http://peswe.com/

Вернуться   форум PesWe.com > Pro Evolution Soccer/Winning Eleven > Pro Evolution Soccer 2021
Регистрация Справка Юзеры Награды Неюзеры Правила форума Календарь Файлы PesWiki Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2021, 02:32   #1006
Легенда

Инфо
Как же меня допек в этом песе веселый рандом. И эта хрень в воротах через матч, бьют ровно во вратаря - тот пускает: вэлкам, заходи. Здесь вратарь был на приподнятой стрелке. ЧТО, сука, означают эти стрелки у бота скиллом в 80 когда он летящий тупо в него мяч должен намертво брать на красной??

Старый 11.01.2021, 03:42   #1007
Тренер
Инфо
Цитата:
Сообщение от Андрей Бармалей Посмотреть сообщение
Как же меня допек в этом песе веселый рандом. И эта хрень в воротах через матч, бьют ровно во вратаря - тот пускает: вэлкам, заходи. Здесь вратарь был на приподнятой стрелке. ЧТО, сука, означают эти стрелки у бота скиллом в 80 когда он летящий тупо в него мяч должен намертво брать на красной??
Я кстати в этой части обратил внимание что стрелки состояния почти ни на что не влияют. Что на стрелке вверх боты могут косячить наура, что на красной отыграть весь матч на отлично.
Старый 11.01.2021, 10:10   #1008
PES Forever

Инфо
Цитата:
Сообщение от Андрей Бармалей Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от Laziale Посмотреть сообщение
Вратари с рейтом 70-75 в принципе неплохо стояли в 20 части. Я даже довольно длительное время играл белым мячом Гверрьери (3 вратарь Лацио) и не ощущал что он какое-то дно. Сейчас у меня Стракоша с рейтом 88 - дыра.
"Эти негры из "Аякса"… это было похоже на Конго. Я смотрел направо – там 4 негра, налево – там ещё 5. А на поле ещё трое чёрных. Негры лезли из всех щелей, как из аппарата по изготовлению чуррос" © Хесус Хиль

Техничный защитник - враг команды
Laziale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2021, 00:21   #1009
Легенда

Инфо
В общем лишний раз убедился во мнении, что с этими жопами-спинами конамеры переборщили наглухо. Продолжил пинать на Легенде свою лигу. Сыграл после Испании 4 матча: с Колумбией выиграл, следом с Белгией повел, но пас на Де Брюйне, тот в полете мяч и принял и из-за штрафной шарахнул верхом. Второй же, смех - навес тупо в штрафную и из-под моего заща выбегает дэцл толстопузый из Реала и головой бьет ровно в руки вратарю. Тот, разумеется принять не может.

Потом выиграл у Германии и вничью с Англией.

Про спину я к чему. Вообще считая это за неуместный в игре чит, сам особо пользовать его не любитель. А против Легенды, когда нахлобучивают прессом знай ставь эту жопу/спину и вертись - херь отнимут, если только не в подкате, который конечно же будет идеален.

Самое интересное сколько же восторгов от этой серии и спин в частности узнаю порой от людей, которые любимым приемом эту херь на потоке держат, при этом трех пасов связать толком не могут. Дескать: как же это натурально. Хер знает, что здесь натурального, в реальном футбике от массы чего зависит это "сопротивление спиной", в частности и от массы же тела. Здесь же любой бот рахит может облепиться вокруг себя тремя и не сдвинешь никак. Может я чего недопонимаю, не знаю как это делать. Через 5 раз один проходит когда шуруешь с суперотменой, плюс там мастеришь еще крестиком прессинга. Но в целом сей факт меня подмораживает.
Старый 12.01.2021, 02:18   #1010
Манкунианец
Инфо
«Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус». ©
Старый 13.01.2021, 21:25   #1011
Игрок дубля

Инфо
хрен с ними со спинами жопами, если бы отбор работал. Так блин если тупо зажать кнопку прессинга, твой бот ни хрена не делает, просто бегает рядом. А если нажать два раза, даже идеально подобрав тайминг, то это 90% фол. 50% на ЖК. И еще, я очень надеюсь что уберут эту ссаную анимацию, когда вместо отбора, твой бот хватает сопа руками. Прям бесит сука. А когда нужен намереный фол, чтобы сорвать атаку, эта херь нифига не работает
welsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 09:54   #1012
Легенда

Инфо
Так это одно к одному и идет. Понятно, что хрен бы с ними, только отбор толковый не подобрать. Ни с прессингом одиночным, ни коллективным. Еще и с суперотменой будет скорее всего фол.

