http://peswe.com/

Вернуться   форум PesWe.com > Не по теме > Курилка
Регистрация Справка Юзеры Награды Неюзеры Правила форума Календарь Файлы PesWiki Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Курилка Всяческий треп и обсуждения.

Результаты опроса: За кого вы проголосуете на выборах главы своего региона?
Кандидат от власти 1 7.14%
Любая дрессированная обезьяна 13 92.86%
Голосовавшие: 14. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2019, 16:54   #34651
Легенда

Инфо
Цитата:
Сообщение от Энверище Посмотреть сообщение
Я писал про Лифан 18 года выпуска. Ну да, там кондиционер, полный электропакет и вместо пластика говно из переработки. И зазоры с палец шириной.

толи дело лада веста
Старый 11.02.2019, 16:58   #34652
Легенда

Инфо
И Яндекс телефон!
Goal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 18:26   #34653
Главный тренер

Инфо
А вообще что говорить про телефоны, автомобили, прочую технику и мерятся Россия - Китай.

Мы блин уже чеснок свой вырастить не можем. В большинству магазинов китайский и иранский чеснок. Не было бы ресурсов у страны, так были бы хуже Индии.

Престиж страны, это уровень жизни населения.
Parovoz[F.C.L.M.] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 18:37   #34654
Главный тренер

Инфо
Цитата:
Сообщение от Parovoz[F.C.L.M.
;932067]Я в Китае не был, но судя по Ютубу они ездят на своих авто.
Ты всю жизнь по ютубу судишь, поэтому и не знаешь ни хрена.

Цитата:
;932067]Откуда информация что в Китае не используют Китайские автомобили?
От самих китайцев, у нас их много.

Цитата:
;932067]Теже причины как и с Франзузскими автомобилями, Итальянскими, раньше Корейскими. Стереотипы, и не доверие. Со временем это проходит.
Стереотипы? То есть внезапно у пыжиков и остальных перестали коробки лететь и двигателя?
Корейцы надежные, но деревянные, за это их и любят, поэтмоу и ценник на них нормлаьный. А французы - вечная ебля, поэтому и ценник такой. 100к отъездил - дальше лотерея, как и с китайцами.
А поп поводу видосов - именно на Ховере мне доводилось кататься, ничем не лучше нашего уазика, только свистоперделок больше. Все внутренние дверные ручки спустя год эксплуатации были сломаны. Хорошая машина, да. А к краштесту хоть комментарии бы удосужился прочитать. На 50км/ч даже наших ммашинам ничего не будет.

Цитата:
;932067]Тупо копируют все друг у друга.
Что-то я не слышал случаев копирования Тойоты у Фольксвагена или Мерседеса у БМВ. А китайцы тупо берут лицензии на древние тойотовские движки и собирают их своими кривыми ручками, плюс древние автоматы. В итоге их ведра ни хрена не едут и жрут в три горла. Потому и хрен продашь потом, потому что нахер никому не надо такое счастье.

Цитата:
;932067]Качество запчастей не сравнить с запчастями с Ульяновского завода.
Внезапно на Ульяновском заводе половина запчастей как раз с Китая. Ты б хоть поинтересовался для начала, прежде чем спорить. Помнится лет пять назад, когда ты еще был влюблен в Путина, ты мне же доказывал, что Патриот охуенная машина, я еще тогда сказал, что это говнище. Теперь ты мне затираешь про китайцев. Ну-ну. А уж про качество запчастей китайских - это вообще отдельный мем.

Цитата:
;932067]В наш автопром вливается все очень даже хорошо, но бестолково, и бездарно. Рабочие так же за копейки работают, видимо от сюда вся и кривожопость в руках.
Что вливается-то? УАЗ принадлежит Вольво, как Geely? Они всю жизнь для вояк машины делали, оттого и качество такое.

Цитата:
;932067]За счет чего он скакнул?
Ну так в гугле поройся, ты же любишь это дело. Посмотришь, как там "двигатели" экономики живут по 40 человек в одной комнате.

Цитата:
;932067]Ничего там ковырять не надо, будешь ковырять, тогда возможно превратится телефон в кирпич. Гуглфон фон накрылся через 1.5 года, лежит кирпичем. С Айфонами сколько проблем. Так что не согласен.
Да, да. Гуглофон тоже китайский, так, на всякий случай.

