http://peswe.com/

Вернуться   форум PesWe.com > Не по теме > Курилка
Регистрация Справка Юзеры Награды Неюзеры Правила форума Календарь Файлы PesWiki Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Курилка Всяческий треп и обсуждения.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2020, 17:55   #1201
Главный тренер

Инфо
Цитата:
Сообщение от Parovoz[F.C.L.M.
;958362]А построить каркасник как в США, будет очень дорого.
Ни хрена там дорого нет, все тоже самое, у них просто теплее в основном, потому и дешевле.
Старый 23.03.2020, 20:16   #1202
Учёный, лауреат Нобелевской премии

Инфо
Цитата:
Сообщение от Заур-ЗВЕРЬ Посмотреть сообщение
на 1000 руб можно купить 25 л бензина в России, на 400$ более 1700 литров в США
вот где раздолье для таксистов
это конечно.. тока на 400 баксов ты не купишь даже 1000 литров.. я просто образно сравнил..если ты не понял..)

что человек в сша живет в определенных раскладах ценовых налоговых и тп.. и суме..его 400 баксов там ничего не значат..понимаешь ?

тыщу басов там и здесь.. это вообще 2 большие разницы.. поэтому в сша стока нищих бомжей..все живут в вечных кредитах..от зарплаты до зарплаты и тп..
в чем то там есть плюсы..в чем то здесь.. но в общей картине.. они там все нищие.. по статистике.. 80 процентов америкосов..вынуждены будут брать кредит..или одалживать..если им срочно понадобится 200 баксов..понимаешь ? даже 200 засраных баксов у них нет свободных.. )
mаrsо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2020, 13:12   #1203
ДиНоЗаВр

Инфо
Цитата:
Сообщение от 'Parovoz[F.C.L.M.
Нас повезло что в СССР наши родители, бабушки дедушки получали квартиры, и нам теперь есть где жить.
как бы ржали мои друзья которые сейчас живут нормально в Москве и читают эту хрень
у всех есть хаты-машины-дачи буквально за 10 лет нажили, а чем дальше тем лучше, хз может ты не тем занимаешься? Да че далеко ходить Атмыч, как давно живет в Москве? Успехи есть как думаешь? Живет в своем хобби, есть цель, не бедствует

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от mаrsо Посмотреть сообщение

тыщу басов там и здесь.. это вообще 2 большие разницы..
я это понял, поэтому выше и написал свое видение, где хорошо где плохо
прост не надо цифрами так швыряться... им чтобы прожить один день нужно много баксов, если ты в семье со своей недвижимостью, машиной, представляю сколько у них страховка на авто стоит, мы за полгода столько не поднимем

Последний раз редактировалось Заур-ЗВЕРЬ, 24.03.2020 в 13:12. Причина: Добавлено сообщение
Заур-ЗВЕРЬ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2020, 15:29   #1204
Главный тренер

Инфо
Чтобы жить в съемной хате ума много не надо.

Престиж страны, это уровень жизни населения.
Parovoz[F.C.L.M.] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2020, 15:44   #1205
Старая гвардия

Инфо
Это да. А чтобы жить в оставленной родственниками квартире в Москве - надо иметь недюжинный ум. Чтоб в голове был не маргарин, но масло.
Старый 24.03.2020, 19:00   #1206
Легенда

Инфо
Вообще то да
Надо дождаться либо пока они кони отдадут либо думать как урвать до этого.
А это труд
Не то что ты лох
Старый 24.03.2020, 21:04   #1207
Учёный, лауреат Нобелевской премии

Инфо
Цитата:
Сообщение от Заур-ЗВЕРЬ Посмотреть сообщение
я это понял, поэтому выше и написал свое видение, где хорошо где плохо
прост не надо цифрами так швыряться... им чтобы прожить один день нужно много баксов, если ты в семье со своей недвижимостью, машиной, представляю сколько у них страховка на авто стоит, мы за полгода столько не поднимем

да причем тут цифры..просто идиоты не знают все равно..что с этими цифрами делать..и как их считать.. ему сказали 1000 баксов.. и оно думает что все..америкосы все в жиру ..оно ведь не понимает..что там это не деньги..
я просто по сути сказал..что простые америкосы.. тоже нищие.. и живут в кредитах от зарплаты до зарплаты..вот и все..
все тоже самое..есть там и богатые как везде и тд.. и тот же по сути расклад.. опять же там есть свои плюсы в чем то в россии свои..

