesWe.com > Большой футбол > Новости и статьи
Регистрация Справка Юзеры Награды Неюзеры Правила форума Календарь Файлы PesWiki Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Новости и статьи Новости и статьи о футболе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2014, 02:09   #1
Старая гвардия

Инфо
По умолчанию Линекер прав

Ну вот и всё. А действительно, турнир-то ведь отличный получился, гораздо лучше многих предыдущих. Он был яркий, искренний и немного скандальный - ровно такой, как и сама страна Бразилия. Другими на этой земле футбольные форумы быть и не могут.

К полуфиналам поймал себя на мысли: по большому счёту, мне совершенно неважно, кто из 4-х оставшихся сборных победит. Общего цельного впечатления от турнира и его настроения это всё равно не изменит. Гораздо важнее, что матчи теперь будут идти не каждый день, и от этого немного грустно. Я вот не насытился. Хочу, чтобы этот чемпионат продолжался ещё долго. Какое-то детское восторженное ощущение, которое, как казалось раньше, там в детстве навсегда и потерялось, и больше не вернётся.

Касаемо сборной России тоже нужно найти что-то положительное. Например, что это был первый чемпионат мира (из трёх, в которых сборная России вообще принимала участие), который мы закончили без скандала. Не было никаких писем 14-ти, мутных историй с невыходом на поле Мостового или разрушенных после матча площадей с перевёрнутыми машинами. Значит, мы как-то стали взрослее и взвешеннее. Наши футболисты (хотя я предпочитаю называть их бегунами с мячом) спокойно приехали, буднично обосрались и незаметно уехали. И никто ничему не удивился. Потому что мы и сами прекрасно знаем, что большего наша сборная здесь и не заслуживала.

Вообще, этот чемпионат был каким-то справедливым и очень человеческим. Он, как добрый воспитатель, объяснил нам что такое хорошо и что такое плохо. "Плохие" камерунцы с ганцами нагло требовали себе призовые прямо во время турнира - и в результате бесславно закончили турнир. Это было справедливо. А вот "хорошие" греки вообще от премиальных отказались - и героически спаслись сначала на последних минутах группового турнира, а потом и основного времени матча 1/8 финала. Это справедливо, они расположили к себе футбольного бога. Но тот матч по пенальти всё равно выиграла Коста-Рика - и это, чёрт возьми, очень справедливо. Эта прекрасная сборная обязана была появиться на турнире, чтобы дать надежду всем людям. Пусть не считают, что если тебе тяжело и ты попал в "группу смерти", то сделать ничего нельзя. Влюбившая в себя всех, она обязана была дойти до четвертьфинала, чтобы о ней все долго говорили. Но не дальше. Ибо когда их самих в серии пенальти обыграла симпатяга-Голландия - это было абсолютным торжеством справедливости.

А разгром Бразилии? Когда немецкий станок штамповал голы, разве вы не испытывали в глубине души чувство удовлетворения? Наштамповали в итоге 7 мячей. Бразильцам. В футболе. Теперь я видел в жизни всё.

Этот турнир понравился ещё и тем, что подтвердил все самые любимые с детства классические стереотипы. О машиноподобной Германии, наиболее полно выражающей весь менталитет своей нации. О самой европейской из всех латиноамериканских сборных - Аргентине. О залихватской весёлой Голландии, ради которой бог и создал оранжевый цвет. О строящейся на гениальных индивидуальностях Бразилии, которая сразу тускнеет без этих индивидуальностей. О мягкой интеллигентной Франции, которой, как всегда, не хватает "мёртвой хватки". Об упорных и цепляющихся зубами (иногда в самом прямом смысле!) уругвайцах. Об очень организованных, но ленивых итальянцах. О заносчивых англичанах. Список можно продолжать бесконечно.

Именно после таких турниров дети заболевают футболом на всю жизнь.

И чемпион тоже такой, очень классический. В очередной раз вспоминаем цитаты великих футбольных людей. И как же круто их снова вспомнить.

P.S.: Когда немцы сразу после свистка начали праздновать свою победу, за окном давно уже наступила кромешная тьма. Она освещалась непривычно большим, для этого времени суток, количеством светящихся окон в доме напротив. А потом они, одно за другим, погасли буквально в течение 10 минут. Сомнений нет: там, в этих окнах, любят футбол. Сегодня там видели, как пишется очередная строчка истории. Завтра этим людям на работу. А следующий финал чемпионата мира пройдёт в этом городе.

Последний раз редактировалось AtMOROSOk, 14.07.2014 в 02:25.
AtMOROSOk на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 13:07   #2
КРАСНО-СИНИЙ

Инфо
AtMOROSOk, можешь же! Торт.
кишист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 18:58   #3
Пондус 17+3=20 см

Инфо
что бы ни говорил Линекер, за Германию болеть никогда не мог и, наверно, не смогу. Ибо эта нация со сборной автоматизированной, механизированной, без откровенно слабых звеньев, с самой сильной футбольной академией в мире, с большими талантами в ее составе, которая всегда претендует на титул во всех первенствах. Готовая бороться до последнего издыхания, отдать душу на поле. Но нет ни капли романтизма. В финале, откровенно говоря, болел за гений Месси. Жаждал увидеть ту магию, которую он демонстрировал года 3-4 назад. Но было вполне ожидаемо, что с такими плохими физическими кондициями это ему не по силам. Регулярный клубный сезон отнял у двух лучших игроков современности слишком много сил и здоровья, поэтому мы не смогли увидеть от них их лучшую игру. Чего, несомненно, очень жаль
Каждое слово, которое вы прочитаете, бессмысленно — вы просто тратите напрасно очередную частичку своей жизни. Неужели Вам больше нечего делать? Неужели Ваша жизнь настолько пустая и серая, что Вы даже не можете найти, чем занять себя в свободное время? Если Вы не начнете действовать, то так и проживете свою никчемную жизнь. Я Вас предупредил…
Fascineita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 16:01   #4
Пондус 15 см

Инфо
Цитата:
Сообщение от AtMOROSOk Посмотреть сообщение
объяснил нам что такое хорошо и что такое плохо
Жаль только, что одна огромная нация немного путает эти понятия.