Цитата:
;932067]Что в РФ такое производят?
А нахера? Абсолютно бессмысленная хрень. К тому же эту фишку вообще не они придумали, а те, кто производит аккумуляторный инструмент, там хоть какой-то смысл от этого есть.

Цитата:
;932067]Зайдите в салон, сними Атлас, покажи что там за зазоры кривые? Потом зайди в салон УАЗа, лады, солярисы глянь.
Только при этом все таксисты на Солярисах и Ладах поливают и насрать на все, неубиваемые машины, а Атласы в хер никому не вперлись. Забавно сравнивать машину за 1.5 мульта с бюджетным сегментом. Прям гениально. А еще забавно делать выводы по машине, которую только выпустили и активно пиарят, а не после 3-4 лет эксплуатации. В общем парик в своем репертуаре - верхушек нахватался, а поглубже поинтересоваться никак.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Stayer Посмотреть сообщение
толи дело лада веста
Как ни странно - удачная модель. Уж по сравнению с китайцами так точно. Да и не хуже корейцев, в чем-то даже и лучше.

Цитата:
Сообщение от Goal Посмотреть сообщение
И Яндекс телефон!
тот же Китай. И?

Последний раз редактировалось Энверище, 11.02.2019 в 18:37. Причина: Добавлено сообщение
Энверище вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 19:01   #34655
Легенда

Инфо
Цитата:
тот же Китай. И?
То что Российский телефон от передовой ИТ компании, это копеечный китайский говнотелефон.
Старый 11.02.2019, 19:16   #34656
Главный тренер

Инфо
Цитата:
Ты всю жизнь по ютубу судишь, поэтому и не знаешь ни хрена.
Ты ездил в Китай, или китаец около подъезда шепнул?

Тут хоть акцент не на китайских авто, но если смотреть видео их не меньше.

так что врут твои Китайцы.

Цитата:
Стереотипы? То есть внезапно у пыжиков и остальных перестали коробки лететь и двигателя?
Коробки у них никогда не летели, если механика. AL4 ходит не мало, пинки на большем пробеге будут на любых автоматах, а теперь там айсин ставится. У меня пежо 406 пробег был 300+, менял только форсунки и бензаносос. А про коробки лучше на форуме шкодоводов поинтересуйся ДСГ отличная коробка, а на 3х фокусах что стоит, ух сама надежность.

Цитата:
А поп поводу видосов - именно на Ховере мне доводилось кататься, ничем не лучше нашего уазика, только свистоперделок больше. Все внутренние дверные ручки спустя год эксплуатации были сломаны. Хорошая машина, да. А к краштесту хоть комментарии бы удосужился прочитать. На 50км/ч даже наших ммашинам ничего не будет.
Видео посмотри как у нового патрика ручка отвалилась при Путине. В общем изучи тему. Я хотел взять патриот, многое о них узнал.

Цитата:
Внезапно на Ульяновском заводе половина запчастей как раз с Китая. Ты б хоть поинтересовался для начала, прежде чем спорить. Помнится лет пять назад, когда ты еще был влюблен в Путина, ты мне же доказывал, что Патриот охуенная машина, я еще тогда сказал, что это говнище. Теперь ты мне затираешь про китайцев. Ну-ну. А уж про качество запчастей китайских - это вообще отдельный мем.
Где информация что завод УАЗ не выпускает, а закупает запчасти из Китая? Если это так, то это вообще пиздец. А патриот да, хотел купить, но как выше написал изучил тему.

Цитата:
Что вливается-то? УАЗ принадлежит Вольво, как Geely? Они всю жизнь для вояк машины делали, оттого и качество такое.
Хамеры и гелики тоже для вояк. А если делают для вояк такое г, то страшно за армию.

Цитата:
Ну так в гугле поройся, ты же любишь это дело. Посмотришь, как там "двигатели" экономики живут по 40 человек в одной комнате.
Ну так давай видео, я всегда предоставляю его.