ну естественно..америкосу выгодно например было бы путешествовать по россии.. из за разницы курса.. но у себя..он бомж галимый..живущий в машине.. или под мостом.. ну в лучшем случае..всюжизнь как ишак работающий на аренду галимой квартиры.. и пары хотдогов с какаколой..

Последний раз редактировалось mаrsо, 24.03.2020 в 21:13.
mаrsо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2020, 12:19   #1208
Главный тренер

Инфо
Цитата:
Сообщение от AtMOROSOk Посмотреть сообщение
жить в оставленной родственниками квартире в Москве
хорошие родственники... не то что у моей жены )) Коттедж под Москвой и при этом ещё половину двушки в Рыбинске жмутся продать по рыночной цене (просят раза в 3 больше и угрожают ещё)
Старый Вчера, 15:51   #1209
Старая гвардия

Инфо
Из Нью-Йорка вещают, что там населению всё пох, никто дома не сидит и ничего не соблюдает. А власти не наводят порядок.
Цитата:
Был сегодня строго по делу в центре вирусной эпидемии, в солнечном Бруклине. Я там был ровно на 3 минуты разговора, приехал, отдал, уехал. На хайвее трафика нигде нет и всё сделал за небывалые 2 часа туда и обратно в Нью Джерси, что очень быстро. Я в маске, в перчатках когда вылезал из машины, а машину протираю ежедневно.
Проехал специально, через итальянский, еврейский и русский районы, и теперь сам могу сказать кто и что делает и не делает. Видел своими глазами.
18я авеню итальянская деревня в Бенсонхёрсте. Открыты все лавки, идёт торговля, на улице не толпы людей, но предостаточно. 50% без масок без перчаток. Полно нищих на углах. Народ важно курит и ведёт степенные беседы. Кафе закрыты все.
Авеню J еврейский ортодоксальный район. Открыты все лавки продовольственные, полно народа, дети на улице общаются. Толп нет, но народа на улице до фига. Больше, чем в итальянском месте. Ни одной маски, ни одних перчаток не увидел. Коляски, улыбки, всё замечательно.
Кингс Хайвей, русская улица с большим количеством наших совков на ней. Маски и перчатки - боже упаси. Ни у одного. Редкие американцы и корейцы, они в масках, а наш человек - ему ничего не страшно. Может только пару молодых наших девочек, так те в маске. На улице полно народа, стоят толпами, общаются. Это всего лишь грипп - так сказал Трамп и он им обязательно поможет. На Брайтон не заезжал, так как не по дороге, но по словам человека с которым я встретился, весь русский бордволк гуляет и жизнь удалась.
Потому когда начнёт косить народ вирусом, не удивляйтесь почему и как такие цифры. Слишком много народа забило на все просьбы, правила и требования. Потому естественный отбор на практике можно наблюдать именно там. И я абсолютно не удивляюсь, почему такая глубокая задница в Бруклине и Квинсе, где в принципе похожие по составу населения.
Мэр ДеБлазио, опять таки, где то, но не там. Никто толпы не разгоняет и порядок не наводит. Дохните на здоровье, Биллу плевать на всё это. Даже если представить, что каждая лавка торгует продуктами, то это уже разносчик заразы на полную катушку, так как их не две, не три, а штук 50 на одной улице и все они прекрасно делают деньги. Бизнес превыше всего. Потому ещё раз, я как сторонник евгеники, понимаю кто выживет, а кто загнётся. Не удивительно, что НЙ в такой чёрной дыре и она долго ещё не рассосётся там - это гарантия.

Вот такой ненормальный этот город. В Израиле дали приказ и население, по военному, что то делает и реагирует. В Корее стали проверять и всё работает. Америка - образец безалаберности, раздолбайства и отсутствия мозгов. Гуляй душа, статуя Свободы нам светит, болезням покажем кукиш!
Старый Вчера, 15:58   #1210
Легенда

Инфо
Чем-то на Москву похоже)
Goal вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 15:59   #1211
Старая гвардия

Инфо
Ну у нас так два дня было, а теперь власти взялись и все дома сидят, ёпт.

Опции темы
Опции просмотра