http://peswe.com/

Вернуться   форум PesWe.com > Не по теме > Курилка
Регистрация Справка Юзеры Награды Неюзеры Правила форума Календарь Файлы PesWiki Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Курилка Всяческий треп и обсуждения.

Результаты опроса: За кого вы проголосуете на выборах главы своего региона?
Кандидат от власти 1 6.67%
Любая дрессированная обезьяна 14 93.33%
Голосовавшие: 15. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2019, 15:55   #35821
Старая гвардия

Инфо
Цитата:
Сообщение от EspanyolFan Посмотреть сообщение
Таких вот голуновых по стране тысячи.
Не тысячи, не перегибай. Десятки - да, возможно, каждый из которых в каком-то регионе на своём уровне кому-то перешёл дорогу достаточно для того, чтобы заморочиться его посадкой. Это путь для развития нашего гражданского общества, чтобы этого не было.

И любой на его месте не может оказаться. Тебя или меня никто не сажал и не сажает, потому что мы живём своей жизнью и никому дорогу не переходим. Это тебе надо сильно постараться, чтобы стать таким Голуновым и попасть в немилость какому-то влиятельному силовику.
Старый 12.06.2019, 21:42   #35822
ДиНоЗаВр

Инфо
Цитата:
Сообщение от Goal Посмотреть сообщение
Можно. За тебя или меня митинги не соберутся. Голунову очень повезло что так раздуть удалось.
согласен, затопчут прям если только пикнешь
Старый 12.06.2019, 22:17   #35823
Главный тренер

Инфо
Журналистов у нас могут не только сажать.

Цитата:
Россия вошла в список стран, в которых убийства журналистов остаются безнаказанными

Единственная европейская страна, есть чем гордиться

Цитата:
Сообщение от AtMOROSOk Посмотреть сообщение
А то видны и нотки того, что некоторым либералам глубоко насрать на самого Голунова, они даже в глубине души не рады, что с него всё сняли и теперь нельзя на этом примере кричать про кровавость режыма.
Не пизди Атмо, хватит выдумывать своим больным воображением всякий бред.
Старый 12.06.2019, 22:43   #35824
Учёный, лауреат Нобелевской премии

Инфо
Цитата:
Сообщение от L1T0S Посмотреть сообщение
Единственная европейская страна, есть чем гордиться
ну и кто нарисовал эту картинку ? укру там не забыли нарисовать ? )
mаrsо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2019, 22:59   #35825
Старая гвардия

Инфо
Цитата:
Россия вошла в список стран, в которых убийства журналистов остаются безнаказанными
L1T0S, чтобы ты не выглядел пёрнувшим в лужу, перечисли плиз убитых журналистов в России за последние 5 лет, ну или 10 лет. И отдельно тех, чьи убийства остались безнаказанными.
И сравним с какой-нибудь другой европейской страной, которая в твой рейтинг не вошла.

Когда у нас убивали кого-то уровня Павла Шеремета, Олеся Бузины? Со времён Политковской (2006 год, 13 лет назад) и не было никого.

Причём убийцы Политковской установлены и осуждены давно. А убийцы Шеремета и Бузины разгуливают на свободе, до сих пор не названы даже официально.
Но Украины в твоём рейтинге нет. Как думаешь, почему?

Последний раз редактировалось AtMOROSOk, 12.06.2019 в 23:18.
AtMOROSOk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2019, 23:49   #35826
Trekvartista

Инфо
Цитата:
ответ-можно
Голунов-это единичный пример
Таких вот голуновых по стране тысячи. У нас ужасная правоохранительная и судебная системы, которым необходимы перемены.
Пример с голуновым как раз показывает насколько у нас все плохо, и что на его месте может оказаться любой
Ситуация с кокориным и мамаевым не менее абсурдная. За обычную драку сидеть польше полугода и ждать суда- это пиздец, товарищи.
А ты знаешь все нюансы следствия по Голунову тому же?
- Я говорю: двумя руками черпай!
Fabio на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 19:04   #35827
усач - мой кумир