Цитата:
Сообщение от Fascineita Посмотреть сообщение
нет ни капли романтизма.
Согласен. Сборная Германии - это как Супермен. Очень правильная и потому очень скучная.

Этот чемп понравился ровными силами команд. Аутсайдеры достойно противостояли топам, не хватало лишь опыта, чтобы идти дальше. Поэтому смотреть было очень интересно.
Старый 16.07.2014, 16:12   #5
News writer

Инфо
Цитата:
Сообщение от lastbreath Посмотреть сообщение
Жаль только, что одна огромная нация немного путает эти понятия.
Как же ты заeбал.
A.Breivik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 16:40   #6
Старая гвардия

Инфо
Господи, остановите а, есть же другие темы. Я уже реально устал предупреждать, зачем лезть в каждую тему?

Последний раз редактировалось Efgen, 16.07.2014 в 16:45.
Efgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 18:38   #7
Старая гвардия

Инфо
Цитата:

К полуфиналам поймал себя на мысли: по большому счёту, мне совершенно неважно, кто из 4-х оставшихся сборных победит.
Аналогично, но я бы отнес это к "минусам". Честно говоря, даже когда остается "элита", приятно иметь хотя бы одного своего "фаворита", за которого можно поболеть. Например, в 2006-м такой была Италия. В 2010 - Уругвай. В противостоянии Германия - Испания, несомненно, испанцы и так далее. Здесь мне было абсолютно все равно, кто выиграет и как. И это чуточку снизило для меня "градус" концовки. Скучные аргентинцы, какие-то нескомпонованные голландцы (не может один Роббен с вкраплением всяких "Мемфисов" на себе все тащить!), случайные никакущие бразильцы... ну и хорошие по игре, но совсем несимпатичные немцы.

Цитата:
Общего цельного впечатления от турнира и его настроения это всё равно не изменит.
Это да. Приятно, когда вечером ждет классный футбол, несмотря ни на что. Очень хороший уровень группы и впечатляющий "ранний плей-офф". Жаль, чуть со временем не очень на сей раз, когда шли группы, третий матч шел слишком поздно. Предыдущие турниры смотрелись "от и до".

Цитата:

А разгром Бразилии? Когда немецкий станок штамповал голы, разве вы не испытывали в глубине души чувство удовлетворения? Наштамповали в итоге 7 мячей. Бразильцам. В футболе. Теперь я видел в жизни всё.
Не знаю, удовлетворение от "избиения младенцев"?.. К бразилам отношусь спокойно, ровно, без симпатии и антипатии. Все же, предпочел бы посмотреть поединок равных команд в полуфинале. Пусть и такой упорный и незрелищный, как Аргентина - Голландия.
- А. Скляров: Тайное становится явным!.. http://www.lah.ru/text/sklyarov/sklyarov.htm
- Вьется пепел черной птицей, скоро сдохнет вся Земля. Смерть к нам мчит на колеснице... С концом света Вас, друзья!!!)) (с)
Acad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 14:13   #8
Капитан команды
Инфо
Цитата:
Сообщение от Acad Посмотреть сообщение
Скучные аргентинцы, какие-то нескомпонованные голландцы (не может один Роббен с вкраплением всяких "Мемфисов" на себе все тащить!), случайные никакущие бразильцы... ну и хорошие по игре, но совсем несимпатичные немцы.
из этой четверки голландцы показали наиболее красивый футбол,
достойный игры в финале, но, как мы ранее замечали, что перевес
уровня игры команд из Европы над Америкой настолько высок, что
создается опасный дисбаланс... в первую очередь это сказывается
в финансовом выражении для того же ФИФА. Из этих соображений
думаю, что у голландцев не было шансов играть в финале с немцами
(ох шикарный финал мог быть, да ладно- и так получился неплохой),
оттуда и "нескомпонованный" матч с Аргентиной.
Для бразильцев на этом чемпионате самым страшным был Суарес.
Чтобы он их не "укусил", как это сделал его соотечественник Гиджа
в 50-ом году. Но на благо Бразилии Суарес начал кусаться намного
раньше, чем лишил надобности ставить ему "подножки"... он сам себе
подписал приговор.

Цитата:
Сообщение от Acad Посмотреть сообщение
...удовлетворение от "избиения младенцев"?.. К бразилам отношусь спокойно, ровно, без симпатии и антипатии. Все же, предпочел бы посмотреть поединок равных команд в полуфинале. Пусть и такой упорный и незрелищный, как Аргентина - Голландия.
в том то и дело, что чемпионату при своей красоте и зрелищности
не хватало крови, трагичности, необходимой для полного счастья
созерцателям шоу- и вот разгром над Бразилии ставит точку в этом
вопросе.
внИМАний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 18:00   #9
Главный тренер

Инфо
Полностью согласен с Атмычем . Шикарный Чемп получился. Гораздо лучше 2010 и 2006. 2010 я вообще ни одного матча не запомнил...
Сопереживал всем сборным кроме Ганы и Камеруна. Болел за всех и футбол был отличный. Атакующий, минимум симуляций. помню как после 2006 пошла мода валяться симмулируя муки аццкие... особенно в ДЮСШ было это видно...

Опции темы
Опции просмотра