http://peswe.com/

Вернуться   форум PesWe.com > Pro Evolution Soccer/Winning Eleven > Pro Evolution Soccer 2021
Регистрация Справка Юзеры Награды Неюзеры Правила форума Календарь Файлы PesWiki Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2020, 14:03   #646
Лидер команды

Инфо
Андрей Бармалей, сыграй пару игр с соответствием 30 и 99. И сразу увидишь разницу.
roninzkm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2020, 14:12   #647
Легенда

Инфо
Цитата:
Сообщение от roninzkm Посмотреть сообщение
Андрей Бармалей, сыграй пару игр с соответствием 30 и 99. И сразу увидишь разницу.
Ну вопрос не тебе был, ты то я уже уже понял, даже цифры видишь в своей интерпритации)) ШЕСТЬДЕСЯТ ПЯТЬ не 30. Существенная разница видна только когда, вдруг попадает с выходом игры не шарящий вовсе с соответствием в 9. Тогда тима не бежит. В остальном, с учетом когда гандикап присутствует в плане "отупения" игроков по позиции, все более чем надуманно. Плюс от схемы и ведения игры игроком же зависит необходимое.
Старый 25.11.2020, 15:18   #648
Лидер команды

Инфо
Андрей Бармалей, ну для сравнения же нужно брать крайние значения, что бы точно понять. Можно 5 сделать.
Старый 25.11.2020, 15:45   #649
Легенда

Инфо
roninzkm, мдя... Нахера брать крайние значения для понимания разности между 65 и 99 - вот в чем посыл, предметный был. С вводными о том, что есть еще и пресловутый гандикап. Мне хотелось бы услышать от Френки, конкретно, в чем он видит разницу, на основании изложенных условий и кратких подробностей. Спасибо, тебя я понял. С формальной логикой у тебя траблы основательные)
Старый 25.11.2020, 15:50   #650
Лидер команды

Инфо
Андрей Бармалей, если Дух 60-80 это уже сильно чувствуется. Игроки тупят, не забегают, теряют свои позиции, столкновения защитников, неточные пасы, мяч от форварда отлетает как от дерева, игроки тяжелые, удары мимо, кипер сопа все тащит и т.д. Если пропускаешь гол, то команда дольше восстанавливается. Есть шанс 2-3 пропустить подряд. Атаковать сложнее, защищаться еще сложнее. Вроде бы схема твоя, и ты привык разыгрывать комбинации, потому что знаешь интуитивно где будут твои игроки на поле. А их там нет, он решил в защите остаться. Или ЦЗ решил в форварда поиграть и в центр поля побежал.

+ пресловутый ганди. Я так понимаю механика этого ганди одинаковая. Что с командным духом маленьким, что в конце матча, что после пропущенного/забитого гола и т.д.

Последний раз редактировалось roninzkm, 25.11.2020 в 15:58.
Старый 25.11.2020, 16:14   #651
Капитан команды

Инфо
Андрей Бармалей, я на истину претендовать не буду, но тем не менее при разных уровнях сыгранности в МК отыграл довольно много матчей против ИИ, и какие то моменты понимаю.
1) по итогу важен только Командный дух, сыгранности отдельных игроков или соответствие тренера - это кусочки построения команды с КД 99.
т.е. если у игрока сыгранность 80, но при этом КД 99 - то всё, никаких дополнительных урезаний скилла у этого игрока не будет.
2) я не знаю точных градаций, но по своим ощущениям могу сказать, что их примерно 3 - 99, 89 и менее 69. с КД 89+ в принципе можно играть, урезание скиллов чувствуется слабо (но есть!), 70-89 - тут уже потеть придётся, пасы не рискованные давать, ну а менее 69 - там уже всё, дичь, клиника.
3) конкретно КД в первую очередь влияет на такие показатели каждого игрока, как "Контроль мяча", где игроки становятся деревянными на приёме мяча, "Умения атаковать и защищаться", т.е. скорость реакции на пасы в атаке и защите (это кстати важнейшие показатели игры, они как раз непосредственно влияют на частоту "отуплений" игроков), ну и наверняка ещё какие то показатели, просто ну эти мне явно в глаза бросаются.

Конкретно, как вы пишите, что игроки бегают толпой (или не туда бегут)при низком КД - я не замечал, и гандикап (голы на посл. минутах тайма, при пропуске мяча и прочее) тоже никак с КД не связан.

Последний раз редактировалось Frankie-b, 25.11.2020 в 16:20.
Frankie-b вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2020, 16:15   #652
Легенда

Инфо
roninzkm, ну тогда твое после + подвергает сомнению все, что было изложено до. Кроме того понятие : " Командный дух" априори не может распространятся на то как играет кипер сопа - это как ты же в свое время от уровня паса вдруг видел какое то там другое перемещение ботов по поляне)) Так же и командный дух к отскокам как от дерева от бота такое себе опять таки придуманное. Ну ладно, твое мнение я услышал.
Старый 25.11.2020, 16:20   #653
Капитан команды

Инфо
а вообще какая разница то? в МК смысла играть с КД менее 99 нету, т.к. прокачать его очень легко искусственно (МОД или Улучшалки соответствия), а просто так терять в скиллах своих игроков - смысл?
Старый 25.11.2020, 16:22   #654
Легенда

Инфо
Frankie-b, прием мяча от твоих рук зависит, прежде всего, а не пущенное на самотек. Насчет скорости реакции на пасы в атаке, защите... ну, опять таки, в какую сторону гандикап ляжет, но, в целом, согласен. В остальном же, хз весь этот дух, точнее цифры, более тебе придают уверенности в ведении игры. Если, что можно и на дух сослаться, мол мал был... аж 95 вместо 99))) А так бы я... огого))
Старый 25.11.2020, 16:27   #655
Капитан команды

Инфо
Цитата:
Сообщение от Андрей Бармалей Посмотреть сообщение
Frankie-b, прием мяча от твоих рук зависит, прежде всего, а не пущенное на самотек.
ну на ручнике возможно (хотя сильно сомневаюсь), но на ассисте это далеко не так.
Про гандикап - это отдельный разговор, я писал только про влияние КД.
Старый 25.11.2020, 16:37   #656
Легенда

Инфо
Цитата:
Сообщение от Frankie-b Посмотреть сообщение
а вообще какая разница то? в МК смысла играть с КД менее 99 нету
Да лааадно)) С кд 9 смысла нет. Возьми ради прикола схему 4-5-1, тотал оборона, на лз/ пз допы не бегать вперед, не трогай при атаке сопа вообще никого, еще и линию вниз поставь защиты на деление, сиди чай пей, пусть соп мудохается проходить твоих по дефолту на звезде. Чуть мяч отнял/ потерял тот, в несколько пасов к его воротам и до удара доведя паузу быстрой смены жми, все по местам вновь. При такой игре и тактике с сопами до 600 в мк играть можно и при кд в 35.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
ну на ручнике возможно (хотя сильно сомневаюсь), но на ассисте это далеко не так.
Про гандикап - это отдельный разговор, я писал только про влияние КД.
Причем здесь ручник и прием мяча?? Принимаешь мяч ты без нажатия какой нить кнопки, штоле? Полагаясь на рандом и твое понимание, что при 99 просто обязан твой бот принять? Великолепно! Я так как то еще и кнопочку р2 жму, левый стик не отпуская, выворачивая если надо, куда метнуться, к примеру, чтобы прием смягчить ( может кто по иному) А, ну да - этож тоже ручками)

Последний раз редактировалось Андрей Бармалей, 25.11.2020 в 16:39. Причина: Добавлено сообщение
Андрей Бармалей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2020, 17:13   #657
Капитан команды

Инфо
Цитата:
Да лааадно)) С кд 9 смысла нет.
я же написал, что "смысла нет" в контексте того, что зачем терять в скиллах игроков, когда этот самый КД в МК прокачивается на раз. Вопрос того можно/нельзя играть с КД 35 я не поднимал.
Цитата:
Причем здесь ручник и прием мяча??
опять же это всё субъективно, основываюсь на личном опыте.
пас может быть разным по силе, сильный слабый, точно в ногу. В зависимости от этого лично я по разному принимаю мяч. Соответственно на ручнике эта сила паса не корректируется в отличие от ассиста, соответственно я предположил, что есть разница в приёме мяча в сравнении с ассистом.
Ну а то что показатель "Контроль мяча" у игрока влияет на возможности и успешность при приёме мяча - я хз как ты не видишь этого и полностью полагаешься на свои руки. Если мяч принимает ЦЗ, то возможность принять мяч и успешно развернуть его в нужное тебе направление крайне ограничена, к тому же вероятность того, что мяч подскочит как от дерева значительно больше по сравнению например с АПЗ
Старый 25.11.2020, 17:27   #658
Легенда

Инфо
Frankie-b, ну исходя из того, что ты пишешь, что на ручнике сила паса НЕ корректируется ( как раз таки наоборот: ты при мануальном пасе сам задаешь силу паса, полагаясь на расчет тайминга при нажатии кнопки паса же, в чем и проявляются твои способности) , в отличие от ассиста, тогда нет и смысла пояснять, что р2 с левым стиком как раз таки и Смягчает прием мяча, вне зависимости от прикрепленного амплуа бота и ассист это или ручник все равно. Смягчает. Вручную это делаешь. Ранее, до 20 й части р2 и была для укращения даже сильно пущенного круглого, сейчас же, если левый стик отпустишь, бот пропустит мяч при зажатой р2, между ног. Но смысла, что мяч ты можешь укрощать самостоятельно, механически, а не полагаясь на какой то там рандом исходящий из скиллов и т. д. бота, это не меняет.

Последний раз редактировалось Андрей Бармалей, 25.11.2020 в 17:37.
Андрей Бармалей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2020, 18:03   #659
Лидер команды

Инфо
Я тоже с R2 всегда принимаю, но когда мяч отскакивает, то даже R2 не помогает.
Старый 25.11.2020, 20:56   #660
Легенда

Инфо
Цитата:
Ну а то что показатель "Контроль мяча" у игрока влияет на возможности и успешность при приёме мяча - я хз как ты не видишь этого и полностью полагаешься на свои руки. Если мяч принимает ЦЗ, то возможность принять мяч и успешно развернуть его в нужное тебе направление крайне ограничена, к тому же вероятность того, что мяч подскочит как от дерева значительно больше по сравнению например с АПЗ
Вот те как пример с корягами из однозвездночной Андорры. Полролика на ручке, пол на ассисте. Принимаешь с Р2, левым же стиком можешь одновременно вывернуть куда хочешь своего бота. Это даже прописано в Инструкции к игре как, типа "Ложный прием". По выходу 20ки многие тоже возмущались, что терь Р2 на приеме не работает, а он работает, просто левый стик не надо отпускать...

Опции темы
Опции просмотра