Инфо
Цитата:
Сообщение от Fabio Посмотреть сообщение
А ты знаешь все нюансы следствия по Голунову тому же?
А их знать не надо, чтобы понять что все это постанова.
Сегодняшняя отставка генералов тому подтверждение
Старый 14.06.2019, 20:02   #35828
Главный тренер

Инфо
AtMOROSOk это данные международного комитета по защите журналистов, а не мои. Эти данные никто не оспорил, можешь - иди в суд и оспорь. Пердишь в лужу тут только ты, "чувствуя нотки недовольства либералов". Доверия организации,которая этим занимается, как то больше, чем не понятно какому человеку, который назвал себя атморозок.

Цитата:
Сообщение от AtMOROSOk Посмотреть сообщение
Но Украины в твоём рейтинге нет. Как думаешь, почему?
заговор против России которая нахер никому не нужна иначе и быть не может же. Ты всё больше становишься похож на ТВ-шных прикормленых журналюг, давай ещё чуть-чуть, внешне ты уже на них похож в принципе
Старый 14.06.2019, 20:15   #35829
Старая гвардия

Инфо
L1T0S, ну так значит убитых журналистов ты так и не перечислишь?
Старый 14.06.2019, 20:19   #35830
Учёный, лауреат Нобелевской премии

Инфо
Цитата:
Доверия организации,которая этим занимается, как то больше, чем не понятно какому человеку, который назвал себя атморозок.
тоесть ты даже глазам своим не веришь ? убийств нет.. но ты один хрен веришь какой то левой антироссийской организации ? ) или может убийства были тайные..и никто так и не узнал об этих убийствах российских журналистов.. и даже о их существовании.. ?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
заговор против России которая нахер никому не нужна иначе и быть не может же.
действительно..нах она кому надо.. на нее даже внимания никто не обращает..хоть бы санкции какие нибудь ввели..

Последний раз редактировалось mаrsо, 14.06.2019 в 20:20. Причина: Добавлено сообщение
mаrsо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2019, 23:12   #35831
Главный тренер

Инфо

Цитата:
Американец свободен, а русский как всегда. Наглядно про статус человека первого мира и аборигена третьего.
Старый 17.06.2019, 00:18   #35832
Старая гвардия

Инфо
Ну вот это пиздец. Если к людям разное отношение исходя из их национальности.

Задержания были довольно корректные и по делу, так как митинг 12 июня был несанкционированный - и так делают во всех странах Европы. Такие вещи разгоняют только в путь, иногда и с применением силы, что в Европе что у нас - и правильно делают. Но вот какого хера американца отпустили - непонятно. Им что, закон не писан?

Кстати, за день до этого несанкционированного марша Голунова освободили и сняли с него все обвинения, открыли дела на тех кто его задерживал. Но понятно что участникам марша на Голунова было впринципе насрать, они не за него выходили. Им важно было в любом случае "пошатать режим" под телекамеры, любыми способами напроситься в автозаки, чтобы в очередной раз картинку "страшной тоталитарной России" для западных СМИ создать.

А вот санкционированный митинг, который был сегодня 16 июня, хоть он тоже уже довольно бессмысленный - прошёл спокойно и без задержаний. Опять же, как в любой другой европейской стране.

Самого американца зовут Луис Маринелли. Он переехал в Россию 3 года назад, ведёт блог. Вот что он об этом написал:
Цитата:
В этот день под облачным небом Москвы я отправился наблюдать, как проходит марш за свободу Ивана Голунова. Правда, к тому моменту его уже отпустили и сняли все обвинения, но многие люди все равно хотели пойти на марш. И я тоже пошел. Интересно же «этому американцу», как вы, русские, занимаетесь политикой, ведь на своей родине я являюсь политической личностью.