Более всего меня забавляет, что сейчас полно в игре тех, кто берет 5* команду и "играет" максимум в три паса, при этом не раша свою защиту. И вот эти постоянные спины/жопы и при первой возможности пас вдлинную на своего форварда биста, который опередит твоего менее скиллового заща по дефолту скриптов. Там ни ручного забегания, ни какого то конструктива в ведении игры, потому как с пасом то траблы. Зато сами боты по позиционке твоих "хавают" по дефолту, защита по дефолту же нетронутая на звезде - ебись, проходи. Отскоки на стороне более скилловых, удар какого нить Левандовски хоть по центру - пушка пробивает все - вот такой веселый рандом))

Добавлено через 11 часов 45 минут
Цитата:
Сообщение от Frankie-b Посмотреть сообщение
Довольно точная мысль, к которой с каждой новой игрой (когда играю, на ассисте тоже катаю) на мануалке склоняюсь всё больше и больше, что крутить тики-таку на мануале просто-напросто практически невозможно. Не знаю, может я рак или так оно и есть, но ощущение, что быстрые короткие (на 3-4 м) пасы в касание, которые мне очень нужны, на ручнике делать с точностью хотя бы 60% нереально. Порой даже кажется, что ИРЛ такие пасы отдавать намного проще, чем в ПСЕ на мануале
Взялся пинать за Фла на Либертадорес. Вот те еще как пример, игра в группе с Аргентинос Хуниорс (1й матч ролика), выигрывал если, то за тур выходил в плов (до 59 мин. пока второй не вкатил точный пас 88%, владение 70%). Уровень - Легенда. https://www.youtube.com/watch?v=wzc4...ature=emb_logo

Последний раз редактировалось Андрей Бармалей, 14.01.2021 в 09:55. Причина: Добавлено сообщение
Андрей Бармалей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2021, 13:13   #1013
Легенда

Инфо
Взял Кубок Либертадорес за Фла на Легенде. http://peswe.com/fm/showthread.php?p=977767#post977767
Старый 15.01.2021, 14:25   #1014
Капитан команды

Инфо
Андрей Бармалей, большинство коротких пасов в недодачу. Я походу именно это и имел в виду, когда жаловался на короткий пас на ручнике.
Давай только беситься не начинай, ок? Я говорю по факту, что вижу и что мне нужно. И да, скорее всего дело в моём скилле. По идее, всё, что можно на ассисте должно получаться и на ручке. Вот только, если я научусь играть так, чтоб такая быстрая короткая перепасовка на ручке вся шла в ноги (я именно про силу паса, не про точность), то наверное я войду в топ-10 по миру.
Frankie-b вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2021, 14:40   #1015
Легенда

Инфо
Frankie-b, к сожалению, нет официоза от Конами или какой нить организации мощной по игре на ручнике с официальными сореваниями, чтобы можно было определять каких то топов на ручнике. Насчет же пасов в ноги прям точно, выкладывал здесь мысли Бакара, с которым согласен: игра, в принципе, заточена на ассист. Потому ПРИЁМ короткого паса ботом идет как ты хочешь, смотрибельнее. Но это вовсе не отменяет того, что в короткий пас играть возможно на ручных лишь пасах. Здесь скорее проблемы механики и как следствие с ней идущие траблы с анимацией, которую играющие на ассисте не воспринимают объективно, привыкнув к другим мультикам. Потому, кстати, проц. 80 играющих на ассисте и думают, что МОГУТ самостоятельно выстраивать "барселонщину", совершенно с отсутствием восприятия, что в 90 проц. этого действа им в помощь от аи и мультипликаторов конами, подстряповших аниме под свои скрипты, заложенные в поддержку паса.
Старый 15.01.2021, 18:35   #1016
Манкунианец
Инфо
Цитата:
Андрей Бармалей, Вот только, если я научусь играть так, чтоб такая быстрая короткая перепасовка на ручке вся шла в ноги (я именно про силу паса, не про точность), то наверное я войду в топ-10 по миру.
Я в своё время в Фифа 13 на ручнике за 2 недели игры в онлайне, до того в онлайне в принципе никогда не играя (если вынести за скобки игр 5 на ассисте в фифа 09 в 2008 году), в рейтинговой таблице категории ручного управления входил в топ-15 мира. Начал играть за неделю до нового года, плюс праздничная неделя после НГ. Смотрю потом в таблицу - то ли 15-ый, то ли 14-ый. - Ну ок. До того 2 года играл под настроение в режим карьеры, немного тоскуя по скатившемуся в гoвно ПЕС. На переучивание с ассиста на ручник в фифа 10 ушло тоже недели 2, правда на освоение ручного удара ушло чуть больше времени.

Это к слову о том, что всё в итоге упирается в скорость и качество мышления. Если руки не из жoпы, то достаточный уровень остроты мысли позволит вполне прилично играть в онлайне. - И не надо для этого задротить с утра до ночи этот ручник годами. И мануальный онлайн был тогда очень бодрый по уровню и наполненности, и продуманные турниры на ручнике, ну и так далее в бодром духе по внутренним режимам.

А эти все басни про стили игры, будь то тики-така, тики-сpaка или какая-то другая неведомая xyйня в вакууме, - от лукавого, потому как в итоге имеет значение то, кто победил, а не кто приблизил точность передач ближе к 100%.

p.s. кстати, в PES 13 ручник был классно реализован, кроме скриптового кривого навеса с фланга, что не выпилено из игры до сих пор

Добавлено через 22 минуты
p.p.s. и это не я какой-то особенный и уникальный. Просто если не быть овощем, то ничего сложного в этом всём нет, - было бы только желание.

Последний раз редактировалось jet_pilot, 15.01.2021 в 18:35. Причина: Добавлено сообщение
jet_pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2021, 19:42   #1017
Капитан команды

Инфо
Андрей Бармалей, да не в анимациях дело, а в силе паса, короткий пас на ручке идёт почти всегда в недодачу. Следовательно теряется скорость игры, скорость задуманной комбинации, что при условной тики-таке означает провал задуманного, ибо соперник успевает перестроиться. По крайней мере, так происходит у меня и в тех видосах, что я у тебя смотрел.

К слову об сломаных анимациях. Все наверное знают, что когда не успеваешь к мячу, если зажать до упора кнопку паса, то игрок в подкате выполнит точнёхонький пас через всё поле. Вот это я считаю кривая анимация, ИРЛ такой пас пойдёт как минимум в разы более слабый, не говоря уж о точности. Ну это к слову, отвлекаясь от темы.

jet_pilot, ещё раз, сделай пжл игру на ручнике, где ты реально играешь в тики-таку, так что короткие пасы у тебя идут в ноги. Да похер, хотя бы 4 коротких паса в касание в ноги. А не запись своих контратак.

Цитата:
Сообщение от jet_pilot Посмотреть сообщение
А эти все басни про стили игры, будь то тики-така, тики-сpaка или какая-то другая неведомая xyйня в вакууме, - от лукавого, потому как в итоге имеет значение то, кто победил, а не кто приблизил точность передач ближе к 100%.
Хз, как у тебя, но для меня условный BOT или любой другой МК-боец с рейтом за 1500 и со схемой 4-3-1-2 никакого значения не имеют, ибо они играют не в футбол, а в то как найти самый эффективный способ побеждать в PES. Пишу без хейта, каждому своё.
Frankie-b вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2021, 20:10   #1018
Легенда

Инфо
Frankie-b, ты просто неверно воспринимаешь механику игры. В сути, ручной пас именно и был задуман для подыгровки в случаях, когда надо пас отдать в зону, а не точно в ноги. Потому боты зачастую и реагируют на него, скажем так, своеобразно. Другое дело, что с этой задумкой, в принципе хорошей, Конами наглухо упростили пас-автомат. Отчего каждый нуб может "плести кружева" лишь поставив на тот же 3й уровень, где вообще аи решает. От пользователя лишь быстрое нажатие кнопки.

По-этому именно, что в анимациях дело. При ассисте любой, в сути, неособо выверенный по таймингу пас от геймера идет анимационно по смыслу и содержанию так, что "начитанный" кодом игры бот либо идет на пас, либо подстраивается удобоваримо твоему зрительному восприятию. И то - это та еще субьективщина и вкусовщина. В дебри философии о восприятии нами мира по разному и существовании на самом деле тех или иных вещей на самом деле вдаваться не стоит. На то есть квантовая механика, которая вообще разбивает вдребезги наше обыденное понимание того, что мир (в целом и/или по частям) таков, каким мы его видим.

Забей в ютубе Комарио 14 pes. Это один из лучших на просторах снг игрок в короткий пас в песе на ассисте, олдовый. Который играет на разных мировых форумах. Глянь его ассистерскую тики-таку. Там если реально доебаться, то у этого прожженного тикитакера множество пасов, в твоем понимании, как я понял тебя, в недодачу. Хз ..либо своего тикитакера найди, покажи, расскажи - вот, такое по мне, чтобы было тебя понятней: что ты хочешь?)

Последний раз редактировалось Андрей Бармалей, 15.01.2021 в 20:15.
Андрей Бармалей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2021, 20:52   #1019
Манкунианец
Инфо
Цитата:
jet_pilot, ещё раз, сделай пжл игру на ручнике, где ты реально играешь в тики-таку, так что короткие пасы у тебя идут в ноги. Да похер, хотя бы 4 коротких паса в касание в ноги. А не запись своих контратак.
Да что тебя зациклило на этой тики-таке? Я не играю в неё и никогда не играл, не вижу для себя в ней смысла и не получаю от неё удовольствия. Как-то пробовал играть в тотальный контроль мяча через пас - на расстоянии матчей в 10 держал средний процент передач не ниже 90% и средний процент контроля мяча - 55-65%, однако практически в каждой игре пробираться через лес ног десяти полевых игроков мне не доставляет удовольствия, плюс от этого ощутимо падает эффективность.

Если ты реально хочешь играть на ручнике только в тики-таку, тебе лучше вернуться на ассист, потому как играть в неё эффективно и с нормальным количеством голов против сильных соперников ты сможешь только будучи гением, ну или играя против неумеек.
Старый 15.01.2021, 21:53   #1020
Легенда

Инфо
Frankie-b, в тренировке способностей попробуй на ручнике в квадрате. Даже интересно кто может набить больше, ручник или ассистер. В общем неплохо там тренироваться.

Опции темы
Опции просмотра