Цитата:
Да, да. Гуглофон тоже китайский, так, на всякий случай.
И айфон Китайский и много чего ещё, только разработка не китайская. Но у китайцев ещё есть их телефоны. Которые в отличии от нашего телефона с двойным экраном, уже не помню как называется, и яндекфоном, имеют гораздо больший успех.

Цитата:
Только при этом все таксисты на Солярисах и Ладах поливают и насрать на все, неубиваемые машины, а Атласы в хер никому не вперлись. Забавно сравнивать машину за 1.5 мульта с бюджетным сегментом. Прям гениально. А еще забавно делать выводы по машине, которую только выпустили и активно пиарят, а не после 3-4 лет эксплуатации. В общем парик в своем репертуаре - верхушек нахватался, а поглубже поинтересоваться никак.
Посмотри на Ховеры, они довольно долго в РФ. К париоту вопросов не было бы, если бы он в норм комплектации стоил 500-700. А таксисты даже в Москве на китайцах ездят. Хотя солярисов конечно больше.

Так же и цена весты завышена. Понятное дело что плюс минус за одни деньги лучше корейца взять.

Добавлено через 2 минуты
Уже и не 90-е в плюсы не припишешь)

Последний раз редактировалось Parovoz[F.C.L.M.], 11.02.2019 в 19:16. Причина: Добавлено сообщение
Старый 11.02.2019, 21:30   #34657
усач - мой кумир

Инфо
Энверище, ты сильно перегибаешь.
Китай уже далеко не тот китай который даже был лет 10 назад.
Они уже и вооружения штампуют и для себя, и на экспорт.
Сам своими глазами уже в двух странах видел китайские ударные беспилотники.
Что что, а по электронике они нас обгоняю уже достаточно.
С тех же телефонов еще каких то лет 10 назад смеялись, а сейчас китай уже делает весьма топовые гаджеты. Сам юзаю хуавей п9 уже 2.5 года и проблем нет вообще никаких.
Так же и с автомобилями. Они в самом начале пути, но уже добились огромных результатов. Еще лет 10 и они будут в топе.
Старый 11.02.2019, 22:08   #34658
Главный тренер

Инфо
Персонально для Атма, остальные в курсе) Раньше и близко такого отношения у народа не было.
Цитата:

ЛЮДИ ПРОТИВ ПУТИНА, как вы к ним относитесь? Соц опрос. Буй 2019

Добавлено через 20 минут
Энверище, Не таких ли передач ты наслушался?

Аж говорят что РФ уделала в плане электроники США, Китай, Японию)

Добавлено через 12 минут
уже приходится задумываться что из этого лучше, и я склоняюсь к китайцу.

Последний раз редактировалось Parovoz[F.C.L.M.], 11.02.2019 в 22:08. Причина: Добавлено сообщение
Старый 12.02.2019, 15:40   #34659
Главный тренер

Инфо
Мда, парик наивный как ребенок. Всему верит.
Начнем с твоего любимого Патриота - я напомню для особо одаренных, что я тебе еще несколько лет назад (точно не помню) сказал, что Патриот говно и нахер не нужен, но ты ж меня убеждал, что это не так и те же ролики от тех же ютуберов пихал. Теперь, спустя столько лет до тебя наконец-то дошло, что Патриот говно и ты решил донести это до всех. теперь у тебя китайцы збс. Через пару лет опять переобуешься?
Дальше, еще раз объясню для особо одаренных - выводы делаются после 3-4 лет эксплуатации, а не в салоне и уж тем более не после ютуба. А выводы пока такие, что все китайцы по прошествии этого срока превращаются в тыкву, которую еще и хер продашь нормально. Не, дурачки ведутся конечно на свистоперделки и думают, чт опокупают люксовую машину так дешево, только по факту получают все ту же тыкву, только со свистоперделками, которые через пару лет перестают работать. Я уж лучше за те же 1.5 мульта возьму Прадик 120й, поезжу пару лет не парясь и продам его практически за ту же цену, причем без особых проблем.
К тмоу же я уже гворил, что работаю с инструментами, начиная от молотка и заканчивая станками стоимстью в несколько мультов и перевидел уже кучу всего, кроме того еще и прокатом этого занимаюсь и прекрасно знаю на своем личном опыте, а не на ютубовском, что такое китай. А уж китайские запчасти это вообще нечто за гранью разумного. Как один из ярких примеров: есть двигатель Субару 6.5 лошадок на мотоблоки, его уже давно китайцы скопировали под ноль и делают под разными марками, стоит в три раза дешевле. Есть только один нюанс - китайские аналоги ходят от силы пару сезонов, а Субару 10 лет спокойно. При том что это полная копия. И так у них со всеми аналогами, с машинами в том числе. Из говна конфетку не сделаешь.
По поводу телефонов - дешевые все хрень полная, а дорогие не имеют смысла, потому что есть более интересные и стабильные аналоги у других топовых фирм.
НУ и сравнивать гражданскую и военную версию Хаммера этот вообще лол, конечно. Как и считать Гелик военной машиной.

Цитата:
Сообщение от EspanyolFan Посмотреть сообщение
Что что, а по электронике они нас обгоняю уже достаточно.
Я так-то вообще с нами электронику ен сравнивал, а с топовыми аналогами. Про нашу электронику я и так в курсе и оспаривать нашу отсталость не собираюсь. Единственное, что по внедрению всяких интернетов и плюшек мы по ходу впереди планеты всей.

Цитата:
;932089]Энверище, Не таких ли передач ты наслушался?
В отличие от тебя я такое не смотрю в принципе. мне это не интересно.

Цитата:
;932084]Ну так давай видео, я всегда предоставляю его.
Научись уже гуглом пользоватсья нормально.
https://pure-t.ru/posts/vot-tak-zhiv...itaycy-kotory/
http://asiarussia.ru/blogs/8670/
https://pikabu.ru/story/realnyie_usl...hikh_5926 208
https://www.iphones.ru/iNotes/568708
Остальное сам найдешь.
Старый 12.02.2019, 16:15   #34660
Легенда

Инфо
Цитата:
а с топовыми аналогами.
И чем например мобилы Самсунга лучше какого-нибудь Хуавей ?
Старый 12.02.2019, 17:56   #34661
Главный тренер

Инфо
Энверище, Ну так о чем спор тогда? Россия днище по сравнению с Китаем, Японией, Кореей, США, Германией, Францией, Италией. Живем за счет бензоколонки, и налогов.

Наши умные государственные деятели берут только самое дерьмо из каждой страны, сейчас интерент закроют, или закроют так же криво как телеграмм, так как бабло пилить надо. Чеснок как я говорил, и тот из Китая. Ну позорище же. Как может человек делать чтото качественное, когда ему зп не плятят, или платят копейки, когда он не знает что завтра будет, когда цены и налоги постоянно растут. Утопия или путинская депрессия это.

На зато за счет того что все едут в Москву, из-за того что остальная Россия, это вообще пропасть, мы где то занимаем первое место.

Старый 12.02.2019, 18:01   #34662
Учёный, лауреат Нобелевской премии

Инфо
Цитата:
Сообщение от Parovoz[F.C.L.M.] Посмотреть сообщение
Энверище, Ну так о чем спор тогда? Россия днище по сравнению с Китаем, Японией, Кореей, США, Германией, Францией, Италией. Живем за счет бензоколонки, и налогов.
почему ты так думаешь ? я тебе много видео скидывал..где люди рассказывают..как реально живут в японии и тд..
но ты ведь зомби..веришь тока в красивую картинку и ложь либералов..

и что значит за счет налогов ..? ))
mаrsо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 18:37   #34663
Легенда

Инфо
Ура! Вот это действительно нужный закон, без этого никак, надеюсь на это выделят мильен миллиардов!
Цитата:
Госдума приняла в первом чтении законопроект о суверенном Рунете
Старый 12.02.2019, 19:06   #34664
Легенда

Инфо
Да.других то проблем нет
Старый 12.02.2019, 19:19   #34665
Главный тренер

Инфо
Цитата:
Сообщение от Goal Посмотреть сообщение
И чем например мобилы Самсунга лучше какого-нибудь Хуавей ?
Стабильностью и настройками железо/софт.

Цитата:
;932122] Россия днище по сравнению с Китаем
лол просто. Ладно остальные, но Китай. Едь уже куда-нибудь.

Опции темы
Опции просмотра