Утро началось довольно спокойно. За полчаса до начала акции полиции было много, а людей, которые собирались принять в ней участие, — нет. В «Макдоналдсе» я заметил, что и выступающие за свободу Ивана Голунова, и офицеры полиции спокойно пользовались одним и тем же бесплатным туалетом. В тот момент я написал своим друзьям, что это «затишье перед бурей».

Полиция сообщила в мегафон: «Уважаемые граждане, собрания, митинги не согласованы с органами исполнительной власти. Убедительная просьба — расходимся. Не мешаем проходу других граждан». А я подумал: хорошо ли быть тем, кто говорит эти слова в мегафон снова и снова? Или среди полицейских это считается работой, которую дают в качестве наказания?

Через некоторое время на площади перед станцией метро «Чистые Пруды» появился журналист Илья Азар. Все собрались вокруг, и я в их числе. Офицер зачитал ему текст из какого-то документа. Я был довольно далеко и плохо слышал, но, как мне кажется, это был закон о собраниях.

Затем пришел еще один известный человек, он был одет в черное. Я не смог понять, кто это. Он харизматично говорил о будущем России, о том, что нельзя сдаваться, о других подобных вещах, а потом ушел, шутя: «Меня здесь не было, если что, меня здесь не было!» Я пытался уточнить, кто это был, но я не понял, как правильно произносится его фамилия. Я остался на площади и стал ждать, что будет дальше. Честно говоря, я пришел туда, чтобы сделать несколько хороших фоток для моего Instagram.

Где-то в 12, как и обещали, начался марш. Хотя он был не согласован с органами исполнительной власти (мне нравится это выражение, я целый день стараюсь правильно его произносить), полиция не помешала участникам марша перейти через дорогу и начать движение по маршруту. Начиналось все хорошо, спокойно, мирно. Я тоже перебежал через дорогу, чтобы успеть сфоткать, как толпа идет по зебре, и да, начал гулять по центру города с участниками акции. Но недолго.

Росгвардия перекрыла дорогу, поэтому марш продолжился уже по другому пути. Мы дошли до Центрального рынка и увидели, что дорога и там перекрыта. Но большой группе людей как-то удалось перейти на другую сторону еще до того, как я туда пришел, толпа разделилась на две части. Я остался у Центрального рынка, так как только что там, недалеко от меня, задержали Навального. Мне показалось, что быть в этом месте интереснее, чем идти дальше.

Через некоторое время полиция стала забирать людей из толпы и сажать их в автобус. Людей забирали то тут, то там, очень много людей! И меня тоже задержали, хотя, на мой взгляд, я ничего не делал. Я специально стоял у стены или где-то в стороне, чтобы не мешать проходу других граждан.

Я думал: во-первых, Навального задержали, а я никто. Я просто стою и снимаю видео. Во-вторых, сила в количестве. В это время много людей продолжали стоять у Центрального рынка, и я ничем не выделялся, не обращал на себя внимание.

Поэтому — зачем они меня заберут? Но и меня забрали — скорее, вели… меня до автобуса. Без силы, без грубости. Я спокойно объяснил, что я американец. Для первого полицейского это не имело никакого значения. А для его начальника — имело значение. «Кто нерусского привел? Кто американца привел? Американец? Свободен!»

И вот просто так освободили меня.

Я получил много сообщений и замечаний, что я герой. Но я ничего не сделал. Я говорил на своем родном языке с намерением привлечь внимание полицейских, чтобы они услышали, что я просто снимал видео. Я мог, конечно, на русском это говорить. Но я был не первым, кого забрали. Мне казалось, что все говорили при входе в автобус одно и то же: «Я ничего не делал, зачем вы меня забираете?» Но это не имело никакого значения. Поэтому я всего лишь хотел, чтобы меня услышали.

Герой тут — Иван Голунов.

По моему опыту, вы, русские, в том числе и офицеры полиции, хорошо относитесь к американцам в России. Лично я люблю Россию и не имею никаких претензий к полиции из-за вчерашних событий с моим «задержанием». Это не повлияло на мое желание когда-нибудь получить паспорт Российской Федерации! Я знаю, что в России есть вопросы о свободе слова, о свободной и независимой прессе, о свободе мирных собраний в общественных местах и праве выражать свое мнение и других гражданских правах.

Я переехал в Россию почти три года назад из-за возрастающей утраты свободы в американском обществе, из-за роста социализма и из-за роста полицейского государства в этой стране. Несмотря на то, что произошло сегодня, я искренно верю, что Россия — это свободная страна. Я лично чувствую себя более свободным в России — даже учитывая, что сегодня полиция несправедливо забрала меня и многих других.

Я считаю, что важно подчеркнуть этот пункт из-за слов того офицера полиции, который освободил меня: «Американец? Свободен!» В интернете я прочитал много комментариев русских, считающих себя несвободными. Да, я признаюсь, что на своей родине я могу осуществлять некоторые права, которых у русских нет. В этом контексте «американец свободен». Но в России вы можете осуществлять некоторые права, которых у американцев нет. В этом контексте и «русский свободен».

Иными словами, нельзя говорить, что США — это страна свободы, а Россия — нет. Посмотрите, чего вам удалось недавно добиться в Екатеринбурге — спасти сквер. Посмотрите, чего вы смогли достичь в Москве — снять обвинения с Ивана Голунова. Я горжусь вами — благодаря вам «этому американцу» кажется, что маятник демократии качнулся в сторону России.

А я с удовольствием останусь наблюдателем.
https://movedtorussia.com/2019/06/o-...vana-golonova/

Последний раз редактировалось AtMOROSOk, 17.06.2019 в 00:26.
Старый 17.06.2019, 00:25   #35833
Старая гвардия

Инфо
https://strana.ua/news/206666-zhurna...holunovym.html

Пропорошенковский "журналист" возмущается, что в Украине не подбрасывают наркотики и не фальсифицируют дела на неугодных как в России
- А. Скляров: Тайное становится явным!.. http://www.lah.ru/text/sklyarov/sklyarov.htm
- Вьется пепел черной птицей, скоро сдохнет вся Земля. Смерть к нам мчит на колеснице... С концом света Вас, друзья!!!)) (с)
Acad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2019, 00:40   #35834
Старая гвардия

Инфо
Acad, а Коцаба, Василец, Тимонин - это не фальсифицированные дела на журналистов в Украине? Там правда не наркотики подбрасывали, но вряд ли им от этого легче. Сидели месяцами и годами.
Про убийства журналистов в Украине (Бузина, Шеремет) уже и не говорю.

Вообще систему характеризует не ошибка, а реакция на ошибку. Тут конкретные московские силовики явно заказали Голунова (его расследования мешали им вести свой "бизнес"), но министр МВД под давлением общественности разобрался в деле и всё в итоге исправили, и теперь проблемы у заказчиков задержания.

Это то, как и должно гражданское общество контролировать власть и чиновников в нормальной стране. Жаль только, что не по всем делам ещё удаётся так добиваться справедливости, гражданское общество ещё не везде и не всегда имеет у нас сильное влияние на чиновников. Если на федеральном уровне и в Москве всё это работает, то где-нибудь в регионах - нет (Екатеринбург - скорее исключение из правил пока). Там беспредел контролировать очень редко получается. У нас гражданское общество ещё менее развито, чем в той же Европе. Будем стараться это постепенно улучшать.

Последний раз редактировалось AtMOROSOk, 17.06.2019 в 00:53.
Старый 17.06.2019, 16:11   #35835
Trekvartista

Инфо
Цитата:
А их знать не надо, чтобы понять что все это постанова.
Сегодняшняя отставка генералов тому подтверждение
Ну и в чем постанова или как все было?))
Давай расскажи)
- Я говорю: двумя руками черпай!
Fabio на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра